Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима

Ford Focus 2012

, Иркутск
Пробег: 11 000 км
Темы: Эксплуатация

Вот настала почти зима (почти - потому что днем около 10 мороза, ночью около 20). Проехал уже 11 000 км, в целом все ок, но есть ряд замечаний.

1. Холодно! После дневной стоянки (ночью в гараже), машина греется ну очень долго! По этой причине не стал ставить никаких автозапусков - бензин горит, а толку нет. Очень жалею, что на момент покупки, не был доступен штатный предпусковой подогреватель. На холостых в -30 не реально будет прогреть, поэтому заводим, ждем минутку-другую, и потихоньку едем. На ходу с теплом в салоне проблем нет. Так же грешу на грязный салонный фильтр, шума от печки стало много, а поток воздуха не соответствует. Но ничего, скоро ТО, там все поменяют, думаю заехать тысячах на 12-13.

2. Трещит стекло лобовое, где-то с правой стороны, особенно после омывайки, видимо замерзает и начинает хрустеть. Это не критично, т.к. тут ничего не поделать, смирился. Вообще, в целом, салон на морозе оставляет хорошее впечатление - кроме вышеупомянутого трескуна, шумов никаких нет.

3. Как я писал ранее, на холоде перестала стучать рейка. Вроде к концу года, должны к дилерам поступить модернизированные РР, поэтому обращаться по поводу диагностики рейки (и может замены) придется весной-летом, а хотел совместить с ТО.

Уровень масла в двигателе снизился с середины до где-то третьей части уровня, за 11 тыс км, считаю вполне нормальным результатом.

В остальном - все без проблем, едет машина классно, расход более чем приемлим, телефон подключается, музыка играет, даже и докопаться больше не к чему ))

Фотки не делал, потому что на дорогах слякоть, которая уже в печенках. Порой думаю, что лучше бы вообще ничем не посыпали дороги, пусть будет скользко, чем все по уши в этом деpьмищe! Снег выпадет - засыпят этой хренью - и все, пол месяца эта грязь не высыхает, только раскатывается туда-сюда. Прямо даже с ностальгией вспоминаю то время, когда поздней осенью помоешь машину - а к весне она еще чистая. И проблем то с гололедом особых не было, та жижа, что сейчас на дорогах, порой более скользкая чем просто снег!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром