Прошел год эксплуатации

Ford Focus 2012

, Иркутск

Прошел ровно год, как купил машину. Пробег за это время составил ровно 15000 км, прямо километр в километр, совпадение. В целом, составил уже свое впечатление об авто, могу сказать кратко - очень доволен. Есть конечно определенные моменты, такие как замена рейки (которая, кстати, пока не стучит, и замена линьки). Но не считаю это какой то проблемой- все без проблем поменяли, а зная какие поломки бывают у гораздо более дорогих новых автомобилей - так и вообще не расстраиваюсь :)

Замечаний по двигателю, коробке нет, все работает отлично. Правда есть один момент, который напрягает зимой достаточно сильно - в связи с тем, что алгоритм работы противобуксовочной системы реализован как-то через задницу, приходится пользоваться отключением апс. А вот пункт отключения запрятан далеко в меню, что вызывает некоторый дискомфорт перед штурмом ледяной горки. А в целом - все ок, если бы сейчас снова выбирал автомобиль в пределах 800-850 тыс., думаю снова остановил бы свой выбор на фокусе.