Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 571 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Название: Titanium
Всем привет! Всю жизнь отъездил на праворульных японцах, было достаточно много всяких и разных машин. Раньше никогда не мог даже допустить мысль, что в здравом уме и по собственной воле, буду ездить на новой малолитражке, за цену хорошего представительского пруля :) Все-таки с возрастом, с появлением семьи, меняются приоритеты. Хотя опять же, не у всех. Про муки выбора описывать долго не буду, перед покупкой смотрел стандартный набор автомобилей - корейцы, астра, октавия, в общем как и многие. Конечно же границы были очерчены финансовыми возможностями. Фокус для меня всех превзошел, кого-то больше, кого-то меньше. Наиболее приглянулась октавия, если честно, и взял бы ее, но отпугнул откровенно устаревший дизайн. Хотя мотор, отделка и т.д. - на высоте. Корейцы - те вообще не понравились, именно своими материалами.
Теперь непосредственно о фокусе:
Много написало в интернете статей по поводу ФФ3, поэтому сильно разглагольствовать не буду – отмечу лишь наиболее важные в моем понимании моменты.
Что мне очень понравилось – так это ощущение достаточно прочного и массивного автомобиля. Я говорю о тяжелых дверях, более-менее толстом металле, на ходу чувствуется, что он не очень легок. Как-то немного, по ощущениям, он даже сдвинулся для меня в другой класс 
2 литра мотор с прямым впрыском, коробка робот PS, в общем кошмар прулевода. Но не скажу, что это как-то меня пугало, в большинстве случаев, предпочитаю более технологичные девайсы, пусть и в ущерб надежности.
Дизайн – на мой взгляд очень удался, гармоничный и красивый автомобиль, естественно никого в этом вопросе переубеждать не собираюсь.
Начать хочу с двигателя. Не смотря на евро5, вполне динамичный двиг, хотя это заметно именно в совокупности с коробкой. Проехал 4 тысячи правда всего, но пока радует, расхода масла не видно. Бензин лью 98, заводится, едет, расход приемлемый, что еще надо 
Коробка очень нравится! Т.к. конструктивно – это механика, следовательно динамика и расход бензина очень адекватны. А удобство и комфорт соответственно автоматные. Много читал не очень хороших отзывов касательно этой коробки – прежде всего, относительно комфортности передвижения, многие жалуются на рывки, толчки, и т.д. Все это идет от непонимания принципа работы этой акп (хотя с другой стороны - логично, покупая автомобиль, у которого в спецификации указано – автоматическая трансмиссия, человек не должен думать о каких-то нюансах) – т.к. связь с двигателя с колесами жесткая – следовательно,  все неаккуратные манипуляции с газом и переключением передач, достаточно ощутимы.  А обычный автомат с гидротрансформатором сглаживает все эти удары, но и соответственно забирает себе часть мощности двигателя. Не знаю что будет с надежностью, и на сколько хватит дисков, да и ладно, там видно будет.
Подвеска так же очень достойна – в меру сбита, в меру комфортна, в общем то что надо! По трассе – просто шикарно, даже не ожидал от фокуса такого (хотя вроде второй фокус еще приятнее в этом плане, сильно не пользовал) Рулевое управление очень адекватное, усилитель с переменным усилием.
Салон так же мне показался достаточно приятным – все под рукой, удобно красиво, места так же вполне нормально как для водителя, так и для пассажиров. Единственный просчет – левое колено переднего пассажира упирается в центральную консоль. Неудобно.
Багажник – 277 литров, пожалуй, самый маленький в своем классе, действительно маленький, но часть неудобства компенсируется возможностью трансформации задних сидений. Хотя лично для меня это не является неудобством – самое большое, что приходится возить – это комплект резины на сезонную переобувку, но благодаря сложенным сиденьям это не является проблемой.
Теперь о главном – недостатки.
1. Стук рейки. Честно говоря, при выборе автомобиля, для меня было открытием, что на большинстве новых машин, оборудованных электроусилителем руля, очень актуальна эта проблема. В том числе и на фокусе – стучит буквально у каждого. Сейчас достаточно просто к этому стал относиться – производитель говорит, что акустический дискомфорт  не является дефектом, поэтому не заморачиваюсь.
2. На мой взгляд, достаточно дорогое ТО – около 8 тыс. рублей, проводится через 15 т.км.
3. Отвратительное звучание аудиосистемы sony – при позиционировании её как аудиосистему с премиум компонентами – откровенное г-но. Хотя для кого-то звучание покажется превосходным, но я немного требователен в этом плане. Хотя с другой стороны, только с этой аудиосистемой можно получить такие ништяки, как hands-free и большой и очень удобный дисплей на приборной панели, поэтому пришлось купить несмотря ни на что.
4. Сверчки в салоне. Не скажу что много, но парочка есть (хотя они и легко устранимы) К слову, у тех же корейцев, в этом плане ГОРАЗДО хуже.
В целом, впечатление от машины очень приятное, езжу и получаю удовольствие. Недостатки присущи любому автомобилю, а в фокусе приятных моментов для меня существенно больше. Никого к покупке призывать не буду, каждый пусть решает сам 

И всех к нему примкнувших ))

Хочу добавить несколько моментов, которые затрагивались в комментах.

Вспомнил еще пару недостатков, хотя я вижу это скорее недостатками маркетологов форда:

1. Отсутствие бесключевого доступа. Почему этой опции нет даже за доплату? Машина заводится с кнопки, а чтобы закрыть или открыть, все-равно приходится доставать ключ.

2. Отсутствие штатных ДХО. Хотя бы тоже за денежку, ан нет. Скоро планирую установить штатные в треугольниках бампера.

3. Полноразмерная запаска. Объясните, зачем производитель ее пихает нам с таким упорством, и еще выставляет это достоинством?...

Вот попробовал поднажать, дорога плохая, телефон, которым снимал, тоже. Получилось почти 210, включен климат. Думаю, без кондея и по прямой, получилось бы побольше.

По просьбам добавляю фото салона. Качество плохое, фотал на зажигалку.

Так же, купил набор краски - продается у дилера, сама эмаль плюс лак. Отличная штука, мелкие сколы заделывать самое то, рекомендую.

Просто пара фоток. Пока все ок, машина ездит, все исправно работает и доставляет радость )

Фото на главной

В отзыве жаловался на плохое звучание штатной аудиосистемы. За почти пол года динамики разыгрались немного, звучание стало более - менее, может просто попривык маленько. Но появилась другая проблема - шум от дверных панелей, все дребезжит в такт музыке. Неприятно, но придется все разбирать и проклеивать, не понимаю, почему такая не качественная виброизоляция дверей. При чем это не только у меня такая проблема, встречается у всех поголовно. Вообще, конечно, есть желание улучшить звук усилителями и сабом, но проблема в том, что на этой соньке нет линейников, поэтому остается либо цеплять через преобразователь сигнала из высокочастотного (не вариант по мне) либо распаивать линейные выходы....

На фото расход после поездки в Слюдянку. Иркутяне знают эту трассу, очень серьезный серпантин, с множеством фур и другого транспорта. Тем не менее, я считаю, 6.6 литра на 100 - очень хороший показатель для 2 литрового автомобиля с автоматом на данном участке. Причем машина была достаточно загружена и постоянно включен климат.

Просто несколько фото. Каждый раз, когда предстоит даже маленькое путешествие на автомобиле, радуюсь как ребенок. А как сынуля радуется - вы бы видели )) Вот и в этот раз, вроде недалеко, а эмоций через край. Фоток природы много не делал, ибо они не передадут того великолепия, что можно увидеть в Аршане. Автомобиль ведет себя пока вполне достойно, даже написать нечего )

Зима, как обычно, нагрянула внезапно, снегом буквально за день все завалило. Благо, зимнюю резину купил вместе с машиной. Остановил свой выбор на Yokohama IG35, шип, 215/50/17. Впечатления отличные, по снегу ползет, по льду тоже очнь достойно едет, несмотря на то, что по-тестам эта резина выдающихся результатов не показала. Вобщем за свою стоимость (около 27 000 руб., считаю отличным вариантом)

В целом машина ведет себя тоже очень хорошо по заваленным снегом дорогам. Курсовая, антипробуксовочная системы работают адекватно и предсказуемо, ездил совсем без напряжения....

Вот настала почти зима (почти - потому что днем около 10 мороза, ночью около 20). Проехал уже 11 000 км, в целом все ок, но есть ряд замечаний.

1. Холодно! После дневной стоянки (ночью в гараже), машина греется ну очень долго! По этой причине не стал ставить никаких автозапусков - бензин горит, а толку нет. Очень жалею, что на момент покупки, не был доступен штатный предпусковой подогреватель. На холостых в -30 не реально будет прогреть, поэтому заводим, ждем минутку-другую, и потихоньку едем. На ходу с теплом в салоне проблем нет....

Случайно поймал пробег такой. Вообще, люблю замечать подобные совпадения цифр. Часто попадается на глаза - одометр, часы и т. д. Где- то читал, что это, что то означает ))

Случилось то, чего я совсем не ожидал - позвонили из Форд центра и пригласили на замену рейки. Обращался летом с этой проблемой, тогда сказали что стук это норма, поэтому я не придавал этому звуку особого внимания, и забыл, тем более с приходом зимы рейка особо не беспокоила. Сейчас же компания Форд, выпустила модернизированные рр, правда в чем заключается модернизация, для всех остается загадкой. Но тем не менее, прогресс налицо, приятно когда тебя не оставляют один на один с проблемой. Так вот, позвонили, оставил им машину для проведения диагностики - ездили с микрофонами в подвеске....

Забрал машину с новой рулевой рейкой. Ну что сказать, ощущение, стовно заменили всю переднюю подвеску )) Стуки, шумы ушли, надеюсь надолго. На ффклубе читал, что у кого то после замены стало только хуже - у меня точно стало лучше. Много пока не ездил правда. В целом, все прошло хорошо - поменяли, сделали развал. В заказ-наряде сумма около 40 тыс. рублей.

Заметил еще одну неприятную вещь - очень пачкается двигатель. В передней части капота отсутствуют уплотнительные резинки, и вся грязь летит на двигатель. Надо будет что-то приколхозить наверное.

В остальном - все ок! Заводится в мороз без проблем, автозапусков ставить никаких все-таки не буду.

Нет обкатки на форде)
мне в салоне манагер сказал, двигатель обкатан на холодную на заводе, но первую тысячу не стоит сильно насиловать, крутить больше 3,5-4 тыс. об. поэтому так и поступил. в принципе думаю лишним не будет.

Нет обкатки на форде)
В руководстве написано, что первые полторы тысячи не напрягать машину особо.
т. 720-305 юла38.рф

не знаю как сказать ....но после 1500 тыс. км машинка порезвее стала, а может в на педаль перестал бояться нажимать))))... мол обкатка же пройдена.

Старушка Ника:
гастрит
тогда не пиво, а что-нибудь покрепче)

[quote=trifan602]+100
я полностью согласен, но хочется спросить автора, обкатывал не обкатывал, может еще какие-то тонкости. получить ответ и не перечитывать при этом разные гадости. ведь у тойоты, ниссана и т.д. есть своя ветка, а у форда нет. впрочем у шкоды помоему тоже.[/qu У ОД рекомендуют первые 3т.км не крутить больше 3000оборотов, при том что там сразу залито обычное не прикаточное масло форд формула 5в30!!! Крутил до 3т.км пробега максимум 3500-4000 об , пробег 4000 вроде все норм!!!

G8

Capital of RF
trifan602:
Да любой новый механизм требует обкатки-притирки,хоть немного. Помню,советские Москвичи с нуля вообще не ехали,только после обкатки(не больше 60-ти-70-ти) более-менее становились похожи на машину) Современные иномарки,конечно,изготавливают ся достаточно точно,но все равно ведь новое..
G8

Capital of RF
trifan602:
тогда не пиво, а что-нибудь покрепче)
Хорошая водка и хорошая закуска-и будет все хорошо) Чем менее окрашен напиток,тем лучше.

Челяба
Что рекомендуют, это понятно, но официальных конкретных ограничений по обкатке нет.

Челяба
Знали бы как их предпродажники гоняют)))

Synk:
Знали бы как их предпродажники гоняют)))
Знаем )

gensher 65:
Согласен, но раньше и капиталились они чз 60т.км!!!)))))

Synk:
Все на усмотрение хозяина!!!

nemec1:
Согласен, но раньше и капиталились они чз 60т.км!!!)))))
так раньше и сезонное обслуживание было, а сейчас 15 т.км., а до этого вобще 20 было

да форд наконец то додумался что 20 тысяч для наших ГСМ это много

да форд наконец то додумался что 20 тысяч для наших ГСМ это много

дизеля поди транзиты то?

И те и те!

А точнее одинаково!

gensher 65:
Вот мы с Никой и говорим,пруль очень неудобен при правостороннем движении.)) Для любого водителя,хоть со стажем в 30 лет,хоть для начинающего.
у меня есть и леворукий таз но на праворульке лучше обгонять, причём я обгоняю перед фурой всех леворуких, а они диву даются, всё почему - потому что камера у меня стоит на 25 мм, а в поворотах левый руль не фига не видит не чего у него мёртвая зона, а правый просто обогнать может. Так что всё зависит от мозгов водилы и обгоны тоже. Мне реально удобнее обгонять на правом.

Хз........!

РФ, Абакан
Если тебя послушать, то японцам лучше ездить на леворуких!!!! ))))))))))

дизеля поди транзиты то?
Дизеля, да и накатывают они эту 20 ку за месяц

seebox:
Да даже если и камера, один хер левый на трассе удобнее, правый разве что только на серпантинах канает

nemec1:
Если тебя послушать, то японцам лучше ездить на леворуких!!!! ))))))))))
дело привычки наверное, я просто хотел сказать что из недостатка можно получить достоинство - вот как то так

Дизеля, да и накатывают они эту 20 ку за месяц
а на грузовых дизелях масло меняется еще реже

seebox:
через урал поезди на прульке по федералке через уфу, ой как там неудобно, все обгоны только из под задницы впередиидущего грузовика. а трасса узкая везде

seebox:
и какое достоинство в правом руле?

Ma(XXX):
и покупают очень приспособленные форды видимо
форд кстати в любой мороз без ночных прогревов заводится!!!

Берег Горе-Моря
maxim1423:
и какое достоинство в правом руле?
С деффками договариваться удобнее :))

Отличный отзыв, подпишусь. Интересно, как поведет себя новая высокотехнологичная связка Фордовского экобуста 2,0 с PS. Автор - обязательно добавляй обновления по мере эксплуатации, только реальные сведения помогут многим в выборе!
PS. Не ведись на выпады, моська лает, слон идет. А то с такими картинками сам таким станешь. ) Удачи на дорогах!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Ma(XXX):
Я там живу )))))))))), и часто на м5 бываю.

Чебоксары
отличное дополнение, ульяновский праворульщик ушел куда ему и велели :D
****
по поводу рейки то для меня этот, как говорит форд, "акустический дискомфорт" не норма, поэтому заколебал я их там всех, будут менять )))

maxim1423:
форд кстати в любой мороз без ночных прогревов заводится!!!
прямо-таки в любой? в -40 - 45 тоже без подогревов заводится?

по РЛЭ у новых машин завод до -35 без подготовки предусмотрен. Если будут температуры ниже - само собой, нужно ставить дополнительно что-то. Сами то подумайте, как крутить движок в -40...45, если по ТТХ масла, оно застывает при -39 (5w30)? Двигатель наверное был бы "рад" завестись, да против физики не попрешь. Да и АКК в -45 без подогрева выдает около 10-20 процентов от емкости, нужного тока не даст.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Чебоксары
я уже при -30 машину не беру без крайней необходимости (ехать куда-нить в даль), зачем оно надо...такси еще никто не отменял, дешевле выйдет )))

Sergey_999:
а если оно так несколько месяцев в году -30 и ниже? Глупостей то не говорите - на такси каждый день не поездишь по каждому поводу.

можно еще пешочком прогуляться, полезно чтобы не растолстеть :D

можно еще пешочком прогуляться, полезно чтобы не растолстеть :D
пешочком в -40 через весь город? ну удачи!!!

ну судя по отзывам, форд в мороз заводится нормально

Night Angel:
пешочком в -40 через весь город? ну удачи!!!
ах да, еще и предотвращает старение Ггггг

Хотел такого в максималке....выходило около 850т.р.
Потом подумал и купил Аккорда 2008 года...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Заринск
IOANN Negrozznyi:
Хотел такого в максималке....выходило около 850т.р.
Потом подумал и купил Аккорда 2008 года...
+1000!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

seebox:
Я там живу )))))))))), и часто на м5 бываю.
согласись что с левым рулем все таки удобней на узких уральских дорогах

Чебоксары
На торжественной церемонии вручения наград «Лучший автомобиль года в России» Ford Focus III стал лучшим в своём классе по результатам голосования россиян.

«Сложно быть лидером, но третьему Focus удалось сохранить титул своих предшественников. Мы гордимся успехом Focus в России на протяжении последних 12 лет. Наша новая модель продолжает радовать россиян и завоевывать их любовь. Эта награда для нас очень важна. Она означает, что многие в России разделяют наше мнение: Ford Focus III – это больше чем автомобиль», - прокомментировала награду Мария Царук, менеджер по маркетингу легковых автомобилей Ford.

Ford Focus III в России доступен во всех трех существующих модификациях кузова (хэтчбек, седан и универсал), в четырех комплектациях, десяти цветах кузова, с пятью двигателями (четырьмя бензиновыми и одним дизельным), с механической или автоматической трансмиссией, по цене от 532 000 рублей.

Спортивный и современный дизайн, высочайшее качество, безопасность, уровень отделки в сочетании с топливной экономичностью, легендарной управляемостью и инновационными технологиями, ранее не доступными для автомобилей С-сегмента – это то, что отличает Focus III от конкурентов. Более 50 000 россиян уже сделали выбор в его пользу.

«Лучший автомобиль года в России» - это ежегодная национальная премия, в которой россияне выбирают лучшие автомобили из более чем 370 моделей в 20 номинациях. Голосование проходило в период с 1 декабря 2011 года по 29 февраля 2012 года. Премии присуждаются двенадцать лет подряд. Каждый год Ford находится в числе финалистов. Ford Focus становится лауреатом премии в пятый раз.

полюбому )

ну все теперь всем надо фокусы брать
ага надо брать фокусы а то там забастовка на заводе ребятам жрать нечего, а то берут тут всякие прули за 600-800 тыр - это не патриотично товарищи, не хорошо. Затем через 3 года можно на солярис пересесть.

Sergey_999:
Думаете новая также бренчать не будет?

seebox:
точно, солярисы пока жируют, поддержим отечественного производителя ! все за фордами!

Synk:
Думаете новая также бренчать не будет?
есть мнение,что новая тоже может через какое то время застучать т.к. если их недоработали то дефект присутствует до сих пор, но есть же люди у которых все нормально, может мне все же повезет ? ))))) кто то писал, что рейки гарантийные - это не новые а старые ремонтированные, т.е. с устраненным дефектом (думал мож подтянутые, но нет, на ЭУР не подтягивается рейка), так что будет думать о хорошем, тем более гарантия 3 года, через 3 года все равно продам авто )))

Night Angel:
прямо-таки в любой? в -40 - 45 тоже без подогревов заводится?
ДА

Sergey_999:
Как я понял, по отзывам на ффклубе - меняные рейки начинают стучать так же как и старые, практически сразу же. Видимо, какой-то инженерный просчет, поэтому с заменой и не тороплюсь. Если ремонтированые, то тоже под вопросом, хорошо это или нет. Поэтому думаю подождать и не паниковать ))

Тёмка:
все может быть, я рискну.... просто уже это плюхкание начинает доставать.

Чебоксары
у моего знакомого пробег больше чем у меня (у меня 7500), так у него не стучит ничего.

Челяба
По фордовской технологии вообще рейки не регулируются, не подтягиваются, но такая воз-ть, есть, и на 3-м фоксе уже умельцы подтягивали, даже спец-ключи изготавливали)

Synk:
Да подтягивать тоже не панацея, похолодает, руль перестает обратно после поворота возвращаться. У меня, кстати, стук очень зависит от температуры на улице - ниже +5 практически ничего не слышно, далее, чем теплее, тем шумнее.

ДА
ну у тебя то вообще форд круче феррари в разгоне, круче крузака по проходимости и комфорту и вообще лучшая

Synk:
ЭУРы не подтягиваются, там помоему вообще пластиковая гайка стоит, её крутить бесполезно.

batura.leha:
у многих японцев уже с завода полный фарш и уже 90 годы всё это было и шло по умолчанию, ну и как у всех есть бюджетные варианты , а фокус орёт инновации а на самом деле ни чего нового не придумали грамотная реклама и люди ведутся
Тут как раз дело в коньюктуре рынка, а не в желании производителя раскошелиться. Бизнес он по определению жаден и не надо от прозводителя ждать поблажек. Если в Японии сложился такой рынок, что авто без электропакета в базе никто не купит, то и прозводитель должен под это подстроиться.
Если в арабских странах базовые версии бедные и скудные, то и везут туда японские автогиганты соответствующие коплектации.

Так что не надо путать причину со следствием.

maxim1423:
качества нет примерно с середины 2-тысячных годов,безопасность,если только подушки не стреляные например,а может и геометрия кузова нарушена,плюс распилов дофига,а это точно не безопасно,комфорт тоже спорно,шумоизоляции например вообще никакой нету!!!
это в приусе то шумки нет? в форде шумки нет точно, в приусе можно поспорить

Sergey_999:
Да как раз рейку с эл. усилителем и подтягивали, только там нужен спец. ключ под гайку, там стоит пружинка, видать ее усилия не хватает или проседает и не поджимает поршенек, появляется люфт, соотв. и стук

Synk:
НА ФОКУСЕ 3-М ЭУР НЕ ПОДТЯГИВАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!

Val_SE:
На 99% уверен что следующим авто у тебя будет леворукий японец,проверено не однократно и на себе тоже. А так лови 5!
ага, типа короллы или цивика :D ... нах надо, с такими ценами которые они выдумывают.

Sergey_999:
НА ФОКУСЕ 3-М ЭУР НЕ ПОДТЯГИВАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!
Да ё-маё, седня лично видел эту рейку в разобранном виде, говорю же, в руках держал и пружинку и втулку, которую она прижимает

Synk:
что на ней написано (где сделана) ?

это в приусе то шумки нет? в форде шумки нет точно, в приусе можно поспорить
вы на фокусе хоть раз ездили,чтоб утверждать? хорошая там шумка,лучше,чем у япов это точно

Sergey_999:
что на ней написано (где сделана) ?
На корпусе выштамповка FoMoCo и наклейка со штрихкодом и надписью Made in Germany

Synk:
мммм...германия, возможно вам повезло...на всех наших российских фокусах вот такое творение:

А у меня КАСКО в 50 т.р. обошлась (это с молодой женой, а без неё 41) :-(
И касаемо горловины топливного бака без крышки - удобно, но у меня пистолет постоянно отщелкивает, приходится "курок" на середине держать, чтобы напор поменьше был.
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

regional:
А у меня КАСКО в 50 т.р. обошлась (это с молодой женой, а без неё 41) :-(
ни разу не отщелкивало нигде (если конечно не под завязку лью)...проблемы на станции ))

regional:
А у меня КАСКО в 50 т.р. обошлась (это с молодой женой, а без неё 41) :-(
У меня тоже с заправкой все нормально! После того как отстрелит,чуть вытаскиваешь,и входит еще пару литров!!!

Белгород
За отзыв 5! Сам собираюсь брать фокуса, прикидываю что да как...

Sergey_999:
у меня тоже отщелкивает,но не всегда

Чебоксары
[quote=demis66]За отзыв 5! Сам собираюсь брать фокуса, прикидываю что да как...
Подскажите - насколько существенна разница 1.6 - 125л.с. и 2.0 - 150л.с. ...Вычитал, что 125 л.с. форду не хватает и что это тот же 100 лошадиный движок, только "расточеный".?[/quot e]
125 это тот же, что и 100 только с измененным газораспределительным механизмом насколько я знаю...но разница между ними существенно ощутима! Можешь взять 2.0, только вот не знаю как у нас народ отнесется к б/у GDI , когда надумаешь продавать )) , 125 проверенный надежный двиг и его динамика меня полностью устраивать, у меня МКПП, но я на тест-драйве ездил на PowerShift"е, едет достойно....обычный 100 сильный брать не рекомендую, с кондиционером он не едет.

Sergey_99 - Благодарю!
Только вот тут не совсем понял - "...только вот не знаю как у нас народ отнесется к б/у GDI ", - какая разница какой движок, он все равно - б/у...

Белгород
Все, Sergey_99, Вас понял, с DGI разобрался... - да действительно, с таким двигуном надо в германию или куда еще, где чистейший бензин...

Отзыв полное г .... У меня в компании 70 Фордов автор либо всегда на новых немцах ездил либо зеленый совсем водитель ИМХО

Номанд:
На основании чего сделаны такие выводы?

Пятигорск

TOBS69:
ТОЧНАЯ КОПИЯ МЕГАН 3
хош 100 отличий найду ? ))))

TOBS69:
Глупости.

Где-то здесь
Carozeria:
Да я бы не очень расстроился, если бы имел 500 и взял бы Премио/Алион года 7го/8го.
дак бери быстрее. с осени будет привет от дяди Вовы - утилизационный сбор. так что аллион тебе в 600 встанет

Автор, ты в пол газ давил при разгоне на видео или не позволяла дорожна обстановка (динамика не очень что-то на видео...)

vova89rus:
Давил в пол, но периодически, трасса двухполосная и трафик.
т. 720-305 юла38.рф

норм, но динамика при "в пол" маловата...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

белово
2 литра мотор с прямым впрыском, коробка робот PS, в общем кошмар прулевода. Мне кажется автор то не вполне адекватен.

Lluther:
норм, но динамика при "в пол" маловата...
Машина с двигателем 150 л.с. и пустой массой 1350 кг. Не думаю, что стоит ждать каких-то чудес.

Тёмка:
киа церато 2 литра и 150 кабыл, мне кажется, шустрее едет.

Lluther:
киа церато 2 литра и 150 кабыл, мне кажется, шустрее едет.
Не спорю, может быть.

Тёмка:
да ладно где у нас с такой скоростью ездить то постоянно, 120-140 набирает нормально, больше в принципе не надо

Не спорю, может быть.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
ага ))

Amenni:
А что там на спидометре под конец замигало, ЕСП включился?
Ага, поймал волну на асфальте )

РФ, Абакан
[quote=Lluther]киа церато 2 литра и 150 кабыл, мне кажется, шустрее едет.
я разгонялся до 180 и, если я не ошибаюсь, набирала скорость она шутсрее, при массе в 13[quote=Lluther]киа церато 2 литра и 150 кабыл, мне кажется, шустрее едет.
я разгонялся до 180 и, если я не ошибаюсь, набирала скорость она шутсрее, при массе в 1320[/quote]
)))))))))) Готов поспорить что нет!!!!! )))))))))))))))))))

РФ, Абакан
[quote=Lluther]киа церато 2 литра и 150 кабыл, мне кажется, шустрее едет.
я разгонялся до 180 и, если я не ошибаюсь, набирала скорость она шутсрее, при массе в 1320[/quot[quote=Lluther]киа церато 2 литра и 150 кабыл, мне кажется, шустрее едет.
Что то меня новая камри 2.5 так и не смогла сделать!!! Форд едет после трех тыщ на каждой передаче!!!!)))

Ma(XXX):
120-140 легко набирает!!!))) А после 160 ти 6й передачи не хватает!!! А камрюха до 170 вообще не могла, пока не скинул!!! )))

РФ, Абакан
[quote=Тёмка]Не спорю, может быть.[/qu[quote=Lluther]киа церато 2 литра и 150 кабыл, мне кажется, шустрее едет.
)))))))))))))))) Кажеться??? Если нет аргументов, то не надо делать выводов на рассказах других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

demis66:
Да не парься! Он 300-400 тыщ отходит спокойно, но я столько и не собираюсь ездить на одной машине!!!

Белгород
"...но я столько и не собираюсь ездить на одной машине!!!"
- В том и дело, что продать будет трудно...

Чебоксары
если 300 отходит то это будет очень круто (не имею ввиду конкретно этот двиг, вообще двигатели легковых машины, тем более современные уже ближе к 300 тыс сдают позиции) на GDI больше насос страдает, а народ у нас напуган уже страшилками про GDI, не каждый захочет связываться (я бы не взял б/у джедая если честно, у знакомого митсу. легнум, так он постоянно с ним мучается, т.к. бенз везде амно, он у него дымит синим постоянно, а продать не может, не берут), ща вроде нашел где то 98й бенз, льет, пока ездит))).. ладно еще новая машина.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус