Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Форд Фокус 2012

Ford Focus 2012

, Иркутск
Тема:

Вот попробовал поднажать, дорога плохая, телефон, которым снимал, тоже. Получилось почти 210, включен климат. Думаю, без кондея и по прямой, получилось бы побольше.

https://youtu.be/5kDPGm4jyFs

, пробег 4 200 км   

По просьбам добавляю фото салона. Качество плохое, фотал на зажигалку.

Так же, купил набор краски - продается у дилера, сама эмаль плюс лак. Отличная штука, мелкие сколы заделывать самое то, рекомендую.

, пробег 4 270 км   

В отзыве жаловался на плохое звучание штатной аудиосистемы. За почти пол года динамики разыгрались немного, звучание стало более - менее, может просто попривык маленько. Но появилась другая проблема - шум от дверных панелей, все дребезжит в такт музыке. Неприятно, но придется все разбирать и проклеивать, не понимаю, почему такая не качественная виброизоляция дверей. При чем это не только у меня такая проблема, встречается у всех поголовно. Вообще, конечно, есть желание улучшить звук усилителями и сабом, но проблема в том, что на этой соньке нет линейников, поэтому остается либо цеплять через преобразователь сигнала из высокочастотного (не вариант по мне) либо распаивать линейные выходы....

, пробег 6 600 км   

На фото расход после поездки в Слюдянку. Иркутяне знают эту трассу, очень серьезный серпантин, с множеством фур и другого транспорта. Тем не менее, я считаю, 6.6 литра на 100 - очень хороший показатель для 2 литрового автомобиля с автоматом на данном участке. Причем машина была достаточно загружена и постоянно включен климат.

, пробег 7 200 км   

Вот настала почти зима (почти - потому что днем около 10 мороза, ночью около 20). Проехал уже 11 000 км, в целом все ок, но есть ряд замечаний.

1. Холодно! После дневной стоянки (ночью в гараже), машина греется ну очень долго! По этой причине не стал ставить никаких автозапусков - бензин горит, а толку нет. Очень жалею, что на момент покупки, не был доступен штатный предпусковой подогреватель. На холостых в -30 не реально будет прогреть, поэтому заводим, ждем минутку-другую, и потихоньку едем. На ходу с теплом в салоне проблем нет....

, пробег 11 000 км   

Случайно поймал пробег такой. Вообще, люблю замечать подобные совпадения цифр. Часто попадается на глаза - одометр, часы и т. д. Где- то читал, что это, что то означает ))

, пробег 11 111 км   

Случилось то, чего я совсем не ожидал - позвонили из Форд центра и пригласили на замену рейки. Обращался летом с этой проблемой, тогда сказали что стук это норма, поэтому я не придавал этому звуку особого внимания, и забыл, тем более с приходом зимы рейка особо не беспокоила. Сейчас же компания Форд, выпустила модернизированные рр, правда в чем заключается модернизация, для всех остается загадкой. Но тем не менее, прогресс налицо, приятно когда тебя не оставляют один на один с проблемой. Так вот, позвонили, оставил им машину для проведения диагностики - ездили с микрофонами в подвеске....

, пробег 11 500 км   

Забрал машину с новой рулевой рейкой. Ну что сказать, ощущение, стовно заменили всю переднюю подвеску )) Стуки, шумы ушли, надеюсь надолго. На ффклубе читал, что у кого то после замены стало только хуже - у меня точно стало лучше. Много пока не ездил правда. В целом, все прошло хорошо - поменяли, сделали развал. В заказ-наряде сумма около 40 тыс. рублей.

Заметил еще одну неприятную вещь - очень пачкается двигатель. В передней части капота отсутствуют уплотнительные резинки, и вся грязь летит на двигатель. Надо будет что-то приколхозить наверное.

В остальном - все ок! Заводится в мороз без проблем, автозапусков ставить никаких все-таки не буду.

, пробег 11 600 км   

Поехали прогуляться с семьей, заодно и проверил, как ведет себя новая рр. Пока, ттт, все отлично, абсолютно никаких звуков из подвески.

, пробег 11 900 км   

Сегодня сделал первое то. Можно было смело ездить до 15 тыс. Км. , но решил перестраховаться в связи с внезапно наступившими морозами. Процедура стандартная - отдал машину, через 3 часа забрал, заплатил 8300 :) обычный перечень работ - масло, фильтр салона, воздушный, долили немного антифриза и тормозной жидкости. Вобщем даже написать нечего, все хорошо, без нареканий. Так же сказал мастеру о немного вылезшем уплотнителе лобового стекла, на стыке с передней панелью, так же было устранено. В целом, по машине замечаний нет....

, пробег 12 000 км   

Беру свои слова обратно относительно холодного салона. Как показала практика, я не правильно пользовался климатом при сильных морозах. А надо всего лишь не использовать режим авто! Точнее, включаем авто, и принудительно ставим скорость вентилятора на 3, а температуру 23-25. И все, при температуре за бортом около 30 мороза, в машине просто жара! Все объясняется просто- на авто, климат врубает пропеллер на максимум, чтобы быстрее разогреть салон, и тем самым выстужается полностью двигатель. Поэтому зимой фокус тоже очень ОК!

, пробег 12 000 км   

Посчитал тут на досуге стоимость эксплуатации автомобиля и ужаснулся )). Так вот, с учетом всех расходов (резина, ТО, бензин, Каско, осаго, и т.д. правда без учета моек) получается 9,5 руб за километр пробега. Понятно, был бы больше пробег, цифра была бы ниже, второй и последующие года тоже должны быть дешевле. Но пока вот так. Если оставить только ТО и бензин - то 3.9 руб. Тоже совсем не мало.

, пробег 12 100 км   

Появился небольшой прогрессирующий стук в передней подвеске. Записался в сервис, сегодня съездил - как и предполагал, оказалась стучащая линька. Заменили вообще без проблем, забрал готовлю машину через час после заезда. В общем, всем полностью доволен.

Так как скоро уже год, как эксплуатирую машину, встал вопрос о продлении полиса КАСКО. Напомню, за первый год я заплатил 36 тыс. рублей, страховался в Согласии. Так вот, приехал в салон, где страховал машину, с просьбой посчитать стоимость на второй год, в ответ получаю совершенно космическую цифру - 65 000!!!...

, пробег 14 000 км   

Прошел ровно год, как купил машину. Пробег за это время составил ровно 15000 км, прямо километр в километр, совпадение. В целом, составил уже свое впечатление об авто, могу сказать кратко - очень доволен. Есть конечно определенные моменты, такие как замена рейки (которая, кстати, пока не стучит, и замена линьки). Но не считаю это какой то проблемой- все без проблем поменяли, а зная какие поломки бывают у гораздо более дорогих новых автомобилей - так и вообще не расстраиваюсь :)

Замечаний по двигателю, коробке нет, все работает отлично....

, пробег 15 000 км   

Проехал еще несколько тысяч километров, пробег сейчас составляет 18 000 км. Все, в целом, отлично - автомобиль ежедневно используется, возит на работу и отдых. Средний расход, с наступлением тепла, снизился до 9.8 л. на 100 км., используется только 98 бензин. Считаю просто отличным показателем для 2 литров и в основном городской эксплуатации. В отзывах слышал жалобы на слабое лкп и лобовое стекло, не могу согласиться с этим - сколы если есть, то только в виде небольшой точки, что на стекле, что на краске. Поэтому, считаю покрытие достаточно крепким....

, пробег 18 000 км   

Давненько не писал, не было повода, все работает исправно. Недавно обновили софт на повершифт. Ребята, рекомендую всем, кто покупал машину в 11-12 году, прошиться. Ушли как раз те мелкие косяки в работе коробки, которые раздражали. Поэтому сейчас - вообще нет вопросов к работе трансмиссии - переключения стали более сбитыми, пропала некоторая расхлябанность, которая была ранее.

Скоро поеду на то2, там отпишусь подробнее.

, пробег 22 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром