Первый заезд к ОД

Ford Focus 2012

Пробег: 900 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, сбылась мечта идиота :)

Обнаружил первую "неисправность", с которой можно поехать к дилеру на гарантийный ремонт, даже несколько))) подробнее:

1. Во время движения, при выключеной печке и выключеном кондиционере, при заборе воздуха с улицы, и режиме печки - холод - из дефлекторов дует ГОРЯЧИЙ воздух. У нас, правда, уже неделю стоит жара под 35 (от этого этот "дефект" еще неприятнее)). Короче, думаю так быть не должно :)

Заехал к ОД за пол часа до закрытия - записали на послезавтра, при этом пытались меня убедить, что радиатор забит пухом и т.п. гадостью.. однако после упоминания пробега в 900 км - сдались, признали, что что то тут не так, и надо записыватсья на диагностику (бесплатную, есс-но)

2. Кондиционер "никакой". Совсем никакой... по ощущению - как незаправленый. Слааааааааааааааабенький. За пол часа (я мужественно терпел жару, и желание покурить - окна то закрыты) и пытался остудить салон.. не смог)))) Да, дует воздух холодный, но, блин, в прошлых машинках, когда кондей хорошо заправлен - я мерз)))

ОД, правда, начал мне втирать, что это особенность автомобиля, и что все, кто на ФФ приходит с японок - ругают кондей, ибо у японок в разы лучше... ну хз, хз... пусть диагностируют... по мне - очень слабо... возможно это как то связано с теплым воздухом, который идет из дефлекторов на любом положении режима температуры.

3. Поскрипывает / посвистывает моторчик печки, при включеном кондиционере, на скорости 3 (всего 4). Мелочь, я даже зимой больше 2й скорости обычно не включаю, но... пусть смотрят))

Моя первая в жизни новая машинка, мои первые в жизни 3 года гарантии - буду юзать)) У меня сейчас квест - задр@чи дилера)))

В остальном - все супер. Машинка радует, динамика улучшилась (по ощущению), двигатель стал более раскручиваемым, что ли) если раньше 3 тысячи набирались немного "внапряг", то сейчас это очень просто становится) Даже на первой скорости... Но, пока держу себя в руках, до 1.000 км низя, а то и до 1.500)) Но, при всем при этом - машинка даже в пору её "овощности" - очень даже ничего! По городу 100 - очень легко (каюсь, грешен - люблю скорость (зы - для борцов за пдд - нарушаю там, где ограничение 80, в Новосибе есть пара мест таких)))) Причем спокойно, увернно... 1-я, 2-я, 3-я - опа, уже 60 :) Короче - я в восторге) Механика - на высоте! Коробка как часики - все тихо, легко, спокойно... сцепление мягкое, в пробках не напрягает совсем.. накат на высоте - пытаюсь отключить свой "автоматный" опыт, и усиленно приобретаю опыт "механический" :)

ps - из косяков еще был один момент... как то вечером, решил покататься, музыку послушать, прохладным воздухом подышать (умираю, когда в городе +35 и приходится работать) - а флешка не читается... я ее вытащил, записал новую музыку, вставляю - опа, не удается прочитать файл... тыкал - тыкал - фик!

Пошел домой, почитал форумы - многие пишут о подобной проблеме... решилась просто - форматированием флешки, и новой записью на нее музыки. Хотя еще есть выход - включать флешку через удлиннитель - многие пишут, что им помогло на 100%, больше таких косяков не было... но у меня не оказалось под рукой удлиннителя - обошелся так :)

Если еще так глюканет - попробую удлиннитель...

ps2 - выкладываю немного фоток, в ночное время (красиво приборы подсвечиваются - телефон всей красоты не передает, поверьте на слово)))) + фотки парковки у бордюра (когда парковался раза 3 выходил из машины, проверял - входит или нет)) + фотка общего плана...

зы3 - блин, машинке не нарадуюсь, на парковках народ цену спрашивает, все клиенты интересуются - ну как аппарат?))

Кто сомневается брать иль нет - берите! Очень достойный машинК за свои деньги!