Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса, 8.5 город л/100км
Название: Тренд
Цвет кузова: Серебристый, по красивому - Moondast silver (лунная пыль)
Двигатель: 1.6, 105 лошадей
Доброго времени суток!

Приобрел автомобиль ФФ3 (здесь и далее - Форд Фокус 3го поколения) в середине апреля, забрал у ОД в конце апреля (ждал документы из Москвы), и пока ждал - прочитал все - все отзывы про данный автомобиль :)

Теперь, спустя 600 км и неделю владения - хочу оставить свой отзыв, так как автомобиль неоднозначный и вызывает как восхищение, так и некоторые вопросы, в части его минусов, у кого то они есть, у кого то их нет, а кто их за минусы не считает :)

Вношу свои 5 копеек, может кому то это поможет определиться с выбором, буду рад!

Приобрел автомобиль в комплектации Тренд, механика, 1.6 - 105 л.с. (наверно зря не взял 125 лс, но эту машинку ждать было дольше). Из плюшек - "зимний пакет" подогрев попы и и т.п., борт коппьютер (неа, нифига это не штатная опция! я тоже думал борт компьютеры у всех фордов стоят), подлокотник (кто сомневается и жмет деньги - мой совет ОБЯЗАТЕЛЬНО берите! офигенная штука! Он обтянут кожей. и на нем очень кофортно лежит локоть правой руки, даже в момент переключеняи скрости + рядом рука жены, кому как - а мне приятно :) И еще мульти руль с кнопочками... у меня было обязательное условие - мульти руль (люблю кнопочки на руле) и борт комп - люблю за расходом следить))

Тут еще совет - уточняйте модификацию свою! Про то, что у меня экран борт компьютера маленький и выводи только один из показателей я узнал после того, как забрал автомобиль.... и что зеркала не складываются, только вручную... менеджер особо мной не занимался, всучил что было и успокоился :) А я бы подороже взял.. ну да ладно - в следующий раз буду умнее :)

Немного эмоций!

Забрал автомобиль.. эмоций НЕТ! 8 дней был пешеходом, пока ждал автомобиль, наездил тучу времени на общественном транспорте, и так устал, что было пофиг что, главное что бы это ездило)))

Ну, это было в первый день) во второй уже начал получать удовольствие.. во-первых от механики (люблю я палкой помахать, вопрос выбора коробки даже не стоял - только еханика, тем более у форда она супер, мне очень нравится)

Некбольшая ремарка, до ФФ3 был ФФ2, по-этому сравнивать буду с ним... О, я фанат форда, оказывается)))

И так, педаль сцепления МЯГЧЕ, чем у ФФ2, по ощущению приятнее... я в часы пик стараюсь не ездить (работа позволяет!), поэтому и люблю механику. Так вот - в те небольшие пробки, в которые неизбежно встреваешь в Новосбирске - дискомфорт от механики не ощущается вовсе! На ФФ2 было как то хуже... уставал сильнее, что ли..

Во-вторых, ходовка жесче, чем у фф2, но многие пишут, что разработается... но, впринципе, особо не напрягает...

В - третьих трасса... о, это незабываемое удовольствие))) Смотреть как расход топлива падает до 6 литров, э то песня))) На фф2 было 8 минимум, и то не всегда. Ну и управление, о нем многие пишут, не буду повторяться - оно на высоте!

Переходим плавно к цели написания данного опуса... те минусы и плюсы, о которых многие пишут... пусть мой голос будет для кого то той каплей, которая склонит чашу весов к покупке, либ к отказу от покупки)

1. Плохой обзор - бред, меня полностью устраивает, новый режим работы дворников (левый к левой стойке, правой к правой) обеспечивает лучшую обзорность (по сравнению с фф2 напоминаю). При росте 187 см я из а стоек не выглядываю, все видно и так.

2. Пинок коленом в переключатель света... оже ни разу не было такого! Единственно, когда первый раз сел - пнул (улыбнулся про себя, не обнавают отзывы, так и есть - вот он, родимый) - "вылечилось" отодвигание кресла на один щелчок - все, больше ни разу я его не задевал!

3. Корявая работа датчиков дождя.. ну, тут проще - я хз, у меня их нет)))

4. Пачкается 5я дверь и маленькая амброзура в протертом дворником стекле... ну, тут все правда) машинка в целом чистая (цвет практичный)))), а вот 5я дверь - гряяяяяяязная! НА счет маленького обзора через заднее стекло - ну, мне хватает... пока напрягов не ощутил.

5.  Низкий клиренс... пожалуй соглашусь, низковата машинка... но, я пока ни чем не шоркался.. полицейские проезжаю медленно - все ок... хотя зимой могут быть проблемы)) Но тут все проще - видел же что покупал, поэтому к минусам не отношу.. пузотерки все низкие))

6. Мало места в машине... не соглашусь, автомобмль не минивен, но я с женой и с 2мя детьми (3 года и 6 лет), оба в автокреслах, + пакеты с вещами (у кого есть дети тот меня поймет)) ) - ездим ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Еще и место есть для тещи, будь она неладна))) Кому места мло - покупайте Степвагон и катайте воздух туда-сюда!

7. Запаска съела пол багажника... бред! Ну да. торчит немного, места стало меньше.. и что??? Его и так дохрена!)))) Дверь офигительно открывается, и взору предстает немаленький багажник, с офигительно легким доступом и возможность опустить задние сиденья.. кому надо шкафы возить каждый день - см. 6й пункт про степвагон!

8. Отсутствие синхронизатора у задней передачи и ее вылет при движении... ни разу такого не было! Ни на фф2, ни на фф3 (это "болезнь" и того фф и этого). Делайте как советуют ( и как написано в инструкции) - сцепление - ждем 1-2 сек - врубаем заднюю скорость..

9. Несколько раз встречал отзыв про большой шаг у магнитолы... типа между 5 и 6 грокостью большая разница.. ИМХО - бред) Ну да, вроде разница чуть больше, чем между 6-7 или 3-4, но обращать на это внимание))) Это как в анекдоте - у кого то слишком много свободного времени))

10. Сверчки + шум динамиков (обшивки) на громкости... громкость делал максимум на 25 (из 30) - ничего не дребезжало... как я понял, это бывает не у всех, меня кажись это пронесло... сверчков тоже нет..

11. Управление музыкой на руле справа.. вот тут соглашусь на 100% - БРЕЕЕЕЕЕЕД! На автомате еще куда ни шло, а вот на механике очень неудобно, у меня правая рука на КПП постоянно, приходитсья отвлекаться и переключать музыку.. смысл теряется) с тем же успехом я могу и на самой магнитоле громкость убавить или песню переключить) Гораздо практичнее было бы поенят ml;jqcnrb местами - слева управление компьютером поставить справа, а музыку слева.. все равно джойстик от компа не так часто юзается... короче это минус.. или дело привычки)

Пока вроде все, если еще что вспомню - напишу в дополнении.. или задавайте вопросы - отвечу с удовольствием!

Заключение.

Не могу не рассказать о плюсах) Пусть и повторюсь, об этом многие пишут!)

Отличная управляемость! Отличная музыка (слух музыкальный, не идеальный, но на гитаре играю)) - меня полностью устраивает. Отделная настройка низких частот, высоких.. и СРЕДНИХ!) ни где такого не видел.. короче - звук настроить под себя можно. Магнитола не тупит - песни переключает бодро, диски считывает быстро, радио ловит ОТЛИЧНО! Без помех! Меню просто изумиельное, там экранчик под музыку - джойстиком можно сделать все! найти песню - выбрать папку в флешке и т.п., я безумно доволен! Сиденье, как уже многими писАлось - отличное, поддержка изумительная! Сидишь как влитой! Понравилось распыление воды на лобовое стекло - охват все стекло за 1-2 пшика) И пшикает красиво)

Ну и в качестве ps - мои личные минусы, о которых я нигде не читал...

Непонравились зеркала боковые... они по краям со специальным нанесением, типа сферический обзор - меня бесит) я на обычных всю жизнь ездил и не жаловался) а тут - то ли для чайников, то ли для блондинок, то ли прям реально статистика ДТП из за мертвых зон большая... полагаю - дело привычки... а если и нет - задумка хорошая, и если хотя бы один раз эти сферические зеркала меня от ДТП спасут - респект разработчикам!)

И еще мааааленький минус - "овощность" машины) Сейчас период обкатки (до 1000 - 1500 км), особо не вваливаю... но блин - она "неедед"! фф2 был гораздо бодрее) понимаю, дело времени, и как все пишут - дальше будет гораздо лучше, но блин, ооооооооооооооовощь)))) Люблю слегка позажигать, на механике это непередаваемое удовольствие!)

На этом все, буду дополнять отзыв по ходу эксплуатации...

ps 2 - нифига не ломалось, к ОД не заезжал еще, все рутинно, спокойно и чинно, как и полагается новому автомобилю!)

По многочисленным просьбам - выкладываю фото... при фотографировании старался выбирать ракурсы, которые мне самому были бы интересны... качество не очень - снимал на телефон. Короче - не судите строго)))

, пробег 600 км

Итак, сбылась мечта идиота :)

Обнаружил первую "неисправность", с которой можно поехать к дилеру на гарантийный ремонт, даже несколько))) подробнее:

1. Во время движения, при выключеной печке и выключеном кондиционере, при заборе воздуха с улицы, и режиме печки - холод - из дефлекторов дует ГОРЯЧИЙ воздух. У нас, правда, уже неделю стоит жара под 35 (от этого этот "дефект" еще неприятнее)). Короче, думаю так быть не должно :)

Заехал к ОД за пол часа до закрытия - записали на послезавтра, при этом пытались меня убедить, что радиатор забит пухом и т.п. гадостью.. однако после упоминания пробега в 900 км - сдались, признали, что что то тут не так, и надо записыватсья на диагностику (бесплатную, есс-но)

, пробег 900 км

В 2х словах о прошлом дополнении с гарантийным случаем...

Накануне заезда к ОД еще проверил неисправности, и обалдел... кондер холодит (неплохо холодит), при выключеном - воздух холодный, а свист печки на 3й скорости издает не моторчик, а вставленые в дефлекторы карточки на скидки в АЗС :)

Итог - никуда я не поехал :) Слегка попереживал, что не удалось воспользоваться гарантийным ремонтом и успокоился.

Эксплуатация:

По результатам 2х месяцев и почти 3.000 км могу сказать следующее - ничего не отвалилось, все работает, как того и хотелось, покупая новый автомобиль стоимостью более 600.000р.

К зеркалам с мертвыми зонами привык) не скажу, что стало нравится, но как то раздражать искажениями перестало) пару раз сравнивал - видно машинку в секторе мертвых зон - но ее так же видно и в обычное зеркало, разве что чуть хуже, т.е. зоны эти, вроде как, помогают но по ощущениям не сильно))

...

Прошел год. Пробег составил 25.000 км, с маленьким хвостиком. Автомобиль успешно свозил меня в Москву из Новосибирска (3500 км) и обратно + по мск покатал меня пол года :)

Поломок нет. Вообще. Единственно - потек сальник на коробке, во время 2го ТО заметили, через 2 недели приехал и поменял по гарантии, бесплатно.

Выкладываю ссылку на ютуб - там я немного рассказал об авто, как смог :) Коряво, конечно, но что то растерялся) половину чего хотел - не рассказал, и наоброт - чего не хотел - подробно рассказал)) Пишите в коментах вопросы - пожелания, если интересно, могу снять 2ю часть и подробно рассказать - показать чего хотите :)

Пенза
Фотки конечно слабые. А так хорошо написано б

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Хотелось бы увидеть фотографии салона и того что под капотом) А так 5 авансом и удачи в эксплуатации.

Тобольск
Поздравляю с покупкой.У меня такая же балалайка,даже две.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Хороший авто.
Прямой конкурент Короллы.

Магадан
Сколько денег отдал за красотку? да ты верно мыслишь 125л.с. пободрее бы был особенно на мехе!
Были:Эксив,Марк,Цефиро,Виндом,Чайзер, ВАЗ-07,Инспайер-3,2
Есть:VW-Touareg04-3,2, Pajero Jr., ВАЗ-08

Moscow
ты бы ещё на второй день отзыв написл. ха-ха.

Надо было 125 лошадок брать!!!а так +5!удачи в эксплуатации..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Северск
По поводу пятой двери, да, это полная опа. Честно, не ожидал.
Низкий клиренс за всю зиму себя никак не проявил. Может езжу так :)
Веерное омывание-это вестч!!!
То, что зеркала без складушки-не беда, учитывая разницу между разложенными и сложенными вообще не вижу в этом смысла.

Один минус добавлю. Но по большей части из юмора. Повез семейство в деревню в начале эксплуатации. Трое сзади, включая тещу объемную. По размерам вопросов не возникло, но на комфорт жаловались. Потом сел сам сзади. Действительно, если подголовники не поднимать, то они очень неприятно давят ниже шеи. :) Как они 400 верст протерпели-не знаю :)

8.5 город
не верю

юрийТ:
8.5 город
не верю
у меня 7,2 на сотку смешанный расход,но город с населением 100 тыс. человек. двигатель 1,6 125 лошадок,коробка робот

Н-ск
Там, в Автоленде, или как их сейчас, весь двор такими уставлен.
У продавцов Кока-Колы маркетинговый приемчик подсмотрели, не иначе.

Молодец! Требую последующих обновлений, а пока это больше эмоциональный отзыв чем опыт эксплуатации :)

ФордФокусКлуб вперед!!! ;)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Барнаул!
Хороший отзыв. Удачная машина. Автор сколько стоит твой экземпляр?
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Удачи

Сургут
Места все же меньше чем даже во втором Фокусе, особенно заметно на переднем пассажирском сиденье. По поводу маленького багажника не беспокойся - у тебя хэтчбек (хотя в профиле почему-то седан). Вот на седане действительно проблема.
По поводу динамики огорчу... овощем и останется. У приятеля пробег уже больше 5 тыс. Если раньше он все надеялся, что "обкатается", то сейчас уже раздосадованно и раздраженно плюется. До 3 тыс. об. вообще не едет. Говорит, пятнашка у него быстрее бегала в разы. Ну что уж поделать - привет экологам!

Всем спасибо за оценки и комментарии :)

Аппарат обошелся в 595.300 (скидка от Форда 24 тысячи + скидка за кредит 17.000 (сам не понял, что за фигня, но приятно :))

ps - блин, а кто еденицу то влепил? И главное за что? :)
- наверное у кого то настроение плохое, пришел сюда помстить, или лютая зависть ... сидит там и гаденько улыбаетсо в одну каску)))

Пятерку поставил, 5 !

На работу в отдел взяли такой же. Понравилась подвеска и интерьер, также расход на трассе. Единственный минус 105 кобыл после 140 не везут. Не помешало бы ему 1.8 и коней так 140

Хороший авто.
Прямой конкурент Короллы.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

ps - блин, а кто еденицу то влепил? И главное за что? :)
С покупкой тебя, ни гвоздя, ни жезла, а на единицы не обращай внимания, я как только отзыв написал, мне единиц 20 влепили, но модеры чистят, правда одна осталась, как кстати у тебя, ещё вчера вечером у тебяя 3 единицы было
NO TURBO - NO PARTY

Мой фокус только после 15000 км побежал как следует, терпи пока). Поздравляю с покупкой, отличный выбор.
Ford Focus 2 2011 г.в.

Хорошая тачка

Белово
Ну прям слишком хороший авто...прям очень ты его нахваливаешь...)

а Королла, что эталон? по моему на сегодняшний день самая отсталая в классе
Ага,иди постой в очереди за "отсталой" трёхлеткой.
Новая причём вроде и спорная получилась.
Фокус и Королла две самых продаваемых модели в мире,как бы это не выглядело пародоксально.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Насколько знакомая история! У меня тоже был ФФ2 на палке, сейчас ФФ3 тоже на палке (цвет и кузов такой же, только комплектация титаниум) и покупал у дилера в Новосибирске! И тоже влюблен в Форд! Так, что почти братья. За отзыв 5+, все верно! Удачи в эксплуатации!
P.S. Насчет овощности. Когда начал эксплуатировать, был расстроен динамикой. Но после 3000 км, понемногу мой Федя стал резветь и сейчас не жалуюсь. Мотор правда у меня 125 л.с..

тюмень
форд скоро "дворники" доп.опцией сделает... так себе машинка.

норильск
С какого перепуга он побежал то? Это манагеры придумали (всех брендов) берите он потом побежит, ха-ха. Самый удачный это второй Чпокус, по размерам.

доктор vovhu:
Ага,иди постой в очереди за "отсталой" трёхлеткой.
Новая причём вроде и спорная получилась.
Мы речь о новых, авто ведём а не о бу, это кардинально разные вещи, за новой Короллой очередей нет и в помине

andre1762:
Моя после 4 000 совсем по другому себя повела, хотя никто мне ничего подобного не говорил, сам почувствовал и замерил, раньше Цивик (друга) от меня уезжал, а теперь я от него )))
NO TURBO - NO PARTY

Движки (105-125) одинаковые, после гарантии прешьеш и будет 125. А так поздравляю и велкам в ффклаб (Новосибирская ветка: http://ffclub.ru/forum/61/) коли зафанател от фф :)

Златоуст
Где хваленный подлокотник, охото посмотреть на этот чудо девайс, Салонные коврики как дополнительныя опция или нет?
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Fatum:
коврики это не опция и не часть автомобиля, это просто коврики )))
NO TURBO - NO PARTY

автор проехал на нем 600км и уже отзыв.
поездил бы хоть тысяч минимум 10-15. в разных условиях, в разную погоду, зимой, летом.
ато неделю покатался и все описал)
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Уссурийск
Кочерга зачетная возле КПП!
Эскудо TD 52W в разбор.

G8

Capital of RF
Фотки нормальные,хороший телефон)) И машина хороша,5)

VVit1:
Уже там :) Коврики - единственное, что я взял у ОД. Можно и в магазине дешевле, но не родные... Скидку хорошую дали - я и взял :) В багажник - тащусь, прям один в один по размеру.. а в салоне мне не нравятся.. какие то мягкие слишком.. тонкие.. ну да ладно - грязь собирают и нехай с ними :) Спасибо за приятные комменты и оценки :) мелочь, а настроение поднимает :)

Поздравляю, а вот сверчки появятся уже когда пробег побольше будет. У меня вначале тоже идеальная тишина в салоне, а потом понеслось ( уж не знаю как так выходит, разбалтывается что ли, или чудеса. в остальном все по делу, в расход верю - у меня на город 7.7 литра :)
Музыка и правда неплоха :)
Удачи на дорогах :)
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Ford Focus 2011

sogris:
Удачи на дорогах :)
Спасибо! Твой отзыв был мною зачитан "до дыр", пока документы на машину из Москвы ждал)))

алекс тюмень:
форд скоро "дворники" доп.опцией сделает... так себе машинка.
вы наверно на ф.ф3 уже тысяч 10 намотали,чтоб судить?

А это разве не жЫрный плюс,большая последущая ликвидность?
у фокуса ликвидность не меньше

Чебоксары
не рекомендую брать коврики у ОД, отстой полнейший !!! что с ними,что без них - в салоне вечно мусор, песок и т.п....они короткие. Лучше купите на рынке универсальные и вырежьте их под форму пола или же как я - купить коврики EVA ))) теперь в салоне чисто всегда, песок задерживается в ячейках, пылесосом собрал, сверху тряпочкой протер и чисто...они еще и на липучках....в плане эстетики - пыль и песок на них незаметны (на сером цвете) приятно ездить.
.....
поздравляю с покупкой !!!

.....
поздравляю с покупкой !!!
Коврики реально отстой.. =)

А это разве не жЫрный плюс,большая последущая ликвидность?
смотря где, у нас за ними в очередь не выстраиваются, да при чём тут вообще её ликвидность на вторичке, когда стоял вопрос о новых авто
NO TURBO - NO PARTY

Симпатичный дизайн, но с автором согласна, овощ;)

железногорск
автор не верь официальным дилерам,у нас жара стоит + 30,я в машине замерзаю,кондюк включен на + 20 когда,а 18 вообще холодно очень!!!

НьюСибирск
Уже понял) думаю, что из за того, что дует горячий воздух - кондей и плохо работает... холод от кондея смешивается с горячим воздухом = вот и не холодно в машине...

у меня такое было, на одной из прошлых машин.. там то ли патрубок не так поставлен (или вообще не поставлен), то ли заслонка корявая...

Чебоксары
у меня около работы машина стоит на открытом солнце, температуру показывает до + 35, в салоне баня, завожу, включаю климат на АВТО и выставляю 20 гр., винт на полную врубается...через минуты 2 уже скорость вентилятора падает, температура становится комфортной, я к тому, что климат работает просто супер, у автора видимо заводской косяк.

Северск
Угу, при +35 ехал, пришлось правый от руля дефлектор перекрывать-рука, блин, мерзла :)

Северск
Вах-вах, добавился глюк стеклоподъемников: автоподъем/опускание работает только у водительской двери. Посмотрим, что скажет ОД (пробег ~1500км)

uncleandrew:
А они у тебя обучены? Надо опустить до упора стекла затем поднять и подержать кнопку поднятия 3 сек и так повторить 2 или 3 раза, и так с каждым окном, после этого начнет все работать.

Sapunoff:
шаманские танцы с бубном )))

Артём к@:
шаманские танцы с бубном )))
Как бы нормальное обучение стеклоподъемников, не знаюкак у всех но на тойоте и форде так делается +- отличия небольшие. А вот на хонде аирвэйв нету обучения, но там и нету защиты от защемления рук(пальцев, шеи).

Sapunoff:
не обращай внимания, это просто юмор ;)

Sapunoff:
на мазде так же, после отключения аккума настройки стеклоподьемников сбиваются )

у мне все закрываются и все открываются с ключа

у мне все закрываются и все открываются с ключа

maxim1423:
речь про стёкла,у вас они закрываются-открываются с ключа? ОРИГИНАЛЬНО!
да в фокусе тоже если на брелке зажать кнопку открытия/закрытия дверей то стекла тоже будут опускаться/подниматься ))) ничего удивительного.

У меня тоже такая)

У меня Trend Sport с климатом, так кондей при +30 "хреначит" так, что приходится убавлять скорость обдува, чтобы не замерзнуть. Хотя я тоже с японки пересел...
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Sapunoff:
Так до этого работали. Аккум не сдергивал. Ладно, попробую вправить мозги :)

uncleandrew:
Так до этого работали. Аккум не сдергивал. Ладно, попробую вправить мозги :)
Если они блокировались(им не давали подняться до конца несколько раз подряд) то система отключает авто режим.

maxim1423:

Хороший отзыв, главное понятный, сам думаю о таком аппарате , но со 150 акпп
хороший выбор )

WRS

101километр
"Крутилки" на "климате" надо срочно менять ибо полный пипец!))))))
Верую в эволюцию и в доллар

Сравнивать две абсолютно одинаковы машины?? ФФ2 который после 2008 даже посимпотней будет. Смешные пассажи про то, что машина вдруг поехала после обкатки... Шум моторчика печки , особенно зимой, официалы не принимают за косяк, штатные динамики хороши, про голову так не скажешь. Ликвидность кстати фиговенькая у форда, к сожалению.

Воронеж
Прям порадовался вместе с вами :-)

Чебоксары
все верно, машина любит скорость, я всю дорогу еду в среднем 140, руль держу одной рукой..несмотря на то,что дорога вся кривая машина идет ровно, скорость совсем не чувствую..двигатель не слышно, колес тоже...

groser:

андрюха-55:
и есть 1,6 125 лошадок

JokerDNK:
...У меня что то типа фобии - я боюсь машине дать обороты выше 4 тысяч) мне кажется что она так сломается быстро)) жалею я ее) За 11 лет вождения - я ни разу обороты выше 5 тысяч не раскручивал) и те 5 тысяч были 1 раз при обгоне на трассе (не успевал)...
Вот похоже и у меня что-то аналогичное. Тоже свою жалею. +) За полтора года езды на своем фокусе, я всего лишь один раз раскрутил движок до 6000. Отсечка на 6250. +) И то это было пару дней назад на М-51, когда я обгонял сразу несколько фур за раз.
Правда у меня фф2 рестайлинговый, 1.6 л. (100 л. с.) на МКПП.
А гражданин Sapunoff, я так понимаю, завсегдатай эНСКой ветки ффклуба? +)))
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Калуга
У меня 1.6, 105л.с. хорошо поехал после 3000 км, сейчас 12 с хвостиком, а он все лучше едет но стартует хорошо с 90км/ч, пытаешься дернуть на 70 ревет очень сильно. Попробую шпору поставить, говорят помогает.

Gotham City
105л не маловато для него?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Чебоксары
хорошее видео ))) кстати, визитки и карточки можно засовывать в спец. отверстия, находятся рядом с кнопками обогревов )))

Sergey_999:
черт, я подозревал, что они не просто так))))))))

халк!!!:
105л не маловато для него?
по городу хватает, за городом очень мало. обгоны это ахтунг...

Чебоксары
хочу немного прокомментировать видео )))
1. Коробка, она реально обалденная, очень легко и плавно включается.
2. Кондиционер все же должен морозить хорошо, у меня конечно климат, но все же дует на твердую 5ку.
3. У меня сальник привода потек уже второй раз, 8 мая еду к дилеру ))
4. Масло также не ест, от ТО до ТО уровень не шелохнется.
5. Нити на лобовом стекле не замечаю , вообще не мешают нисколько.
6. Тоже где то сверчок в районе магнитолы завелся, иногда спит, иногда бодрствует ))) на фф клабе вроде была даже инструкция по снятию магнитолы и выкуриванию этого зверька. Я мне как то пофиг чет, особо не мешает.
7. Ну по поводу 105 сил то да, наверно все же маловато для трассы...у меня 125, когда 1-2 человека то прет на ура, если полная загрузка с кондиционером то крутить приходится до 5-6 тыс на обгонах
8. Расход топлива радует )) причем БК очень точно показывает.
9. НУ ООООООООЧЕНЬ грязный салон у автора... жуть просто ))) я каждую неделю уборку делаю с пылесосом...очень люблю чистоту в салоне, пусть внешне будет как чушечка но внутри все будет блестеть и сверкать.
10. Фотик не Canon 600D ? не так давно купил такой...все хочу устроить фотосессию машине.

саратов
а рейка не стучит
Минская обл
Меня тоже рулевая рейка интересует, многие жалуются на стук.

НьюСибирск
С рейкой ничего не делал. Вроде не стучит :) тьфу тьфу тьфу

JokerDNK:
по городу хватает, за городом очень мало. обгоны это ахтунг...
Как вы ездите,хосподи?

Pirat2012:
Меня тоже рулевая рейка интересует, многие жалуются на стук.
В первых партиях стучали.Сейчас вроде уже нет.

Нормальная машина у меня 1.6 125л.с., комплектация тренд, зимний пакет, механика, 635 тыщ. Комфорт, динамика, расход в полне устраивает. Не скажу что я маленький , с моими 105кг и 187 рост очень хорошо устраиваюсь. За такие деньги и новая машина

саратов
Sergey_999:
В первых партиях стучали.Сейчас вроде уже нет.
и сейчас стучит!!!все так же!!!это развод для покупатеоей!!!что у новых все хорошо!!

по поводу визитницы в воздухоотводе, есть более цивилизованный способ в вашем авто хранить визитки))

НьюСибирск
У меня их немного больше, чем 2 :) Штук 8 :)

за 600 тысяч лучше новой машины не найти...автору 5...катайся в удовольствие...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

андрюха-55:
ДААА эксперт по фордам!!! так то 2 есть со 150-ю конями
У меня третий, 1.6 со 125 и разгон после 160 прёт если что, не надо говорить, а пробег 40 штук,и машинка 11года, тока не знаю чё за комплектация блин! 😀

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус