Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 9-10 литров. Трасса 7.5 при 120-140 кмч. л/100км
Салон: Две подушки, передние стеклоподъемники, кондиционер, парктроник.
Приветствую всех участников данного ресурса!
Начну с того что решил я заменить свой таз 21103 на что-нибудь более интересное и мощное. Фокус как вариант не рассматривал вообще, да и был неприятный опыт общения с авто данной модели, правда у брата!
Начиная поиски очень много смотрел и выбирал, хотелось двигатель не менее 140-150 л.с, при этом более менее уверенный разгон, исключительно на палке, из первых рук. Очень интересен был сивик 4д-5д но по бюджету я ни вписывался. Так же смотрел мазды 6, тоже варианты были не ахти, либо состояние овощ, либо денег не хватало. А если верней деньги были только опустошать бюджет в ноль не был готов)
В общем, решил  смотреть фф2, всё же болячки более менее мне знакомы по фокусу брата. После пары недель поисков подвернулся неплохой вариант в комплектации тренд. Поехал посмотреть. Прокатился(на месте пассажира), по кузову всё ровнехонько но пара крашенных деталей всё же была, хозяин ничего этого не скрывал.По ходовке всё более- менее живое. Пробег на тот момент составлял 83.500 км. Немного поторговавшись решил брать!
Через три дня Федьку забрал!

Конечно после продолжительной езды на ваз 2110 создалось ощущение что сел в самолет.
Когда поехал сразу выявил один недостаток, не сильная вибрация в педаль сцепления при разгонах. Как выяснил, полазив по просторам инета , фишка с вибрацией довольно частая болячка фокусов, её решения так и не нашел. Так же, по началу напрягал дизельный звук (рокот) двигуна, тоже оказывается ничего страшного, для Амеров даже мануал сделали по этой фиче- типа не боитесь это особенность двигателя)

Съездил на федоте Мск-Краснодар и обратно. Проблем за поездку не выявилось. На хорошем участке дороге попробовал немного зажечь, получилось 200 кмч, дальше было страшно!

По жаре авто перестало тянуть, мне порекомендовали снять и очистить радиатор охлаждения и кондея, что я и сделал. Оба радиатора были забиты,  пылью, песком, и всякой дрянью, словами описать сложно. Человек который снимал после отчистки радиаторов был черный) Так что рекомендую данную процедуру владельцем фокусов как профилактическую! Авто после чистки радиаторов не узнать, в жару ни каких затупов, кондей морозит в два раза сильней!

На данный момент заменил: родное масло форд на шел 5w30, фильтра, задние колодки, лампочки ближнего дальнего света.

Кстати, на данный момент проехал 5.000 км с копейками, расход масла не присутствует, во!
Поставил Федьку на литье.
Плюсы:
Удобная посадка даже для высокого водителя
Вместительный салон
Двигатель 2.0
Тормоза
Подвеска
Управляемость
Не плохая музыка
Обзор
Пластик
Минусы:
Неудобное расположение аккума
Большой ход педали сцепления
В комплектации  "тренд" практически пустой
Маленький багажник
Задние сиденья не складываются в ровень с багажником
Отсутствие у магнитолы форд мп3
Некоторые косяки которые описаны выше
Нет топливного фильтра тонкой очистки

Вот пока вроде и всё, строго не судите) Буду постепенно дополняться!

Двигатель довольно живой и шустрый для своего класса. С низов тянет хорошо, хотя во многих отзывах читал совершенно обратное. Вчера стоя в пробке с включенным кондеем и с пассажиром на борту провел небольшой эксперимент. Пробовал опускать обороты ехав на третьей передачи до 1200, потом нажимаю на тапку, подхватывает сразу и начинает довольно резво набирать обороты! Обороты не плавают. Хотел для профилактики почистить дросель но он был девственно чист)

У меня была десятка 16v, так расход топлива по городу доходил до 12-13 литров при агрессивной езде....

Замена фильтра это жесть) Времени на замену ушло около часа. Ничего сложного вроде нет но подлезть к винтам фильтра ужасно неудобно!

Сегодня съездил на полировку кузова. Полировка абразивная трехкомпонентная. Когда пригнал авто после осмотра пообещали что большинство царапин уберут. Предложили обработать жидким стеклом +4500 р и ещё какой то байдой +1500 р, на что я категорически сказал нет) Полировку делал по купону "биг буззи" на Вавилова д 21 , обошлось вместе с мойкой 3650 р. Коллектив сервиса довольно приятные ребята, раскручивания на бабло не было. Теперь по полировке, машина стала зеркальной, преобразилась в лучшую сторону! Сравнить с тем какое было лкп до полировки-небо и земля....

Заменил свечки, поставил нжк иридиевые, 4шт обошлись 1150р. Выкручивал максимально аккуратно, имеется опыт обламывания свечи, после чего гимор с выкручиванием резьбовой части из гбц. Свечки были слегка красноватые. При установке новых сильно не затягиваем, достаточно почувствовать что свеча уперлась, этого хватит вполне!

Сегодня был приобретен LEXAND LR-3000. Предыдущий видик был китайченок- клон Eplutus DVR-027, который заказывал непосредственно из страны где живут наши узкоглазые товарищи. Качество съемки у китайчонка было удовлетворительное но не более, покупал два, оба имели косяки. Позавчера сунул китайченку по запарке вместо родной зарядки зарядку от радардетектора, китайченок завонял и помер Через пять минут после того как умер узкоглазый я попал в дтп, почти год отъездил с регистратором и не заснял ни одного дтп, а тут на тебе:(

...

Несоблюдил дистанцию-попал на бабки!

Всем привет! Вот решил дописаться немного:)

Весной ездил на Украину к родственникам жены. В Киеве покатавшись по брусчатке начало буксовать сцепление, съехал в сторону, покурил минут 15 и всё пропало! Решил не испытывать судьбу и заменить сцепление и корзину. Когда разобрали, сцепление оказалось живым, за то маховик дребезжал как сковорода с гайками. Решено было заменить всё вместе и забыть. Итог ремонта с комплектующими сакс: 20000 руб. После замены сложилось ощущение что сел в другой авто:)

Тут небольшой ролик, цель была проверить максимальную скорость, стрелка заходит чуть за 200 и срабатывает ограничитель:(

Кстати, на скорости 180+ начали отклеиваться пластиковые накладки на стойках....

Забыл дописать:) Решили заменить масло и облизали масло сливную пробку! Как потом узнал это фича всех фокусов. Пришлось наваривать гайку и выкручивать таким способом. Сейчас в загажнике лежит запасная пробка, но вот пока не решил, заменить или оставить колхозную!

Зимний расход по Москве при поездках на короткие расстояния, с частыми прогревами и пробками составил 10.5 литров на сотню. Расход для зимы пусть и не холодной весьма удовлетворителен.

Расход за десять тысяч и эксплуатацию в мороз составил пол уровня. За период 10 т.км не доливал. Масло форд мотюль 5w30, фильтр алко.

Слегка полинял.

Заменил таки стойки! Конечно машку не узнать, крены пропали, раскачки нет, при торможении не клюет! Была мысль за одно подкинуть новые аморы на задок, но там ещё более чем живые, так что пока поезжу на старых.

По стойкам сакс адвантеж, жесткие но средние и мелкие ямки глотают на ура, родные помягче но почему то ямки и лежачих проходили не так комфортно!

Всё необходимое для замены:

SACHS 900 157 Пыльник амортизатора

SACHS 801 041 Подшипник опоры амортизатора

SACHS 802 458 Опора амортизатора переднего

...

Может чипануться да отчетец намутить:) Цена вопроса 5.000 руб.

Можайск
Зачет
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Белово
нормальный выбор не слушай никого))

пять)

У машины отличное сочетание цены-качества-технических характеристик, что подтверждено нами же, автомобилистами, поддерживающими высокий спрос на данную модель даже после снятия ее с производства. Поздравляю, Максуд!

А периодически промывать радиаторы надо не только на Фокусах, а на всех машинах. Так что ты сильно не расстраивайся)))

Тегусигальпа
Заметил, что большинство владельцев Форд маниакально льют в двигатель "оригинальное" масло. На нем что, свет клином сошелся ?
Сон разума рождает чудовищ.

НОРМАЛЬНЫЙ

Gravitara:
У предыдущего владельца масло форд было залито, по его словам: "от замены до замены приходилось доливать 300 грамм" . У меня до замены осталось пару тысяч, масло на щупе как вкопанное!
VolvoBoy:
Я особо не расстраиваюсь) Спасибо!
лучше бы пруль взял . в дальнейшем гемора меньше было бы!
Я живу не на дальнем востоке по этому пруль у нас не очень популярен в плане выбора. А взять Япа мысль была. Ну ничего, ещё всё впереди, следующим моим авто будет Аккорд;)
shurik4:
нормальный выбор не слушай никого))
пять)
Я ни кого и не слушал. Спонтанно к этому пришел и особо не желею) Спасибо!

лучше бы пруль взял . в дальнейшем гемора меньше было бы!
Че вы с своими тазами к людям пристаете.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

adrenalin5848:
Че вы с своими тазами к людям пристаете.
сам ты таз .ты наверное на японцах не ездил!

maks22:
сам ты таз .ты наверное на японцах не ездил!

Вот и не лезьте со своим барахлом
Нельзя обзывать чужие машины.
На самом деле- они просто всплыли.

maks22, я ездил на японцах, к счастью не на своих. Не надо ля-ля! До европейских тачек они не хрена не дотягивают! Там чуть-чуть сэкономили, сям чуть-чуть, а в итоге - качественно сделанная "десятка"! Вместо того, чтобы писать подобную чушь, накопи сначала денег, хотя бы на Гольфа, купи его, покатайся, а потом напиши, что ты думаешь о ТойотО короллО!Только, пожалуйста, честно напиши!

Это плохая машина?

Заринск
[quote=VolvoBoy]maks22, я ездил на японцах, к счастью не на своих. Не надо ля-ля! До европейских тачек они не хрена не дотягивают!

Значит ты не на японцах ездил.
Про ТойотО короллО- прокатись на Королла-Luxel. Потом расскажешь.
На самом деле- они просто всплыли.

Тойото - нормальное авто. Но не более того. Сравните Короллу с Гольфом по всем поколениям. Гольф всегда впереди. По всем параметрам. И даже сейчас, в 2012 году, Гольф II бегают по Москве живчиком, в то время как Короллы тех годов выпуска практически все сгнили нах!
N7

[quote=Carozeria][quote=VolvoB oy]maks22, я ездил на японцах, к счастью не на своих. Не надо ля-ля! До европейских тачек они не хрена не дотягивают!

Значит ты не на японцах ездил.
Про ТойотО короллО- прокатись на Королла-Luxel. Потом расскажешь.[/quote]
Я ездил. И именно на праворукой Люксел. Ей до Гольфа ой как далеко! Гольф лучше во всём, даже если не брать во внимание правый руль.

Сгнили? Значит не япы.

Carozeria:
Нельзя обзывать чужие машины.
Ты братан да кто кого обзывает, просто не надо навязывать свою точку зрения когда человек уже опредилился.
Я ездил на Япах по-любому они отстают от Немцев не только как в качестве отделки, ЛПК, но комфорте самой езды.
Никаких ни кому обид.

Автору диски нужны другие светлые, а то авто и так темное еще и диски, посмотри у себя на фото пожалуйста, как светлые колпаки выделяются вот то-то и оно самое, а там дело вкуса.

Нижний тагил
У меня тоже в жару не особо ехал , даже с выключенным кондёром(тоже 2.0мкпп тока рестайл) , сейчас на турбосарае(суперб 2.0TSI ) вообще без разницы включен кондей или нет, жара или дубак по ощющениям одинаково

Vitos80:
Почистил радиаторы и всё нормально поехало. До чистки в жару был полный анрил!

Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

У тебя эта машина то есть??? Отличные короткие ходы там
А ты видимо окромя фокуса больше ни на чем не ездил... Сядь прокатись на 4д и ты поймешь что такое кроткие ходы, умник блин !

Максуд-:
4д - это какая машинка? модификация танка Т-34? так что кто тут умник я бы поспорил, но речь не об этом
Зачем писать про тачку то чего нет на самом деле?

Mur-rat:
Зачем писать про тачку то чего нет на самом деле?
Это сивик 4д! Я считаю что ход у мкпп фф2 длинный т.к ездил на авто с гораздо более короткоходным рычагом!

)) хорошо
у форда тож есть 4д к стати - мондео в прошлом кузове

У меня на 2-х литрах средний расход 9,5 когда по объездной езжу (скорость движения 60-80 км/ч). а если по городу.то 12 где то,что зимой ,что летом - так это в Екатеринбурге. А в Москве по городу 9,5 - что то ты лукавишь походу автор.

Забыл добавить - тоже на фф2.

У меня был ФФ2 2.0 1.5 года расход трасса 7.5 город 8.5-9.2
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

У тебя эта машина то есть??? Отличные короткие ходы там
Да длинные ход рычага мкпп
Когда он на фокусе был короткий

NikEkb:
Ну так, у всех по разному расход, многое зависит от двигателя и манеры вождения. Вон у людей и по 15 литров, это же не говорит о том что все фокусы 15 должны кушать)

omsk

что т я не очень понимаю.
при зас.ранном радиаторе машина будет перегреваться.
а при чем тут "перестало тянуть"???
так она закипела или что? что произошло с машиной то?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
что т я не очень понимаю.
при зас.ранном радиаторе машина будет перегреваться.
а при чем тут "перестало тянуть"???
так она закипела или что? что произошло с машиной то?
Ну вообще то не обязательно доводить до кипения. При более низких температурах двигатель тянет лучше!

Максуд-:
ну что ж... не буду спорить...
(ушел выкидывать термостат из машины)

vasya_pupkin:
ну что ж... не буду спорить...
(ушел выкидывать термостат из машины)
и воздухан в урну выхлоп тоже

и воздухан в урну выхлоп тоже
согласен. ожидается прирост не меньше 50 процентофф по мощности.

vasya_pupkin:
согласен. ожидается прирост не меньше 50 процентофф по мощности.
10%

Про ""не едет в жару с зacpaным радиатором" подтверждаю!

Fktqcr
Списио мечта каждого водителя)))рядом не стоит с фф2

зачем номер закрасил? боишься узнают=))

KoSStj:
зачем номер закрасил? боишься узнают=))
Откуда узнал))

Завтра собираюсь поехать на трех компонентную полировку кузова) При удачном стечении обстоятельств выложу фото)

посмотрим на результат

посмотрим на результат
Смотри.

отлично камера тоже зачет

фокус машина хорошая, хорошо управляемая, с достаточно просторным салоном.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
фокус машина хорошая, хорошо управляемая, с достаточно просторным салоном.
Тебе доказать ща кину ссылку я был за рулем

Максуд-:
При более низких температурах двигатель тянет лучше!
Это потому, что холодный воздух тяжелее и его больше попадает в камеру згорания, соответственно в жару воздуха попадает меньше и бензин сгорает чуть хуже. отсюда и потеря мощьности в жару.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

нестор88:
фокус машина хорошая, хорошо управляемая, с достаточно просторным салоном.
Больше двухсот побоялись, хотя 200 был не придел, с ограничителе едет 205 кмч. На видео выше мой фокус, Костя был на месте пилота)

Если что, моя бывшая ваз 21103 по gps выдала 195 к\ч, это при 90 л.с)

Максуд-:
Если что, моя бывшая ваз 21103 по gps выдала 195 кч, это при 90 л.с)
макс что говорить видос пусть смотрит а потом говорит

макс что говорить видос пусть смотрит а потом говорит
Это монтаж)))

Это монтаж)))
ну да особенно когда в конце что-то хрустнуло помнишь

Никаких ни кому обид.
+100500! Подпишусь под каждым словом. А то они и правда как цигане на рынке пристают, купи да купи. Здесь ведь не глупые люди, сами разберутся что им покупать, без подсказок и навязываний.

что касается 200 км\ч дальше страшно)......свыше 209 авто не поедет.....проверено.

денисиус:
что касается 200 кмч дальше страшно)......свыше 209 авто не поедет.....проверено.

денисиус:
Ну а куда больше-то, 209 км/ч, этого и так выше крыши, нет жить ещё хочется!
только если из-за коробки
Поздравляю, на целый 1 км/час быстрее! это круто, только без обиды.

только если из-за коробки
Такая коробка хорошо себя проявляет на серпантинах а не на максималку)

Максуд-:
Всё же мне кажется если убрать отсечку и ограничитель то можно раскочегарить и по более...Такая коробка хорошо себя проявляет на серпантинах а не на максималку)
Куда ещё больше-то? Зачем? Я на Чероки для проверки разгонялся до 200 км/ч, и ещё можно было, но зачем? Жить охота, это раз, а второе по нашим дорогам самая приемлемая и комфортная скорость 120-130 км/ч, так я и езжу и на Фиесте и на Чероки.

Savamyr:
Примерно так же 140-160 предел:)

вот-так

геленджик
соблюдайте скоростной режим, вас ждут дома.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

vanek 78:
соблюдайте скоростной режим, вас ждут дома.
Вас ждут камеры дпс
думаю актуальнее

По городу сейчас особо не погоняешь. Вчера был в гаи ну и за одно попросил пробить на штрафы. Выяснилось что есть два штрафа по 300 р ещё в ноябре попал под камеры. Взял распечатку и поехал оплатил. Зимой то проще, какашками номера закидал и пофиг на камеры.

денисиус:
Та же самая песня у меня на S-MAX, больше ни фига не идет пусть прямая или хороший спуск.
А вот после Ауди хочется адреналина.

странно , в эксплуатации не такая уж и дешевая она
Да и не такая уж и дорогая, например не дороже той же Короллы и Лансера Х.

странно , в эксплуатации не такая уж и дешевая она
Стоп, а Короллы даже дешевле, т.к. на Королле надо каждые 10 тысяч км. на ТО ездить.

я уж про дизелистов-мотористов не говорю
Дак кто мешает масло через этот пробег менять? Ну пять тысяч это уж слишком, а вот через каждые 10 тысяч км. согласен, что я и делаю, но я плачу только за замену масла, а не за всё ТО каждые 10 тысяч км. как я это делал на бывшей Королле.

Интересно , что делать на то каждые 5 тысяч? Я к примеру, когда менял сцепу и маховик заодно попросил сделать диагностику подвески и рулевого, всё в идеале.

Максуд-:
ну я наверное больше про масла говорю..
например когда у меня была стюха...я менял 3-5 тыщ моторное

Станиславович:
ну я наверное больше про масла говорю..
например когда у меня была стюха...я менял 3-5 тыщ моторное
Современные синтетические масла легко ходят 15 тысяч, ну для успокоения можно и через 10 тысяч менять, а вот через 3 - 5 тысяч считаю ни к чему.

Savamyr:
Ну наверное ещё всё зависит от стиля езды. Если впуливать постоянно и днями напролет выкручивать движку до отсечки то наверно ни какое масло не спасёт=)))

Хоть каждую тысячу меняй его двигатель прикажет жить долго.

Вот это я понимаю жиганул так жиганул
а что не менял на стихе после каждой заправки,
и еще вопросик а что не для рабочего класса?стиха =))

Вот это я понимаю жиганул так жиганул
а что не менял на стихе после каждой заправки,
и еще вопросик а что не для рабочего класса?стиха =))
а ты ее купи ))

или я туплю ?
или ты тупишь ?))
хорошего дня

Максуд-:
Согласен, от стиля езды зависит много, но менять масло в бензиновом двигателе чаще чем через 10 тысяч это уже не актуально, синтетика легко и 15 тысяч выдержит, а чтобы ещё менять через каждые 5 тысяч, как пишет Станиславович, вопрос зачем?

стиай)
или я туплю ?
или ты тупишь ?))
хорошего дня
зачем мне турбо табуретка! за новую отдавать 2.5 ляма а бу они все хлам

зачем мне турбо табуретка! за новую отдавать 2.5 ляма а бу они все хлам
турбо табуретка)...или ты никогда не ездил на турбах или ты себя оправдываешь...канешна лучше катать на народной машине "как у всех" да ? ))

Savamyr:
товарищи ...тьфу ёб*а ...господа, ну что ж вы раздули то тему про масло я не понимаю, ну слазийте вы на форум по таким машинам, посмотрите как , что и как часто льют владельцы подобных машин.. мы даже с ребятами с сааб клуба катали -тоже самое у них, только турба у них гредди, им проще, кароче не знаю че я тут перед вами оправдываюсь.

всем успехов.
Ты считаешь сти эксклюзивом? когда она стала такой необычной? может в Рязани и эксклюзив но не в Москве и Питере, понимаю гтр вот да машина для обеспеченного человека или м5
вижу часто сти и как правило за рулем прыщавый парнишка, который наигрался нфс

вижу часто сти и как правило за рулем прыщавый парнишка, который наигрался нфс
хаха...именно так , вот лет 7 назад я наврено и играл в нфс (хотя прыщавым никогда не был), и в драге участвовал ) и бабы хорошо на такую машину клевали))....на тот момент были какие то юнешеские приоритеты ,было прикольно, было весело, машина мне доставляла удовольствие...все было., а сейчас бы я вот так вспоминал бы с улыбкой фокус? или еже подобную машину? ребят вы поймите будучи студентом когда я не смог содержать импрезу ( масло Мотюль, Аи98 , 18-25 л на сотню бесконечные расходники) и я тоже ездил на самом обычном мегане , но я не чувствовал к ней ничего , мне о ней нечего сказать и вспомнить.
я не говорю что фокус плохая машина , я хочу сказать что чертовы маркетологи и официалы которые втюхивают нам машины под литерой "народный автомобиль" зажрались, и он уже не такой народный , и не такой дешевый, а 3 фокус уже даже савсем не надежный, плюс дорогие запчасти, вот в чем беда то , мы же сами себя и наё**аем... все хают СССР - тогда ничего не было, совок и т.д., блин общество было здоровое, зато сейчас обыдлели, все *******и, всех *******и, зато у каждого автомобиииииииль...

всем успехов.
Ай молодца, сам же разговор начал, а потом не доволен, и при чём здесь сааб клуб? здесь ведь вообще то отзыв о ФФ с бензиновым не турбированным двигателем, вот про это и надо говорить. А на своей машине, как уже выше вам сказали, можете хоть при каждой заправке на АЗС заодно и масло менять, я не против.

Полезла краска с правого порога , при чем отслаивается ровными полосками, заметил сегодня после мойки. Завтра фото добавлю=(

Новочеркасск

Сергей915:
Российская сборка
у меня тоже когда фокус был такая хрень была

Сергей915:
это как может отваливатся краска
Металл хреново обрабатывают перед покраской, с годами такая беда вылазит. Дверь багажника начала облазить сразу после покупки, перекрашивали по гарантии!

Через неделю буду менять передние стойки. Хочу попробовать самостоятельно заменить. Ставить буду наверно бильштайн.

Читал на форуме фокусоводов FFClub, что по покраске именно испанцы самые косячные.

АлексЛ:
У меня Россиянец, сразу после покупки полезла дверь багажника, покрасили по гарантии. Сейчас порог. Возможно партия такая.

Максуд-:
Накладка (са***) над номерным знаком у вас хромированная? Верно?
Эта проблема не зависит от места сборки. Она общая. В 2010 году "саблю" снова стали красить в цвет кузова и проблема решилась.

Максуд-:
Немного поспешил с ответом. Отслоение краски над накладной была свойственна первым рестайлам. У вас же дорестайл. Тогда не знаю в чем дело. Обычно на дорестайлах таких проблем не было. Может и правда брак или делался кузовной ремонт, о котором вы не знаете. Х.З.

АлексЛ:
Порог крашен не был. На фокусе который был у брата была точно такая же фигня с порогом . Видимо всё таки заводской косяк какой то.

Максуд-:
Моей машине сейчас уже три года. По покраске косяки не выявлены.

АлексЛ:
Поищите ответ на FFclub, если интересно конечно. Я одно время часто там зависал, после покупки Фокуса в 2010 году. Кстати там много реально толковых ребят. Много интересного можно узнать. Моей машине сейчас уже три года. По покраске косяки не выявлены.
Спасибо за совет! Я там зарегистрирован, даже рамки имею=)

макс гужно переходить на драйв2 здесь людям это не интересно

Никаких ни кому обид.
А ты сам разве не навязываешь? Такое впечатление за обрез готов схватиться. Ну нравится тебе дойче-машин, катайся! Я вот например считаю, что японки намного комфортнее, мягче и надежнее немцев. Недаром до трагедии на Фукусиме тойота была САМОЙ ПРОДАВАЕМОЙ МАРКОЙ В МИРЕ!!!! Так что получается весь мир шагает с вами не в ногу, сударь ;-)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Gotham City
А расход не увеличился после прошивки?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
А расход не увеличился после прошивки?
Про расход пока не скажу точно т.к проехал немного. Ребята которые прошивали сказали что не увеличивается. Вчера проехал километров 100 по городу не однократно тапок в пол и пробки, держится 9 литров. Отпишу по расходу через неделю, как раз сотни 3-4 накатаю.

Дай проеать бывшему фокуснику =))

РомаРио32:
Нет не навязываю.

Максуд-:
Ну хоть на сколько л.с. приблизительно прибавилось, или может диагностик что сказал.

KoSStj:
Дай проеать бывшему фокуснику =))
Дал. Как впечатления?
adrenalin5848:
Сказали что около пяти, но цель была не л.с а грамотная настройка двигателя. Из атмо движков тяжело что-нибудь выдавить в прибавке л.с.

Дал. Как впечатления?
Ну что могу сказать двигатель стал хорошо тянуть с низов нет провалов и рывков, ровный набор скорости, такое ощущение что резвее стал крутиться
мне понравилось

бывшая ваз 21103 по gps выдала 195 кч,
Не страшно было?!

Массагет:
Не страшно было?!
Страшно)) Хотя на моё удивление дорогу она держит сносно!

Максуд-:
Страшно)) Хотя на моё удивление дорогу она держит сносно!
Подвеска стоковая?!

Массагет:
Подвеска стоковая?!
Я был вторым хозяином, что делалось с подвеской до меня не знаю.

Вопрос: В США продают Фокусы, или это только для России и СНГ?

Acter:
Вопрос: В США продают Фокусы, или это только для России и СНГ?
Продают конечно и в сша и в европе, только цена у них на порядок ниже) Вторые фокусы в сша внешне отличаются от наших.

вложил конскую сумму, много очень много для фокуса

вложил конскую сумму, много очень много для фокуса
За то теперь буду ездить и не париться что где-нибудь что то отвалится =)

Максуд-:
За то теперь буду ездить и не париться что где-нибудь что то отвалится =)
каждому свое

Максуд-:
Продают конечно и в сша и в европе, только цена у них на порядок ниже) .
И на Ближнем Востоке тоже))
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

На днях сделаю отчетец по поездке в Украину ну и за одно +3к к пробегу;)

Максуд-:
На днях сделаю отчетец по поездке в Украину ну и за одно +3к к пробегу;)
хде отчет

Kazan
Автор, по свечам, а за год мыл движку? На 2 литрах было такое после мойки

Даааа,почти 3 часа ехать 60 км-это жестоко..))))

Dylan:
Автор, по свечам, а за год мыл движку? На 2 литрах было такое после мойки
Не мыл. Подозреваю что попадала жидкость омывателя т.к на фордах обратных клапанов нет и жидкость постоянно подтекает. Заказал в екзисте обратные клапана для омывателя.
Artoba:
Даааа,почти 3 часа ехать 60 км-это жестоко..))))
Местами днищем цеплял. Днем 70% этого отрезка ехал по обочине, в 1.5-2 часа укладывался. Вот эта трасса(съемка днем) https://www.youtube.com/watch?v...

Максуд-:
Жуть!!!...и жесть!...... По этой трассе местных чиновников повозить бы туда-сюда часика так эдак три-четыре.....

Artoba:
Жуть!!!...и жесть!......
Ехал обратно, вез девушку, несколько раз останавливался из за того что её укачивало! Была ещё одна дорога в состоянии не лучше, параллельная Житомир-Бердичев, туда президент ехал поездом, весь кортеж везли прицепом)

У меня зимой с периодически включённым кондеем жрет АИ-95 13,5 л. Летом 9,0-9,5, тоже механика 2 л. А масло двигатель сильно ест? И в каком ритме в основном ездишь?
Мой отзыв: Ford Focus 2005

lyn1985:
Привет! Расход на данный момент на очень тяжелой шиповке 10.1(морозов сильных нет), в морозы поднимется думаю максимум 11, не больше. Летом 9.5 , езжу активно. Масло в районе литра доливаюя на 10 т.км.

Нормальный фокус! у самого щас такой же, только 1.8, проблем не доставляет, правда зимой прогревается долго.
Ford Focus II 06г.

Волгодонск
Пересаживаюсь с праворукой на такой же фф2. Правый руль очень достоин, но для семейной жизни не комфортен, ищу фф2 2.0 думаю не пожалею

За отзыв 5, все супер

xlxBiornxlx:
Пересаживаю сь с праворукой на такой же фф2. Правый руль очень достоин, но для семейной жизни не комфортен, ищу фф2 2.0 думаю не пожалею
За отзыв 5, все супер
Не советую,у меня был фф2 2.0 и владелец этого знал мои косяки и все равно купил итог 100 ыс пиз.ц всему , а я ему говорил не бери это днище

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус