Мотор.

Мотор.

Двигатель довольно живой и шустрый для своего класса. С низов тянет хорошо, хотя во многих отзывах читал совершенно обратное. Вчера стоя в пробке с включенным кондеем и с пассажиром на борту провел небольшой эксперимент. Пробовал опускать обороты ехав на третьей передачи до 1200, потом нажимаю на тапку, подхватывает сразу и начинает довольно резво набирать обороты! Обороты не плавают. Хотел для профилактики почистить дросель но он был девственно чист)

У меня была десятка 16v, так расход топлива по городу доходил до 12-13 литров при агрессивной езде. По трассе выходило 5.7 литра! У брата тогда был фф2 2.0 мт, брат мне говорил что у него 8.5-9.0 литров по городу, если честно я не особо верил в то что двушка кушает меньше 1.5:) Сейчас у меня фф2 2.0 мкпп, расход по городу Мск составляет 9.5 литров, это при том что стабильно давлю в тапочку! Если ездить в овощном режиме то можно опустить до 8.0-8.5 л. По трассе, если ехать 90-100 кмч выходит 7.3 литра, 120-140 км\ч 7.6 литра. Ниже семи по трассе опускать не получалось.

Так же пробовал заезжать с хонда сивик 4д 140л.с(машина брата). С учетом того что у меня был пассажир +70 кг, хонда вышла немного вперед, не более чем на капот. Заезжали с 40 км\ч-140 км\ч.