Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Расход топлива по трассе: 8 л. на 100 км. л/100км
Название: CHIA
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Велюр, серый
   Общие впечатления автомобилиста-любителя (стаж 42 года)
   О форде впечатления остались самые светлые: надёжный, комфортный, уютный; равномерно удерживающий заданную температуру в салоне при наружной (опробовано) от(-)47 до+35, без затягивания стёкол зимой даже при длительных поездках(500 км.) в хороший мороз. Однажды была необходимость завести автомобиль при (-)32, стоял под окном,-без проблем, без всяких подогревов, на тот момент аккумулятору был третий год. Очень послушен, хорошо держит дорогу не теряя устойчивости как в снег и дождь. Каждый год езжу в отпуск с севера на "землю" через урал. Гружёный, по горам, скачет на 5 передаче, на рывок, правда, при обгонах слегка туповатый, но это, наверное, можно списать и на мой непрофессионализм. Удобная посадка, физически не устаёшь в длительных поездках. Неоднократно было, что не выходил из-за руля, не считая заправок и "по делам кошачьим", по 24 часа, и если бы не утомление зрения и рассеянности внимания, то можно было бы ехать дальше.
  Сравнивать ни с чем не буду. Кратковременное использование иномарок эксплуатацией не назовёшь. Водительский опыт строился на отечественых авто: ВАЗ и  последним, до форда, был москвич 2141. Сравнивать его с фордом-язык не поворачивается: москвича жалко, тоже хорошая машина, только до ума не доведёная; но сложилось устойчивое впечатление когда я после него проехал урал на форде, мне показалось, что на москвиче я крутил педалями.
  За 5 лет эксплуатации ни одной существенной поломки: расходники и смена резины-ВСЁ!
  Продал по простой причине-вышли с супругой на пенсию и хотим купить новый автомобиль. На пенсии этого сделать нам вероятно больше не удастся, а ещё хочется покататься на автомате, никогда не пробовал. Наверное это будет что-то из семейства FORD.

creatfox, Томск
9827790, Москва
KRD93, Краснодар
Zhassulan, Алматы

оренбург
отзыв как крик.зачем продал,ведь он мой друг.я вас понимаю,вы из той категории владельцев,для которых машина друг.не перекуп в общем.могу только пожелать обрести нового товарища и жить с ним в горе и радости.и он не подведёт,не должен.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

За уважение к Форду только 5!!! Сам с ним знаком не понаслышке!

Краснокаменск
Поддерживаю автора, у самого было два ФФ2, первый 2007г. 1.6АТ, второй 2009г. 1.6 АТ, у отца ФФ2 2008г. 1.8МТ. Ни каких проблем с этими машинами не было, их ломучесть это миф, достойный автомобиль за свои деньги

Повезло, что мотор 1.6. Хоть и овощной, но надёжный. С 1,8 давно уже элипсы в цилиндрах были.
За попробовать автомат, большой плюс.
Только автомат, едет от двух литров, а это другие деньги и расходы. Если нет денег, то форд ф топку. Новая Хонда на вариаторе, и любая японская машина, едет с любого объёма двигателя и очень экономично. Роботы и прочее диэсджи,теэси,гамно, лучше не берите, особенно на долгосрочную эксплуатацию. Турбина ф топку. Желаю удачи.
So.

Непохая рабочая машина. Выполняет свои функции на все 100% - добраться из пункта А в пункт Б. Но не более того. Это машина не для души.

P.S. До чего довели советского человека... после отечественных машин бюджетная пузотерка с коробкой кажется верхом совершенства...он еще на автомате не ездил...

Повеселило: " когда я после него проехал урал на форде, мне показалось, что на москвиче я крутил педалями." :)

Кызыл
Вообще то у Фокусов этой модели два движка 1,6л,100 и 115 лс,так вот 115 прет,как надо и по тех.характеристикам лучше,чем 1,8л!!!

Борисыч усё верно но мало в отзыве сказал. ..."Наверное это будет что-то из семейства FORD."...Не знаю как пенсионеру ФФ3 будет, лучше глянь Мондео (чутка дороже, но и машин интереснее) Удачи))

So.:
у самого такой же, именно испанской сборки, пробег 200 тысяч, менял только расходники. взял бы еще такого же нового, так как в третьем болячек много появилось.

Gans002:
Согласен полностью, японцы прилично отстают от европейцев в автоиндустрии.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

[quote=Gans002]в этой бюджетной пузотерке есть то чего японцы еще до сих пор не впихнули в свои праворукие авто такого же класса.

Например? В моем праворуком Рактисе есть то, что в этом форде никогда не будет

CocoBrice:
Согласен полностью, японцы прилично отстают от европейцев в автоиндустрии.
Бгг, только почему то тойота постоянно в лидерах автостроения

Например? В моем праворуком Рактисе есть то, что в этом форде никогда не будет

Бгг, только почему то тойота постоянно в лидерах автостроения
Вообще то когда дядя Генри делал машины, тоёты как компании не существовало. Поэтому слово "постоянно" совсем тут не к месту совсем.
ФАКТ: GM удерживала звание «крупнейшего автопроизводителя в мире» на протяжении 76 лет.
Так что не надо говорить "тоета постоянно в лидерах".

Такого нет.
А форд заводится с кнопки? А зеркала опускаются при движении назад?

CocoBrice:
Так что не надо говорить "тоета постоянно в лидерах".
Вот не надо вспоминать доисторические времена. Былые заслуги хороши когда подкрепляются новыми. А в настоящее время форд далеко не на первых ролях в мире

программист-сва рщик:
Такого нет. А форд заводится с кнопки? А зеркала опускаются при движении назад?
Да, это все присутствует.

Спор бессмысленный.

Автор или имел дело с очень уж древними японцами или не имел вовсе. Все эти функции на японцах есть.

И, вообще, никто не говорит, что ФФ плохая машина. Отличный рабочий автомобиль. У нас такие в такси и у ментов трудятся.

Если мало денег, но хочешь непременно НОВЬЕ, то это вариант. Хотя, судя по ценам на 2012 год, они совсем не дешевы...

программист-сва рщик:
Попробуй сам европейца. Тебе станет все ясно, не зацикливайся на тоете, есть куда более интересные производители.
Привод должен быть полным

да о чем вы говорите, вы не ездили на таком фокусе.
там есть все, что присутствует в авто классом выше, и за другую цену.
например: ESP - великая вещь- зимой спасает постоянно, автодождь, раздельный климат, круиз контроль, мультируль, 5ти ступенчатый обогрев сидений, автозатемняющееся зеркало заднего вида, обогрев всего лобовика (такое только у Форда) омыватели фар. и тд. и это в машине 2005 года. да и задняя подвеска у него независимая, а в большинстве японцев обычная балка.
хоть что-нибудь есть в вашем Рактисе?))

Gans002:
да о чем вы говорите, вы не ездили на таком фокусе.
там есть все, что присутствует в авто классом выше, и за другую цену.
хоть что-нибудь есть в вашем Рактисе?))
Вероятно пишет очередной владелец Фокуса.

Да никто не говорит, что Фокус плохой. Хороший он. И все опции на нем как у пемиум-класса. А стоит он мало. Он как маленький Лексус, который в детстве много болел и не вырос...

CocoBrice:
Да, это все присутствует.
Первый раз слышу про кнопку на форде. Или они тоже ставились еще во времена Генри Форда?

программист-сва рщик:
В Фокусе третьем нет. По крайней мере я в конфигураторе не нашел.
Но в Куге и Мондео данная опция доступна (вы же пишете про Ford, а не про конкретную модель, если я правильно понимаю).

Называется система "Keyless Entry"

У меня у друга на предыдущем Рено Меган 2005 года такая фишка стоит. Так что не такая уж это эксклюзивная вещь.

Yxta:
За попробовать автомат, большой плюс.
1.6 автомат то овощь?????
Гонял с приорой.... 1н в 1н.... эксплуатировал фокуса-1го с 2.0 автомат.... вот он овощь по сравнению с этим 1.6.....
А так брал себе что бы нагоняться 3.0 камри на палке.....
на данный момент езжу на фокусе 1.6 автомат от 2007го и не сколь не жалею в выборе... на оборотах летит хорошо.... при том что максимальный расход литров 13...... при обычной езде примерно 10.5

программист-сва рщик:
Такого нет. А форд заводится с кнопки? А зеркала опускаются при движении назад?
У форда обзор не ущемлен.... так что и зеркала опускать не надо....xDDD

АлексЛ:
В Фокусе третьем нет. По крайней мере я в конфигураторе не нашел.
Называется система "Keyless Entry"
как раз таки в третьем эта функция присутствует, и еще много что в нем есть хорошего: поворотный ксенон- поворачивается в сторону поворота, контроль мертвых зон, датчики давления в шинах, автопарковщик, понятное дело, это дополнительные опции, кто хочет тот берет, но факт в том что это доступно для этого авто, ни у кого на данный момент в этом классе такого нет. да что тут говорить, даже ни в теане ни в камри новой, стоимостью 1,3 млн.

волгоград
Yxta:
За попробовать автомат, большой плюс.
И с какого перепугу в 1.8 эллипсы будут , не один пример есть на этих моторах по нескольку сотен тыс. намотали уже , вот так потом и рождаются страшилки...один сказал , другой добавил......

Курган
До того как стал владельцем фф2 владел МитсубишиЛансер 9. Комплектации у фф лучше намного, качество материалов отличное для своего класса, пластик мягкий даже на дверях, а то как едет форд и держит дорогу так многим однокласникам очень далеко до этого.

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус