Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 - 12.0 по городу. л/100км
Название: Titatnium
Цвет кузова: Серо - коричневый
Цвет салона: Темно серый
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, дамы и господа.

Про муки выбора писать не буду, я выбрал авто и о выборе не жалею, как не пожалел бы и о "шеви круз", "опель астра", "фв джетта" ну и тому подобных автомобилях - конкурентах. Все машины хороши, каждая найдет свое владельца, но а я стал счастливым обладателем фф3, о нем и поговорим.

Отзыв, как и машина - первый, если будут какие - то недочеты, или чрезмерное количество воды, то милости прошу, критикуйте, только так, чтобы эта критика была обоснована.

В наличии у нас форд фокус нового поколения, как говорилось выше, автомобиль был приобретен в январе за 795 т.р. Максимальная комплектация+доп. опции(электро обогрев  стекла + задняя тонировка стекол и диски на 17р. ) "Дорого!" - закричат одни, "мог взять мерседес свеженький за эти деньги!" закричат другие.. и каждый из них будет от части прав, да, дорого, да, можно было взять неплохого 6 - 7 летнего немца, но мне хотелось авто, которое во - первых не будет привлекать лишнего внимания, а во - вторых будет по карману в плане обслуживания, потому что знаете ли в 20 лет обслуживать бмв... это тяжеловато. В общем, хотелось недорогое авто, от которого можно было взять максимум комфорта. фф3 титаниум - одно из таких. ;)

Дизайн авто очень порадовал, сначала, когда я только выбирал авто, хэтчбэк мне как - то не приглянулся, если конкретнее, то не понравился зад, думал брать седан, но все же отговорил себя, потому что хэтч покороче, да и при моем вечно пустом багажнике длина седана себя бы не окупила, фф3 на мой взгляд, стал как - то по сбитее, чтоли... двери стали тяжелее, метал стал толще и вообще, когда сажусь в него, не покидает чувство, что форд, с его новым фокусом шагнули классом выше. Ну, ощущения такие.

В салоне все в порядке, все под рукой, эргономично, стильно, особенно порадовало то, что при росте 1.98 см и весе 91 кг, я легко умещаюсь сам за собой.( видно на фото), так же понравился отдел под визитки, под климатом, как говориться, мелочь, а приятно.

Двигатель 2 литра мотор с прямым впрыском, коробка 6 ступ. автомат ПШ, что это за зверь почитаете на офф. сайте форда, если будете заинтересованы. От себя могу отметить плавность переключения и резвость, если того требует ситуация, по динамике не уступает механике, хотя не буду врать и такой же автомобиль на механической коробке, я не пробовал. с 0 до 100 8,5 секунд. Максимально разгонял до 240. (не понятно, почему заявлено 9 сек. и макс. скорость 205)

Подвеска так же очень комфортабельная. В меру жесткая. На трассе авто показывает себя только с лучшей стороны, динамика и управляемость на высоте.

И на "десерт" недостатки:
1. Скрип колодок при выполнении маневров с включенной задней передачей.
2. Клиренс. Очень низкий фф3, ТОЛЬКО для ровного асфальта!
3. Огромная торпеда.
4. Отсутствие хэндсфри в базовой аудиосистеме( не сони.)
5. При обкатке на 1800 оборотах двигатель странно свистел, как турбина, очень напрягало, где - то с 5000 перестало, в дилерском центре разводят руками и я сам понятия не имею, что это было.

Ну и вообщем - то все, на данный момент. 15000 пробега, за плечами первое ТО, проблем никаких(тьфу - тьфу - тьфу) поменяли уже колодки передние, а ездил как демон, исправлюсь, а то к добру это не приведет. ;) Ваши комментарии, друзья. ;)

Смоленск
Хорошая машина - новая машина! Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Заполярный
Автомобиль вроде симпотный, салон тож прикольный, но что то не то... Дополняй, а то маловато написано

ГП-6
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

smolman:
Хорошая машина - новая машина! Удачи в эксплуатации.
Не всегда.Но эта машинка действительно хороша.ИМХО.
УДАЧИ пожелаю!!!

Заполярный
а я в 20 лет на солярисе езжу, ты лучше меня.
Молодым везде у нас дорога)

крутилку света задеваете коленом? И что там с сальниками коробки, что они текут?
Отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Прикольный ! Лови 5 !

Southern Rhodesia
а я в 20 лет на солярисе езжу, ты лучше меня.
в мои 20 лет машины имели только мажоры из ВЛКСМ:)))
Хороший фордец наверное, только мне морда предыдущая больше нравится. Ну еще места сзади мало как-то...
Holy Motors

Calvin Сrown:
в мои 20 лет машины имели только мажоры из ВЛКСМ:)))
места сзади там достаточно,ну по-крайней мере при моих 188 роста и 95 веса

а я в 20 лет на солярисе езжу, ты лучше меня.
А я в 20 лет пешком ходил, а хуже себя не считаю. Странно, да?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Сообщений: 2018
Близнец моего фокуса :) Только с 240 км.ч ты погорячился, если только с большой горы :)
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф

Барнаул!
Последние 2 фото хорошие. Машинка норм!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

alex64letka:
Пока особо написать - то и нечего, 5 месяцев, 15000, ничего существенного за это время не произошло.
май:
Отзыв 4
Нет, не задеваю, одного раза, на тестовой машине хватило, ударился очень больно, мне показалось, чуть не сломал эту крутилку, с тех пор аккуратнее. :)
Тёмка:
Ничуть. Разгонял на новой магистрале Кемерово - Ленинск, там есть как горки, так и низменности. Гонялись с бмв х5, хозяен бмв явно не думал, что фф3 так пойдет(признаться, я и сам не думал), когда стрелка легла, а бмв ехало спереди, я ему еще моргаю, типа дорогу уступи, он потом мне сказал, что дико поржал. :)
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Северск
Во сколько первое ТО обошлось?

60°СШ 30°ВД
2л и 150 сил...и 240 кмч....неверица...неукладывае ца в физику и аеродинамику...наверняка спидометр сильно врет в плюс при таких скоростях...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Максимально разгонял до 240

Ну ЗАЧЕМ???

Kot777:
2л и 150 сил...и 240 кмч....неверица...неукладываец а в физику и аеродинамику...наверняка спидометр сильно врет в плюс при таких скоростях...
Старушка Ника:
Максимально разгонял до 240
Ну ЗАЧЕМ???

Dromik:
Во сколько первое ТО обошлось?
7600 рублей+ 5500замена колодок, которые я искатал за 15000, то, что я уже осознал, что так ездить нельзя - факт, не упрекайте. :)

glebt:
Ясно, спасибо за ответ) полезная информация...

Dromik:
Ясно, спасибо за ответ) полезная информация...
Если будут какие - то вопросы по поводу покупки и эксплуатации, не стесняйтесь, спрашивайте. ;)

Северск
Я ездил только на механике, тут всё понятно как скорости включать. А как на PS это делается? Нет ли рывков, задумчивости?

Dromik:
Нет, переключается очень плавно и своевременно. Есть возможность ручного переключения. Оно осуществляется кнопочками, по мне так, это не очень удобно... Лучше было бы, как на вариаторах вперед назад рычажком, ну, это мое мнение, многим наоборот нравится. Погоняться если хочется, включаешь спорт, переходишь в ручной режим и коробка будет просто сама выкручивать до максимума оборотов и переключать.. то есть перекрутить не получится, все равно переключится)

glebt:
Понятно, но здесь не всё что я хотел услышать..., вот на механике выжимаешь сцепление, втыкаешь нужную скорость, приотпускаешь сцепление и жмёшь газ, и машина поехала. А как на PS это делается? На что и когда жать, в какое положение рычаг ставить?
Я ездил и езжу на механике. Подумываю о приобретении нового авто, скорей всего в лице FF3, и наверно на PS, надоело в пробках дергать ручку туда сюда на механике, от сюда и возник данный вопрос.

Dromik:
Все предельно просто. Выжимаете тормоз, включаете режим d(или спорт, если хотите спорт - режим.) и все, газ тормоз... Ничего больше, коробка все делает сама. ;)

glebt:
Отлично, значит это именно то, что мне нужно) Большое спасибо!=)

Северск
А если с D на S надо переключиться или на N? На ходу не получится этого сделать?

Dromik:
c D(drive) на S(sport) можно перейти прямо на ходу, как и на N, но делать так не рекомендую, автоматические коробки это не сильно любят(ну, на нейтрали катиться). Чтобы перейти в режим p(паркинг) и r(задняя) нужно обязательно остановиться и выжать тормоз. ;)

glebt:
Ну теперь всё понятно) Спасибо за полный ответ на мои вопросы!;)

Привет у меня такая же проблема гул стоит как от турбины на 1500.Так что это все таки?

Alexs 003:
Сколько пробег? Я спрашивал на форуме фф3клаб, толком никто ничего не сказал, но зато я узнал, что я такой не один. :) У меня после 3000 тысяч где - то перестало свистеть, думаю, в сервисном центре тоже врядли что - то скажут.

Железногорск-Илимс
Доброго времени суток, такой-же экземпляр, никакого свиста или гула не было, пробег 9500. А вот при движении назад, при вывернутых колесах бывает какой-то скрип низкого тона иногда, у Вас то-же?

CHMSS:
скрип тоже есть, на 1 ТО спрашивал, сказали колодки скрипят(ну в общем - то, как я и думал) колодки заменены, все равно скрипят, на сервиснике сказали это ничем не лечится... скрипят и все. :)

Железногорск-Илимс
Понятно, значит этим не заморачиваемся. А я думал, что на титаниуме мониторы большие.

CHMSS:
мониторы? Экраны? Да, большие, если купить аудиосистему от сони. ;)

Пробег не большой 900 км. На сколько я понял у всех владельцев фф3 такая проблема.Может так и должно быть.Хочу купить второй комплект дисков на зим. резину, не подскажите размеры, чтобы с гарантии не сняли.

Alexs 003:
у меня стоят диски на 17. от пакета титаниум стайл. ;) все ок, правда одна такая шина 9500 стоит) одну пробил, не могу теперь найти. викинг конти файв.

Неоднозначная машина

грозный
Вот думаю отцу купить ее или годовалую камри... Что подскажете?

Надо хотя бы определиться, что конкретно он хочет от машины.Камри и ФФ машины разного класса.

грозный
Да ему главное автомат и надежность

Ну предлагаю посмотреть немца (фольцваген) например или японца (мазда 6). Самое главное новые машины.

Фольц дороговат , Мазда слишком несолидная ,молодежная (попсовая) что ли

glebt:
Ну, не так уж и не верится. Если ладу приору разгоняют до 200, то почему нет - то? Но может Вы и правы и это какие - то погрешности, скорость была бешеная, как бы там не было... страшно так и я не представляю, как некоторые владельцы лексусов, к примеру ездят так постоянно. :)Не зачем, хотелось проверить возможности и только. Я же не написал, что езжу так постоянно. :)
Приора динамичнее и тяговитее.

С-400 триумф:
Приора динамичнее и тяговитее.
динамичнее,чем что? чем ока вполне возможно

Максимка ты в приоре прокатись, а потом говори...

С-400 триумф:
Максимка ты в приоре прокатись, а потом говори...
катался уже

Курган
Вердикт!!!
1.Заявленные 240 явная ложь - максимум 210. Вопрос решается так, записываешь на видео, выкладываешь на youtube ссылку сюда смотрим и обсуждаем.
2.Разгон до 100км/ч за 8.5секунд, возможно только со спорт прошивкой.Решение как в пункте-1
3.На заднем сидении места НЕТ и не надо обманывать людей. Я бы посмотрел на вас как бы вы ехали в такой позе 400-600км.
А так за находчивость держи 4!!!
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline

AveMneAve:
Вердикт!!!
А так за находчивость держи 4!!!
сзади места достаточно даже для людей высокого роста!

glebt:
Со скрипом ситуация усугу***ется, пробег 16500, теперь на хорошо нагретых тормозах скрипит уже и при движении вперед со скоростью 10-20 км/ч пульсирующий звук, одновременно с вращением колеса. На ТО сказали, что посмотрят, почистили все, смазали, хватило на 700 км. Думаю диски местами поменять, на FFclub читал, вроде помогает. У Вас как, сильнее не стало скрипеть?

CHMSS:
Нихрена на ТО не сделали, снял колодки, внутренние до металла, пришлось срочно покупать и ставить (а то до дилера 900 км), взял PILENGA, проехал уже 7000 на них-тишина!!! Только вот думаю, как на очередное ТО к дилеру с ними заявляться?

Афонасий
У меня тоже 2 литра, но на палке. Тут, конечно 5 ступеней и не хватает 6 ой, как на роботе. Но по спидометру 220 разгонял на магистрале.... Я не думаю, что намного врет... Дальше камер испугался. А так и 235 на форумах пишут, при чем не один чел. А вообще с "поляны" (кемеровские поймут) периодически и 200 и 210 еду, не так уж тяжело набирает... и запас небольшой есть. Так что можно верить автору, с погешностью 10км/ч. А вот места сзади, за мной нет! Правда рост у меня 197 см. Но всё равно головой упирается и от 180 см люди. Тесновара, но для водителя самое то. А сзади для детей!

Продажа Ford Focus 2011 в Москве