Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 12,зима 18 л/100км
Здравствуйте уважаемые дромовцы, отзыв пишу первый раз, сильно не пинайте. Про выбор машины много писать не буду,до этого владел ВАЗ 21093, ездил на тойота королла 2009 г, ниссан сани 2002г, сравнивать ни с чем не буду, просто расскажу о машине. Появилась возможность поменять свою девяточку на более хороший автомобиль стоимостью до 500000 тыс. руб. машина должна быть с двигателем 1,8 -2 л, желательно с хорошей комплектацией и не сильно старая, исходяя из всего этого выбор и пал на фф 2.
Итак мой фокус 2007 года, сборка российская, двигатель 2 литра, комплектация гиа. В этой комплектации есть все необходимое, велюровый салон который быстро марается, все к нему пристает и нелегко чистится, но хорошо смотрится,подогрев передних сидений с регулировками по 5 уровням работает отменно, на 3 уровне зимой в -35 через пару минут тепло, на 5 все горит. При открытии дверей загорается подсветка ног и два плафона , удобно ночью, можно отключать.Имеются стеклоподъемники все, у водителя на двери можно отключать задние подъемники, удобно, у нас ребенку 5 лет часто пытается сама их открывать, что не особо желательно,на задних дверях есть блокировка открывания двери изнутри, удобно, имеется электропривод зеркал, работает адекватно даже при выключеном двигателе, но зеркала не складываются, у меня не получилось. Имеется обогрев лобового работает хорошо, отключается через некоторое время сам,подогрев форсунок омывателя-не понял его работы, включается при включении обогрева заднего стекла, есть обогрев зеркал- работает хорошо. Музыка стоит сони, я не меломан но играет она очень хорошо, переключать песни  можно под рулем, удобно, но нельзя листать песни через 10, плохо. Раздельный климат работает хорошо, кондиционер морозит на 5, зимой в машине тепло, при незабитом салонном фильтре, который у официалов стоит 700 р. угольный, и замена 300 р , менял сам очень неудобно, надо снимать педали и быть йогой. Руль регулирукется в 2х плоскостях, есть поясничная регулировка, сиденья твердые но удобные, рост 180 вес 98, это обо мне, ехал с удмуртии до барнаула не устал,ехал 40 часов без остановок, торопился на службу, единственное правая нога касается коленкой торпедо, плохо. набортовом компютере  есть информация о мгновенном расходе, и о запасе хода,температуре на улице.Двигатель хорош, 145 л.с и механика дают о себе знать, в первое время казался самолетом, но при 5 пассажирах заметно теряет в разгоне, коробка работает хорошо. Тяга двигателя после 3 тыс. оборотов более живая, наобгонах запас мощности остается, на 5 передаче уверенно разгоняется после 120 до 170 потом вяло, люблю погонятся. но если на 5 ехать 90 набирает медленно после 120 даже прикладывает к сиденьке, при скорости 140 на тахометре 4000 по-моему многовато,расход по трассе до 8.3 это если ехать 140 и более, до 140 от 7.7 до 8.0, в зависимости от бензина,заливаю только 95. Зимой по трассе расход такой же, средний расход с прогревами по ночам составил 18-19 л при средней скорости 12 км.ч, Заводится хорошо на родном акб заводилась до -45,жалко машину но ребенка в садик надо везти, поставил автозапуск после того как в-48 не завелась, даже не прокрутил, масло лью мобил 3000, расхода масла нет, но при движении 170 -180, бывает при зацеплении с кем -нибудь оно расходуется,по крайней мере у меня, до 150 ни капли. Кузов зимой пока не прогреется при кренах скрипит, летом этого нет, обшивка дверей хорошо царапается, водительское сиденье регулируется в 2 плоскостях, удобно. Забыл сказать о датчике дождя он не работает, с его непонятными регулировками чувствительности, приходится постоянно эту чувствительность менять, в зависимости от силы дождя. Багажник маленький, полноразмерная запаска. Дорогу держит хорошо, подвеска жестковата. Система стабилизации ЕСП работает хорошо, тормоза похуже чем на СРВ но тормозят, в занос машину трудно пустить, есп можно отключать кнопочкой, цвет у меня вишневый,лкп хорошо царапается, на бампере много сколов,на днях сбил голубя, решетка радиатора провалились чуть внутрь, открыл капот поставил на место ничего не сломалось. Фото не выставляю, Забыл сказать при открытии багажника обнаружил что обшивка потолка провисла и немного отошла от кузова с салона этого не видно. В принципе машиной доволен при ограниченных средствах хороший вариант. сейчас хочу что нибудь посильней фольксваген пассат сс нравится и ауди а 4. Ну вот вроде бы и все всем удачи на дорогах. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.

"но если на 5 ехать 90 набирает медленно" - да не мучай себя и движок, воткни на 110 и всё ОК...."хочу что нибудь посильней фольксваген пассат сс нравится" - не забудь отзывы про СС прочитать, там не всё однозначно

N7

Сильно не пинайте говоришь? Часто бывает?

средняя скорость 12 км. Это что он у тебя пол ночи работает что ли. У меня зимой скорость около 20 км. Без ночных прогревов(так как их нет) но и расход выше 12.5 не поднимался правда двигатель 1.8. А вот на трассе ест так же, уж точно не меньше при 140.(коробка на 1.8 короче у меня 4 тыщ уже вроде при 125 или 130 км

А зачем лить мобил....когда есть нормальное фордовское оригинальное масло?????
средняя скорость такая потому что дороги оставляют желать лучшего, я в алейске проживаю, за ночь заводится 2 раза по 20 минут при - 30-35

fktrcfylh b:
фордовское оригинальное масло тот же кастрол, считаю что мобил лучше., масло кстати меняю через 7 тысяч

NIK 007:
Сильно не пинайте говоришь? Часто бывает?
да нет, изредка

Михаил177:
читал и много, но нравится внешне, на 5 тоже тянет но не так быстро

PSV55:
до установки сигнализации 13,5 в среднем зимой выходил

читал и много, но нравится внешне, на 5 тоже тянет но не так быстро
Красота - она ж быстро приестся, а проблемы тока усугубятся. В любом случае, не забудь про тест-драйв

Михаил177:
спасибо

до установки сигнализации 13,5 в среднем зимой выходил
Так с утра завел с пульта и всех делов. Зачем ночью на холодную тарахтеть в пустую. Тем паче форд заводится отлично в морозы

fktrcfylh b:
нах...уа кастрол??? Когда есть "форд формула".... ) ??????
кастрол магнатек я тоже не лью....) так же как и мобил......

По мне дак автор...с техникой тяжело дружит... судя по ответам на коменты)

WilliamBlack:
По мне дак автор...с техникой тяжело дружит... судя по ответам на коменты)
да уж получше тебя,наверное!

fktrcfylh b:
да уж получше тебя,наверное!
раньше когда читал отзывы о фордах и про расход по трассе 6-7 л, думал ****-шь, оказалось нет, сегодня 250 км проехал со скоростью не более 100 км расход средний получился 6,2, сам удивился, но с такой скоростью трудно ехать, все обгоняют, да и сам забываешься, смотришь а уже 110.

настоящая рабочая лошадка. Небоится ничего. у нас таких морозов нет, то, что заводится на морозе отменнь, это да.. Только вот звук роликов немного напрягает, пока не поработает 10-15 сек.
Жалко только, что смена поколений проходит слишком быстро. Наверное если сейчас взять ФФ3, то через 2 года анонсируют ФФ4.. Стоимостью уже под 1 млн, а то и больше... Интересно как поднимут ценник на новый мондео (фиста) в 2013
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус