Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

3.5
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем привет! Форд Фокус 3 1.6 125 механика. Купил машину 21 апреля, что могу сказать, о плюсах все знаете сами, расскажу о минусах, щелчок при нажатии сцепления, чуть ходит крышка подлокотника, климат-контроль при обдуве на лицо и ноги, лицо стекло, и лицо, ноги, стекло, очень слабо дует на лицо, на максимальном режиме на шестом дует как на втором, ставишь чисто на лицо дует отлично, отпускание сидений вновь надо крутить колесико, почему нельзя сделать рычаг, при поднятии которого будет опускаться быстро, на магнитоле нет подсветки, в темное время суток не видно, так же нет подсветки замка зажигания, не очень много места сзади, но и не так уж мало, нет защиты двигателя под капотам. О покупке не жалею, верни время назад все равно купил бы, у кого похожие проблемки дайте знать, может у меня у одного так.

косяки:

задняя полка рассыпалась в местах крепления пластиковых крепежей которые держут полку. Клей и прочая мутатень не помогла. В итоге было принято решение убрать заднюю полку в гараж. На шуме в салоне никак не сказалось, а багажник стал удобней и больше))

Коврик водителя.

в нем установлены пластиковые клипсы (которые помогают коврику не елозить под ногами) .

так вот эти самые клипсы были поломаны Равшанами на мойке. Езжу пока с "дырками", спрашивал у офицалов, говорят мол отдельно клипсы не продаются, можно только с ковром......

фотки сухого чпокуса

сегодня поклеили долгожданную силиконовую тонировку.............

УЖОС!

эфект тумана...не видно ни**уя!!! Поклеили так называемую "5" ку.

тонировщик поклялся, что мол через НЕДЕЛЮ туман исчезнет... Я позвонил к другим тонировщика с вопросом: "исчезнел ли туман с пленки" на , что получил ответ - НЕТ.

Вопсчем принял решение снять эту ЧУДО тонировку. Хочется сказать СПАСИБО нашим государевым слугам, которые запретили тонировку.

завтра выложу фото тонировки из нутри.

Не тратте деньги и время - безопастность в приоретете перед понтами.

фотографии этого ужоса. пошел все сдирать.

вот и продал я своего "коня"

и купил Фольца Джетту, который намного интересней.

19599283, Красноярск
LoginM, Хабаровск

Днепропетровск
красивая ))))

Capital of RF
Капли воды очень красиво смотрятся..))) Еще не читал,пока поставлю 5))

Capital of RF
А читать-то,собссно,и нечего..)) Понятно,машина новая,о чем писать,да,автор?)) Все пучком,окромя парочки несущественных минусов..)) Не вредничай,автор..))

Нормальный пипелац..даж плёнка катит

А резина низкопрофильная?
А разве не видно,Ленчик?))

gensher 65:
А разве не видно,Ленчик?))
А вдруг уже не поглазам))

а че не видно ?)
Ленчiк:
В отзыве запомнилось тока лицо ноги.........А резина низкопрофильная?

а че не видно ?)
А чё - это не ответ((

Владикавказ
А резина низкопрофильная?
конечно, это же 40-овка))

Диск DEZENT F 7.5Jx18 5/108 ET43 Dia 70.1
Шина Nokian Hakka Z XL 225/40 R18 92Y

На таких дисках подвеску угробишь моментом.

Капли воды в сочетании с матовой пленкой смотрится очень эффектно!

"о плюсах все знаете сами"

Хм, автор думает, что все интересуются исключительно фордами и именно фокусами, и обязательно 3-его выпуска
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мне тоже в отзыве только про лицо и ноги запомнилось;)))))))))))))))[qu ote=Ленчiк]В отзыве запомнилось тока лицо ноги.........

Capital of RF
[quote=Subarochka]Мне тоже в отзыве только про лицо и ноги запомнилось;)))))))))))))))[/q uote]
Хотя,ни лица ни ног видно не было)))

покупал в салоне?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Димаста:
Нормальный пипелац..даж плёнка катит
Для плёнки парники есть, если что.

программист-сва рщик:
"о плюсах все знаете сами"

ОМСК
эрыч:
На таких дисках подвеску угробишь моментом.
подвеска может еще и выдюжит она у фокуса не слабая а вот ступичные подшибники можно в разряд расходников записать....не ну если дороги ...стекло... тогда может и походят

ОМСК
автор...за то этот климат умеет дуть везде и сразу...и в ноги и в лицо и на лобовое одновременно

Зеленогорск
Беспонтовая,места мало,багажника нет,внутри как у китайского магнитофона все перемудренно и аляповато-нет серъезности.Блин а зачем фары то тонировать,вообще пацанство и безвкусица,ну зато диски- "а че не видно,да?"(см.выше).
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

кореновск

Заринск
[quote=maxtee]Беспонтовая,мест а мало,багажника нет,внутри как у китайского магнитофона все перемудренно и аляповато-нет серъезности.Блин а зачем фары то тонировать,вообще пацанство и безвкусица,ну зато диски- "а че не видно,да?"(см.выше).[/quo te]
[quote=max-kor]все перечисленные минусы - скорее похоже на экономию производителя . Они об этом знают. К сожалению страдаюет покупатель.[/quote]
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=maxtee]Блин а зачем фары то тонировать,вообще пацанство и безвкусица,ну зато диски- "а че не видно,да?"(см.выше).[/quo te]

Нет,пойду сегодня.Ночью.
Фары тонировать-это чтоб лучше видно было..))))))))

Комсомольск-на-Амуре
Про тонировку фар и прочие изыски стайлинга нелестно отзываются только скобари, которые гоняют на ведрах на работу и не имеют никакого задора по жизни, или просто от "большого ума" начинают учить других. У каждого, как говорится, свои тараканы в голове на кой лезть с советами? Про машину ничего на скажу, кроме того что с виду прикольная, отзыва нет, можно было и в форуме поискать про обдув ног)))
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe

Antofel82:
А когда едешь за тАким "изысканым пОцаком" и не знаешь какой у него маневр будет, это конечно фигня, главное стайлинг выдержан.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

oxsin:
Капли воды в сочетании с матовой пленкой смотрится очень эффектно!
А больше и не за что глазу зацепиться.

gensher 65:
Фары тонировать-это чтоб лучше видно было..))))))))
ПуЦиК:
А больше и не за что глазу зацепиться.
Продвинутыми надо быть, пацаны. Следовать веяниям моды. Ну а то,что стопак тонирован, и его кто-нибудь не увидит, и въедет в попэц- это всё мелочи.

железногорск
если нужнем багажник,то нужно универсал брать,а машина с отличной управляемостью,комфортная,скор остная и ещё с кучей достоинств!

maxim1423:

Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Отзыв ниочем.

Subarochka:
1.6-это скоростная машина?;)
Болид)))) Всякие поршы и мазерати нервно курят)))

Carozeria:
Канеш мелочи - у меня одна фара 16 тыр, у него стопарь тыр 10, не говоря о жестянке-покраске. Главное по мадЕ!!!)))

Московская область
ребята, вы не сравнивайте отечественные тазы с задними фонарями залитыми черным лаком и фары заклеяные пленкой(которая предназначена конкректно для этих целей и не ухудшает видимость стоп сигналов)

Subarochka:
1.6-это скоростная машина?;)
есть 2-х литрогвая версия,а если рассматривать 1,6 то вполне не плохая динамика у ф.ф.3

aaleksee:
Это тебе катца. А вот когда едешь за тобой и ещё солнце на фонари светит- тут не айс. Да ты и сам всё это знаешь.

+1000.
[quote=Artoba]А никто,думаю,никого и не учит.Он просто не один на дороге.И лично я когда еду за таким авто с загудронеными фонарями,то держусь от него подальше...Вглядываясь в его стоп-сигналы и повороты.[/quote]

Carozeria:
Ну,въедет ему кто-нибудь в опу-ему же хуже..))

gensher 65:
Ну,въедет ему кто-нибудь в опу-ему же хуже..))
Да так-то оно так.

Московская область
[quote=Carozeria][quote=Antofel82]Про тонировку фар и прочие изыски стайлинга нелестно отзываются только скобари, которые гоняют на ведрах на работу и не имеют никакого задора по жизни, или просто от "большого ума" начинают учить других. У каждого, как говорится, свои тараканы в голове на кой лезть с советами.Тараканы- свои. Но- дома. А тут ты на дороге общего пользования на авто, которое хоть сто раз исправное- считается СРЕДСТВОМ повышенной опасности. И будь добр соблюдать те единицы светопропускаемости, которые вычислили профи, а не мы с тобой.[quote=avs74]Я думаю ты-то естественно самый умный и гоняешь с самым изысканным стайлингом - красными брызговиками Спарко и закрашенными кузбас лаком фарами и задними фонарями.)))[/quote]+ http://1000.comment_quote_1+1000.[/quote] вот так думаю не стоит клеить фары. А то что на ФФ3 это всеголишь для того чтобы убрать красный цвет(который не вписывается в обновленый облик авто)

Ростов
Пацанский матовый фокус) Только 5!)))
За Ростовскую братву!

Carozeria:
Для плёнки парники есть, если что.
А чем машина обклеена? не плёнкой чтоль? Ну ка просвети знаток

ПуЦиК:
Упал под стол и попердываю от ваших баталий.))))))))))))
Давно тАк не ржал!!!!
Где тут баталии-то?)) Так,беседуем..)

Los Angeles Police Department
Это чё отзыв?
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Пленкой что ли затянул ? Дорого? прикольно.

похоже матовая краска. Только не совсем понятно, это автор новый автомобиль ещё заводская краска не высохла решил покрасить?
Отзыв 3.

Без обид

Отзыва не увидел

эрыч:
+100500

Катки путёвые! Спойлер где заказывал? Ещё б оптику от тренд спорта с черной окантовкой и туманки и перед окна затянуть(жк тонировкой)!
Красивый!!!

волгоград

волгоград
самый большой плюс фокуса лично для меня это шумоизоляция. ездил очень понравилось.

Ставрополь
задние фонари копчёные.красиво разве?
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Stas.s:
Пленкой что ли затянул ? Дорого? прикольно.
пленкой конечно!
дорого. (очень дорого) Кто то за такие бабки год пашет......

ВадимTursenev:
задние фонари копчёные.красиво разве?
ничего ты не понимаешь в искустве...

Mr.LION:
ХЗ как вам, но во мне матовые машины вызывают лишь одну ассоциацию:
ободранное старьё
ИМХО
Без обид
Отзыва не увидел
Согласен,мне тоже не нравится. И чего хорошего? Впечатление давно выгоревшей и затертой,куда красивее качественный металлик,а сверху лак..

Точнее,похоже на грунтовку..))

aaleksee:
пленкой конечно!дорого. (очень дорого) Кто то за такие бабки год пашет......
Ты нереально крут!!!!!

avs74:
Ты нереально крут!!!!!
как там говориться: " Мой ишак, хочу епу хочу катаюсь"

gensher 65:
А за эти бабки( думаю, не малые) упаковать музлом. ИМХО.
Хотя .......
aaleksee:
как там говориться: " Мой ишак, хочу епу хочу катаюсь"

"Деревня Дураков"-2
пленка нормуль,себе тожа затянул стопы,ато они как не пришей к пи...де рукав после перекраски кузова.

кстати пацаны,че там на счет тонировки передних дверей,по городу гоняют или все уже оголились?????
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

Да, никогда не понимал матовую пленку. Вид ужасен, еще за это и деньги платить. Ощущение что еще кузов не покрасили) Нету лоска нового автомобиля.

Комсомольск-на-Амуре
Еще раз повторяю товарищи: "На вкус и цвет все фломастеры разные!"
Можно подумать кому-то ваши советы нужны, у каждого додика своя методика.
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe

Antofel82:
Еще раз повторяю товарищи: "На вкус и цвет все фломастеры разные!"Можно подумать кому-то ваши советы нужны, у каждого додика своя методика.
Ну так аналогично и твои советы тут никому не уперлись.
Тут люди не советы раздают, а высказывают свое мнение. Отзывы об авто и пишут для того чтобы поделится своим взглядом на авто и услышать мнение других. Не хочешь слышать чужое мнение, не пиши отзыв.

Машины должны быть глянцевые, изящные, красивые.
Да это же после фильмеца "Такси" мода пошла..Но тот фильмец-то комедия..)))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Комплектация слабая от сюда половина минусов.Жаль о плюсах не написал,отзыв не о чем!

avs74:
Ну так аналогично и твои советы тут никому не уперлись.
Совершенно верно.

JEKA FORD:
отзыв не о чем!
А где уж твой то отзыв, который "о чём"!? )))

Чебоксары
комплектация бедная, движок 1,6 105 сильный.... климат в режиме АВТО дует всегда как надо, никогда не вызывал нареканий. Магнитола СОНИ вся подсвечивается, оч. красиво. Колесик согласен не очень удобно, зато шаг регулируется четче...но лучше конечно когда электро )))) Про подсветку ключа не знаю, кнопка подсвечивается )

Бийск-Краснодар
Antofel82:
А я то думал, зачем красивые красные фонари пленкой залеплять, а это "изыски стайлинга" для "задора по жизни". Всё, побежал заклеивать, чтобы никто не подумал что я на "ведре на работу гоняю", а наоборот, на супер-ара-гонке. Кстати, подскажите, где красные брызговики Спарцо и наклейку АК-47 купить?
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Бийск-Краснодар
Автор, резина 225/40 R17-? Не могу рассмотреть.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Машины должны быть глянцевые, изящные, красивые.
ну не знаю..на вкус и цвет.... мне вот нравиться очень черный матовый, ваще такой брутальный становиться...но у меня красная машина и красный матовый это глупо конечно )))

Пенза
про подсветку магнитолы, в меню есть настройки подсветки.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2012

Ленчiк:
В отзыве запомнилось тока лицо ноги.........А резина низкопрофильная?
не, грязевая джипперская походу

Сыктывкар
Отзыв про автомобиль не нашел.

Alexfive:
Отзыв про автомобиль не нашел.
Бывает...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Автор, по поводу тонировки: тебе наклеили ту, которая искажает всё что можно и нельзя, лицо человека с расстояния метра 3-4 даже расплывается. Есть тоже съёмная и тоже силиконовая, но не искажающая. Поищи по интернету;

Opel_11:
Вот у людей проблемы-то...Тонировка...Одну запретили,как бы чёнить другое прилямзить...Кто теперь силикон какой-то,кто колхозных шторок навесил ну и т.д.
Никогда не грузился по этому поводу,не было ни на одной машине и даром не нужно.

не читал, фотки понравились, в пленке??? тонна передних???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

тонировка

Каждому своё, уважаемый)

Нягань-Тюмень
Прикольно так с пленкой, но меня всегда пленка настораживает, битая! хотя в большинстве случаев это не так))) а так, прикольная маФынка...

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Artoba:
Я вот тоже не люблю тонировку,но иногда она просто необходима!)))

JEKA FORD:
Я вот тоже не люблю тонировку,но иногда она просто необходима!)))
когда тачка в круг затонирована (без лобового конечно) то ваще кайф.... уютно так. А ща тонировать пол машины как то стремно, деньги на ветер.

За пленочку и тонировочку - кол.

Sergey_999:
ничего не на ветер,а если с девушкой на заднем сиденье,то как без тонера?

Алматы
мокрая как будто вся в прыщах смотрится
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

тулун.
тонировал силиконовой 15 тумана нету все думают что обыкновеная снимается быстро и гайцы привыкли больше не останавливают

Лен.область
у отца на галакси так же дует, думается это норма для климата. Чем больше потоков распределено, тем слабее ветерок)))

в матовом смотрицца вааще АХТУНГ!!!!
...

Красноярск-Томск
нормуль фордяра, сам такого купил в апреле на смену королле
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Sergey_999:
задние стекла 15шкой затонировать и будет норм смотреться.

Чебоксары
ну не знаю что там в джетте интереснее, твой фокус был намного зачетнее, джетта это ж внешне как ПОЛО седан, только подлинее...

Sergey_999:
в дтп фокус попал неббольшое, страховая все сделала. Но вот что то с рейкой стало не так....
да и механика уже просто задолбала.
Один я вывод сделал после продажи Феди, что не стоит вбухивать в машину кучу денег потому как рано или поздно машина будет продана либо разбита(тьфю-тьфю).
А вложеные бабки на тунинг не вернешь однозначно...

aaleksee:
да и механика уже просто задолбала.
А вложеные бабки на тунинг не вернешь однозначно...
дааа..в россии только на уазиках ездить..с другой стороны, тюнинг (визуальный хотя бы) делают для себя, для души... по поводу денег, да и хрен с ними, не в этом главное, а в том, как ты себя ощущаешь в машине и какою радость она тебе приносит...для себя мне не жалко ни сколько денег)))

автор скорее фотограф, чем писатель. То что пленкой обтянута, то что катки на 18"" - дело его вкуса и его денег, не осуждаю. За тонированные стопари порицаю, ибо влияет на безопасность дорожного движения не только своего, но и окружающих. Так получается, что автор на них просто клал, чем может вызывать только негодование и гнев остальных водителей. И главное, не раскрыт мотив смены чпокуса на джетту.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

пардон, про мотив автор отписался пока я строчил свой пост
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

"климат-контроль при обдуве на лицо и ноги, лицо стекло, и лицо, ноги, стекло, очень слабо дует на лицо" - вот тут я немного потерялся)))))))))))))))))))))
...

moscow
тюннинх , ****я лучшеб тогда автомат хоть взял двулитровый чем пленкой колхозной все лепить , не понимаю понтов на стоковой тачиле

Orange84:
Продав данное авто наконец то понял, что весь ТУНИНГ это деньги на ветер....
и все бабло и время вложенное в данное занятие ОДНОЗНАЧНО не вернешь при продаже...
Это было мое последнее творение.
Теперь максимум тонировку и литые диски по возможности.

User_2013:
Согласен, насчет тонира задних фонарей.....
Ветер в голове как говориться....молодй еще был на тот момент , бестолковый..

Чебоксары
а мне нравилось, фордик так агрессивно выглядел ))) нужно как то выделятся из серой массы...литье зачетное, задний спойлер... если стопари нормально пробивали тонировку то почему бы и нет.

Sergey_999:
Насчет выделяться, это было по настоящему крутое чуство. Когда едешь на обычном Чпокусе, а все на тебя тычат пальцами и озираются. Ощущунеие такое что у тебя Ламба либо Феррари ))

круто смотрится

тюмень