Смена масла

Ford Focus 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

промежуточная смена масла (форд - формула)

3400р

Зеленоград форд

За кастрол запросили 5400р

Оба синтетика

Продажа Ford Focus 2017 в Москве

12732045
Что то очень дорого форд формула стоит, я так понимаю это 5w30? Меняю масло сам, на автодоке выходит 1800 примерно за канистру.

Это у официального дилера со снятием защиты И так далее.

листочек забыл прицепить

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Я бы не стал форд формулу лить. Только Кастрол. У нас в области масла/фильтра Кастрол 5w20 стоит 5,9 тыс. Отличная цена. Зря формулу льешь оно хуже.

Понял. Более не буду.

JEKA FORD
У меня не приятное событие. На Фокусе стекло лопнуло по всей поверхности,перевернутая буква п получилась. Тепловая трещина. Сам всегда спорил со всеми,что это не возможно,если электроподогревом не пользоваться. В итоге все равно стекло не уберег. Предистория. Пару дней назад посадил скол в нижнюю часть,где выходят сопла обдува лобовика. Скол совсем небольшой,даже не заметил его. Эл.обогревом практически никогда не пользовался,всегда принудительно его отключал. А тут черт дернул меня включить климат на обдув лобовика и ног,принудительно часто так делал,чтоб не запотевали (примерно -10 было). В машине стало тепло,поездка расстояние около 100 км. Поставил обдув на минимум,а температура на максимуме была. Все шло хорошо,трасса. Подьезд к гаражу,мотор не заглушил,открыл ворота,почистил снег,сел в машину и бах. Трещина во все стекло по сколу,ремонт безполезен,не останавливается,каждый день по сантиметру ползет. Порвало по сколу,тепловая трещина. После этого пощупал это место как раз в месте обдува (низ чуть выше дворников) примерно градусов 50 стекло было. А выше и остальная часть стекла холодная. Стекло с эл.обогревом и датчиками дождя. Стоимость 30к. Да и менять нет желания,т.к. много подводных камней,плюс нет уверенности что дальше где нибудь камень или шип не прилетит. Я думаю что с обдувом есть проблемы у Форд Фокус или стекла такие. В принципе за 7 лет много ударов выдержало,а тепловое расширение к сожалению нет. Всем удачи и может быть мой негативный опыт поможет вам,сохранить стекла. Не пользуйтесь обдувом на максимуме температуры,когда машина полностью прогрета и принудительно на стекло. Лучше в режиме auto ездить и температуру обдува ставить 20,22 и т.д но не на мах,даже при низких оборотах обдува (как у меня было). Удачи всем.

JEKA FORD
Сочувствую и спасибо за предупреждение, для меня своевременное:недавно ездил во Владимирскую обл. Трасса не Богом забытая, а Богом наказанная. Поймал скол 2 на 5 мм. Лучше перебдеть чем недобдеть, завтра погоню на устранение. 30 мин. работы, 1000 руб.
Автопутешественник