Отзыв автовладельца Ford Focus 2017

Форд Фокус 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Доброго времени суток!

Повествование свое пожалуй начну с того факта, что мой прежний конь за три года эксплуатации полностью отмотал свои гарантийные обязательства, немного устал и как следствие, в скором времени потребовал бы подтянуть к себе некоторое, неприятное количество денежных знаков, молодеть при этом не собираясь.
Идея о новой машине поселилась в моем доме
Таким образом размышляя и действуя, оказался на этом сайте, о чем вам и сообщаю.

Решил прочитать отзыв REZEC по данному авто.
Автор великолепен, эпистолярен и его повествование обратило мое внимание, на схожесть ситуации.

Закончилась гарантия моего  прежнего автомобиля. Любопытства ради, сунул свой сизый (от алкогольных изысков) нос в автосалон находящийся по пути домой. И дернул меня лукавый присесть в ФФ3 150 сил универсал с пакетами. Посидел, завел и ум отступил, на смену пришли странные, но знакомые чувства которых не было с юношества. Внутреннее пространство наполнилось ярким светом, то и дело прорываясь через это состояние, приходили темные мысли, они галдели про социум, про не поймут и про за эти деньги.....
Но солнце уже взошло.

А может, это так старость прикоснулась к плечу, про мудрость вынужден умолчать.

Надеюсь все, что не делается - делается нам во благо. Понравился мне этот коробочек. Оставил пятачок за него и поехал через белое-красное плакать, и горевать.
Думаю, ну почитаю отзывы и отпустит, а тут такой автор.
Случайность?
Но на знаки так или иначе бабушка всегда просила обращать внимание.
По истечении трех ночей, с настойчивым намерением в выкручивании нервной системы, с помощью различных умо-социальных заключений, пришел к определенным выводам:
- машина нравится
- мнение о падении на дно, не рассматривается
- стоимость владения удовлетворяет

Два тест драйва убедили тело в комфорте пребывания в машине, не смотря на собственные 100кг., и моторика мышечно-двигательной системы не раздражалась на ее управляемость.
В Рольф Химки предложение вышло интересным за, что особое спасибо менеджеру Максиму (типа реклама).
Имеем: форд фокус универсал, 150 лс, титаниум, доп. пакеты.
Новый серый волк дожидался меня на выдаче. На все про все ушло 3,5 часа, и с увеличенной шириной лица я выехал из салона.
Впечатления по машине положительные, удобная, мягкая, красивая (дизайнеры форд, реально крутые ребята, они сделали броскую естественность, как волк в природе, серая собака, но чрезвычайно жесткая в поведении.), вместительная (касаемо багажника). Помещается в любое маломальское парковочное место. Вспоминаю как мимо таких мест, я как мушкетер пролетал на своем коне с шпагой наголо. Аййййййя.

Машина очень живая, балалайка выше всяких похвал.
Свет, это первая моя машина из (много) где такой свет. Есть автостоп, но как и боярышник пробовать страшно. Справедливости ради сообщаю, что несовершенство все-таки есть. Это звук закрывания дверных замков, вспомнились давнишние Лады, но подобную выходку вполне можно расценивать как национальную особенность . Катание на автомобиле реально доставляет удовольствие, очень хорошо рулится (снова плюс инженерам). На заднем диване у меня катается сумка с документами, на тесноту не жалуется . Реально машина на двоих, как раз как мне и надо. 95 процентов времени катаюсь один.
Вспомнил как давным-давно увидев фокусы, непонятно из каких соображений считал их машинами так себе. Но обманывать можно других людей, себя обмануть тяжелее. Вот я спустя много лет и разобрался почему так относился к ним – я просто не мог себе позволить (сначала купить), но это оказалось наживное, а потом (позволить себе смотреть на них шире). Последнее кстати относится ко всему.
Рассказал другу, что буду как старичок ездить на универсале, на что он заметил, что разобрав задний диван вполне еще можно шпильнуть молодую даму, благо время платной любви уже настало . А так же при конфузе с сердечным заболеванием при подобных обстоятельствах, врачам будет удобно просунуть в авто носилки и перевалить счастливое на них тело. Посмеялись.
Что можно сказать заканчивая начальные впечатления:
Машина вполне приличная и очень технологичная, про деньги не скажу – понравилась и купил, а стоит она их или нет, уже нет смысла разбираться.
Добра всем!

Гонял сегодня под Thunderstruck, все по новому.

Еще вспомнились детские чувства когда дома из стульев строил домик и накрывал его одеялами.

Вот это и есть форд фокус 3 рестайлинг среди других больших домов :)

Они конечно больше и мебель другая, но эмоционально фф не оставляет им шанса :)

Удачи всем добрым людям.

, пробег 650 км

Добрый вечер!

Други мои, озаботился я установкой железной защиты мотора и брызговиками.

И так, для ФФ3 рестайлинг это вышло так:

- брызговики оригинал (германия) 4000р,

- железка оригинал 4000р,

- работа сервисменов 1300р.

По деталькам ни чего сверлить не надо, все встает в штатные места (в комплекте идут все необходимые крепления)

Итого 9300 если кому то интересно

Доброго времени суток дамы и господа!

3200км.

Вот на днях прошел ТО№ 0.

Попросил заменить масло в двигателе и фильтр, а так же установил сеточки в передний бампер.

Оказалось, что с дилером можно торговаться, получил скидки, которые благополучно потратил в кинотеатре и ресторане, пока ждал авто:)

В багажнике обнаружил банку с маслом на 1 литр.

Интересно, экобуст должен масло поджирать?

Или дилер так масло продает в нагрузку к ТО :)

Всех поздравляю с наступающим новым годом! Желаю быть здоровыми и счастливыми. Смотрите на жизнь шире - она прекрасна.

При покупке ФФ3 сарай, точку поставил именно внешний вид кузова. Я такой изначально и не рассматривал, но когда пришло понимание, что следующая машина будет фф, произведенный осмотр багажников привел меня к сараю. Выглядит гармонично и положить, что то можно.

Первое приятное чувство ожидало меня еще в салоне, когда вся летняя резина поместилась легко в сарай.

Потом туда поместилось:

Елка с игрушками

Плинтуса и строительный материал для ремонта квартиры

Холодильник

Строительный поддон

Стиральная машинка

И при этом всем, эта не большая машинка всегда закрывалась на все двери....

Добрый день!

1. Всех мужчин отслуживших и служащих с праздником Советской Армии и Военно Морского Флота!

Теперь к автомобилю:

- на пробеге 6000 км машина стала ощутимо мягче чем была, порадовала.

- при рассмотрении к покупке данного авто, а впрочем и другого обратите внимание на цвет, я в МО постоянно перемещаюсь на грязном автомобиле хоть и моется он часто. Серебристый цвет в отличии от любого темного даже в грязном виде выглядит чище:( , проверено лично на прежнем авто. Горите на костре химики с вашими реагентами. На стеклах пленка снегом даже не стирается (на дверях). Простого песка им мало:)

Машина продолжает радовать.

Пришлось на днях смотаться в Иваново. Собирался в 5 утра, но собрался только в 8, потому пришлось миновать Москву и ехать по бетонке, и Ярославке до поворота на Гаврилов Ям, и там уже на Иваново.

Первое фото в районе Гаврилов Ям. Дорога хорошая, пустая, камер не очень много, можно сказать мало.

Машина доставляет удовольствие, на пустой дороге можно припустить, все очень адекватно и разгон , и руление.

Шумка приличная, что бы в авто не орать на любой скорости.

По дороге в Иваново ранее наблюдал остов (скелет башни), а тут ее отреставрировали, даже сфоткал (фото 2)....

Доброе утро!

Машинка продолжает радовать, как я уже упоминал она стала мягче, шумоизоляция отличная, доделывать желания не возникает. Расход топлива снизился на литр двести и составляет 7.5 л на 100 (фото прилагается). Рулится очень хорошо. Муки выбора оправданы полностью.

В семье есть фокус и элантра - фокус мне нравится больше. Не скажу плохо за элантру, но в рулении она проигрывает и в шумке очень проигрывает. По поводу места, у меня машина на двоих и места для двоих полно. Для большой семьи возможно нужна другая :)....

Ну вот пришло время к ТО № 1

Рольф химки объявили около 12000р и долго не перезванивали, что тоже повлияло на выбор Зеленограда.

форд автодин зеленоград около 9000р

Поехал в Зеленоград, где дополнительно обнаружились не соответствующие углы развала передних колес.

Результат всех работ 11853р.

Что можно сказать о машине по прошествии 7 месяцев и 14900 км эксплуатации:

Машина огонь, все работает, нареканий нет ни к чему.

Стоимость обслуживания пока приемлемая.

Ну, коротко как то так, как-нибудь выпью и накатаю еще про ощущения и чувства....

промежуточная смена масла (форд - формула)

3400р

Зеленоград форд

За кастрол запросили 5400р

Оба синтетика

Доброго времени суток!

Друзья, на мелких неровностях обнаружился стук задней подвески с правой стороны. Примерно такой как стук косточек (реактивных тяг если не ошибаюсь) когда они не исправны.

Пришлось провести исследования в ходе которых (хорошо, что начал с малого) было выявлено место происхождения стука.

Этим местом оказался замок заднего правого сиденья :)

Возможно по каким то пластиковым причинам, на неровностях дорожного покрытия, он заимел маленький люфт, в горизонтальном направлении.

Лечение производилось тряпочной изоляционной лентой, которая намотана была на петлю замка....

Добрый вечер друзья!

Вот пришло время провести ТО 30000км.

За это время с машиной ни чего не случилось.

Пару раз в сильный мороз капризничало правое зеркало (не открывалось).

Господа на этом все претензии закончились.

Стоимость ТО и цены на запасные части у официалов, смотри на фото.

Что тут сказать, за 45000 км не сломалось ни чего, от слова совсем. Даже лампочки целы и дворники, последние сменю перед зимой.

Очередное ТО с сменой свечей, фильтров, чисткой кондея и дроссельной заслонки вышло на 23000р.

Документы фотографировать лень, верьте на слово, без чистки было бы 17000р.

Сменил яблоко на андроид по причине того, что нравится - стоит не прилично дорого. Потерял половину плюшек на синк 3 или пока не разобрался. Маршрут голосом не прокладывает, в общем только звонки пока.

Подскажите если кто знает.

Всем удачи.

5995851, Смоленск
CrazyBullet, Тюмень
10218288, Барнаул

Поздравляю!

с весом 100 кг ты влез в эту поделку с местами только для детей дошкольного возраста и тебе "понравилось"? О_о

Краснознаменск
Классный отзыв! Удачной эксплуатации!

Это пять.
За юмор отдельное спасибо, про носилки зачет.
Чувствуется легкое копирование повествования мыслей упомянутого автором Rezeca.
Удачной эксплуатации.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Ривьера-Майя
Да Фокус он такой,его можно любить а можно ненавидеть!!!!А в целом достойная машина которая стоит своих денег!!!!Я сам испытал на себе и первое поколение и второе,возможно испытаю и последнее!!!!Автору пятак и удачи!!!!

Люблю фокус универсал, жаль у нас не продают. Фоток бы побольше

Иркутск, + весь Китай
Удачного владения!
Добавляй. Интересно рулевая рейка начнет брякать (спустя несколько тыс. км) или это все таки исправили.
Юмор у автора выше всяких похвал!
Николай
Ханты-Мансийск
Начал писать и вдруг автору надоело. Скомкал)

2:5090/24
Не понял какой кузов?
афтор хоть фоточки то докинь..

Нижнекамск
Пять) Продолжай в том же духе) Фоток само собой - это must have. К комментам проще относись, написать там всякое могут)
И зарегистрироваться лучше было на форуме дрома, а потом писать отзыв, был бы нормальный Ник. Шестизначный номер это слишком обезличенно. Может лучше перерегистрироваться и перезалить отзыв?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
реклама детектед!
Похоже ты никогда даже не сидел в фокусе, иначе у тебя просто язык не повернулся так сказать. Конечно не знаю как в универсалах, но в седанах фокус сзади, просто катострофически мало места при отодвинутых на максимум сидушках. А вот зато спереди комфортно человеку любой комплекции (естесвенно в рамках разумных компекций), плюс к тому же в фокус очень удобные передние сидушки, с боковой поддержкой и вменяемым изгибом спинки. Покрайней мере на моем втором и и третьем фокусе люди после 10ти часовых поездок не жаловались
JEKA FORD
Классная машина,особенно универсал,турбо и титаниум. Поздравляю! Действительно у Фокуса много ненавистников,но это именно те люди,которые им никогда не владели.

Лирики много, а сути -ноль. Какой отзыв может быть, если тачка только куплена? рассуждения о новой полироли кузова????? 2 балла

Слава
Да чего вы распинаетесь перед троллем, у меня жена отмахала за рулём фокуса 1200 км от Воронежа до Питера за 20 ч. фактически без остановок , вот показатель удобства машины. Сам ростом 177, вешу 90 кг, в фокусе спереди мне не тесно, спина кайфует от сидушек, реально очень удобные. Проезжал по 10 ч. подряд без проблем и усталости.
на моем втором и и третьем фокусе люди после 10ти часовых поездок не жаловались

А ты попробуй из "солнечной" Сибири на Черное море съезди со всей семьей, а вот выслушаешь жалобы в полном объеме. А если честно проехал пассажиром - понравилось, сел за руль - разочаровал ФФ, в сравнении с А4, если не ошибаюсь машины одного класса. Хотя и на А4 мы на море не рискнули ехать (есть в семье более удобный авто). А внешне авто красивое, лучше чем рио или солярис.
У меня был фф2 с 07 по 17 г.
Ездил мало, накатал 82 т и такое бывает:)
Гнил он хуже советских жигулей!!!
Продал, потом покупатель звонит и плачет vin не найти, сожрала коррозия!!! Не посмотрели при покупке. Нашёл:) с огромным трудом! Весь по низам рыжий, а правое крыло вообще отгнило, пришлось его изображать для продажи. Позор, а не оцинковка. Шумки нет вообще. Во всем остальном машина своего класса была. Особо мозг не выносила.
Дмитрий
Очень красив Фокус в последнем кузове, особенно именно универсал и именно Титаниум. Понимаю эмоции автора.

Классный машин. Поздры. Тоже такой хочу, но только 1.6 125 лс на PowerShift. Кессон светит как понял огонь- поворотные линзы вроде и с дальнего на ближней автоматически переключает?
После своего фф2 седан, сел к фф3 до рест к товарища- места в салоне одинаково, в универсале ещё больше должно быть
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Виктор
на моем втором и и третьем фокусе люди после 10ти часовых поездок не жаловались А ты попробуй из "солнечной" Сибири на Черное море съезди со всей семьей, а вот выслушаешь жалобы в полном объеме....
А4 это D класс..а фокус C..

чпокус сейчас реально "бест бай" - торгуют по цене соляриса и кто понимает тот берет. Хотя конечно по салону он не просторнее соляры, факт

Gotham City
zz-den
Был фокус 3 пробег 50000км - продал, рейка не брякала
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
akasta

омск
Копирайтинг ,видно сразу)))а машинка симпатичная.

Максим Бурмистров
У меня был фф2 с 07 по 17 г. Ездил мало, накатал 82 т и такое бывает:) Гнил он хуже советских жигулей!!! Продал, потом покупатель звонит и плачет vin не найти, сожрала коррозия!!! Не посмотрели при...
Ну это Питер. У нас например б/у машины "из Питера" никакие не покупают. Ибо высока вероятность проблем с железом.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Здравствуйте добрые люди!
Сегодня замечены новые изменения, при владении этой машиной, в поведении окружающих водителей.
На светофоре таксист обдуделся, в потоке при перестроениях не сильно то и пускают водители подобного класса машин. Водители машин классов выше и еще выше им не уподобляются. Мне жизнь предоставила возможность побыть таким водителем. Изменения в поведении были замечены и применены на практике. Для меня это выглядело следующим образом, я уступал потому, что мне было чрезвычайно хорошо и я любил свой автомобиль, и передвижения в нем.
Зависть, надеюсь меня больше не коснется. Уповаю на приобретенные качества. Машинка новая продолжает радовать, вести себя буду как в любимой и как в большой.
Фотки постараюсь докинуть после помывки. Ах да. Скачал приложение стрелка, проверю будет ли работать на штатном устройстве от телефона.
Всем добра.

Все «понимающие» прям убились по цене Соляриса с АКПП покупать Фокус на палке.
да ладно, разница не существенная. А доплата за АКПП у любой марки не такая уж и большая., тут скорее вопрос не экономии а предпочтений. ФФ реально очень конкурентное предложение за свою цену.
Другой вопрос что там с паувершифтом и екобустом. Поначалу было много проблем, а как сейчас?
Пяь лет езжу на ФФ3. Комплектация Спорт-тренд или как-то по другому, но не суть 125 лошадок и PS вполне хватает для езды в городе и по трассе. Средний расход 8,4 95 или 9,1 92. Фордовскому мотору, в отличии от самурайских собратьев, октановое число безразлично. Сами видите, что сэкономить на 92 не получается, лью 95. В отличии от немцев и французов и всяких там недонемцев типа Шкоды, сколько масла залил, стоько через год и сольешь. Есть минусы: маленький багажник, плохой обзор сзади, тесноватая задняя сидушка, но мои 120 кг на переднем сидении чувствуют себя очень комфортно. Про рейку, так это навет, PS работает прекрасно, четко и без рывков. Хочешь на ручку перейти, да прямо в движении можно, только зачем?
Теперь о мелочах: через год активировал в машине функции которые на заводе скрыли. 1. Запирание дверей при 5 км/час.
2. Датчики давления в шинах
3. Евро свет
4. Автоматический дальний свет с переключением на ближний.
5. Отключил экологию. Педаль газа стала как механическая.
Ну и недавно перепрошил мозги PS прогой от ФФ3 рестайлинг. Начал укладываться в 7,6 л/100 но это пока тепло.
да и уровень омывайки в бачке, когда мало- подскажет и конечно работу АБС и почих приблуд в зависимости от температуры (желтая или красная снежинка) и лето.
Все это обошлось в 1000р тогда и 1200р недавно.
Всего вам всем хорошего, удачи на дорогах.
Anton Korh
Увлеклись вы автор художественным повествованием. Вам бы романы писать, а не отзывы об автомобилях. Поставил 4.
пушкина из вас не вышло, не осилил) читать противно в таком стиле
Все «понимающие» прям убились по цене Соляриса с АКПП покупать Фокус на палке.
Зато лучшей, чем у соляриса шумоизоляцией, комфортностью подвески (сзади многорычажка), управляемостью, и качеством материалов.
В Фокусе может салон не длиннее, чем у соляриса, но точно шире - факт. Да и Фокус - это машина С класса.
У самого был солярис первого поколения, а сейчас фокус 3, дорейсталинговый. Это машины абсолютно разного класса. И сейчас за эти деньги я действительно взял бы лучше фокуса на механике.

сидел, ездил
и даже в семье был такой..
про "комфортно человеку любой комплекции" - повеселило ))
по ходу ты сам в нем никогда не сидел
akasta
Увы, нет. По одинаковой цене будет "нафаршированный" Солярис и "бедный" фокус.

Общерасейский Мордор
Интересная машина, но тесная. Один из трех последних универсалов на нашем рынке в С-классе.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
z
Пангоды
Доставило, 😂

Тимофей Филимонов
Вот моя:
У ни Рестайла другой немного цвет! Он прям СЕРЫЙ! У меня такой же цвет!

Автору 5! Авто отлично! Сам на таком, только Хетч, гоняю!
Юрий
Мало про машину. Один терзания душевные.

видимо ты индевид
может, он не жертва маркетинга?
если ему тесно в этой поделке, он так и пишет?

Вот мне интересно, все эти знатоки, которые в каждом отзыве гонят на фокус, что предложат в качестве альтернативы на рынке из нового. А в качестве альтернатив по факту сейчас только октавия, которая ощутимо дороже, да сид. По сравнению с сидом почитайте отзывы того же rezec. А ну ещё французы, которых на этом сайте и за машины мало кто считает. Гольф класс скукожился до 2-3 моделей, как альтернатива риосалярисы, которые на безрыбье по цене уже во всю лезут в ц-класс, либо кроссоверы, когда вас за 3-4 сантиметра клиренса просят доплатить 300-400 тыс.
Виктор
А4 это D класс..а фокус C..
А по габаритам седан А4 и универсал ФФ, примерно одинаковые. ФФ даже выше на 8 см., ширина одинаковая, а длина у А4 всего на 15 см. длиннее - это не критично, поэтому сравнение адекватное, а прикрываться классами д,с это ерунда. Машину берешь, чтобы нравилась и удобно было не только себе , но и пассажирам, а самое главное чтобы "рулилась" хорошо. И каждый подбирает под себя, кто-то на основе отзывов, не соображая не технической части покупает авто попроще, поновей, а мне возраст авто менее важен удобству и ремонтопригодности, а самое главное управляемости и безопасности.
Отзывы есть смысл писать после 2-3 лет эксплуатации, когда машина покажет себя. Пока одни сюси-пуси...
Vladimir
Виктор
За себя скажу. Пробовал, причём дважды. Именно всей семьёй и из солнечной сибири. В одного за рулём. Самое большое плечо Новосибирск- Екатеринбург, а это более 1600 км. И вполне ещё себя чувствовал. Не на многих авто можно проехать столько без отдыха.
андрей
Ставлю пять за мудрость пришедшую с годами.

омск
из года в год в разных отзывах подобные комменты)))"...зачем сразу отзыв,...надо после 3--10 лет...после 150 тыс..и т.д....":)

Виктор
У фокуса с управляемостью и безопасностью тоже все нормально..

Нижнекамск
Вас же силой никто не заставляют читать отзывы на новые машины. Есть фильтр, ставишь - машины до 2015 года, и все, в чем проблема?

Vitaliy-nk
Не заставляет

реклама детектед!
про поделку не согласен.насчет места согласен. но мне не важно я 170 см и 80 кг я в ней жить могу.

Прораб_МСК
Это пять.
За юмор отдельное спасибо, про носилки зачет.
Чувствуется легкое копирование повествования мыслей упомянутого автором Rezeca.
Удачной эксплуатации.
копирование я б сказал тяжелое

Maksvao
ты что дурачок по поводу шифта? выпустив топ версию на автомате они сами же расписались в своем гавенном роботе
Виктор
ни фига с А4 не одного класса, а4 ближе к Мондео.
но факт то, что 1.6 МТ Фокус сейчас в цене, как Рио или Солярис и это определяет выбор.
но он комфортней существенно, пусть и на ручке

особенно радуют всякие солярорио которые пытаются натянуть 2.0 3 фокус это ущербно....и при росте в 176 и спереди и сзади в достатке.
Спасибо добрые люди за комментарии!
Попробую учесть ваши замечания в будущем. Я никогда не писал отзывы о своих машинах. Но вот и попробовал. Я не думаю, что кому то интересно знать за сколько секунд она поедет 100, тем более это не только от нее зависит, да и смысла в этом ни какого нет. Я хотел поделиться увиденным, чувствами и эмоциями. Тем более, что эта машина дарит их сполна. Тишина в салоне позволяет уму отдохнуть от своих вечных песен и побыть собой. Думаю, что не только в моем титаниуме так, смею надеяться, что во всем рестайлинге фф3. Эта машина дает великолепное ощущение, есть движение и нет ни чего другого, и это надо признать, пришло именно в этой машине в сегмент средних автомобилей. Складывается впечатление, что одна простая машинка в один миг стала просветленной, что ли. Она ни кому ни чего не доказывает, она просто любит своего водителя. Вместе с ней, хоть и за не малые деньги вы получаете возможность увидеть больше чем обычно. Ее делали очень сильные люди и вложили в нее больше чем просто физические усилия. Фотки подкину через пару дней, тонировка сохнет.
Доброй всем ночи.

Красавчик форд, сам гоняю на таком же только в бич комплектации) не понимаю, кому в нем тесно? У меня вес 102 кг, рост 180, мне удобно. И даже тем кто сзади меня. Визуально да, кажется что тесно, и в моей предыдущей тииде места в салоне было больше, но и в форд все кто со мной ездят помещаются без проблем

Дмитрий
Увы, нет. По одинаковой цене будет "нафаршированный" Солярис и "бедный" фокус.
С одной стороны да, но с другой фокус едет несколько приятней чем солярис. Я сам не против корейцев в целом, но подвеска у них просто ахтунг

Виктор
У фокуса с управляемостью и безопасностью тоже все нормально..
Вот вот, нормально, но по мне, чтобы купит авто должно быть отлично.
Pavel5pavel
ни фига с А4 не одного класса, а4 ближе к Мондео.
А4 до Мондео, как приоре до волге. Наиболее близко к А4 Авенсис - это да.
но он комфортней существенно, пусть и на ручке
Но у Соляриса (Рио) преимущество в главном – атмосферный мотор и АКПП при одинаковой цене с Фокусом с МКПП. Вот и весь секрет.
Вы серьезно считаете, что у нас в 2017 году выстроится очередь покупателей авто С-класса с МКПП?! Ну да, ну да...
Виктор
А 4 в 2 раза дороже Фокуса если что. Поэтому сравнение все равно не корректное.

Виктор
Вот вот, нормально, но по мне, чтобы купит авто должно быть отлично.
Отлично все у Фокуса с безопасностью и упавляемостью. Пожалуй самый безопасный и приятно управляемый авто за эти деньги.

Судя по орфографии, ты еще школьник

Good win
может, он не жертва маркетинга?
если ему тесно в этой поделке, он так и пишет?
Смотрел фокус3 в автосалоне еще в 2011-м. Но правая нога упирается в панель и при выходе левой ногой цепляешь. В 2017 году опять смотрел в автосалоне фокус, но история такая же: ногам тесновато.

Сообщений: 2050
Да и вообще у меня между ног яйца, и им нужно место! В фокусе ноги комфортно поставить не получилось, чтоб яйцам было свободно. А открыв "недобагажник", совсем отбило желание купить фокус.

Михаил Иванов
Павел, и все меня вышезаминусившие. Я разве где-то доказываю, что авто В-класса (в данном случае Солярис) комфортнее авто С-класса (в данном случае Фокус)?! Нет, естественно. Но у Соляриса (Рио) преимущество...
рио/солярис - это тот еще аттракцион. Шумно, жестко, опасно быстрее 100 км/ч ехать. У форда хоть шумка есть, в салоне намного тише, и ходовка для людей сделана.
The1
В 2011 я тоже так думал. Первый день после покупки задевал коленкой переключатель пару раз и так же правой ноге было тесно,в итоге за последующие 6 лет и почти 100 тыс.км так ни разу не задевал и тесноты не почувствовал. А вы все думаете и думаете.

JEKA FORD
Я допуска, что можно привыкнуть, но 1-е впечатление оно такое!
"...А вы все думаете и думаете..."
В 2011 был куплен авто тоже "с" класса, но по просторнее, в 2017 купил авто уже побольше и классом повыше чем фокус

The1
Я допуска, что можно привыкнуть, но 1-е впечатление оно такое!
"...А вы все думаете и думаете..."
Чтоб почувствовать первое впечатление нужно не просто посидеть в авто. Нужно хотя бы один день поездить на нем. У меня были яркие впечатления,когда я проехал на новой машине и по хорошей дороге на расстояние 300 км. до дома. Т жо сих пор мне машина очень нравится,всегда получаю удовольствие от езды на Фокусе. Не взирая на тесный задний ряд,на не совсем удобный багажник и т.д. Эта машина дарит эмоции от вождения и она безопасна и качественна (Титаниум).

самоса
bachus0906
Так тебя легче перепрыгнуть чем обойти.

Судя по орфографии, ты еще школьник
что в моей орфографии не так

Внешне, да и по управляемости, отличная машина, но тесный задний ряд и мелкий багажник (седан/хэтч) имеет место быть. Скидки да, на фокусы сейчас хорошие.
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто

5974623-080
форд-универсал . а-ля маленький виш

JEKA FORD
"... Эта машина дарит эмоции от вождения и она безопасна и качественна (Титаниум)..."
Если фокус с экобустом 1,5, то еще можно получить удовольствие от вождения. 1,6 атмо с роботом - это просто машина для перемещения из А в Б.
еще как выстроится
The1
Скажите честно,вы хоть раз на этой машине проехали из точки А в точку Б? Например по горному серпантину или на скоростной трассе 1 категории без камер скорости и ограничений? Нет? Тогда советую,чтоб понять как эта машина ведет себя на выше перечисленных участках. Например 1,6 125 сил легко разгоняет Фокус до 210 км/час. Что в принципе не может ни одна машина в этом классе с атмо мотором. Или как задняя многорычажка на серпантине работает с отменными тормозами и рулежкой. При чем здесь 1,6? В этом классе у большинства машин больше 1,6 не бывает.
The1
Речь про ходовые качества.

Отведал таки я сегодня боярышника (кто читал тот поймет).
Испытал так сказать на себе автостоп перед препятствием :) хотел наехать на пластмассовый столбик ограждения и не смог. Машина остановилась, только очень резко. Даже напугался чуток, потому как не ожидал.
Вывод:
- надеяться на эту систему можно
- но быть точно уверенным не получится
Это скорее всего нужно для минимизации повреждений, нежели для предотвращений.

еще как выстроится
Тогда удачи. Надеюсь, всем хватит.

JEKA FORD
Разогнать то можно, но это будет вечность. Зачем нужна управляемость когда авто овощ? Это как человек далекий от спорта носит кроссовки и спортивный костюм. Я хоть и не поклонник ВАГа, но у них в "С" классе есть поинтереснее авто как по динамике, так и по рулежке.
The1
Мне хватает ее динамики,робот ничем не уступает "механике" только имеет 6 ступеней. В своем классе этот как вы говорите "овощь" с атмосферным двигателем,по динамическим качествам не уступит ни мазде 3,ни королле,ни перечисленными вами шкода,ваг с атмосферниками такого же обьма,ни всем корейцам с 1,6. Вопрос не в этом. А именно в рулежке,кайфу от управления авто,что свойственно всем фордам. У вагов тоже с управляемостью все хорошо,но нет атмо моторов с такой же мощностью,как у фокуса (125 сил) вот там действительно овощи,а турбированные в 1,5 раза дороже,но это уже другие деньги. Я бы за такие суммы точно С класс не купил.

Сообщений: 2050
Когда ездил на 1,6, тоже думал, что динамики достаточно. Но после 2,5 атмо как-то не хочется пересаживаться на мотор слабее

Мужчины - приоткрываю завесу тайны:
- все люди разные
- разные люди делают разные машины
- разные машины нравятся другим разным людям
- ну и понты ни кто не отменял (это из разряда одна бабка сказала) только вместо бабки разные рекламщики :)
Именно по этой причине машины разные и для разных потребностей.
Для тех кто живет в бездорожье - джипы и кроссоверы (это касается любого города) потому, что бездорожье в голове находится прежде всего :)
Для тех у кого хлам возить надо - универсал (хлам тоже в голове)
Для гонщиков .....
Ну вы понимаете принцип.
Размеры, объемы, скорость и прочее тоже исходят из головы.
Это не вы доказываете кому то о чем то - это вы показываете кто вы сами есть :)
Это не трудно заметить если посмотреть на себя самого без обмана.
Люди, кто вы?
Вы все добрые люди, и ни кто не лучше другого :)
Смотрите и увидите :)

The1
Дурацкий вопрос. Управляемость нужна для безопасности. Насчёт того, что ВАГи лучше по управляемости спорно, а вот то, что у них подвеска жёстче - это факт. Октавия, которая быстрее фокуса, стоит 1300-1400 тыр., по цене 1.5Т у форда, вы купите овощную шкоду 1.6 л. 110 л. с. Да и гарантия на шкоду 2 года, 3-й за деньги. У фокуса 3 года, 5 за деньги. Так, что везде есть плюсы и минусы.
Petrovich185
Только Ваз 21063 у меня тоже был в Питере с 1988 по 2006 год, в моем непосредственном владении с 91 года...
Это не только Питер.
Это качество подготовки металла к окраске и заводской антикор. Условия эксплуатации и хранения были схожие. А те же жигули 90 х особенно белые гнили за 5 лет, что дыры были на полках у лобового стекла. Сам видел. Машина 15 лет, а кузов почти новый, машина 5 лет кузова нет.

Симпатичный универсал, низковат, правда. До конца гарантии - хватит.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Кнопок много, как в самолёте?

Слабенький отзыв то, так юморной, конечно, но это не про машину. Больше 3 не поставил бы, но за юмор 4, человек старался. ))).
AutoMen
Симпатичный универсал, низковат, правда. До конца гарантии - хватит.
Не согласен с вами. У рестайла Фокус 3 дорожный просвет выше чем у Фокуса 3. И этого достаточно. Это заводские изменения,по просьбам покупателей,можете характеристики глянуть. До конца гарантии без проблем хватит и второй срок гарантии тоже без проблем,проверено на собственном опыте.
Кнопок много, как в самолёте?
Не много там кнопок. Все удобно,понятно и под рукой. В принципе салон известен. Вопрос автору какие доп. пакеты установлены на вашем авто?

JEKA FORD
Автор какие доп.пакеты установлены в вашем авто? Какой радиопакет стоит? Напишите отличия от стандартного Титаниум? По фото видно что установлены рейлинги,что еще?

JEKA FORD
Пардон, я думал, что это дорестайл, даже не знал, что есть рестайл. Просто, я такую у нас в городе не встречал. Понимаешь, турбина напрягает.

JEKA FORD
Известен вам, а нам - нет.
По-вашему, фото можно не выкладывать?

AutoMen
На рестайле много изменений,основные из них это изменение передней и задней части,другая оптика,решетка радиатора,бампера. Много изменений в салоне и оснащении авто. Замена двигателя 2,0 робот на 1,5 турбо акпп и увеличение дорожного просвета. Не вижу опасений на счет турбо,когда машина новая. На форумах нареканий нет,эти моторы уже давно успешно эксплуатируются на других моделях Форда. Да и гарантия 3 года с возможностью расширения до 5 лет.
AutoMen
Известен вам, а нам - нет.
По-вашему, фото можно не выкладывать?
Фотографии салона конечно желательны и с указанием какие дополнительные опции есть в авто. Радиопакет может отличаться от стандарного из за опций.

JEKA FORD
Ну я и говорил, что до конца гарантии хватит.

Ну вот, а вы говорите..

Доброго времени суток!
Добавляю инфо по комплектации в дополнение к титаниуму то, что установил завод:
- пакет городской 1 (датчики парковки, складывание зеркал)
- технологии 1 (автостоп, круиз, ограничитель скорости, контроль давления шин)
- премиум свет (биксенон, обыватели фар, светодиодный ДХО,подсветка салона 7 цветов)
подарили:
- зимняя резина йокогама шипы
- сигнализация
- ковры
- комплект (трос огнетушитель И так далее)
непременно я за это заплатил :) но обставлено было как подарки:)
вежливо, учтиво, как не взять )))))
место внучика на фото :)

Моисей Штольцман
Доброго времени суток! Добавляю инфо по комплектации в дополнение к титаниуму то, что установил завод: - пакет городской 1 (датчики парковки, складывание зеркал) - технологии 1 (автостоп, круиз, ограничитель...
Королевское место прям))).

По просьбам комментаторов добавляю фото салона.
На сегодня проехал 900 км и на объездной дороге попробовал придавить до 3000 оборотов.
Мужчины - машина реально очень хорошо едет с самых низов. Очень это даже так себе слово :)

Симпатично там у вас в кабине.

Добрый день!
На прошлом авто имел возможность испытать антидождь Грасс на лобовом стекле. Балончик стоит около 300 рублей +- 50 р в разных магазинах и это средство реально работает, и одного раза хватает на месяц летом с постепенным затуханием эффекта. Баллончика хватит примерно на год. На чистое стекло брызгается и согласно инструкции растирается. Хорошо работает и зимой. В последствии в летний период обнаружился еще более легкий и дешевый способ достижения эффекта антидождя - колпачок Ленор на 4 литра воды в омыватель.
Надеюсь будет полезно, кто не пробовал.

реклама детектед!
В этой поделке места с переди ни чуть не меньше конкурентов, а тем кто возит всё своё семейство из 10 человек каждый день и 5 мешков картошки отлично подойдёт "буханка")

Саша Чистопашин
эдян
интересно,с какого города автор?везде зима а там осень)))

Gradsfer
Автор красава особенно впечатлило "А так же при конфузе с сердечным заболеванием при подобных обстоятельствах, врачам будет удобно просунуть в авто носилки и перевалить счастливое на них тело". возьму на заметку. ))))) Читать полностью: Отзыв о Ford Focus

блажен, кто верует..
Да ты шооооо) До фокуса у меня был седан D класса, так что я знаю о чём пишу. Нет ни чего критичного с местом. Можно сказать так, лишнего места меньше, но это ни как не сказывается на комфорте. Просто теб
блажен, кто верует..
Ты б хоть поездил на нём недельку, прежде чем лажу писать про то, о чём представления не имеешь)
Вспомнил самогонное прошлое и изготовил таки омывайку стекла, настоянную на мандариновой цедре. Просто и приятно.
2200 км, полет нормальный.

egorlike
Люблю фокус универсал, жаль у нас не продают. Фоток бы побольше

Я про универсал

Northridge, California
Station wagon это не универсал?

egorlike
Я про универсал
Универсал самый оптимальный вариант. Если рассматривать Фокус,то на данный момент купил бы только универсал. У нас не продают,это где?

В Канаде уже лет как 8 не продают

пошлины слишком большие

пошлины слишком большие
В Канаде?

В Канаде?
Зачем? При ввозе в Россию

Зачем? При ввозе в Россию
У egorlike проблема в возле в Канаду.. ;-)))

Новомосковск
У меня уже полтора года седан 1,5 турбо гидротрансформатор титаниум максимальная комплектация. Пробег 20 тысяч км. Очень доволен, получаю удовольствие от вождения, в меру мягкая, подвеска упругая как мячик, динамика, а особенно звук двигателя очень захватывают. По надежности эту же АКПП ставят на мондео двухлитровый турбо, так что на фокусе большой запас, и двигатель современный, приёмистый, надежный, так как с полутора литров выдаёт разумные 150 лошадей. С корейскими не сравнить - в технике слабы, гудит а не едет, салон низкого качества, умеют только обёрткой завлечь.
zz-den
Удачного владения!
Было два фокуса с нуля ,второй и рейстайл ,про рейку даже не слышал ,вам бабушки возле подъезда расказали

Королева Полина
))))))

опель астра джи -двигатель 1,6 атмо -116 л/с разгонял до 215 к/м час

Все «понимающие» прям убились по цене Соляриса с АКПП покупать Фокус на палке.
а чо не так? если б я выбирал, выбор был бы очевиден...

Николай Степанюк
опель астра джи -двигатель 1,6 атмо -116 л/с разгонял до 215 к/м час
Не звездите, и фокус 1.6 разгоняется по паспорту до 180 с лишним, быстрее 200 едет двухлитровый и 1.5Т.

bachus0906
по спидометру 215 а навигатор показывает 205 -фокусы тоже по трассе хорошо бегают и скорости не бояться как корейцы типа рио или соляриса

У нас в МО камеры на каждом столбе, да и машин много.
в ростовской области и в краснодарском крае периферийные дороги очень приличные-фур нет одни легковушки и прямые там одни поля видать далеко гайцам негде прятаться -150/180 км можно лупить смело -

bachus0906
195 по паспорту у фокуса 3 1,6 125 сил.

Николай Степанюк
Вот в этом поддерживаю.

У нас в МО камеры на каждом столбе, да и машин много.
На дорогах первой категории и только с хорошими погодными и иными условиями. Долгое время вообще камер не было,да и сейчас немного. На остальных дорогах камер много.

Вот в этом поддерживаю.
полностью согласен -удачи на дорогах

У нас в МО камеры на каждом столбе, да и машин много.
Был в Москве и МО, камеры на каждом шагу. В Питере камеры ещё поискать надо, поэтому на дорогах все ведут себя в меру своей испорченности.

kyzmich85
Положите докатку предварительно убрав полноразмерную запаску получите прекрасный багажник.Что я в свое время сделал.Задний ряд к сожалению не увеличишь

реклама детектед!
У меня тоже 103 кг. , рост 186.
Комфортно себя чувствую в таком же.

И ни кто из знакомых дискомфорта не узнал.
Очень удобная и приятная машина.
Автора поздравляю с отличным приобретением

Дмитрий Крицкий
У меня тоже 103 кг. , рост 186.
Комфортно себя чувствую в таком же.

И ни кто из знакомых дискомфорта не узнал.
Очень удобная и приятная машина.
Автора поздравляю с отличным приобретением
Ваша неправда,у меня октавия,вот в ней гораздо больше места чем в фокусе(причем фокус 2 поколения),а сама машина по ощущениям во всем хуже шкоды на целый класс.
Рязань
ЭЭЭ? у меня была Джетта 6 до форда - то же самое, что и Шкода, кроме багажника.
По сравнению с фокусом только больше места сзади и чуть лучше эргономика климата (ну тут немцев вообще никто не переплюнет). Но двигатель был 1,6 овощ. А ДСГ с 1.4 нафик не нужна. Сейчас Фокус 150 лс универсал, обычная АКПП - кайф.
И даже,если ДСГ сейчас они подработали - цена с ним и турбо уже Д класс или кроссовер (перед НГ предлагали Оптиму за 1 250 и Кугу за 1 330 - не потянул(((, а копить не могу и не хочу). Но Октавия - лидер в продажах в с-классе - это бесспорно. У меня еще просто сыграло, что уже не хочу VW, я не приверженец 1 марки, что на рынке в данный момент интереснее - то и беру.

Алексей
ЭЭЭ? у меня была Джетта 6 до форда - то же самое, что и Шкода, кроме багажника. По сравнению с фокусом только больше места сзади и чуть лучше эргономика климата (ну тут немцев вообще никто не переплюнет)....
Я не пишу,что фокус плохая машина,просто на фоне октавии(у меня 2016г., 1.8, дсг) фокус не дотягивает до шкоды во всем,ничего личного.

Рязань
Ну хоть не четырехглазая)))))

ев.ген
Копирайтинг ,видно сразу)))а машинка симпатичная.
это не копирайтинг - это манки шолдер в действии :)

Моисей Штольцман
это не копирайтинг - это манки шолдер в действии :)
что,хороший вискарь? я такую марку не пробовал .

ев.ген
что,хороший вискарь? я такую марку не пробовал .

Вот так я к нему и пришел, и да, голова не болит :)
в красном&белом покупаю только пиво.весь элитный алкоголь только метро или лента

Вот так я к нему и пришел, и да, голова не болит :)
надо в следующий раз попробовать!!!

Зима, джипов становится все больше, а японских машин все меньше :) изредка задеваю защитой в колее.
5120 км полет нормальный. Средний расход по компу 8,7 95 бензина. 95 указан в паспорте (не ниже аи 95).
Спасибо форд за зимний пакет, самая жирная плюшка в машине. После мойки обнаружил царапку на крыле, какая досада :).
Подскажите если знаете как сделать, что бы зеркала не закрывались зимой при закрытии авто?
Все пока. Претензий к машине нет.
Теперь про сиденья заднего ряда и тесный салон.

Член побольше имеет ряд преимуществ и ряд недостатков, о последних человек с маленьким членом не догадывается :)
Причина кроется в (я хочу большой ....).
Заключение:
Если вы не собираетесь колоть им орехи, то и маленький вполне удобный :)))))
Думаю доступно выразился, прошу рассматривать это как пример для удобства понимания.
Корейцы кстати поняли, что в РФ с членами так себе и решили раздувать свои авто :)
Всем добра и получения удовольствия от таких какие имеете :)

Улицы возле жилого сектора в Подмосковье совсем не убирают. Чиркаю защитой двигателя в колее, досадно.
Народ массово с любых машин пересаживается на дастеры и им подобные, блин так не хочется. Жду ручьев и отсутствие во дворах колеи.
На следующую зиму придется ставить проставки.
Пробег 7700, средний расход город - ленинградка 8.6 масло не жрет.
Притензий к машине нет.

смена масла
мыть отказался, была очередь
залили в старое масло жидкость с первого фото, 10 минут погоняли и слили
и потом смена фильтра и новое масло
долили антифриз
на все про все около 1 часа рольф химки
все вежливо и аккуратно

ев.ген
пиво смотря какое. вот разливное в КиБ - это последнее, что бы я там брал. ну и российское в бутылках-банках 90% тоже.
еще иногда беру Spaten, Budweiser, Paulaner в банках.
но вина кстати, в КиБ вполне себе неплохие, если заранее не брать невнятных производителей

Вот так я к нему и пришел, и да, голова не болит :)
т.е. макс скидка 10%, на 1000, значит 9000 вместо 10000? так ?

Моисей Штольцман
Теперь про сиденья заднего ряда и тесный салон. Так повелось, что человек имеющий маленький член, всегда хотел бы член побольше :) Член побольше имеет ряд преимуществ и ряд недостатков, о последних...
Вы думаете, связь между пенисом и автомобилем реально какая-то есть?

pavel559
т.е. макс скидка 10%, на 1000, значит 9000 вместо 10000? так ?
нет, возможно я не так выразился
в магазинах она 2990 а в КиБ 1990

pavel559
Вы думаете, связь между пенисом и автомобилем реально какая-то есть?
Все мы понимаем, что БМВ 750 это красиво и круто (или любая на ваш вкус), но это особенно круто когда она в лизинге на фирме и Вы на ней катаетесь как на своей. Однако держать ее дома - да ну ее нафик. Конечно если человек взяточник при маленькой зарплате, то желание быть крутым вынуждает его ее содержать из кармана, ну, что же - может себе позволить :) Большинство крутых тачек у дядек с деньгами это машины числящиеся на работе, их содержание еще и налоги уменьшает, так, что можно и пароход если контора не треснет :)
Ну а для дома, если орехи им не колоть, сойдет и скромная:)
Ну все, спокойной ночи.

12044418
JEKA FORD
Какие 210 на 1.6?) проснитесь уважаемый!)))
12044418
Какие 210 на 1.6?) проснитесь уважаемый!)))
На Фокусе 125 сил седан это возможно по спидометру,в реальности думаю меньше,были идеальные условия без загрузки. Не верите,ваше дело.

Парни, вы вообще о чем?
Это же не мотоцикл с безголовым наездником.
Об этом даже фантазировать не имеет смысла, для гонок есть другие машины, а эта для поездок на работу и дачу.

Машина отличная,два месяца как купил такую же,только Хэтчбек ,цвет Лунар Скай.До этого был Ф.Ф-2 рейстал,1.6.После него конечно,не машина,а ракета,1.5 турбо,делают своё дело.Расход отличный, в городе до 9 литров,трасса 6.5.Стиль езды спокойный.Всем удачи!Без аварийной езды!

Моисей Штольцман
Это было сказано образно, но если принимать во внимание эгоистическую составляющую, то примерно так и есть. Все мы понимаем, что БМВ 750 это красиво и круто (или любая на ваш вкус), но это особенно круто...
ну есть и люди, кто Е6566 в хорошем состоянии по цене выше среднего для себя любимого возьмет. детородный орган у них среднестатистической величины, скорее всего. жена есть, а возможно и любовница. правда таких немного.

shapka1978 из Волгограда говорил как-то, что Короллу до 200 или 210 разгонял. правда нафиг они нужны, эти 210.

нет, возможно я не так выразился
в магазинах она 2990 а в КиБ 1990
в тех магах, где 2990 манкишолдер, там и мартини наверно за штукарь продается

12204234
С моими 85 кг и ростом 175 мне было тесно в фокусе.
74 дизлайка поставили владельцы фордов, ибо места в нём мало, а если автор на самом деле весит 100кг, то как ему может быть комфортно это большой вопрос)
12204234
Добрый день.
Когда вы покупаете обувь ну например за 3000 или 10000 рублей и она вам тесна то вероятно вы ее не купите. Теперь перейдём к цене 1150000. Ни кто не купит если будет тесно. Просто вы поспешили и не могли устроиться. Или сразу не было желания. Вот и все. Места там дофига. А позади я не сидел ни в этой ни в пяти предыдущих. А в основном люди пишут не правду. Так как правда ни кому не нужна. Я сейчас написал про себя. Мне места много при моих ста и росте 178.
Моисей Штольцман
Добрый день. Когда вы покупаете обувь ну например за 3000 или 10000 рублей и она вам тесна то вероятно вы ее не купите. Теперь перейдём к цене 1150000. Ни кто не купит если будет тесно. Просто вы поспешили...
Моисей, видать не так хороша кошерная пища, как ее рекламируют, раз Вы набрали 22 лишних килограмма.
Что есть, то есть.
Ник взят (хотя лучше подходит забран) с этой песни https://www.youtube.com/watch?v=LhxXwkH3SLQ очень давно :)
22 когда то были не лишними :) кусками мяса, теперь это жировой запас :) после 22 лет не хождения в зал, кило мяса в год в кило сала.
Но даже так я помещаюсь и комфортно располагаюсь в ФФ, странно , но факт, и места за рулем там полно.

Первые опыты с виски.
Отвлечемся немного от автомобиля.

Жирнобрюх.

В одном очень провинциальном городе на «Тьму Тараканьей» улице в заброшенной раздевалке старой средней школы на пыльной, пыльной полке жило круглое, волосатое существо с поразительно завидным аппетитом. Звали это существо с древних времен-ЖИРНОБРЮХ. По рассказам старой, бородавчатой и усатой пенсионного возраста техничке ЖИРНОБРЮХ не одно столетие наводил ужас на учащихся этой школы. Когда наступал вечер и ученики второй смены задерживались на дополнительных занятиях, в раздевалке, где всегда царил полумрак, и старые пыльные шторы скрывали последние лучи садившегося солнца, из дальнего тёмного угла громко скрепя половыми досками, шаркая волосатыми ногами, выходил…осмотреться ЖИРНОБРЮХ. Проходя вдоль вешалок, он широко расставлял свои короткие, жирные лапки с чёрными толстыми ногтями и шел, цепляя ими школьную одежду. Когда в карманах пальто и курток едва слышался звон мелочи, он выгребал её для того, чтобы на эти деньги покупать молчаливое согласие старой лысеющей с вечным насморком технички на растерзание зачитавшегося в библиотеке допоздна ученика младших классов. Дожидаясь жертву, ЖИРНОБРЮХ залезал в его куртку, чтобы школьник не мог видеть его ужасных жирных и грязных ног. Техничка же в это время в пыльной кладовке пересчитывала мелочь, предварительно поставив в столовой на огонь котёл с недопитым школьниками абрикосовым компотом. К слову сказать, техничка и сама в свои юные годы была ведьмой. И из ряда многочисленных заклинаний помнила только два: «Заклинание омоложения» и «заклинание старой жабы». Посмотрев на тёмное окно, ученик третьего класса – Андрюшка Ботаников-Колмагоров захлопнул книжку «Особенности квантовой гидротехники» и засобирался домой. Зашнуровав к несчастью, развязавшийся на ботинке шнурок, поставив книжку на полку, Андрюшка побежал вниз по лестнице в сторону раздевалки. Ничего, не подозревая, Андрюшка подумывал о том, как придёт домой, наестся горячих пирогов, которые испекла ему мать, уходя в ночную смену работать стрелочником на страшном тёмном лесном перегоне. Как, достав из подвала крынку прохладного молока, он будет исправлять свой кислотно-щелочной баланс в организме. С этими незатейливыми мыслями он добежал до раздевалки. И хотел, было одеть свою куртку, как вдруг позади него резко открылась дверь кладовки, и скрипучий голос технички зловеще прошипел: «Что ж ты, клякса чернильная, всё никак домой не уйдёшь?!». В этот момент разверзлось жерло ученической куртки и Андрюшкину шею обхватили цепкие лапы ЖИРНОБРЮХА. Пуговички на его куртке оторвались и звонко, словно серебряные монеты рассыпались по полу. «Что ж ты, сволочь, делаешь?» - только и успел прошипеть Андрюшка. Но ЖИРНОБРЮХ не мог знать о том, что по выходным Ботаников-Колмагоров посещал атлетическую секцию в спортивном комплексе железнодорожников. Видя, что ЖИРНОБРЮХ не справляется, техничка была вынуждена прийти на помощь ЖИРНОБРЮХУ. Взяв из кладовки ржавую косу, которой окашивал при дворовую территорию старый дворник, она нанесла ему два колотых ранения в область живота. Андрюшка ослаб и техничка с ЖИРНОБРЮХОМ потащили не сопротивляющееся тело в столовую. Положив ученика в ещё не закипевший компот помешивая его половником, техничка начала произносит страшное заклинание. «Ты варись ученичок, толстой жабе на бочок. Жаба чёрная приди и ученичка схвати!». В это время ЖИРНОБРЮХ раскладывал столовые приборы на двух персон. Придя в себя от нагрева, Андрюшка достал из кармана школьных штанов рогатку и зарядив её железнодорожной гайкой, что приносила ему мать для его физических опытов, со всей оттяжкой засадил ею в единственный видящий глаз технички. Вскрикнув и тряхнув вековой перхотью техничка упала на пол, и ударилась головой о кафельный приступок, при этом сильно наотмашь попала половником ЖИРНОБРЮХУ по брюху. Оскалившись ЖИРНОБРЮХ кинулся в чан к школьнику. Между Андрюшкой и ЖИРНОБРЮХОМ завязалась кровавая драка. ЖИРНОБРЮХ пытался искусать бедного ученика, тут Андрюшка вспомнил, что в его кармане лежит опасная бритва, которую он зачем-то украл из ящика вещественных доказательств в милиции, когда его отца забирали за массовую резню коррупционеров из администрации сельского поселения. Выхватив бритву он ловким движением порезал ЖИРНОБРЮХУ суставы на ногах. Выскочив из котла он расчленил старую ведьму и засунул её куски в чан с ЖИРНОБРЮХОМ. Предварительно, вынув кусочки мела из её фартука, ведь он был бережливым мальчиком. Потом он до утра варил для всей школы аппетитное блюдо с элементами ЖИРНОБРЮХА и технички. Утром он угощал школьников вкусным борщом. Школьники кушали и нахваливали кулинарные способности Ботаникова-Колмагорова. А техничку милиция не нашла и через год. На найденную мелочь в кладовке через несколько лет Андрюшка провёл физический опыт по разгону частиц в малом андронном коллайдере.. по результатам которого его отправили на олимпиаду а районный центр.

Буду рад прочитать комментарии и дополнения :)

Моисей Штольцман
Первые опыты с виски. Представляю вашему вниманию результат алкогольного опьянения выраженный в форме детской сказки. Отвлечемся немного от автомобиля. Жирнобрюх. В одном очень провинциальном городе...
Моисей, прочитай Григория Остера "Ужасный задачник". там описывается, как черти пробрались в школу и как их изгоняли. Как-то Андрей Кураев в своей лекции цитировал

Pavel5pavel
точнее "Школа ужасов называется"

Pavel5pavel
там где про плакат "Добро пожаловать в ад"

почитал, тоже весьма забавно :)

Доброе утро друзья!
Да не обидятся на меня владельцы хундаев, плохо за машину не скажу, но:
- в управлении (рулении),
- торможении,
- шумоизоляции,
хундаю элантре, до фокуса как до луны.
ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ХУНДАЙ ПЛОХАЯ МАШИНА
это возможность стремиться к лучшему, как производителям так и покупателям.
Всем удачи и добра, благодарю за потраченное время.
Тимофей Филимонов
Вот моя:
Это Брисбан цвет? у меня такой же

Моисей Штольцман
Доброе утро друзья! На выходных имел возможность проехать 900 км на элантре 2017г, это тоже семейная машина. Да не обидятся на меня владельцы хундаев, плохо за машину не скажу, но: - в управлении (рулении),...
Полностью согласен.
Виктор
Всего на 15 см - смешно. +15 см в салоне это нога на ногу, а в багажнике литров 50 добавит.

Добрый вечер!
Ну вот машине исполнился год и 24700 км.
За время эксплуатации каким то образом повредилась гайка на заднем колесе, заменена на новую за 150р, больше не сломалось ни чего, даже лампочки целы.
Пришло время страхования, целый месяц меня окучивали разные страховые и еще хрен знает кто. Выбралась страховая компания Согласие по причине ее лояльной ценовой политике.
Итак:
- осаго - 4900р
- каско - 18450р (Общая цена 36900р, но есть программа 100 за 50, 18450р и если ни чего не случилось, то доплачивать остаток не надо) при аккуратной езде хорошее предложение.
Стало прохладно на улице и снова полезли плюшки в виде зимнего пакета.
Ну вот вроде и все.
Удачи на дорогах.

Insider
Автор великолепен, эпистолярен....

Можно выразиться так: Автор великолепен в эпистолярном жанре. Но не так, как выразились вы. Вы написали, что автор великолепен, потому что пишет прозой...

Insider
Автор великолепен, эпистолярен....

Благодарю Вас. Замечания будут учтены.

Максим Бурмистров
Не верю я вам

Не верю я вам
Согласен с вами ,врёт и не краснеет ,оцинковка на Форде самая лучшая которую я видел ,у друга на фокусе 8 года отпескаструило низ переднего крыла ,до метала ,всю зиму отьездил даже рыжика не появилось
Агапов Дмитрий
Езжу на мазда 3, окраска слабая но оцинковка на 5. у одноплатформенного фокуса точно не хуже. Сзади на крышке багажника отвалился кусок краски три года назад и ни намека на ржавчину.

а на универсале задняя крышка пластиковая

Добрый день. Обнаружился карманчик в полувальном пространстве. Может кто знает для чего и почему открыт? Логически там напрашивается крышечка.

Решил поискать балконный ключ перед поездкой за границу своей губернии. Не сразу, но нашёл. Но вот какое дело. В 16» литой диск оригинальный он лезет на половину. Скорее всего сорвёт гайку. Поеду за другим.

Балонный

Добрый день!
На майские решили прокатиться в Мышкин, так как Сочи отменились из за цены на самолет, и бог отвел лететь на суперджете с Коломны.
И так, навигатор выстроил маршрут через Талдом, Калязин, Углич, Мышкин.
Все, что касается дороги, то от места назначения до Мышкина 270 км. Дорога в МО отличная, но у знака Тверская область она превращается в испытательный полигон. Далее она до самого Мышкина чередуется с хорошей примерно в равных частях. Что могу сказать за авто, машина вытерпела все испытания достойно, греметь не стала, комфортно жалела меня на неровностях и по компьютеру показала, что ест 6 литров на 100км при смешанной езде.
Мышкин.
Маленький город, много музеев. Любопытным будет интересно.
Останавливались в гостинице кошкин дом, все достойно. В этой же гостинице на первом этаже ресторан мышеловка.
Очень понравились пожарские котлеты и белые грузди с квашеной капустой, клюквой, луком, и картошкой. На набережной пробовал копченого угря, хоть и боялся есть с улицы, но все обошлось, вкусный.
Город компактный, на машине кататься не пришлось.
В Углич и Калязин не заезжал.
Отвлекся, эта машина впервые видела дорогу так себе, но справилась, все достойно, удобно и комфортно, неудобств не доставила от слова совсем.
Пробег на момент поездки 37000 км.

Подскажите, масло подъедает?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Моисей Штольцман
Масло вроде не ест, честно сказать, я не часто заглядываю на щуп.
Ну вот и начались расходы на авто, хоть и детские, но тем не менее.
Загорелась лампочка давления шин, выяснилось, трещина в резинке где ниппель.
Замена этих резинок, без датчиков 3070р. 4 шт. Оригинал. Требовалось 2, но решил сменить все.
Выше упоминал про баллонный ключ, в общем он оказался не при чем, что то с гайками.
Гайки на колеса так себе качеством, замена 2800р за все, не оригинал.
Дворники прожили почти 2 года, замена 2013р., денсо.
Начал постукивать клапан абсорбера, если я не ошибаюсь, в пластиковой коробочке сверху двигателя. Дилер сказал норма, катайся. Не приятно похоже на жигули, когда стучит.
Пробег 50600км.
Откланиваюсь.

Моисей Штольцман
Масло вроде не ест, честно сказать, я не часто заглядываю на щуп. Ну вот и начались расходы на авто, хоть и детские, но тем не менее. Загорелась лампочка давления шин, выяснилось, трещина в резинке где...
охренеть, цена 4 резинок. почти как одна покрышка 16 радиуса.

Pavel5pavel
Моисей, насчет упоминаний о платной любви....а тебе что, лет 70 уж стукнуло, что такие рассуждения?

Моисей Штольцман
гайки на колеса что-то тоже недешево. да и дворники. хотя и я денсовские брал за 1600 с хвостиком.

Моисей Штольцман
Живу в МО все покупал в магазинах, вот такая цена.
Когда колеса разбортированны, не до поисков.
Про платную любовь, это выражение моего друга, он нет, нет да и промышляет по стрипклубам. С алкоголя его тянет на прекрасное. Такая уж психосоматическая реакция. Не самая плохая кстати, некоторые дерутся.
Ну всё.

Добрый вечер!
Заезд к дилеру Форд Зеленоград стал обнаружением улыбнувшейся турбины. И это на 54000 км при очень аккуратной езде.
Какая досада.
Поломка была признана гарантийной и машинка осталась в сервисе.
На месяц.
Как сообщили, что Форд покинул РФ и вещи забрал. Турбокомпрессор ехал из за тридевять земель :)
Сегодня машинка забралась.
Все время ожидания, катался на общественном транспорте с добрыми людьми. Это дешевле чем на авто, включая поездки на такси.
Оказывается можно жить и так. Вырученные от гарантийного случая средства, были благополучно просажены на курорте в РФ. :) Суждено было тратить, потратил.
Ладно. На этом откланиваюсь.
Всех читателей с наступающим Новым Годом! Добра, здоровья и удачи.

ТО 60000 км в Рольф Химки с заменой масла в коробке вылилось в 40000 . Не сильно гуманно, но можно пережить. Ожидание авто открыло для меня Калимару и Гленливет. Кальмара бесподобна, второе можно с дамами употребить. Одним словом время потрачено с пользой.
Всем удачи.

Сегодня утром.

Фотки на бок ложит дром.

75000 полет нормальный, припаркованные рядом дамы , дверями хлыщут как вздумается.

Моисей Штольцман
Давно вас не было,думал поменяли авто.У вас отличное чувство юмора,пишите почаще.

Моисей Штольцман
Добрый вечер! Ну вот и первый подзатыльник :) Обнаружился звук напоминающий, собирающийся сломаться выхлоп, легкий рык при нажатии на акселератор. Ни какой потери тяги не замечалось. Заезд к дилеру Форд...
да уж, что-то рановато я в том году начал 3-й Фокус хвалить, а был он просто в последних партиях с обычным движком на механике новый по цене Соляриса и Рио, отсюда и похвала

Моисей Штольцман
Ай да Моисей, знаешь, что с вырученными средствами делать!!!

Возвращаясь к теме 75000 км пробега забыл упомянуть стоимость ТО в РОЛЬФ Химки, с промывкой двигателя и дополнительной литрушкой масла, это вылилось в 14000р.
Боюсь сглазить, но за время эксплуатации, кроме турбины, даже ни одна лампочка не перегорела. Машинка держится молодцом.

А что было с турбиной?

А что было с турбиной?
Добрый вечер.
Появился рычащий звук в момент сброса газа.
Объявили турбину виноватой, это все, что я знаю.

Доброго времени суток. Пробег 79500 км, тачанка носится и ни чего не просит, по прежнему ни чего не сломалось и не перегорело. Присматривал, чего бы купить на смену, но цены просто космос, солярис пустой почти, 1200000, куда это годится.
Катаемся дальше.

Катаемся дальше.
Пробег такой, что еще можно ездить немало. Ниже Мазды 6 или Камри на замену я бы не брал, если не хочется шило на мыло, а с повышением

pavel559
На форда пересел с теаны 14 года, больше большую машину не хочу. Плохого за нее не скажу, но парковаться в москве и мо на большой удовольствия не много, да и в сарай всякого дачного барахла входит больше раза в 2. И фокус в моей комплектации не хуже да и едет так же, с поправками на меньший размер. Ну с другой стороны у кого большой не было, попробовать стоит. Я бы 4 фокуса хотел, но их не продают. :(

В снегопады при движении назад, начерпал защиту снегом. От теплого мотора растаяла и замерзла ледяными кусками, гремела при движении. Такой отвратительный звук был, пришлось снимать защиту и выкидывать ледышки. По машине все норм. 82000км

Привет. Поставил на лето резину Нитто G555 205 55 16, машина огонь как едет, на дороге стоит как утюг на доске. Тем кто думает над покупкой рекомендую. Она японская, тихая, борта довольно жесткие, лужи на ура. Ни когда не думал, что резина так влияет на движение.

Моисей Штольцман
А я купил Йокогаму Адван А460, в принципе хорошая на лето, на выбор повлияло еще то, что в запаске одна такая нулевая лежала, и всего 3 колеса покупать надо было

повезло, что 3

Лобовое стекло заменено по причине порчи :)
Цена вопроса 23700 AGK европейское, не оригинал, цена из за комплектации такая.
Полет нормальный, пробег 87000.
Машина продолжает доставлять удовольствие, честно говоря не ожидал от нее такого.
Всем удачи на дорогах и в жизни.

Моисей Штольцман
Лобовое стекло заменено по причине порчи :)
Цена вопроса 23700 AGK европейское, не оригинал, цена из за комплектации такая.
Полет нормальный, пробег 87000.
Всем удачи на дорогах и в жизни.
Говорили владельцы, что в Титаниуме сам салон приятнее на ощупь, чем в более простых комплектациях

Моисей Штольцман
гладильные доски тоже бывают разные

Доброго дня.
Только на днях покопавшись в настройках на руле, вывел на дисплей машинку, где отображаются открытые двери итд :))))

продается, жалко и прискорбно https:/********/cars/used/sale/ford/focus/1104894698-c8ccfd53/

всё

Севастополь
вам бы мемуары писать

вам бы мемуары писать
типа такого "Варя лежит больная, на Моисея Израилевича крышка рояля упала, вы еще лежите оба, сиську просите..."

Печаль, кнопок мало очень😅

Продажа Ford Focus 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус