Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Форд Фокус 2017

Тема:

Доброго времени суток дамы и господа!

3200км.

Вот на днях прошел ТО№ 0.

Попросил заменить масло в двигателе и фильтр, а так же установил сеточки в передний бампер.

Оказалось, что с дилером можно торговаться, получил скидки, которые благополучно потратил в кинотеатре и ресторане, пока ждал авто:)

В багажнике обнаружил банку с маслом на 1 литр.

Интересно, экобуст должен масло поджирать?

Или дилер так масло продает в нагрузку к ТО :)

Всех поздравляю с наступающим новым годом! Желаю быть здоровыми и счастливыми. Смотрите на жизнь шире - она прекрасна.

При покупке ФФ3 сарай, точку поставил именно внешний вид кузова. Я такой изначально и не рассматривал, но когда пришло понимание, что следующая машина будет фф, произведенный осмотр багажников привел меня к сараю. Выглядит гармонично и положить, что то можно.

Первое приятное чувство ожидало меня еще в салоне, когда вся летняя резина поместилась легко в сарай.

Потом туда поместилось:

Елка с игрушками

Плинтуса и строительный материал для ремонта квартиры

Холодильник

Строительный поддон

Стиральная машинка

И при этом всем, эта не большая машинка всегда закрывалась на все двери....

Добрый день!

1. Всех мужчин отслуживших и служащих с праздником Советской Армии и Военно Морского Флота!

Теперь к автомобилю:

- на пробеге 6000 км машина стала ощутимо мягче чем была, порадовала.

- при рассмотрении к покупке данного авто, а впрочем и другого обратите внимание на цвет, я в МО постоянно перемещаюсь на грязном автомобиле хоть и моется он часто. Серебристый цвет в отличии от любого темного даже в грязном виде выглядит чище:( , проверено лично на прежнем авто. Горите на костре химики с вашими реагентами. На стеклах пленка снегом даже не стирается (на дверях). Простого песка им мало:)

Машина продолжает радовать.

Доброе утро!

Машинка продолжает радовать, как я уже упоминал она стала мягче, шумоизоляция отличная, доделывать желания не возникает. Расход топлива снизился на литр двести и составляет 7.5 л на 100 (фото прилагается). Рулится очень хорошо. Муки выбора оправданы полностью.

В семье есть фокус и элантра - фокус мне нравится больше. Не скажу плохо за элантру, но в рулении она проигрывает и в шумке очень проигрывает. По поводу места, у меня машина на двоих и места для двоих полно. Для большой семьи возможно нужна другая :)....

Доброго времени суток!

Друзья, на мелких неровностях обнаружился стук задней подвески с правой стороны. Примерно такой как стук косточек (реактивных тяг если не ошибаюсь) когда они не исправны.

Пришлось провести исследования в ходе которых (хорошо, что начал с малого) было выявлено место происхождения стука.

Этим местом оказался замок заднего правого сиденья :)

Возможно по каким то пластиковым причинам, на неровностях дорожного покрытия, он заимел маленький люфт, в горизонтальном направлении.

Лечение производилось тряпочной изоляционной лентой, которая намотана была на петлю замка....

Что тут сказать, за 45000 км не сломалось ни чего, от слова совсем. Даже лампочки целы и дворники, последние сменю перед зимой.

Очередное ТО с сменой свечей, фильтров, чисткой кондея и дроссельной заслонки вышло на 23000р.

Документы фотографировать лень, верьте на слово, без чистки было бы 17000р.

Сменил яблоко на андроид по причине того, что нравится - стоит не прилично дорого. Потерял половину плюшек на синк 3 или пока не разобрался. Маршрут голосом не прокладывает, в общем только звонки пока.

Подскажите если кто знает.

Всем удачи.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус