Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: черный
Добрый день! (утро, вечер, у кого как)).
Продал свой авто, решил немного поделиться впечатлениями от владения, может кому и пригодится. К автомобилям отношусь как пользователь (или потребитель), их технической стороной никогда не интересовался (ну кроме как уровень масла проверить, колеса подкачать и т.п.) По-этому и буду писать свой отзыв по в соответствии с личными ощущениями, т.е. как потребитель продукта под названием ФордФокус.
Купил автомобиль (только пошли первые рестайлинговые) в 2008 году(летом) в автосалоне кп-авто г. Курган, сам проживаю в Сургутском районе и на тот момент у нас на данный авто была очередь от 6 месяцев. Позвонил в Курган (основными пожеланиями было что бы автомат и 2 литра), оказалось в наличии 2 авто (один черный, другой белый) отправил предоплату и через неделю забрал автомобиль. Так получилось, что все ТО проходил в Кургане у дилера, т.к. там родители и отпуск каждое лето провожу там.
И вот сегодня продал, получается владел автомобилем ровно 4 года. За эти годы из поломок: в первый месяц (опять же в отпуске и у оф. дилера) был поменян по гарантии лямбда какой то там) датчик (говорили что из-за бензина), и были поменяны 2 лампочки в правой фаре, вот в принципе и все за 4 года, правда накатал всего 65 тысяч.
Из минусов хочу  отметить следующее: 1. средняя шумоизоляция (не любит "шершавый асфальт, от колес шумновато), но у нас здесь дороги отличные, поэтому не критично, но когда "съезжаешь" на плохой асфальт, сразу становится шумновато и вибрация наблюдается от колес(ну как то так). Сейчас долго думал о других минусах и не могу сильно придумать. Ну музыка слабовата(не аудиофил, но ценитель, так сказать), но она ведь штатная, а штатная наверное только в "премиум" авто хорошо играет. Что еще? А, да, лакокрасочное по мне так слабовато,  может и из-за черного цвета, но все царапины, царапинки, царапиночки видны, около ручки водительской двери так вобще как наждачкой прошлись. Багажник маловат, если семья четыре человека, в багажник пара сумок и по мелочи и все, больше места нет.
Про плюсы. В принципе хороший автомобиль, подвеска не мягкая, но и не табуретка, по мне так в меру (некоторые владельцы других авто отмечали "мягкость" форда по сравнению со своими), двигатель (145 л.с.) тянет на 3 с + это для меня, комуто и на твердую 4 покажется, автомат работает четко, переключения практически не чувствуются, перед "кикдауном" есть некоторая задержка, до 160 более мене разгоняется бодренько, потом уже стухает, более 180 не разгонял(там думаю уже не много максимум 190 пойдет и все), хоть дороги и хорошие,  но поток плотный, особо не погоняешь. По расходу. Тут смотря как и где ездить: по трассе 90-110 будет около 8-9, максимальный расход зимой по городу до 14,5 но это прогрев 20 мин. и на работу 2км. Зимой до -33 заводился с брелка, ниже не ездил(жалко было), заводился авто в морозы просто отлично (главное что бы аккумулятор не замерз), двигатель прогревался быстро, подогрев лобового - отличная вещь, я за эти годы забыл что такое скребок (завел с пульта, оделся, спустился -лобовик уже чистый, вся наледь в зоне подогрева отходит и щетки не примерзают).
В общем этот автомобиль нас полностью раслабил своей надежностью. Каждый раз, собираясь в отпуск (1100 км не особо далеко конечно) я проверял давление в шинах, заливал полный бак, кидал сумки в багажник и вперед. И ни разу он нас не подвел. Чего, в принципе, и Всем желаю!

капли дождя на черном авто отлично смотрятся!

ну хоть 2х литровый В)
G8

Capital of RF
Нормал,хорошая машина,5)

волгоград
хороший аппарат!)))

А какой авто на замену Фокусу присмотрели?;)

за сколько продали?

Молодец! 5

Тобольск
Погремуха та еще.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Хороший

Всю правду написал, у самого такой же. Ничего выдающегося но ***** надежный. Думаю менять вот только на что теперь???

Хороший авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Пять!
NAR

пять+

Юрий на Фокусе:
Полностью с тобой согласен

Тоже "фокусник" уже седьмой год. 2 л, но на механике. Автор ничего не соврал и не приукрасил. А погремух, кроме Форда предостаточно. Да и не назвал бы его погремухой, т.к. в моем ничего не гремит. Двери, да, поскрипывают - это на седане. На хэтче, как у автора - не должно. Расход топлива большой. Летом в городе - 10,5- 10,7. Зимой выше 14. По трассе укладываюсь в 8 литров, если скорость до 120. Выше-больше.

монтик:
и я согласен

пробега то действительно не густо,у меня за год 40000 накатано. ну и как полагается расходники всякие поменяны типа стоек стабов, и т.д. правда у меня не фокус, ну и кто как ездит, а так нормальный такой кредит мобиль для манагеров
Porsсhe еще не GT-R

Федоровский
На замену фокусу авто еще присматриваю, рассматриваю прадо, хайлэндер, эксплорер еще смотрел. Буду тестить и там по ощущениям уже. Нужен семейный авто и на на 3-5 лет, чтобы не думать потом об другом авто.

На счет погремушки, мне сравнивать не с чем (до этого автоваз был), но именно не гремела, а вибрация и шум на плохом асфальте.

Продал по нормальной цене, в среднем по рынку, продавал неделю) и то только на дроме давал объявление.

Юрий на Фокусе:
монтик:
yacut_87:
и я согласен
Столько блин согласных. )))
Чем погремуха то любопытно узнать. Вроде ничего не гремит или может я не разбираюсь в погремучестях? Или у вас свои критерии какие то? Поделитесь. Очень хотелось бы узнать откуда такие познания о Фокусах. Сами то ездили или где от кого что слышали? А тот кто рассказывал сам от соседа по гаражу унал или владельцем является?

В принципе хороший автомобиль, подвеска не мягкая, но и не табуретка, по мне так в меру (некоторые владельцы других авто отмечали "мягкость" форда по сравнению со своими), двигатель (145 л.с.) тянет на 3 с + это для меня, комуто и на твердую 4 покажется.

Вот по этой причине в свое время взял 2,0 на палке. Четырехступенчатый гидрик сводит на нет всю динамику 145 сильного мотора. Динамические характеристики двушки с АКП на уровне 115 сильного мотора объемом 1,6 МКПП. Плюс еще и расход топлива выше.

Кто то скажет, что АКП все же комфорт и за это надо платить. Но для меня с 90% пробега по междугородним трассам динамика важнее.

АлексЛ:
какая нах динамика на 2л двигателе? ну разве что турбо навороченный, а тут... рука лицо)
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус