Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: 4.5 - 10.0 л/100км
Всем здрасте!
Много читал разных отзывов решил написать свою правду!
Форд фокус 2, 2005г.в.1.8.TDCi 115л.с. пробег  90тыс (на момент покупки)
FF2 купил случайно, (родственнику который подрабатывает на рынке дал денег, уехал в отпуск, тот звонит так и так есть фокус 2 , за приемлемую цену!, я дал добро, он умолчал что дизель:)))). По приезду сначала чуть расстроился, сразу говорю - зря.
На фокус пересел с ваз 2112 06г.
Первые ощущения:
- Заведенный авто снаружи торохтел непривычно! (дизель). Но это никак не мешало ездить т.к. в салоне шумка хорошая движок явно слышо только после 2500 об.
- От езды - как будто в самолет пересел, но прошу заметить не в космолет! )))
- динамика на 5 с -, минус за короткую 1 передачу.
Город:
-- позволяет куда надо быстро перестроится куда надо.  педаль газа отзывчивая, чуть пережмешь колеса уже шлифуют.
-- В пробках не перегревается
-- Огроменный плюс в угольном фильтре салона, никаких запахов из вне не пробивается
-- Расход при коротких пробегах до работы по 10 км. (7/10 = лето/зима(-30))
Трасса:
-включаешь 5-ю и на механике как на автомате от 60 до 160 (больше не разгонял), и не паришься, динамика, обгон, на 5  + . (поставил бы 10 но оцениваю  по 5 бальной шкале.)
- в повороты входит уверенно
- расход  (5 человек + полный багажник) 5.5 литров, если один пустой то 4.5литра, это при скорости до 130 км/ч, если гнать 140-160 доходит до 7  литров. Естественно привел расход с включенным кондером, без него не езжу.
- скорость чувствуется только после 120 ( до разницы между 20 и 110 нет)
Сразу после покупки было заменено:
-  Корзина сцепления + помпа (дефект был вычтен из стоимости авто при покупке) -27 т.р с заменой.
-  контактные кольца на генераторе 1500
-  Ремень ГРМ 2000р (при разборе оказалось что они действительно ходят по 200 000км), + ролики-натяжители  и др. попутное около 2000р)

На ней за один год я накатал 25000км, это с 2-мя поездками в отпуск через пол России.
Впечатления от автомобиля остались прежними ни капли не разочаровал.
Кто то мне говорил что зимой не заведешься, у тебя дизель, зимой замерзнет – Н….НА, зимой и в -35 заводился  (правда со второй попытки). Один раз не завелся – вымерз аккум. , купил новый все впоряде.
Другие говорил и замерзнешь сам – в машине тепло и комфортно – ездил в кофте при ( -35)
Еще говорили: 1) Топливо у нас говенное форсункам крендец – это не топливо говенное это фильтр чаще менять надо. Надо просто помнить что он есть! И хоть раз в 15000 менять!  Я менял через 10000(300руб).
2)чаще и дороже обслуживать за 25000 пробега – только поменял то что прежний               хозяин сказал  (дефекты  вычтен из стоимости авто при покупке)
+ масло с фильтром каждые 8 тыс
Из минусов:
1)Малый клиренс (15 см- причем под передним бампером)
2)Дороговат в обслуживании у ОФ. Диллеров.  Зато магазин + обычное СТО очень даже хорошо.
В общем  машиной остался очень доволен, следующая будет тоже дизель (теперь  его не боюсь) но хочу все таки что – то полноприводное и высокое)
Извиняюсь за краткость,  пишу первый раз!
P.S.  Все кто ни ездил со мной в машине, не верили, что форд дизельный и под капотом у него  1.8л , говорили : “у тебяа 2.5 зажигалочка”.

Продажа Ford Focus 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус