Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Томск
10143
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
2.8
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: Красный
Салон: Trend
Кузов: ветровики, противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 150 л.с.
Здравствуй дорогой читатель. Во мне кипит фонтан эмоций, поэтому решил выплеснуть это всё на отзыв.
Хочу представиться - меня зовут Алексей, я жду свой Ford Focus III универсал.
Теперь к делу.
В мае 2012 я решил поменять свой автомобиль (Subaru Legasy 2002 г.в.) на более новый. Конечно, как любой любитель японского автопрома я полез на аукцион. после продажи собственного авто я мог рассчитывать на сумму 700 т.р.
Пошастав по аукционам я подобрал себе автомобиль Mark X ZIO. (конечно он немного подороже).
Естественно начал обсуждать свой выбор с друзьями-товарищами. В большинстве своем они одобряли мой выбор. Кроме друзей -товарищей решил воспользоваться dromовскими отзывами. И вот в одном из них, в комментариях, я вычитал одну ГЕНИАЛЬНУЮ фразу:
"Хорошие машины не продают, на них ездят..."
Эта фраза подтолкнула меня на поход по разного рода сайтам автопроизводителей. Естественно те шушлайки, которые я мог себе позволить, меня не устраивали. Все "зазывы" ценой для меня не подходили. Потому как моими условиями был:
1. автомат,
2. тяговитый движок
3. большой багажник, желательно универсал
ВСЁ, беру с аукциона, подумал я.
Но тут, совершенно неожиданно в гости завалился мой товарищ по прозвищу ОТЕЦ. Он выслушал всю мою историю и предложил обратить внимание на форд фокус 3. Меня посетили большие сомнения, зачем мне этот картошковоз (дизайн форда 1 и 2 у меня вызавал отвращение). Но так как мнение было авторитетным, решил съездить по нескольким дилерам (заодно) Форд, Киа, Рено, Нисан, Опель (благо они рядышком).
Описание тест драйвов:
1. Киа - денег с натягом хватало только на сид универсал. Покатался Машина красиииииивая, внутри как то попахивает китайцами (достаточно жёсткий пластик). Дизайн салона без затей, что не устраивало. Движок нормальный, а вот коробка старая (4 ступени автомат)
2. Опель Астра Фемели универсал - Клиренс высокий (для меня это не основное, езжу в основном по трассам) Внутри всё без затей, пластик хороший, НО - Движок маленький, автомат старый. Да и в целом автомобиль показался не для меня, для колхозников
3. Рено - думал посмотреть Дастер, сказали приходи годика через 2.
4. Нисан - зашел, и вышел (ценник космос).
5. Форд - зашёл в салон и форд приятно удивил дизайном, стремительно.... Посидел в салоне (пластик совсем не как у старых фордов, приятный на ощупь. В салоне дизайн такой как будто сидишь в капсуле космического коробля. Короче влюбился. Есть одно НО - ценник (ну да ничего посмотрим что можно подобрать в конфигураторе).
Дома сравнивал и принимал окончательное решение. Ценники на Киа и Опель - одинаковые, форд (после долгих упражнений в конфигураторе) на 50 тысячь дороже. Японка - на 100 тыщь дешевле.
Вспоминая что у Киа и Опеля проходят смены кузовов, точнее они уже произошли, но универсалов в новых кузовах ещё не было. У форда кузов универсал появился в 2012 году. Итак, на финишной прямой Mark X zio и Ford Focus III Taurer. Разница в цене, напомню, 150 т.р. Решил проверить стереотип, что после выезда из салона автомобиль теряет в цене до 20% стоимости. И тут как всегда спасибо drom. Так вот, господа, всё это БРЕХНЯ, если грамотно подобрать комплектацию нового авто, можно его ещё и в плюс продать. Конечно если ты выезжаешь из салона на топовой комплектации, на вторичке тебя с ней в цене опустят ниже некуда (так как любые допы у дилеров стоят раз в 5 дороже рыночных). А вот если быть поскромней и с головой подойти к тому, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно в авто, то на вторичке это оценят.
Короче, после снятия в голове стереотипа о потери денег я принял решение о покупке своего Фёдора.
Комплектация:
Ford Focus III, универсал, комплектация Tand, 2,0 л (150 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift, цвет красный, допы - подлокотник, противотуманки, подогрев сидений. итого 777 200, по акции - 43 000, итого 734 200.
Сижу жду, руки чешутся. Начал узнавать про свою новую машину.
Узнал дату её производства (15 августа 2012 года).
Подобрал себе сигнализацию (покупаю не у дилера форд а на стороне, приношу к дилеру, он устанавливает за 6500)
Подобрал Дефлекторы, коврики (у официального дилера цены на это ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ).
В форде стоит очень качественная балалайка, но ни ДВД ни навигации в ней нет, конечно если ты доплатишь 50 000 рублей тебе установят чуть получше, но всё равно без ДВД, и с карявой навигацией. Полез к братьям Китайцам. и о чудо, там Комплекс со ВСЕМ (можно даже в интернет выходить) стоит 15000 рублей. Причём магнитола полностью совместима с штатной (по штекерам и прочему...)
В следующий раз буду обновлять свой отзыв уже по приходу машины.
Ну а пока, спасибо за внимание.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Focus, 2012
4.3
5163
Ford Focus, 2012
19774983, Омск
Ford Focus, 2012
4.5
20267
Ford Focus, 2012
12634020, Волгоград
Ford Focus, 2012
4.6
17894
Ford Focus, 2012
Vikerman, Челябинск
Ford Focus, 2012
4.5
21614
Ford Focus, 2012
raveer, Краснодар
Ford Focus, 2012
4.7
26034
Ford Focus, 2012
Manul, Санкт-Петербург
Ford Focus, 2012
4.7
6982
Ford Focus, 2012
8704813, Челябинск
Ford Focus, 2012
4.4
8704
Ford Focus, 2012
7612399, Москва

Комментарии

 
Чебоксары
Сообщений: 7555
эт вот это устройство за 15 тыс ( http://www.suprashop.ru/sites/... ) ? эт вроде покруче - http://alefon.ru/product/ford-... ... автор, как купишь и установишь то напиши, выложи фотки...
3
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Лаймонд:
зубару продал, чпокус купил - все понятно ))
зубара деревенная и ниедит...все правильно сделал бгггг
3
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
надеюсь обогрев лобового тоже поставил )
 
4
Ответить
автор
Томск
Сообщений: 2
Sergey_999:
надеюсь обогрев лобового тоже поставил )
Это нет, просто у нас служебные авто на работе как раз с подогревом, так вот узнав ценник этого стекла с подогревом я ужаснулся. У меня стёкла нужно менять раз в 1,5 года. Езжу далеко, а трассы у нас никто не подметает.
Мой отзыв: Ford Focus 2012
1
3
Ответить
автор
Томск
Сообщений: 2
Sergey_999:
эт вот это устройство за 15 тыс ( http://www.suprashop.ru/sites/default/files/SWM-767B.jpg ) ? эт вроде покруче - http://alefon.ru/product/ford-focus-3 ... автор, как купишь и установишь то напиши, выложи фотки...
нет, я про эту http://novosibirsk.farpost.ru/good/multimedijnyj-centr-ford- focus-2011-2012-ffm-805-17241018.html Там есть возможность подключение GSM модуля.
1
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Михалы4:
Это нет, просто у нас служебные авто на работе как раз с подогревом, так вот узнав ценник этого стекла с подогревом я ужаснулся. У меня стёкла нужно менять раз в 1,5 года. Езжу далеко, а трассы у нас никто не подметает.
так каско же наверно будет ?
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 269
"5. Форд - зашёл в салон и форд приятно удивил дизайном, стремительно.... Посидел в салоне (пластик совсем не как у старых фордов, приятный на ощупь. В салоне дизайн такой как будто сидишь в капсуле космического коро***. Короче влюбился. Есть одно НО - ценник (ну да ничего посмотрим что можно подобрать в конфигураторе)."

Ну автор, хоть и земляк, удивил!!!! Я понимаю, когда начинается заруба м/у ПР и ЛР, сам часто в этом участвую, хотя ПР никогда не владел (принципиально), пару раз перегонял на небольшие расстояния. Автор, наверное ни разу не сидел ни в ФФ1, ни в ФФ2, раз его так восторгает пластик и прочее в ФФ3! Сам ФФ1 не владел, но родственник владел и продал со свистом при пробеге 150 т.км., салон там был очень даже! Сам владел ФФ2 2007 г.в. 1.6 АТ ГИА +допы 4 года, продал очень быстро, сам такого не ожидал и ходил 1.5 месяца до прихода след. машины. Второй Форд ФФ2 2011 г.в. 2.0 АТ Титаниум. Меня всегда поражали поклонники ПР, когда садились ко мне в машину и удивлялись, что музыка стоит с завода, играет она очень классно, что все в одном стиле и т.д. и т.п. Что хорошо у Форда- можно заказать машину в комплектации как хочешь, а не как впарят в салоне. 1-ю ждал шесть месяцев, 2-ю два с половиной. Всегда заказывал максимальную комплектацию+допы, т.к. это было дешевле, чем простую компл-ю (типа Тренд) + допы. Автор, с высоты двух заказанных машин, могу сказать, что ты зря заказал Тренд и надеясь поставить китайскую балалайку, хочешь получить хороший звук и функционал!!! Штатная Сонька в Титаниуме звучит очень достойно при правильной настройке эквалайзера и прочего. Почитай ФФклуб, ФордКугаклуб и там все уже просекли тему о качестве штатной Соньки, и как многие ******ись и *******ся с китайскими балалайками с большим функционалом и т.п. Некоторые поменяли пару раз! Я сам с дуру пожалел поставить пакет с блютуз и с юсб, просто заказывал Соньку с МР3, и потом пришлось заказывать ч/з ФФклуб и ставить самому.
Принципиально не стал ждать ФФ3, а взял ФФ2 на закате, т.к. в ФФ3 впереди значительно теснее, хоть и панель понавороченее и т. п., но если в машине проводишь больше чем полдня, то функционал становится в первую очередь!!!!
Так, что, автор, как получишь, покатаешься, пиши в личку, много чего расскажу и помогу!
3
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 6
Молодец Михалыч, сам владею почти 3 месяца такой же, только 125 сил и титаниум. В машине не езда а отдых.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 895
Автор все нормально, я сам продал аута 2000года и заказал ФФ-3 в максималке+ пару допов. Subaru меня радовала, особенно зимой, но и денег просила. Плохого не чего не скажу за subaru, мне она понравилась, за ней надо следить, а старые уставшие субары это уже хлам. Как прийдет машина обязательно дополняй отзыв.
1
 
Ответить
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 1
Скажите Ваше мнение о дисках 235/40/18 для FF3.
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
MAKS *:
Скажите Ваше мнение о дисках 235/40/18 для FF3.
18 конечно смотреться будет круто, но по нашим дорогам жалко ((((
1
 
Ответить
   
Сообщений: 895
Автор где твои дополнения, машину то по сути уже должен во всю эксплуатировать
 
 
Ответить
    
Анжеро-Судженск
Сообщений: 57
MAKS *:
Скажите Ваше мнение о дисках 235/40/18 для FF3.
Круто, Красиво, Симпатично, ДОРОГО, НЕ ПРАКТИЧНО!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром