Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Томск
2.8
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Красный
Салон: Trend
Кузов: ветровики, противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 150 л.с.
Здравствуй дорогой читатель. Во мне кипит фонтан эмоций, поэтому решил выплеснуть это всё на отзыв.
Хочу представиться - меня зовут Алексей, я жду свой Ford Focus III универсал.
Теперь к делу.
В мае 2012 я решил поменять свой автомобиль (Subaru Legasy 2002 г.в.) на более новый. Конечно, как любой любитель японского автопрома я полез на аукцион. после продажи собственного авто я мог рассчитывать на сумму 700 т.р.
Пошастав по аукционам я подобрал себе автомобиль Mark X ZIO. (конечно он немного подороже).
Естественно начал обсуждать свой выбор с друзьями-товарищами. В большинстве своем они одобряли мой выбор. Кроме друзей -товарищей решил воспользоваться dromовскими отзывами. И вот в одном из них, в комментариях, я вычитал одну ГЕНИАЛЬНУЮ фразу:
"Хорошие машины не продают, на них ездят..."
Эта фраза подтолкнула меня на поход по разного рода сайтам автопроизводителей. Естественно те шушлайки, которые я мог себе позволить, меня не устраивали. Все "зазывы" ценой для меня не подходили. Потому как моими условиями был:
1. автомат,
2. тяговитый движок
3. большой багажник, желательно универсал
ВСЁ, беру с аукциона, подумал я.
Но тут, совершенно неожиданно в гости завалился мой товарищ по прозвищу ОТЕЦ. Он выслушал всю мою историю и предложил обратить внимание на форд фокус 3. Меня посетили большие сомнения, зачем мне этот картошковоз (дизайн форда 1 и 2 у меня вызавал отвращение). Но так как мнение было авторитетным, решил съездить по нескольким дилерам (заодно) Форд, Киа, Рено, Нисан, Опель (благо они рядышком).
Описание тест драйвов:
1. Киа - денег с натягом хватало только на сид универсал. Покатался Машина красиииииивая, внутри как то попахивает китайцами (достаточно жёсткий пластик). Дизайн салона без затей, что не устраивало. Движок нормальный, а вот коробка старая (4 ступени автомат)
2. Опель Астра Фемели универсал - Клиренс высокий (для меня это не основное, езжу в основном по трассам) Внутри всё без затей, пластик хороший, НО - Движок маленький, автомат старый. Да и в целом автомобиль показался не для меня, для колхозников
3. Рено - думал посмотреть Дастер, сказали приходи годика через 2.
4. Нисан - зашел, и вышел (ценник космос).
5. Форд - зашёл в салон и форд приятно удивил дизайном, стремительно.... Посидел в салоне (пластик совсем не как у старых фордов, приятный на ощупь. В салоне дизайн такой как будто сидишь в капсуле космического коробля. Короче влюбился. Есть одно НО - ценник (ну да ничего посмотрим что можно подобрать в конфигураторе).
Дома сравнивал и принимал окончательное решение. Ценники на Киа и Опель - одинаковые, форд (после долгих упражнений в конфигураторе) на 50 тысячь дороже. Японка - на 100 тыщь дешевле.
Вспоминая что у Киа и Опеля проходят смены кузовов, точнее они уже произошли, но универсалов в новых кузовах ещё не было. У форда кузов универсал появился в 2012 году. Итак, на финишной прямой Mark X zio и Ford Focus III Taurer. Разница в цене, напомню, 150 т.р. Решил проверить стереотип, что после выезда из салона автомобиль теряет в цене до 20% стоимости. И тут как всегда спасибо drom. Так вот, господа, всё это БРЕХНЯ, если грамотно подобрать комплектацию нового авто, можно его ещё и в плюс продать. Конечно если ты выезжаешь из салона на топовой комплектации, на вторичке тебя с ней в цене опустят ниже некуда (так как любые допы у дилеров стоят раз в 5 дороже рыночных). А вот если быть поскромней и с головой подойти к тому, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно в авто, то на вторичке это оценят.
Короче, после снятия в голове стереотипа о потери денег я принял решение о покупке своего Фёдора.
Комплектация:
Ford Focus III, универсал, комплектация Tand, 2,0 л (150 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift, цвет красный, допы - подлокотник, противотуманки, подогрев сидений. итого 777 200, по акции - 43 000, итого 734 200.
Сижу жду, руки чешутся. Начал узнавать про свою новую машину.
Узнал дату её производства (15 августа 2012 года).
Подобрал себе сигнализацию (покупаю не у дилера форд а на стороне, приношу к дилеру, он устанавливает за 6500)
Подобрал Дефлекторы, коврики (у официального дилера цены на это ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ).
В форде стоит очень качественная балалайка, но ни ДВД ни навигации в ней нет, конечно если ты доплатишь 50 000 рублей тебе установят чуть получше, но всё равно без ДВД, и с карявой навигацией. Полез к братьям Китайцам. и о чудо, там Комплекс со ВСЕМ (можно даже в интернет выходить) стоит 15000 рублей. Причём магнитола полностью совместима с штатной (по штекерам и прочему...)
В следующий раз буду обновлять свой отзыв уже по приходу машины.
Ну а пока, спасибо за внимание.

19774983, Омск
Manul, Санкт-Петербург
8704813, Челябинск
7612399, Москва

Чебоксары
эт вот это устройство за 15 тыс ( http://www.suprashop.ru/sites/... ) ? эт вроде покруче - http://alefon.ru/product/ford-... ... автор, как купишь и установишь то напиши, выложи фотки...

Лаймонд:
зубару продал, чпокус купил - все понятно ))
зубара деревенная и ниедит...все правильно сделал бгггг

Чебоксары
надеюсь обогрев лобового тоже поставил )

Sergey_999:
надеюсь обогрев лобового тоже поставил )
Это нет, просто у нас служебные авто на работе как раз с подогревом, так вот узнав ценник этого стекла с подогревом я ужаснулся. У меня стёкла нужно менять раз в 1,5 года. Езжу далеко, а трассы у нас никто не подметает.
Мой отзыв: Ford Focus 2012
Sergey_999:
эт вот это устройство за 15 тыс ( http://www.suprashop.ru/sites/default/files/SWM-767B.jpg ) ? эт вроде покруче - http://alefon.ru/product/ford-focus-3 ... автор, как купишь и установишь то напиши, выложи фотки...
нет, я про эту http://novosibirsk.farpost.ru/good/multimedijnyj-centr-ford- focus-2011-2012-ffm-805-17241018.html Там есть возможность подключение GSM модуля.

Михалы4:
так каско же наверно будет ?

"5. Форд - зашёл в салон и форд приятно удивил дизайном, стремительно.... Посидел в салоне (пластик совсем не как у старых фордов, приятный на ощупь. В салоне дизайн такой как будто сидишь в капсуле космического коро***. Короче влюбился. Есть одно НО - ценник (ну да ничего посмотрим что можно подобрать в конфигураторе)."

Ну автор, хоть и земляк, удивил!!!! Я понимаю, когда начинается заруба м/у ПР и ЛР, сам часто в этом участвую, хотя ПР никогда не владел (принципиально), пару раз перегонял на небольшие расстояния. Автор, наверное ни разу не сидел ни в ФФ1, ни в ФФ2, раз его так восторгает пластик и прочее в ФФ3! Сам ФФ1 не владел, но родственник владел и продал со свистом при пробеге 150 т.км., салон там был очень даже! Сам владел ФФ2 2007 г.в. 1.6 АТ ГИА +допы 4 года, продал очень быстро, сам такого не ожидал и ходил 1.5 месяца до прихода след. машины. Второй Форд ФФ2 2011 г.в. 2.0 АТ Титаниум. Меня всегда поражали поклонники ПР, когда садились ко мне в машину и удивлялись, что музыка стоит с завода, играет она очень классно, что все в одном стиле и т.д. и т.п. Что хорошо у Форда- можно заказать машину в комплектации как хочешь, а не как впарят в салоне. 1-ю ждал шесть месяцев, 2-ю два с половиной. Всегда заказывал максимальную комплектацию+допы, т.к. это было дешевле, чем простую компл-ю (типа Тренд) + допы. Автор, с высоты двух заказанных машин, могу сказать, что ты зря заказал Тренд и надеясь поставить китайскую балалайку, хочешь получить хороший звук и функционал!!! Штатная Сонька в Титаниуме звучит очень достойно при правильной настройке эквалайзера и прочего. Почитай ФФклуб, ФордКугаклуб и там все уже просекли тему о качестве штатной Соньки, и как многие ******ись и *******ся с китайскими балалайками с большим функционалом и т.п. Некоторые поменяли пару раз! Я сам с дуру пожалел поставить пакет с блютуз и с юсб, просто заказывал Соньку с МР3, и потом пришлось заказывать ч/з ФФклуб и ставить самому.
Принципиально не стал ждать ФФ3, а взял ФФ2 на закате, т.к. в ФФ3 впереди значительно теснее, хоть и панель понавороченее и т. п., но если в машине проводишь больше чем полдня, то функционал становится в первую очередь!!!!
Так, что, автор, как получишь, покатаешься, пиши в личку, много чего расскажу и помогу!

Молодец Михалыч, сам владею почти 3 месяца такой же, только 125 сил и титаниум. В машине не езда а отдых.

Автор все нормально, я сам продал аута 2000года и заказал ФФ-3 в максималке+ пару допов. Subaru меня радовала, особенно зимой, но и денег просила. Плохого не чего не скажу за subaru, мне она понравилась, за ней надо следить, а старые уставшие субары это уже хлам. Как прийдет машина обязательно дополняй отзыв.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

MAKS *:
18 конечно смотреться будет круто, но по нашим дорогам жалко ((((

Автор где твои дополнения, машину то по сути уже должен во всю эксплуатировать

Анжеро-Судженск
MAKS *:
Скажите Ваше мнение о дисках 235/40/18 для FF3.
Круто, Красиво, Симпатично, ДОРОГО, НЕ ПРАКТИЧНО!

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус