Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Московская обл.
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1800 куб.см, 115 л.с.
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: через 4 года эксплуатации надоел, форд кугу не выбрал бы из-за большой похожести)))
Кузов: обогрев лобового и форсунок, тонировка,парктроник, аудиподготовка 6 динамиков, магнитола сд
Ходовая часть: АБС,
Двигатель: дизельный турбо с изменяемой геометрией, насос форсунки,один распредвал, ремень ГРМ
Всем Доброго времени суток!Решил написать коротенький отзыв имея опыт владения дизельным форд-фокусом и пробег 118 тыс км.
До форда- фокуса пользовал весь российский легковой и грузовой автопром., перед фокусом продал форд-мондео, долго мучился выбором авто, так как нужна была рабочая лошадка для работы и поездок на природу, при этом особо не задумываться о расходе и иметь хороший разгон на трассе, у товарища одного был фольсваген Б-6 дизель с автоматом, прокатился с ним, понравилась приемистость, пробег у него к тому времени составлял 200 тыс и до сегодняшнего дня машина еще в строю, только элементы подвески меняет, но покупать решил форд, были конечно опасения по ДТ у нас в стране, запуску зимой, прогрева салона зимой итд.
Машину получил в 2009, до 50 тыс обслуживался у ОД и заправлялся только на хороших заправках.Очень понравилась приемистость и тяга на низах,однажды по снегу буксировал Митсубиси-10 60км по трассе, 3-4 передача даже не напрягался-Вот это тяга!!,разгон тоже очень хорош после 2-й передачи.
После того как гарантия закончилась, заправки особо не выбирал, просто заправлялся уже на боле-менее проверенных,масло фильтра,колодки менял самостоятельно,с интервалом 18-20 тыс. основной пробег трасса, думаю этого достаточно при объеме картера 5,5л масла, правда воздушник еще раза 2-3 снимал и пылесосил,очень помогает, тяга сразу заметно увеличивается, машина меньше дымит при резких разгонах.При поездке в Беларусь (2 пассажира) 750км расход составил 4,7 по компу!Зимой заводилась без проблем,сам люблю зимнюю рыбалку бывало до -30 машина целый день на морозе простаивала,гелями не пользовался, опасный переходной период когда на заправках еще толком зимнего топлива нет, а мешанное с летним, было пару раз после ночи не заводилась, но феном фильтр погреешь заведешь, потом литров 20 с лучшей заправки доливал проблема решалась.
Как минус дизеля, слабый прогрев салона на холостых,почти бесполезно стоять прогревать зимой, очень помогает зимний пакет с обогревом лобового и форсунок, на ходу греется салон, но все же не так ка бензинка.
Через 2-а года поменял АКБ на гелевый ВАРТА,родной все же не очень хорошь.
Пробовал дармовое масло Kixx заливать для дизельных дв-лей(тк веры в универсальность фордовского нет), но начало его поджерать(выгорает) а фордовское 20 тыс уровень держит.
Из поломок:
Когда менял АКБ задел разьем к предохранителям под капотом, потерялась связь с блоком управления двигателя(не заводилась а стартер крутил) сам не справился оттащил к дилерам, те 2-дня причину искали,ключи перепрошивали, блок управления диагностировали,хотя я им сразу на разъем указал, вообщем во всесильность я ОД я не верю)).
Замена колодок 65 тыс,замена ступицы переднего подшипника 110 тыс. и все!!!!!, сейчас собираюсь ГРМ ремень поменять ,машинка еще в отличном состоянии,по ЛКП-слабое место хромированная планка багажника,над ней заметил небольшие пузырьки отслоившейся краски со спичечную головку.
Решил продавать машинку, т.к хочется клиренс побольше и проходимость получше, хотя на дизеле проходимость лучше чем на бензинке, внатяг идет хорошо,но тут обороты надо держать педалью, между незаглохнуть и в букс не уйти)),по свежему снегу по передний бампер на рыбалке пер)).
Теперь мучаюсь выбором, хочется обязательно дизель!(кто ездил тот поймет) и проходимость и при этом еще и новую,тк пробеги большие, вот Колеос или опель Антару рассматриваю, но обязательно на механике, т.к в сильный мороз можно с зимней рыбалки на автомате и без машины вернуться))
Всем удачи на дорогах, думаю мой отзыв будет полезен тем кто еще мучается выбором дизель(надежного производителя) или бензин.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус