Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

, Когалым
20392
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
   Доброго времени суток. Собрался силами и решил написать свой ПЕРВЫЙ отзыв. Сразу прошу извинить за ошибки, отзыв перечитывать не буду.
   Итак. Выбирал автомобиль в районе 750 тыс. Рассматривал кучу вариантов. Немцы сразу отпали. Знаю что это такое. Автомобили реально лучие из лучший. Но если немец начинает сыпаться то, доходит до того, что приходиться продавать последние штаны. Да и замарачиваться с поиском реально живого авто не хотелось. Поэтому пришел к выводу, что буду покупать автомобиль только новый. За такие небольшие деньги расчитывать на многое нельзя. Рассматривал Мазду 3 седан АКПП (и только АКПП). Мешалка уж больно надоела. Почитав N-ое количество отзывов про нее, сразу насторожила ее подвеска, а именно как говорят ее отсутсвие. На работе у сотрудника была такая. Посидел, пощупал и сразу появилось к ней легкое отвращение. А еще услышал от человека лично, что на ней даже самая гладкая дорога не будет казаться такой гладкой. Вариант отпал. Второй варинт Шевроле Круз. Видок у автомобиля есть, не спорю, но вот салон... Материалы отделки не лучше чем на Калине. И опять же подвеска. Оказалась она еще более жестая чем на Мазде. При этом вся ее жесткость и сбитость не прибавила ей управляемости. И снова вариант отпал. Митсубиши Лансер Х. Он был моим фаворитом. От одного его вида меня аж подбрасывало (незнаю, но это была любовь, хоть и мгновенная). Первый минус - закыли производство с двигателем 2.0. Второй его вариатор не пользовался особой популярностью. Но меня это не пугало. Честно говоря я бы его наверника и купил бы. Но увидев такую картину, как лансер тихонько выезжающий из двора, поворачивает на право, и тут смотрю а колесики то разъехались в разные стороны. Да да именно в разные стороны. Лансеру было меньше полугода, хозяин держал автомобиль в опрятном виде. В общем Лансер перешел сразу из ряда ХОЧУ в ряд НИКОГДА. Тут гляжу ка я у знакомого новенький фокус 3 седан 1.6 АКПП. По его отзыву автомобиль очень даже хороший. Созвонились как то, решили устроить мне тест-драйв. Сразу кузов. Фордовцы молодцы, постарались, меня он сразу привлек. Открываю капот. Все окуратно, и главное доступно. Двигателя вообще не слышно( на холостых). Багажник достаточно большой. Салон. Что сказать, хоть и форд, но оч. приятен. Красиво, все под рукой. Приятное освещение салона. Ни одна лампочка ни один диод не бьет по глазам. Прокатившись ( совсем немного, но было достаточно) меня устраивало практически все. Не хватало только тяги. 1.6 лично мое мнение это не двигатель, а так система толкания авто в перед и назад. Решил брать фокус 3.
   Далее поиски. Звоню в г. Сургут. Объясняю, что и как мне нужно. Они говорят в наличии таких нет. И привезут только под заказ. Звоним в г.Нижневартовск. Менеджер, очень даже приятный в общении, говорит, что по моим запросам в наличии тоже нет ничего. Но уже в пути, а именно на пол пути автовозом, едет то, чего я хочу. Воуля. Договариваемся, я приезжаю, бронирую. Сказали авто придет в течении трех недель. Ну думаю ладно буду ждать. Не прошло и половины заявленного срока и мне звонок. Авто пришло приезжайте забирайте.
   Итак что я имею. Форд фокус 3 седан 2.0 АКПП черный в комплектации Titanium.  Из допов стоит обогрев всего чего можно( кроме двигателя), диски R17 (не хотелось заморачиваться с выбором в дальнейшем). Ну и так по мелочи, что не столь важно.
   Я им денюшки они мне бумажки и я поехал. Первое впечатление... Новое авто, есть новое авто. Пленочка, запас свежей резины и пластмассы. До дома 300 км. Ехал как дедушка. Не больше 110, и не поднимая обороты свыше 2.500 тыш. Решил не загружать сразу двигатель. За это время не получилось сделать многих выводов по поведению авто на дороге. Сразу что попалась на глаза. Подвеска жестковатая, но после понял это даже очень большой плюс. Шумка на среднем уровне. Кричать в машине соседу не придется. Отделка салона так себе(жесткая пластмасса, которая легко царапается) . Сказалась наша сборка. Но по крайней мере нет скрипов или сверчков.  Руль в меру тугой. Опять же в дальнейшем сказалась только в плюс. Пропущу эту грустную нотку.
   Прошла неделя обладания этим авто. Поехал за 200 км от города. Еду, еду, еду думаю ну все, пора уже добавить газку, смотрю на панели приборов мой пробег подходит к 1000 км, не знаю что меня переклинило но уж захотелось именно с тысячи начать. И вот оно, 1000 и газ в пол.......... Не ожидал. Честно. От 2.0 такого эффекта не ждал, вроде как 150 л.с. а она едет и даже очень хорошо едет. Силы и в правду лошадиные, а не корейские пони. И тут как описывал ранее понял что подвеска фокуса замечательно работает на больших скоростях, в повороты входит как по рельсам, нет особого крена. Руль на 160-180 не ведет себя как анеба. В общем моя улыбка росла пропорционально моей скорости. Моя скорость на трассе 140-160. Есть запас педали. Даже на 160 можно пойти на смело идти на обгон, 2.0 справится. АКПП на высшем уровне. Один минус переключатели передач( если вдруг захочется механики) расположены с боку ручки, и своим видом напоминают советский рубильник. Не удобно. А так только плюс.
   В общем пока как то так. Буду дополнять. Отвечу на интересующие вас вопросы.

Еще раз здравствуйте. Тут я хочу подвести итоги, а именно обозначить все плюсы и минусы ( лично для моего пользования) данного авто. То смотрю человек совсем ленивый пошел, даже думать не хочет. Итак.

Плюсы:

1. Динамика. Троли убегите прошу вас за ранее. Двигатель, считаю для авто такого класса, действительно едет. Работает на все 150 л. сил. Управление на достаточно высоком уровне. Помогла сбитая подвеска, а именно ее жесткость. В городе конечно хочется помягче, но как выезжаешь на трассу, понимаешь ее роль....

Фоткал на мыльницу

Manul, Санкт-Петербург
8704813, Челябинск
7612399, Москва

Заринск
Новый- это хорошо!!! Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

На Круз кстати зря нагнал - неплохая машинка ! Фокус - нормальный автомобиль - рулежка лучшая в классе ! Лови 5 за отзыв !

Carozeria:
Новый- это хорошо!!! Удачи!!!

Симпотный чпокус! Обогрева двигателя не хватает:)))

А что заа сидения такие? Кожаные?

Фокус - автомобиль хороший, но на "матрёху" зря наехал - крепкая машина.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Чебоксары
клевые чехлы, думал тоже заказать..но посмотрел как у друга там где боковая поддержка все протерлось до дыр меньше чем через пол года (дерматин)...ну нафиг, хотя у автора может и качественнее... друган брал у дилера, это амно стоило где то 8 тыс...куплю ка я лучше маечки ))) поздравляю с покупкой, вливайся...

Чебоксары
после наших автосервисов колеса могут разъехаться в стороны у любой машины...не думаю,что вина завода-изготовителя. Я после дилера чуть колеса не потерял, а все потому,что мастер их слабо затянул...отлетели бы на трассе, люди бы писали, что у форда колеса отваливаются на ходу ))))

Sergey_999:
Согласен, что после сервисов может быть все, что угодно, но автор приподнес как оценку машине.

Kadik_01:
не стоит писать про выбор авто вообще... ведь на вкус и цвет как говорится....

Randy24:
это еще че ?

нормальная машина

Полнастью согласен
И не понимаю людей, которые судят по марке по одному взятому зкземпляру- например у моего друга после трёх лет эксплуатации на БМВ полетел автамат- это что получается немцы неумеют делать машины, или просто попался не удачный экземпляр. Между прочем % тех самых не удачных экземпляров меньше у машин собранных за бугром, чем у мвшин собранных у нас в РФ

Олег А.:
А что заа сидения такие? Кожаные?
Нет не кожанные. Чехлы 6.5 тыр

Лаймонд:
это еще че ?
ну да, реально машине не хватает обогрева двигателя...зимой хоть пол часа грей, один хрен, стрелка не колыхнется ))) евро-5 мать его...

Sergey_999:
Я не занижаю оценку ни мазде, ни крузу, а всего лишь высказываю свою точку зрения, лично для меня и моего пользования. Следуя вашим коментам ни про какую машину не следует писать, или говорить о минусах. Они ведь у всех есть. Только я говорю о том, что я видел, то есть о том, что было( про лансера). Я не кричу что он пластмассовый, я лишь написал что ЭТО меня насторожило и что его у меня не будет( есть куча других примеров его ненадежности, но отзыв не о лансере, а о фокусе!) И дело не в дилерах и не в сервисах, а в тех людях которые на них ссылаются. Ничего личного

Sergey_999:
не стоит писать про выбор авто вообще... ведь на вкус и цвет как говорится....
В точку. Просто многие в отзывах часто пишут, мол с чем сравнивал и т.д.

Полнастью согласен
По поводу БМВ. У них коробка вообще приравнена к расходному материалу. Посмотрите пожалуйста их офф топики форумы, и поймете о чем я говорю

Сашка86:
Ну все осталось только мерс и правый руль втоптать в грязь:))

Сашка86:
Почитаешь про Фокус тоже узнаешь много нового - например что у Фокуса на ходу колеса отваливаются ! :)

петропавловск-камч
я вот уже понял, про фокус нельзя плохо говорить, у этой мега машины нет недостатков, тока мана плюсы!!! этож новая народная любовь!
остальные машины по сравнению с этим произведением авто-искусства просто кучки навоза, и попробуй возразить!, набегут, затопчут и порвут. народный автомобиль с.ка!!! а против толпы даже с гранатометом не попрешь!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Randy24:
Симпотный чпокус! Обогрева двигателя не хватает:)))
Ну не правильно выразился) У официалов есть штатный предпусковой отопитель, который подключается к БК. По описанию вроде как удобен, но по отзывам что не очень. Присматриваюсь. Может Вибасто поставлю

ночное тоге:
Тут вы не правы. Высказывать свое мнение даже закон не может запретить. Нет недостатков? У всего есть свои минусы, даже у лопаты, которая состоит всего из двух деталей. Я описал выше, что качество отделки салона не гуд, но по крайней мере не брякает( пока не брякает, а там посмотрим). А что я могу написать из минусов, если авто проехал только 3 тыс.км? У меня рост 180 поэтому мне и в Оке норм будет места. Опять не в ту степь. Написал же спрашивайте отвечу на ваши вопросы.

Воронеж
А что у вас в замке для ремня безопасности?

Виталий 36:
А что у вас в замке для ремня безопасности?
ремень...автор не любит пристегиваться )))

Воронеж
Sergey_999:
ремень...авт ор не любит пристегиваться )))
наверное он очень опытный и высококлассный водитель:-)

ночное тоге:
а против толпы даже с гранатометом не попрешь!
Попрешь, главно выстрелов с собой побольше

Лянтор
а я взял немца и не жалею :)
хотя фокус мне по душе)
что бы не говорили корееводы и японоводы у фокуса цена-качество лучшее в классе!

автор, а ты на втором фокусе раньше не ездил?

ShumiK-One:
а я взял немца и не жалею :)
хотя фокус мне по душе)
как бы тебе сказать так, чтобы ты не обиделся. покупатель у нас и во всем мире голосует кошельком и деньгами за то, что ему нравиться или не нравиться, за то, что лучшее по их мнению. Это вроде как я прав сейчас. Тогда расскажи мне, почему Тойота Королла у которой по твоему мнению соотношение цена-качество хуже чем у ФФ опять самая продаваемая машина в МИРЕ?

волгоград
шумка понравилась. но показался он мне тесноватым по сравнению со 2 фокусом . ИМХО

kazak1079:
ключевое слово - показалось..и этим все сказано

волгоград
ключевое слово - показалось..и этим все сказано
больше??????????????

kazak1079:
больше??????? ???????
да нет, такой же..только покруче )

Ma(XXX):
Послушай, самый правильный человек! Во- первых, открой прайсы короллы и фокуса, сравни.
Если не помогло, переходим ко второму: посмотри на комплектации, в первую очередь меня интересует безопасность! Ну если и это не помогло правильному человеку сделать правильный выбор, то прокатись хотя бы с непредвзятым отношением на обеих, это ж насколько надо любить короллу)))
да, фокус не идеал, нет идеального автомобиля! но соотношение цена-качество лучшее! и глупо правильному человеку с этим спорить))

Орленок-Яша:
ТОйота - качетственно, надежно, но души в них нет... Хотя, Прадик 120-й. клевый =)))
+1 за Прадик

Митсуба Лансер японец чистокровный, фокус российский, что так не нравится автору. колеса у митсубы разъехались не от некачественной японской сборки а от некачественного русского ремонта. так что автор зря променял русский фокус на японскую митсубу)))

зря вы так про русскую сборку, она как минимум не хуже иностранной, были у меня два фокуса один российский(отходил 120 тыщ без проблем), и испанский со сверчками в салоне, не отрегулированными (перекошенными) дверями, ломающимися механизмами центр замка, потёкшим сальником коробки и так прочей фигнёй по мелочи и всё это на протяжении первых 40000 тыщ пробега.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

ShumiK-One:
Вот самойто что цена на фокус равна цене японца, при этом, что он собирается в Р.Ф. , а если собирался за бугром то цена была бы выше. А по поводу качества время покажет

Москва - Минск
неужели не доходит что фокус можно пригнать из США
неужели не доходит что машина не виновата в том, что её собирают в РФ
неужели не доходит что в фокусе автоматическая трансмиссия в РАЗЫ лучше чем у японских одноклассников, благодаря чему фокус быстрее и экономичнее
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Артематоррр:
Уверяю не зря. Сравнивал с динамикой Ланса лично. Тот кто знает, тот поймет о чем я. Как говорится: "каждой ллягушке свое болото".

Когалым
Ребят подскажите пожалуйста, если на них уже реснички на фары, козыркьки на заднее стекло, и такого типа борохло?

Никссс:
то что королла собирается за бугром, конечно, плюс, но все равно у новой короллы качество уже не то, что было раньше. но также у короллы есть минусы: дрыгатель (многие хоть и говорят что типа его хватает, но все же это не 2л), акпп. ну я конечно все понимаю про то что она проверена временем и очень надежна, но такой коробке еще "бабушка моя ездила". ну ппц просто. и тут фокус тоже выигрывает. также фокус выигрывает в многорычажной задней подвеске. Но есть у фокуса в подвеске и минус все же. за счет очень неплохой управляемости (даже оочень хорошей) есть шум от колес в салоне. у многих бытует мнение что нужно сделать шумоизоляцию колесных арок, но данная процедура мало что дает т.к. бытует мнение что шум передается от самих стоек по кузову (достаточно жестко они к кузову "привязаны"). все же я считаю на наших направлениях это минус

Lie

Автор, мне вот интересно а что под капотом доступно? У меня знакомого фокус 3 1,6, мы открыли капот и вот что то ума не приложили как там поменять лампочку в фаре без инструмента.

Сашка86:
exist, ebay вам в помощь.

telepyzik:
На наших дорогах чем проще подвеска тем лучше, тут у короллы конкурентов нет, сзади балка, там ломаться нечему в принципе, а в многорычажке куча сайлентов, плавающих шаровых, рычагов, и я очень сомневаюсь что на форд отдельно можно купить сайленты отдельно от рычага

Никссс:
время уже показало...на примере фокус 2, качество ничем не хуже европейского.
а фокус 2, в приницпе, технически не сильно отличается от фокус 3.
а цена....посмотрите все цену на японские мазду 3 и субару импреза и гольф(джетта), которые тоже собираются за бугром.

Ma(XXX):
Ну что значит на наших? Наши это и центр столицы и дорога в Магадан, вроде бы все наши но ой какие разные.

Ma(XXX):
113000 пробег, 6 лет, менялись только задние стабилизаторы поперечной устойчивости 500 рублей штука
уват-салым ежегодно.
и да, сайленты отдельно есть, но есть и неоригиналы по адекватным ценам

уват-салым ежегодно.
и да, сайленты отдельно есть, но есть и неоригиналы по адекватным ценам
Ты зачем меня пытаешься обмануть? я же не поленился отзыв твой открыть, и вот нашел такой не самый маленький список замен, исключая масла, фильтра
замена только ступицы в сборе - 3000 рублей не оригинал
не горит подсветка заднего номера - снял, сгнили пластины контактов, ващпе нафиг отвалились там!! как так? заказал, цена вопроса 1000 рублей за две штуки
оказалось тяга правая люфтит, заменили, схождение сделали
но вот та ступица, которую менял, решила проехать только 40 тысяч - загудела - купил теперь фордовскую

Lie:
Ты в Москве живешь?, нет ты живешь в центре России территориально, следовательно дороги у вас не лучше и не хуже чем у нас. так вот для наших с вами дорог, чем проще тем лучше

ShumiK-One:
время уже показало...на примере фокус 2, качество ничем не хуже европейского.
а фокус 2, в приницпе, технически не сильно отличается от фокус 3.
ну про импрезу я молчу, ее только ценители видимо купят за лям голую. про джетту тоже молчу, у нас дешевле, чем в Европе, ну Мазда в принципе была не намного дешевле тойоты. А почему ты не говоришь о Honda Civic, мне кажется вот уж кто с Фокусом поспорит по всем позициям

оказалось тяга правая люфтит, заменили, схождение сделали
ахах, кто о чем, а речь о задней подвеске не так ли???? что здесь из задней подвески? подсветка?ступица?моторчик?
кстати, подсветка и моторчик по каким причинам не работали, там есть предположение))

Ma(XXX):
Да бросьте Вы, и многорычажка спокойно ездит по нашим дорогам.

749 стартовая цена
за механику и кондиционер, ладно хоть с безопасностью все в поряде
ну даа...поспорит конечно)

ShumiK-One:
да причем тут подвеска, мы о машине говорим, и я не устану повторять, что чем толще железо в подвеске, тем лучше для машины. у меня у отца на сузуки рычаги чугунные литые, 1 рычаг передний весит 16 кг, и вот с ним точно ничего не будет никогда. а на фокусе рычаги то штампованные, а ямы штамповкам противопоказаны, у короллы сзади балка, там вообще с ней сделать что-то невозможно

749 стартовая цена
за механику и кондиционер, ладно хоть с безопасностью все в поряде
ну даа...поспорит конечно)
А что не поспорит чтоль? ты не забывай что на цивике за 749 есть уже 1.8 двигатель

и кстати все честно написано, все вложения указаны
неизвестно на чем ты двигаешься, могет ваще пешком передвигаешься, а аналитиком заделался) ну как аналитиком - только форд поливаешь нечистотами))

Ma(XXX):
ты уж определись! то о машине, то о подвеске, то о балке, а мне предъявляешь мою ступицу, подсветку и моторчик! еще раз я тебе повторю, пробег за 100 тыщ, ежегодные поездки в отпуск по не самым хорошим дорогам Сибири, Урала и Поволжья. Заменены в задней подвеске только стабилизаторы. Ты, видимо, не знаешь о разнице в управлении с балкой и многорычажкой, хотя может и знаешь, но в теории...

и кстати все честно написано, все вложения указаны
Я не поливаю форд нечистотами, но насчет соотношения цена-качество ты погорячился, особенно учитывая цену расходников на форд, его ремонтопригодность, одна процедура замены салонного фильтра заставляет задуматься, как же так дизайнеры не дружили с инженерами

ShumiK-One:
это мой милый друг, ты думаешь что если ты отъездил на Фокусе 2 года, ты знаешь о машинах все? ты хоть сам один болт в этом Фокусе то открутил? или только салонный фильтр менял? я тебе говорю изходя из твоего отзыва я что то не вижу чем тут особо можно гордиться, замен внеплановых довольно много и это на пробеге, твоем пробеге около 50 тысяч всего.

ShumiK-One:
Ну и да кстати какая разница в управлении между многорычажкой и балкой в гражданских условиях? руль надо наоборот крутить чтоль? или колеса там как то по особой траектории крутяться

Ma(XXX):
отзыв прочитал же мой? легко справляюсь с этой процедурой)
блин вот не вникаю я в проблемы тойоты, а их уверен не мало.
ибо нет идеальных автомобилей.
а по комфорту, опциям, безопасности и двигателю фф3 впереди короллы, и стоит дешевле, соответственно цена-качество лучше! вот об этом и речь изначально, а не о салонном фильтре с моторчиком и подсветкой...

Ma(XXX):
читай отзыв внимательнее) глупости пишешь, там несколько замен от предыдущего хозяина, другие профилактические, ибо с грм и тормозам не шутят (на 5летней королле это не меняется?), а технически - менялись рулевые тяги и задние стабилизаторы.
а по поводу разницы балки и многорычажки ваще юморист)) погугли

ShumiK-One:
отзыв прочитал же мой? легко справляюсь с этой процедурой)
блин вот не вникаю я в проблемы тойоты, а их уверен не мало.
ибо нет идеальных автомобилей.
то есть в качество ты не вкладываешь надежность? тогда о каком качестве мы говорим? о качестве сборки?, и о какой безопасности, в форде без опций 2 подушки также как и в королле в базе.

а по поводу разницы балки и многорычажки ваще юморист)) погугли
Юморист это походу ты, насчет балки и многорычажки, я еще раз спрашиваю в гражданских условиях то есть если тебе верить ты не ездишь больше 130 по трасссе, какая разница какая у тебя задняя подвеска.
ну про Тормоза и ГРМ ты как видишь я не писал.

-------------------

...И что, может Вам не известно про отрицательный развал задних колес мазды3 и ланса.....
отзыв явно влюбленного в машину человека, тачке повезло))))

"Руль в меру тугой. Опять же в дальнейшем сказалась только в плюс. Пропущу эту грустную нотку.
На этом месте я подумал - всё, походу хозяин машину разбил...но нет, читаю дальше и все оказывается хорошо. Слава богу)))
Удачи!
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Lie:
Уже много много лет как у многих авто, что бы поменять лампочку необходимо снять фару или снимать пыльники( защита ). У меня на Ниве ВАЗ 21310 и то сложнее, там пружинки которые потом необходимо натягивать. В бардачке у форда твоего знакомого в верху есть отсек для папки в которой находится сервисная книжка и инструкция для Человеков. Если конечно они не дома лежат)

Сашка86:
Ну у меня то как раз просто пыльник снять и вот тебе лампочка, замена менее минуты. А двигать фару чтобы сменить лампочку не очень удобное занятие. Вы не находите? Это я к тому что вы написали "Открываю капот. Все окуратно, и главное доступно.". По моему, под понятие "доступно" не попадает замена лампочки с откручиванием фары.

Lie:
Это все какие-то разговоры ни о чем. Больше чем уверен, что на форде лампочку поменять со снятием фары оказывается намного удобнее и быстрее, чем на машинах где снимать фару ненужно. Очень часто на тех же тойотах чтоб поменять лампочку что-нибудь мешает. То горловина бочка омывателя, то еще что-нибудь. А подлазить из-за той-же горловины трудно. Снять фару на форде - открутить один болтик и нажать на две защелки. Поставить еще проще. И лампочку поменять очень удобно, в отличие от некоторых. А гемором это называт те, кто этого не делал.

kristoff_drom:
отзыв явно влюбленного в машину человека, тачке повезло))))
Ты это к чему написал? При чем тут задние? Линзы тебе в помощь

Чебоксары
возьмите две машины - королла и фф3, сравните дизайн кузова, сравните дизайн салона, сравните двигатели, технические новинки и потом в конце сколько у кого это будет все стоит... я думаю королла будет курить...именно так я и выбирал машину (заходил в салон тойоты)...фокус вне конкуренции по любому, кто бы что не говорил.

telepyzik:
Ну значит на некоторых тойотах и на фф3 это не попадает под понятие "доступно".

-------------------
Но увидев такую картину, как лансер тихонько выезжающий из двора, поворачивает на право, и тут смотрю а колесики то разъехались в разные стороны. Да да именно в разные стороны. Читать полностью: Отзыв о Ford Focus
Ты это к чему написал? При чем тут задние? Линзы тебе в помощь
хозяин держал автомобиль в опрятном виде Тут или понятия разные по содержанию автомобиля или....у меня нет больше вариантов А причем тут передние??? не беситесь, недостался ланс, хольте и лелейте чпокус)))) ланс беспорно брутален, но в чпокусе сидишь удобней и комфортней. P/S был и чпокус и ланс, пришел в итоге к мазде))))

Lie:
Ну значит на некоторых тойотах и на фф3 это не попадает под понятие "доступно".
да речи нет. просто такая замена лампочки не говорит о том, что автомобиль плохой. в чем-то уступает другим авто, но в чем-то и превосходит. в целом вполне хороший автомобиль. меня в нем больше не лампочки беспокоют, если честно. А сколько прослужит его автоматическая кпп и будут ли менять конструкцию рулевой рейки чтоб не гремела и замена ее по гарантии на уже проданных авто.

telepyzik:
А я и не утверждал что процедура замены лампочки делает его плохим, а другой авто хорошим. Что уж вы в самом то деле. Я прочёл отзыв, увидел фразу, и попросил автора прокомментировать моё наблюдение по этому поводу, в контексте им же написанных строк.

Lie:
Сегодня ради интереса попробывал просто снять лампочку, на все про все у меня ушло менее 5 минут, понятие, снятие, и в обратном порядке

Чебоксары
там лампочку поменять проще чем снять аккумулятор, вот уж где настоящий гемор...

Без инструмента?

Sergey_999:
да уж. аккумулятор чтоб снять надо быть гением. ну либо мучиться откручивая все подряд. ну есть еще вариант в книжке почитать как правильно. так-то легко, но все равно геморно (в сравнении с другими авто) согласен полностью. хорошо что его снимать приходится раз так лет в пять...

Нижневартовск
прикольный авто, только багажник у него уменьшили кардинально по сравнению с предыдущими версиями

Ярославль
Sergey_999:
Ну не знаю, чего там у тебя не греется... У меня зимой - 3-4 минуты и стрелка ползет вверх и салон после этого прогревается минут за 5-8 в зависисмости от температуры на улице...
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Focus 2012

нормально живем
такое впечатление, что люди себе конструктор покупают..
а я вот просто езжу.с декабря 11-го.
взяла после короллы на веслах. мне нравится гораздо больше
платить на японские понты больше не желания.
автору 5+
Дайте мне то, что мне надо, а не то, что я хочу!!!

Марьяна Вадимовна:
такое впечатление, что люди себе конструктор покупают..
а я вот просто езжу.с декабря 11-го.
взяла после короллы на веслах. мне нравится гораздо больше
платить на японские понты больше не желания.
автору 5+
в наших рядах пополнения... )))) велкам...

DemonYa1983:
при минус 20-25 сомневаюсь,что стрелка ползет вверх за 3-4 минуты...оч. сомневаюсь.

Жаль у мазды крышу не сорвало, а у шевроле движок не выпрыгнул.
Человек пишет свое мнение,Вам ни чего не навязывает,а насчет "разъезжающихся"коле с-то есть такие модели и среди них одна очень популярная в народе.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Сашка86:
ДА!Это плохо,сегодня читал про мерс "е" класса новый-они пишут,что коробка у него не обслуживаемая и расчитана на весь срок службы автомобиля----на 250ооо км!!!!!!! УЖАС!!!А потом ЧТО????Продавать русским???????

Ma(XXX):
Надежность-ДА!!! Но,надо признать,что салон--УЖАС!!!Хоть я и являюсь "идолопоклонником" тоеты,но мне было стыдно когда я привез друга в салон и мы сели в нее....Приехали еще с одним другом на лексусе...он был вообще в шоке....После этого мы отстали от друга с нашей рекомендацией...И как там девушки ездят с счатливыми лицами....Я был в шоке...

Сашка86:
А ЭТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...хотелось бы простые вещи,что бы люди сами могли делать...Но есть и сегодня авто с большим пространством под капотом и где все просто.
Пусть будут разные авто

Ждем дополнения.Автор,интересно,а запах пластмассы выветривается у Вас со временем??В предыдущем воняет у родственника уже три года "новым авто"))Или м.б они это сделали специально для бывших вазоводов,они ведь покупали себе такие "модные "освежители " в салон ))Родственник машину даже оставлял на ночь с открытыми окнами-не помогло.

ШТУРМАН979:
никогда в машине не воняло пластмассой

Знакомые купили такой, только хэтч...
Тесновато, если честно... да и багажника нет.
Но, вопрос вот у меня какой: у них на авто, не всегда, но бывает проскальзывают какие-то вибрации, например при старте в горку, в пробке... Как-будто, если ехать на механике поймать момент легко соприкосновения сцепления, т.е. такое вибрированное дерганье, только это на автомате. Вот что это за нах?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Знакомые купили такой, только хэтч...
Тесновато, если честно... да и багажника нет.
Скорее всего работает система помощи при троганиии в гору. Пусть проверят. Нажмут на тормоз до упора, если услишите звук типо релюшки, то ета функция есть. И после того как будет такой звук сразу давить на газ нельзя, сначала систтема должна отключится, а уж потом трогаться. Для того что бы включить( если она есть) ее нужно сильно надавить на педаль тормоза

ШТУРМАН979:
Уже давно все запахи нового авто пропали( резина, пластмасса)

Чебоксары
обычно больше всех воняют коврики

Сашка86:
Уже давно все запахи нового авто пропали( резина, пластмасса)
Это хорошо!!А в пред.кузове в макс.компл. у родственника 3 года уже воняет...мои дети даже ездить в ней боятся...
Пусть будут разные авто

купил..пустышку.. а заявляет что комплектация ..ТИТАН.. ЧУДИК НЕ ПАРЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ!

khmjonk:
купил..пустышку .. а заявляет что комплектация ..ТИТАН.. ЧУДИК НЕ ПАРЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ!
запуск с кнопки по моему только на титаниум ставится ) + отделка хромом (где двери, ПТФ, воздуховоды), литье.

khmjonk:
ты с какой планеты?

У меня такой же автомобиль, только комплектация trend. А так тоже - 2л и автомат, седан.
Авто довольна оправдал стоимость на 100 проц., да и качеством я довольна, за отзыв автору 5!
Подскажите пож-та, владельцы такого же авто - удобно ли вам сиденье?
Я, как бы его только не настраивала, не могу найти комфортное положение, часто спина и шея болит((

Элька карамелька:
Подскажите пож-та, владельцы такого же авто - удобно ли вам сиденье?
опустить в самый низ, спинку откинуть назад (чтоб заходила за стойку) и поясничный упор на максимум выставить...ну мне так удобно ))) 20 часов за рулем, ниче не болело )

Toronto
фокус 3 вообще странная машина, быстрая, экономичная, но в то же время крайне неудобная и не компактная.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Пушкино МО
Itan:
Крайне неудобная, что не компактная? :))
Берите Оку - она компактная. :))
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Что скажете про низкий клиренс 14 см? Кстати в официальных источниках закрыли эту информацию. У меня был Civic 4D 2008 г. (14,5 см) несколько раз жестко цеплялся днищем. На бездорожье вообще делать нечего на нем.

Андрей КЕМ:
железная защита и плевать на все !

Доброго времени суток, а на сиденьях чехлы?
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Lev.:
Доброго времени суток, а на сиденьях чехлы?
чехлы... по моему от Автопилота...купил такие на Актион, очень понравились, сидят отлично... не отличишь то ли кожаные сидения, то ли чехлы...вообщем рекомендую ))

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус