Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 7,5-8,5 л/100км
Цвет кузова: баклажан
Здравствуйте всем! Решил написать свой первый отзыв,так что не судите строго!
Итак начнем
А начнем с того что поездил я на многих машинах были Land cruiser 80 ,Nissan teana, Honda odyssey, Toyota progress,Mazda premacy на многих других катался у друзей поэтому сравнивать есть с чем
Итак на дворе был декабрь 2010 года и под новый год у меня появилось немножечко денег=)) Теану я продал и поэтому остро встал вопрос на чем ездить. И вот 29-го декабря с мешочком денег я захожу к дилеру Форда
Почему форд спросите вы? А потому что во-первых нравился Фокус(я прокатился у друга)а во_вторых на тот момент "живые" машины были только там. И вообще хотелось новую машины так как с б/у намучился сто с японками что с европейцами. Вообще считаю покупку б/у машины лотереей. Хотел 2-х литрового на автомате но таких не было=((
Зато стоял 1.8 титаниум +подогревы всего и вся
И вот деньги в кассе машина на мойке а я поехал искать зимнюю резину так как у ОД не хотелось брать hakky за 8000р/колесо
Очень понравилось отношение продавцов. В салон я приехал в 6 вечера, машину мне выдали ближе к 10-ти, и все продавец сидел и развлекал меня все это время, хотя салон работает до 8-ми
Ну а теперь перейдем собственно к машине
Про Фокус 2 рассказано много поэтому описывать машину подробно не буду расскажу о своем впечатлении
Начнем с плюсов:
+тяговитый двигатель(честно думал не поедет)
+отличная подвеска
+экономичность
+дизайн(фф3 уже не нравится,считаю что фф2 рестаил самый удачный)
конечно есть минусы:
-тесный салон сзади
-слабая шумоизоляция
вроде и все сидел думал-думал больше вроде минусов нет=))

Проехал я на своем фокусе 35000 км за это время два раза ездил к од на замену масла
В целом машина радует единственно сто хотелось бы места сзади по больше, а так она у меня трех местная(я ,пассажир и место за пассажиром) так как мой рост 190см
Подвеска радует всеядностью и тишиной
А теперь немного о "русской сборке"
Меня много пугали мол вот у нас собирать не умеют, машины сыпятся..... Я считаю что сборка нормальная не хуже бельгийской и уж точно лучше испанской. У знакомого "испанец" так вот у него с завода были плохо закреплены разъемы на печке и заслонки то работали то не работали
Вот вроде и все написал что хотел Машина нравится всем кому нужен не дорогой крепкий авто советую
фотки позже