Отзыв автовладельца Ford Focus 2004

Форд Фокус 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Название: Ghia
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожа, электро стекло подъемники, климат контроль и т.д.
Кузов: задний дворник, туманки, спойлер, ветровики и т.д.
Двигатель: 130 лошадок Зитёк
Доброго времени суток друзья!!! Судя по оценкам за мой отзыв из меня плохой писатель к моему великому сожалению, по этому я сейчас просто скопирую инфу из старого отзыва, добавлю фоток, новых тем и на этом все пожалуй =)

Кстате, машина продается! к сожалению из за того что я не много затупил, я использовал 2 бесплатных объявления на Civic Ferio (о котором тоже планирую сегодня написать отзыв), по этому даю ссылку пока что на сторонний сайт! http://www.24auto.ru/board/cars/1769253/

FF 1 у меня уже 6 лет опыт хоть и не очень большой но все же есть =)
В целом автомобиль не плохой, динамика не для балида конечно, но хватает. клиренс отличный, спокойно езжу почти везде ;)
Пойдем по такому плану: Положительные кач-ва, отрицательные качества ну и собственно мое личное мнение по этому поводу =)
Положительные качества:
1. Динамика для города не плохая. Подрывает с места с шлейфом, что смотрится довольно таки эффектно =)
2. Высокий клиренс (я еще дополнительно задрал перед на 2 см и зад на 4,5 чтоб на дачу спокойно проезжать), езжу даже по оооочень плохим дорогам спокойно, цепляю пузом, но еду =)
3. Отличная подвеска, покупался с рук авто, по этому думал что будут с этим проблемы, оказалось что предыдущий владелец перед продажей мне заменил все основное. Стойки MONROE стоят все 4.
4. Машина идет мягко, довольно таки приятно, что то среднее между деревянными японцами типа Vitz и Audi A8 представительского класса. В общем мне очень понравилось =) Улыбнуло меня это очень =)
5. Вся приборная панель сделанна четко, все под рукой все доступно!
6. Подключаемый анти ЮЗ =) очень классная штука =) выручает зимой =)
7. Есть еще плюсы, но они скорее относятся к комплектации нежели к самой машине.

Минусы:
1. У меня в городе (Красноярск), довольно таки сложно было найти запчасти, тупо 2 магазина на весь город!!! это беда... бывало приходилось покупать у офф диллера что в 3 раза дороже выходило =(
2. Дорогое обслуживание, многие вещи которые доступны в японцах (имеется ввиду удобства замены расходников), в Форде некоторые расходники находятся не удобно и из за этого машину делают дольше и выходит это дороже чем на японцах.
3. Дорогие запчасти оригинальные. тут как бы без коментариев.
4. ОГРОМНЫЙ РАСХОД для 2 литров и 130 лошадей... зимой достигает до 15 литров на 100, а если учесть еще и прогревы... Летом 12 литров. что тоже само по себе не мало...
5. в -28 категорически не хочет заводится, в -27 без проблем! тут скорее програмно заложенно, но не уточнял...
6. не много не удобен подход к багажнику... чтобы поставить в конец богажника вещи приходится облокатится и запачкаться в силу того что с нашим климатом она постоянно грязная...
7. Бензобак и Капот открываются ТОЛЬКО С КЛЮЧА! не удобно зачастую...

Написал поровну минусов и плюсов, просто если дальше заходить то там уже в мелочи упираться можно... тут не вижу в этом смысла, по скольку не хочу создавать ложного мнения.

После покупки прошло пол года, еду себе по дороге, ни кого не трогаю, вдруг у меня приборная панель просто выключается =) т.е. ни работает ни спидометр ни тахометр все датчики на 0 падают и как бы все на этом =)
Я был в шоке скажу честно =) погрешил что акулек сдох, поехал, зарядил, протестировал, говорят еще ездить можно.
Отлично! проездил на нем пару часов ситуация повторилась... ну думаю беда... Либо проводка каратнула (в район 15000 перебрать всю проводку стоит), либо генератор навернулся. Поехал в сервис, там мне сразу сказали что это генератор, было это в то время когда у меня в городе с Фордовскими запчастями было не очень хорошо, по этому сразу позвонил в Форд Центр дилерский "Редут" в надежде на то что там ценник будет не сильно высок. Мне озвучали цену в 27000 рублей. Подобрав челюсть с пола я ринулся к интернету, нашел на каком то убогом красноярском форуме отзыв 1 человека что мол возле авто рынка есть магазинчик европейских запчастей, и название и телефончик оставил (за что ему огромное спасибо), звоню туда, мне грят 7000 рублей =) я тут же ринулся туда =) на самом подъезде акулек кончился я накатиком на N докатился четко до входа =) В магазине свой не большой сервис, купил, заменили за 20 минут =) все это обошлось мне в 7500 рублей.

Следующая неприятность вылезла так же не ожиданно! лопнул корпус термостата. Поехал в уже вышеупомянутый магазин купил там в районе 1500 рублей этот корпус. с заменой уже в своем, родном сервисе обошлось в 1700.

Далее бачок антифриза лопнул и трубка (1 вход 2 выхода), которая сразу же как открываешь капот ближе к решетке стоит. Ни где не нашол, пришлось покупать в ФЦ... 4000 рублей бачок и маленькая трубочка пластмассовая 2000... В общем я был в шоке... увидев мои растройства в радном сервисе заменили все бесплатно.

Потом пришло время менять колодки, какого было мое удивление когда мне показали тормозные диски стертые до ребер жесткости вы не представляете =) Ну не замечал я как то этого =) В итоге поменяны все 4 тормозных диска + колодки все это обошлось мне в 10000 рублей + работа 1000. Тут цена прям очень ориентировочна. примерно помню что вот такая сумма вышла. если комнями не кидайте ;)

Эти проблемы вылезли у меня все за 1 лето... уже продавать даже хотел его. Потом 2 года ездил ток масло менял и заправлял =) заправлял и заправлял =)

Идем дальше, заехал на плановое ТО ну и сделал диагностику, мол может что то уже менять пора.
В итоге поменян ремень ГРМ и все что с ним меняется + прочистка форсунок... а так же 2 подушки под двигатель, и жидкости все. + плановое ТО итого: 32000 рублей с работой (все это покупалось не у ФЦ и когда уже в городе появились норм магазины.) в ФЦ просили около 95000 за это все.

Из того что не заменил еще вот такие косячки вылезли:
Когда в баке меньше четверти бензина остается, иногда машина не хочет тупо ехать, 1 передачу полностью выжимаю, 2 переключает, давишь на газ а обороты тупо падают и машина ехать отказывается, но и не глохнет. вот так и едешь 30км/час до заправки...
Фары ставил предыдущий хозяин криво. в итоге разгерметизация, изнутри пошла корозия... Постоянно из за этой ерунды горят лампочки ближнего света...
В салоне потухли все лампочки, или бывает тупо мегают. Имею ввиду подсветку прикуривателя, пепельницы водителя и в дверях у ручек. Хз что там, особо не парюсь по этому поводу.

Загорелся AirBag, пока не озадачивался по этому поводу. комп грит что все в порядке...
Собираюсь доделать его да продать.
Пишите если что то еще интересно узнать =)

То что описанно выше это тупо скопированно из предыдущего отзыва =)

Из того что изменилось напишу кратко:
Заменил бензонасос, кислородник, не много подделал подвеску =) расход летом на 95 бензине 11-13 литров.

Доброго времени суток дорогие читатели, как я уже говорил, писать я не умею, по этому напишу как есть =)

Машина выставлена на продажу, за 6 лет использования у меня с ней было разное и хорошее, и плохое.

В Целом автомобилем доволен! отличные ходовые качества, клиренс и мягкость хода, это конечно же FF1! тут ни чего не скажешь =)

Машину продаю по простой причине, решили с женой что 2 машины получается дороговато, решили обе продать и купить что то более свежее, возможно FF3 =)

За машину не стыдно, ухоженна, обслуженна, в дтп не участвовала реально при чем! в общем будущий владелец не пожалеет =)

Если есть вопросы по машине, пишите, отвечу! все таки опыта не много есть =)

Читайте, ставьте оценки, за ранее спасибо =)

Фритаун-Благвиль
Наклейку с бензолюка сними!Колхоз,ёпть!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Не ожидал. что Форд делает авто столь сомнительной надежи. Ценник на расходники конский. поломки не поддающиеся здравой логике, прожорливость на уровне внедорожника. Какая нить древняя попсовая Тойота 90-х годов выпуска даст фору Фокусу на порядок

хорошая машинка

С таким настроением -
..."езжу даже по оооочень плохим дорогам спокойно, цепляю пузом, но еду", "подрывает с места с шлейфом" и описания такого количества минусов...
- ты слона не продашь :).
Кстати, Фокус не едет при малом остатке бензина в баке по одной причине - грязь в баке.
Это довольно распрстранённая проблема, где-то к 100 тыс. км. пробега вылазиет.
Нужно промыть бак и сеточку на бензонасосе.
Удачи в продаже!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Bender:
Наклейку с бензолюка сними!Колхоз,ёпть!
А нам нравится =) Котики красивые ;)
Corben Dallas:
Не забывайте что машина у меня 6 лет, и она не в гараже стояла, а постоянно использовалась! при чем при разных условиях ;) Ценник на расходники сейчас ниже, те цены приведены за 2010 год, сейчас ситуация кардинально иная =)
laughs:
хорошая машинка
Спасибо большое =)
$dmitry:
С таким настроением -
- ты слона не продашь :).
Это довольно распрстранённая проблема, где-то к 100 тыс. км. пробега вылазиет.
Нужно промыть бак и сеточку на бензонасосе.
Удачи в продаже!
Я пишу как есть, правду =) я не собираюсь что то скрывать, проблемы с не едет уже давно в прошлом =) действительно сеточку бензобака почистить нужно было =) Сейчас заправляюсь исключительно на "Газпроме" и исключительно 95 G =) после 20000 на этом бензе, все осмотрел, все чистенько! рекомендую! За пожелания удачи большое спасибо! =)))

Авто замечательный, только и правда расход что-то большой. Диагностику делали???
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Ишим
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какое масло заливают в АКПП Focus-l, во 2-й и 3-й-MERCON-V, а на эту никак не могу узнать. Оригиналка, кажется, M2C166H,но это только в автосалонах,а чем её заменить реально?Спасибо заранее.

Денчик86:
Делал, это норма для ФФ1 к сожалению.
ser383mb:
ТО проходил у оффициалов.

Ишим
Thank you.

Lotus
В баке грязь надо удалить, продуть сетку поэтому бензин не весь расходует. Расход огромен проще бмв содержать должен 10-12 быть в смешаном цикле. Смотри брони провода если колпачки белые меняй. Может катушка читал стать что из-за нее в морозы форды не заводятся у них боязнь к микро трещенам. У меня еще какой то умный тряпку под фильтр запустил.

Lotus
А еще по продаже машины неприхотливая много денег мимо суешь. 10 косых за замену торм.дисков и колодок много. остальное комментировать не буду денег много можно тратить)))

Продажа Ford Focus 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус