Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимняя эксплуатация. (решена проблема с холодным запуском)

Зимняя эксплуатация. (решена проблема с холодным запуском)

ТНВД не беспокоит... сейчас даже улыбаюсь. Всё оказалось просто, ошибка эта болталась ещё с прошлого года, когда машина отказывалась заводится в мороз и выдавала эту ошибку по клапану ТНВД.

Со мной произошло тоже самое. Машина с приходом зимы начала тупить. Заводилась с первого раза в любой мороз, работала ровно, обороты не плавали. Работала примерно 10 секунд и глохла. со второго раза даже не схватывала. В начале зимы нужно было первые 15 секунд подержать 2-2,5 тысячи оборотов и ехать куда угодно. к новому году уже 3-3,5 тысячи... а в конце января машина совсем отказалась работать. глохла даже с отсечки. обидно стало. Начал думать.

ТНВД почти отмёл. Самое большое давление нужно для запуска, а двигатель запускается. Значит нет.

Форсунки? тоже врядли, расход в норме.

Датчики? ошибок нет. только по ТНВД.

Осталась последняя надежда перед дорогим ремонтом: засор в топливной системе. замерзает всё и солярка не прокачивается, отсюда матюки компа в сторону ТНВД, мол давление маленькое, и отсюда тупаки.

Купил новый фильтр и поехал в сервис. машину естественно завёл с тросса), кстати прогретый двигатель запускался нормально. я по пути в сервис 2 остановки сделал и нормально завёлся.

Так вот, поменяли фильтр, следил за ними пристально. сел в машину, завёл... 5 секунд и тишина. заглохла. второй раз - пусто. не хватает. третий, четвёртый, пятый... ноль реакции. Блин! до замены она хотя бы на горячую заводилась. а теперь ваще беда.

Стали смотреть. В фильтре солярка есть, на форсунках давление есть, обратный клапан форсунок давление держит. солярка течёт.

Неужели и правда ТНВД помер? не даёт нужного давления. обида.

Подключили ручной насос, стали выкачивать солярку из фильтра. с пузырями идёт, с воздухом. интересно. качаем дальше. вставили в бак воздушный пистолет, нагнали туда давления столько, что у меня стрелка топлива с 1/4 на ноль упала :) качали качали. ставили снова. не схватывает. тогда подключили насос в систему, то есть между фильтром и форсунками, стали качать стартером крутить. и о чудо! заработал. заглушили. аккуратно и быстро вернули всё на место. ещё несколько раз завели. погазовали. работает.

Сегодня с утра спокойно завёл и специально не газовал. работает. Приехал на работу. поставил на 7 часов на улице. вечером снова всё путём, работает.

Вывод первый:

Официалы тридварасы (пенза сура моторс), поставили мне неправильно уплотнитель фильтра, из-за чего система нахватала воздуха. видимо развод на замену ТНВД.

Вывод второй: во всё виноват воздух в топливной системе. просто прокачали всё и норм.

Цена вопроса: 3 зимы ломания головы, 200 рублей за фильтр и 500 рублей за сервис)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром