Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: Titanium
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-Синиий
Доброго времени суток вам, вот решился написать первый свой в жизни отзыв на "первую" достойную машину в жизни.
Этим шедевром стал Форд Фокус 2.0, автомобиль на момент покупки стал только выпускаться и в кузове 3Д был практически единственным в городе. На штамповках и колпаках на 15" смотрелся очень стандартно и не эффектно, и было принято решение ехать в магаз за 17" колесиками.... Вообщем авто поменялся конечно сразу, как внешне так и по ощущениям. В первые минуты его обкатки ( с салона ) конечно не чувствовалось неудобства в рулежке, но после смены колес эта разница стала не вероятной! Автомобиль стал устойчив, отзывчив и просто удобен в управлении.... Ну вообщем с колес то все и началось, поняв что с данным авто можно экспериментировать и понеслось....
Про техническую часть пока рассказывать не буду так как авто был НОВЫЙ и на гарантии то поломок не было вовсе. Кроме как раз загорался датчик подушки безопасности, но это быстро устранили Дилеры.
Данный автомобиль обладал кузовом хечбек и сделав в нем музыкальный ларец вложив туда около 300.000р. это половина стоимости данного авто. Конечно думаю в городе многие видели данный авто и слышали наверняка.  Музыка доставляла в нем удовольствие, тишина на трассе еще больше. Забрав машину из салона, музыки там не было ВООООБЩЕ!!!!Всё делалось полностью с нуля.
Шумоизоляция авто в штатном своем режиме оставляла желать лучшего, арки это вообще головная боль каждого владельца Форд, я думаю меня многие понимают. Благодаря тому что над музыкой колдовали профессионалы в своем деле, была сделана не просто полная шумка, а в некоторых местах чутли не двойная, ну вообщем очень качественно.
Авто стал конечно существенно тяжелее и это стало ощутимо, хотя автомобиль не гоночный конечно стал по медленнее, но увереннее ехать!)))
Все бампера как водится в России стали ставить после ДТП!)) ну и конечно сразу тюнингованные, от версии ST по мне они смотрятся вполне достойно.( люди которые делаю то же самое и остаются на штамповках то это смотрится просто УЖАСНО). Так уже стал меняться внешний вид автомобиля, стал более агрессивным.
Думаю про доп установки с моей стороны я закончу, это можно все увидеть по фото.

Что касается в целом ощущения от пользования авто, то он очень надежен в любях условиях, что он только не видел и трассу Томск-Новосибирск в -50, и колеи с грязью по колено....Было все!!! Прошел он этот путь достойно. За накатанные за 2 года 86.000 км. масло не подъело ни разу. Двигатель зачет. Но есть конечно и болезни у него, такие как "засирание" дроссельной заслонки с довольно таки частыми повторениями. У дилера эту чистку было делать дороговато часто, да и разобравшись как это легко делается, делал все сам. Купил простой баллончик для чистки суппортов и просто прыскал им на заслонку! Блестела как яйцо!!!
Дилерские ТО это вообще отдельный разговор, авто к ним было отдавать на тот момент вообще опасно, так как их машины пропадало иногда что то. К примеру после первого ТО вытащили штатный набор предохранителей запасных и еще было пару моментов, не помню уже просто.
Как то раз поменял масло не у дилера в Тоске а у дилера в Сибе, так после чего мне отдали еще почти литр масла так как они сказали что оно не может не оставаться. и Что томские дилеры его просто не до дают и потом впаривают или делают ТО и кладут денежки в карман. Да и вообще сложилось мнение о Томских представителей что они зарабатывают там с чего только можно и при чем себе лично в карман. Ну ладно не будем о грустном!!)))Сам иногда пользовался их услугами, как говорится с "половья".
По поводу подвески могу сказать что родной хватило на 40.000 после чего стойки вытекли (хотя это было не удивительно, так как -50 на 17" колесах по трассе и не раз) подшипники левый и правый то же под износились, колодок в первый раз хватило на 16тыс.км. яйца то же пошли в расход. Вообщем это все поменялось разом и поставилось все усиленное стойки с занижением, яйца усиленные, ну и колесики сразу под шумок 18"))))))) Сказать что стало ЖЕСТКО это ни чего не сказать, но выражение " едет как по рельсам" стало еще реальнее, и на рельсах появились колдоебины)))))
Красота стоит жертв!!!!
Салон, это тряпочка, ооооооочень маркая. Пыль впитывает как губка и потом на мойке только моющим пылесосом можно ее от туда вытащить!!! У товарища был такой же форд только на коже, на много эстетичнее и комфортнее было.
Скрипа не было в машине, что зимой что летом. Пластик на панели мягкий и приятный. только вот структура какая то не та.... среднему покупателю сойдет!)))Так думали в ФОРДЕ когда его выпускали...
Сзади места конечно не много, для пассажира как я, ростом в 190см и весом в 100кг. это было не очень удобно. Колени обнимали сидушки а голова стремилась сделать люк в крыше! Багажника мы лишились практически сразу и лежал там только один зонтик! все покупки приходилось ставить в салон, быстро привыкли и смирились.

Ну и наверно под итожим:
Плюсы -
1. Неприхотлив
2. Комфортный
3. Юрикий(в городских условиях)
4. Надежный!!!
5. Высокий (был по началу)

Минусы -
1. Мелкие болячки(типо дроссельной заслонки)
2. Маленький багажник!)))))
Вообщем сильно запомнившихся минусов больше нет вроде....

Строго не судите, что вспомнил то и написал, может по ходу что то всплывет еще.........
За это время проведенное с данным авто, знаю его до винтика!! Как в жигули все просто, электроники не много и при желании можно все делать самому!! Отличный авто для начинающих водителей.

Toyota Camry Gracia, 2000

Кстово

??? фокус2 с 2005 продают

Саранск
Сообщений: 1947
со вкусом сделано....уважаю такое отношение к авто)

такая размерность резины на наших дорогах конечно не айс....
Мой отзыв: Volkswagen Passat

Synk:
??? фокус2 с 2005 продают
на сколько мне известно то с 2007 года... кузов хеч да же на дроме что то не вижу 2005 года... может ошибаюсь конечно. спорить тут не буду. по крайне мере в городе из тогда было раз, два!

Kadik_01:
Что бы такую музыку вытянуть, наверно и генератор другой нужен и пара АКБ?
ДА, пришлось по колдовать!)))) там накопитель был довольно таки мощный.

Заринск
Оооо- музон!!! Вот это я понимаю!!! +1000!!!

Kadik_01:
Что бы такую музыку вытянуть, наверно и генератор другой нужен и пара АКБ?
Да генератор не особенно. Провода силовые не меньше 4гейч, а лучше 0гейч, кондюк. А на заглушенном без разницы, какой будет геныч. А если фанатеть, то ничё не поможет. Придётся от 220 слушать.

Заринск
300 штук за музыку??????????
Это чё ты брал???

Carozeria:
300 штук за музыку??????????
Это чё ты брал???
Всё по высшему разряду!! там еще за спинкой еще одни усил!!!! Все самое лучшее на тот момент. там одни колонки с переди кучу денег стоили!! FOCAL "Желтые", самые лучшие!
Старался что бы не "Г" было а по уму!

Carozeria:
Полностью согласен! провода там были фирмачие! не помню что за контора, но произведены были в США!

про музыку. Штатная сонька выдает очень приличный звук. Ну очень приличный, и главное, объемный! Например чтобы нечто подобное добиться на кашкае или королле надо вложить примерно полсотни вечно деревянных.

27- 74-93
Это 5:) Очень нравится:) Удачи тебе!

когда человек недоволен своей машиной он начинает ее прокачивать :)
покупать надо было машину у которой штатно колеса на 18 и скрипач в багажнике :)

а так не хватает только пленки карбоновой, губы и будет вообще полный колхоз

эрыч:
Я с тобой согласен на все 1000. Меня тоже поражает(до бешенства) штатка на япах. Звук отличный. Начинаешь сам переделывать- не так и всё. Нет такого объёмного звука. Хотя ставишь уже всё дороже штатного. У меня в Королке стоял штатный(просто СD)- играл до того чисто. Даже не чисто, приятно. Меняю на Пион с магаза, меняю колонки, усилок ставлю, всё нормально, всё нравится- но как то не так. Уже нет такого красивого сочного звука. Хотя стояла всего навсего- штатка.

Carozeria:
По поводу штатных систем я в курсе и какая в Форде стоит то же! Но вы не путайте профессиональный звук и любительский! Штатный ни когда не даст столько децибел и чистату звука, как профессиональная акустика! Нельзя же довольствоваться только объемным звуком. Согласен с тем что кому то штатного хватает и он думат что куда уже больше, а кому то нет! У всех вкусы разные и слух!
Для того что НЕ на штатных колонках добиться глубины звука нужно грамотно их устанавливать а не осто при крутить!)))))))

kot.kotius:
а так не хватает только пленки карбоновой, губы и будет вообще полный колхоз
Если это бы до бы так, то это был бы колхоз! Но этого предпочел избежать!)))))

с 2005-го, 3д - хз, может с 2006

аффтор - есть было 300 штук на музыку и еще на всякие приблуды типа колес на 18 почему сразу не взял машину подороже?

трехдверки тоже с 05 выпускают

в машину подороже, тоже надо было бы музыку ставить)

а за такие деньги установщики могли бы и по-эстетичней вписать музыку в интерьер)

с 2005-го, 3д - хз, может с 2006
А на музыку уже не останется. Будет только машина подороже. Ты понимаешь- тех, кто фанатеет от музыки, никогда не поймут те, кому музыка пох. Я тоже поставил музыки почти на 40 руб. Тоже много кто крутил пальцем у виска. А мне пох. Я такой кайф получаю от звучания.

Пиксель:
Штатный ни когда не даст столько децибел и чистату звука, как профессиональная акустика! Согласен с тем что кому то штатного хватает и он думат что куда уже больше, а кому то нет! У всех вкусы разные и слух!
+1000.
Остановки в этом деле нет. были бы только бабосы. Охота дальше и дальше.

с 2005-го, 3д - хз, может с 2006
Деньги просто приходили постепенно....!)))) сразу бы были то конечно бы не задумывался и купил что более стоящее!)))Понимаю вопрос!)))

+1000.
Остановки в этом деле нет. были бы только бабосы. Охота дальше и дальше.+1000.
Звуковую сцену в авто оооочень трудно построить. Даже профи мучаются.
Вот сразу видно что люди понимающие!))))

Carozeria:
Я думаю предел совершенствования начинается когда стоимость машины привышаем 5-6 млн!))) да и то делают и делают!)))))

Пиксель:
Каждый рассуждает о пределе совершенствования со ступенек СВОЕГО дохода.

+1000.
Остановки в этом деле нет. были бы только бабосы. Охота дальше и дальше.+1000.
Пиксель:
Вот сразу видно что люди понимающие!))))
Да тоже этим очень болею.

опупеть, такие деньги за музыку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
опупеть, такие деньги за музыку
Каждому своё. Я уже не чумею от таких сумм на музыку. Если они есть- почему бы не потратить???
На самом деле- они просто всплыли.

офигеть ,музыка почти как сейчас машина стоит!фанат!

maks22:
офигеть ,музыка почти как сейчас машина стоит!фанат!
Уже переболел этим фанатизмом, но не капельки не жалею о сделанном. Зато есть теперь с чем сравнить.

Carozeria:
Каждый рассуждает о пределе совершенствования со ступенек СВОЕГО дохода.
С этим не могу не согласиться....

Пиксель:
и молодец!всё делается к лучшему ,как говорится!

Нравятся такие фокусы.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

машина хорошая, но с музыкой стоимостью в 300 штук (имхо) перебор

Был один в один такой же, только цветом красный. Я об этом кале вспоминаю с содраганием, кое как избавился вье...ав в него кучу денег!
www.ldpravo.ru

laughs:
машина хорошая, но с музыкой стоимостью в 300 штук (имхо) перебор
В таком деле переборов не бывает. Бывает недобор бабла.))))
Хитрый Ден:
У каждого свои воспоминания и ощущения!)))) и такое то же бывает!)

волгоград
супер Фокус ....

moongust:
супер Фокус ....
Спасибо!)))

От форда уменя ща столько впечатлений!!!!!щас с дачи прилетел.... вышел с машины ..там на стоянки админ... ну я пока ему словесно промыва голову.... фф2 то у мя замками и хлопнул
В машине у меня осталось все...(сумка сключами отквартиры,куртка, изаведенная машина)
Я к братану бегом... он знимается продажей запчастей... нуи у него свои связи.....

Из предложений было
Линейка .... форда ей не открыть..
Личинку сломать.... о5ть не открыть....система с 2м запиранием....
бить стекло..... цена 1500зеленое и моего 07года( в наличии)
И на конец на его тел. Звонит человек и говорит где машина.... я пока беседовал с братаном... ну минут 10ть
Выхожу с подьезда и вижу что сидит чувак с моими ключами....
После чего отдал и уехал далее по своим делам....
Машина у меня на против будки охранника... он видел что подьехала авто к моей машине... он хотел сказать что бы это место н е занимали... а пока открывал дверь и спустясь на 2лесенки видит что тот чувак уже в моем авто и глушит его)))
Вот самое чо мудное.... я тут бьюсь в панике чо делать...а кому то на замки ваще пох...... вот отвечаю меньше 5ти секунд!!!!!!

WilliamBlack:
Из предложений было
Линейка .... форда ей не открыть..
Личинку сломать.... о5ть не открыть....система с 2м запиранием....
бить стекло..... цена 1500зеленое и моего 07года( в наличии)
Выхожу с подьезда и вижу что сидит чувак с моими ключами....
После чего отдал и уехал далее по своим делам....
Такая ситуация не только с фордами случается а и с БМВ и с АДУИ и т.д. и откроют их так же)!))) так что ******!))) все путем, захотят угнать и 5-тирной замок не поможет!))

Пиксель:
Такие ситуации возникают с любыми машинами, где стоят сиги, настроенные на автозапирание)))

Да и помогают эти не штатные закрывашки/открывашки угонщикам неплохо)))
Но нигде Будур не встречал

в Томске потеплело -50 теперь всего, надо из Уренгоя перебираться в Томск... сказочник...

DIMON?72:
Ха ха!))) ты поинтересуется у томичей прежде чем это сказкой называть! В прошлом году был у вас в уренгое 3 неделе! Так в Томске было -45 а у вас -22 -25!)))) потом только прижало на недельку и все!)) так что не жалуйтесь что у вас плохо!)))

Сколько передний бампер стоит от СТ) а то вижу 1н на другой поменял)...

Пиксель:
Циклоны вещь не предсказуемые, а жить в Уренгое это задница, командировка это просто экскурсия можно сказать......
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Черкесск