Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

199999км

Ford Focus 2006

, Шадринск
Пробег: 200 000 км
Темы: Шины и Диски
1

Прошел мой "старичок" (13 лет по меркам русского автопрома - утиль) первые 200 тысяч км. За последний год катался в основном по асфальту на средние ( 1250 км в одну сторону) расстояния, так что ничего интересного не произошло, за исключением поиска гула со стороны колес. Появилась сия неприятность на скоростях от 40 до 60 км. Будучи опытным водителем не только сам искал причину, но и привлекал пару специалистов, даже "доктора" со стетоскопом. При вывешивании колес - люфтов и шумов не обнаружено, при движении в поворотах, под нагрузкой и накатом шум не менялся. Попробовал за счет шайб толщиной 8 мм сдвинуть привода в трипоидах, поменял подвесной подшипник - результата НЕТ!

При замене шин с передней оси на заднюю гул немного изменился!

Поставил вместо пары колес "Nokian hakka green" имеющуюся у меня зимнюю "Bridgestone Blizzak" - УРА, ТИШИНА! Кстати у снятой резины возраст 3 года и остаток протектора около 5 мм. Надеюсь отчет о моем розыске гула будет кому-то полезен. Продолжаем кататься!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Комментарии

8629507
Новочеркасск
Была похожая ситуация в плане гула на двух автомобилях. Тоже виновной оказалась резина нокиан нордман сх. Для меня летняя нордман оказалась в черном списке после этой ситуации. Сам катаю на Континентале премиум контакт5. Отличная тихая мягкая резина с отличными тормозами на сухом и мокром асфальте))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром