Отзыв автовладельца Ford Focus 2000

, Стерлитамак
20891
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 110 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Ода незаметным работягам.

Были у меня разные автомобили, но вот пришла темная полоса в жизни и пришлось мне разменять своего коня (Лексус ES 300) на Форд Фокус и деньги.
Езжу на на Фокусе 1 генерации около года и мнение о нем уже сложилось вполне определенное.
Внешне, в кузове универсал,  автомобиль выглядит вполне современно, в кузове седан Фокус 1 мне вообще не нравится. В салоне спереди просторно, а сзади места маловато. Комплектация для Фокуса богатая, т.к. авто из США.
Багажник как у многих универсалов огромный, в него легко помещаются и все необходимые вещи, и грузы разные и собаке там простор. Наличие собаки и послужило причиной приобретения универсала.
Ходовая достаточно простая и надежная. Машина хорошо держит дорогу и входит в повороты. На трассе машину малеха кидает, по-видимому виной этому служит мягкая американская подвеска.
Двигатель стоит старый двухлитровый восьмиклапанный SPI, который устанавливался на предыдущем поколении Форда Ескорт и других. Двигун вроде надежный, но по мне - слабоват. В городе его вроде хватает, а на трассе хотелось бы погорячее. Ничего, денег заработаем, купим авто помощнее.

Когда купил авто, сделал полное ТО: поменял все ремни, ролики, фильтры, масло в АКП и двигле (конечно). Пришлось разориться на летнюю и зимнюю (липучка без шипов) резину. В ходе эксплуатации поменял задние ступичные подшипники и свечи. И все.
Авто за год эксплуатации не подводило. Каждый день езжу по городу, съездил в КБР (всего около 10 000 км). Зимой после -25 градусов не заводил, до -25 заводилась хорошо, без всяких подогревов.

Раньше я и не рассматривал ФОрд как автомобиль, который я бы приобрел. Но вот жизнь заставила - я и не жалею. На мой взгляд вполне достойный авто, без претензий, ну и достаточно надежный.

Поправлюсь по вопросу комплектации автомобиля. Когда я писал о достаточно богатой комплектации, я имел в виду ее по отношению к Фокусам Российской сборки. А так, комплектация не богатая. Действительно нет круиза, АБС, кожи и рожи да и движок стоит от предыдущего поколения. Я в Фордах до сих пор не шарю, не разбирался я в них. До этого ездил в основном на автомобилях японского (хотя были немцы и америкосы) производства.

А вообще автомобиль сам по себе хорош. У него большая площадь остекления, удобные зеркала заднего вида....

имхо из первого поколения хэтч симпатичнее

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Машина хорошая, но когда есть большой багажник в двойне приятние, пусть он не столько динамичен в своих очертаниях.
Только 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Путенграден
сколько денег ушло на содержание за год, а то 12 лет это серьёзный возраст для машины

Ну с комплектацией ты конечно наврал) в США фокусы ваще бедные... на европейки больше натыкано....
Чисто по фоткам твоего салона и наружки можно сказать что фокус пустой)

Джимми:
копеишный аппарат)

Дмитровский район
пробег и цену, без этого непонятно, если пробег ближе к 500000 и стоила машинка тыщ 150, то зачет, если пробега нет и 200000 а машина стоила в 2 раза дороже незачет

не нравятся мне фокусы ,хоть убей ,но удачи пожелаю.

Рязань
У меня такой же американец был. А разве там не 131 л.с.?

WilliamBlack:
Чисто по фоткам твоего салона и наружки можно сказать что фокус пустой)
ага, ни круиза, ни климата, ни туманок, наверно и задние стекла на веслах, вообще большинство американцев к нам попадают уже умотанными, да и по фордовским докам, если залезть в систему OASIS и пробить по ВИНу - практически у всех фокусов с Америки присутствует надпись: "восстановлению не подлежит, все гарантии отменены"

fedel777:
У меня такой же американец был. А разве там не 131 л.с.?
у вас наверно зетек был двухлитровый, там 16 клапанов, а тут сплитпорт 8-клапанный

Synk:
Кажись сплитпорт и было написано на пластмассовом кожухе. Но точне не зятёк.(((

богатая комплектация?прикольно,абс есть?

fedel777:
Кажись сплитпорт и было написано на пластмассовом кожухе. Но точне не зятёк.(((
Ну хз что за движка была, на 1-х фоксах, на сколько знаю вообще нет сверху крышек пластиковых на движках
Но нигде Будур не встречал

Панелька стремная с воздуханами кривыми....

Synk:
Мож я чё попутал... давно это было. Но в ПТСке точно 131 л.с прописано было. Америкос 2001 г.в.
Тымь:
Панелька стремная с воздуханами кривыми....
В свое время очень креативно смотрелась..((( в салон так и зыркали...(((

Хороша
GET BIG OR DIE.

Рабочая лошадка
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Ну на счёт надёжности незнаю-незнаю...
У меня знакомый чел есть,он свой фокус седан 2000года за 3-х летний период эксплуатации можно сказать весь перетрёс.Каждый день да через день что-то менял,ремонтировал.Там из родного остался наверное только кузов со стёклами.Хотя сам пригонял его из Германии и вид у авто был очень даже презентабельный.

Пятёрочку за отзыв поставлю и удачи пожелаю!

p.s. и побыстрее пересесть снова на ES 300.

На берегу моря
Мнение сложилось, а отзыв пустой. Ни о чем.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

ну не ломучие, нормальная машина за нормальную сумму. а че в ней не разбираться-то? именно в чем?

я
Нормальное авто ,был у меня такой тоже америкос .двс 2 литра 131л.с сплит порт, акпп,2000г.в и круиз контроль был еще рабочая. На счёт устойчивости там все нормально было ,так как вся подвеска независимая .И мощность нормальная.Ехал как то в Туву так на подъеме я легко обгонял кашкая и хайлендера а вот логан всех нас как стоячих обогнал видать на механке был (кто ездил в Туву те знают какие там перевалы)

Продажа Ford Focus 2000 в России