Отзыв автовладельца Ford Focus 2000

Форд Фокус 2000 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 110 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Ода незаметным работягам.

Были у меня разные автомобили, но вот пришла темная полоса в жизни и пришлось мне разменять своего коня (Лексус ES 300) на Форд Фокус и деньги.
Езжу на на Фокусе 1 генерации около года и мнение о нем уже сложилось вполне определенное.
Внешне, в кузове универсал,  автомобиль выглядит вполне современно, в кузове седан Фокус 1 мне вообще не нравится. В салоне спереди просторно, а сзади места маловато. Комплектация для Фокуса богатая, т.к. авто из США.
Багажник как у многих универсалов огромный, в него легко помещаются и все необходимые вещи, и грузы разные и собаке там простор. Наличие собаки и послужило причиной приобретения универсала.
Ходовая достаточно простая и надежная. Машина хорошо держит дорогу и входит в повороты. На трассе машину малеха кидает, по-видимому виной этому служит мягкая американская подвеска.
Двигатель стоит старый двухлитровый восьмиклапанный SPI, который устанавливался на предыдущем поколении Форда Ескорт и других. Двигун вроде надежный, но по мне - слабоват. В городе его вроде хватает, а на трассе хотелось бы погорячее. Ничего, денег заработаем, купим авто помощнее.

Когда купил авто, сделал полное ТО: поменял все ремни, ролики, фильтры, масло в АКП и двигле (конечно). Пришлось разориться на летнюю и зимнюю (липучка без шипов) резину. В ходе эксплуатации поменял задние ступичные подшипники и свечи. И все.
Авто за год эксплуатации не подводило. Каждый день езжу по городу, съездил в КБР (всего около 10 000 км). Зимой после -25 градусов не заводил, до -25 заводилась хорошо, без всяких подогревов.

Раньше я и не рассматривал ФОрд как автомобиль, который я бы приобрел. Но вот жизнь заставила - я и не жалею. На мой взгляд вполне достойный авто, без претензий, ну и достаточно надежный.

Поправлюсь по вопросу комплектации автомобиля. Когда я писал о достаточно богатой комплектации, я имел в виду ее по отношению к Фокусам Российской сборки. А так, комплектация не богатая. Действительно нет круиза, АБС, кожи и рожи да и движок стоит от предыдущего поколения. Я в Фордах до сих пор не шарю, не разбирался я в них. До этого ездил в основном на автомобилях японского (хотя были немцы и америкосы) производства.

А вообще автомобиль сам по себе хорош. У него большая площадь остекления, удобные зеркала заднего вида....

Ford Focus, 2000
Ford Focus, 2002
Ford Focus, 2002
Артём, Калининград
17946921, Барнаул

имхо из первого поколения хэтч симпатичнее

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Машина хорошая, но когда есть большой багажник в двойне приятние, пусть он не столько динамичен в своих очертаниях.
Только 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Путенграден
сколько денег ушло на содержание за год, а то 12 лет это серьёзный возраст для машины

Ну с комплектацией ты конечно наврал) в США фокусы ваще бедные... на европейки больше натыкано....
Чисто по фоткам твоего салона и наружки можно сказать что фокус пустой)

Джимми:
копеишный аппарат)

Дмитровский район
пробег и цену, без этого непонятно, если пробег ближе к 500000 и стоила машинка тыщ 150, то зачет, если пробега нет и 200000 а машина стоила в 2 раза дороже незачет

не нравятся мне фокусы ,хоть убей ,но удачи пожелаю.

Сообщений: 11924
У меня такой же американец был. А разве там не 131 л.с.?

WilliamBlack:
Чисто по фоткам твоего салона и наружки можно сказать что фокус пустой)
ага, ни круиза, ни климата, ни туманок, наверно и задние стекла на веслах, вообще большинство американцев к нам попадают уже умотанными, да и по фордовским докам, если залезть в систему OASIS и пробить по ВИНу - практически у всех фокусов с Америки присутствует надпись: "восстановлению не подлежит, все гарантии отменены"

fedel777:
У меня такой же американец был. А разве там не 131 л.с.?
у вас наверно зетек был двухлитровый, там 16 клапанов, а тут сплитпорт 8-клапанный

Synk:
Кажись сплитпорт и было написано на пластмассовом кожухе. Но точне не зятёк.(((

богатая комплектация?прикольно,абс есть?

fedel777:
Кажись сплитпорт и было написано на пластмассовом кожухе. Но точне не зятёк.(((
Ну хз что за движка была, на 1-х фоксах, на сколько знаю вообще нет сверху крышек пластиковых на движках
Но нигде Будур не встречал

Панелька стремная с воздуханами кривыми....

Synk:
Мож я чё попутал... давно это было. Но в ПТСке точно 131 л.с прописано было. Америкос 2001 г.в.
Тымь:
Панелька стремная с воздуханами кривыми....
В свое время очень креативно смотрелась..((( в салон так и зыркали...(((

Хороша
GET BIG OR DIE.

Рабочая лошадка
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Ну на счёт надёжности незнаю-незнаю...
У меня знакомый чел есть,он свой фокус седан 2000года за 3-х летний период эксплуатации можно сказать весь перетрёс.Каждый день да через день что-то менял,ремонтировал.Там из родного остался наверное только кузов со стёклами.Хотя сам пригонял его из Германии и вид у авто был очень даже презентабельный.

Пятёрочку за отзыв поставлю и удачи пожелаю!

p.s. и побыстрее пересесть снова на ES 300.

На берегу моря
Мнение сложилось, а отзыв пустой. Ни о чем.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

ну не ломучие, нормальная машина за нормальную сумму. а че в ней не разбираться-то? именно в чем?

я
Нормальное авто ,был у меня такой тоже америкос .двс 2 литра 131л.с сплит порт, акпп,2000г.в и круиз контроль был еще рабочая. На счёт устойчивости там все нормально было ,так как вся подвеска независимая .И мощность нормальная.Ехал как то в Туву так на подъеме я легко обгонял кашкая и хайлендера а вот логан всех нас как стоячих обогнал видать на механке был (кто ездил в Туву те знают какие там перевалы)

Продажа Ford Focus 2000 в России