Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

, Новокузнецк
20542
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6.5-11 л/100км
Писать толком не умею, ну не сложилось, попробую как получится. Первого Федю(2004гв) купил случайно, хотелось левый руль, до этого было: камри, старлет, фанкарго короче япония рулит. И я ни разу не разочаровался. Управление очень острое не то что на японцах, по крайне мере на которых я ездил. Машина за 2 года эксплуатации ни разу не подвела. Только однажды начал дергаться когда оставалось в баке литров 10-15. Вылечил просто, оказалось на Алтае бензин не самого лучшего качества, промыл бак, заменил фильтра, проблема ушла. за два года поменял два подшипника в обводных роликах и все(подошли от жигулей, не помню кажется 208 или 205, цена 60р. за штуку + работа 100р за перепресовку). Федю 2 купил по тому, что очень его хотел, никого не слушал, просто нравился. Достался немецкой сборки пробег 85000км. Езжу по сей день пробег 155000км, проблем глобальных никаких, хотя куда без ремонтов это же машина и чтоб она ездила надо за ней смотреть. первый год поменял бензонасос подошел Бошевский от десятки 800р, клемму только немного переделал, заменил передние тормозные диски 1500 за штуку, заменил катушку не помню сколько стоит тоже Бош и не дорого кажется где то 1600р. пару дней назад потекла рейка, париться не стал заказал ремонтную 12600р., поставили за 1500р. Остальное масло, колодки, фильтра как положено по регламенту. Многие особенно владельцы японцев праворуких удивятся, за цены, но это правда есть такое изобретение интернет, а там есть магазины в которых запчасти можно купить по нормальной цене, а не как у официалов. хочется отметить, что когда говорят что на японцев запчасти дешевле, почему то берут стоимость японских запчастей с разбора, а европейских с салона? пусть зайдут в салон Тойота и приценятся, а потом делают выводы. Никого не хочу обидеть, просто достало япония не ломается, у меня рядом с работой СТО на подьемниках 2/3 висят Тойота, хотя жигулей и других марок у нас не меньше. ну ладно простите это эмоции, теперь о Феде:
быстро не гоняю, но на 160 км идет прилично как вкопанный, возможно достоинство 16 колес, света достаточно сейчас стоит ксенон, но и раньше было не плохо. С шумкой действительно не все так хорошо, но вполне приемлемо, расход по трассе 90-100 км/ч-6.3л, 140-160 км/ч-8.5л, по городу 9-11л. как ездить. Поставил резину лето 205/60/16 машина стала выше, в лес, на рыбалку без проблем. зимой был случай еду гололед и снежок идет, в общем идеальная погода, чтоб убиться и на на тебе меня швырануло..., что понравилось электроника сработала четко не успел как следует вспотеть машина хрюк-хрюк сама выровнялась-респект. опять же в гору по гололеду анти букс хорошо помогает трогаюсь как на полном приводе, приятно. а как здорово смотреть на соседей которые после мокрого снега с заморозком скребками трут многострадальные лобовые стекла, когда ты сидишь в салоне нажал кнопочку и на тебе через 5-10мин благодаря подогревам, на стеклах и зеркалах остается только водичка которая легко убирается щетками. в общем я всем доволен, если что то ломается надо ремонтировать, а про машины которые не ломаются я и не слышал, вывод если машина не ломается она тупо не ездит!
плюсы на мой взгляд:
1. управляемость,
2. большой комфортный салон,
3. климатическая установка работает отлично.
4. приемлемые цены на запчасти.
5.невысокая цена за полный фарш.
минусы:
1. сложно продать,
2.чувствителен к качеству бензина,
3. мало спецов по ремонту, по крайней мере у нас.
в заключение хочу добавить никого не хотел обидеть, это мое субъективное мнение о конкретной машине, вот и все.
будут вопросы отвечу, по жидкостям и где заказываю запчасти, всем привет!

Алексей, Омск
9523582, Курск
Vladimir, Ханты-Мансийск
Alex_krd, Краснодар
Руслан, Саранск
4467634, Шадринск
9439908, Рязань

Земляку 5, владел 2 года таким же только на автомате, Форд брать больше не хочу, только если мустанг ;)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Саранск
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005
Красивый фордец ! На счет цен на з/ч согласен. Недавно бампер брал задний- 3400 дубль, считаю адекватный ценник.
Мне показалось или задняя эмблема "форд" черного цвета?

Отлично смотрится только вот диски нужны другие, и резина по шире будет улет, 5+.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

больше всего хетч из фокусов нравится.

Фокус конечно машина нормальная, но советую попробовать Мондео 3.0 ST или 2.5Т, думаю эмоций будет куда больше, удачи..
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

"минусы: сложно продать"
А почему?? Вроде бы модель востребованная?

Ачинск
эксплуатирую Тойоту четвертый год,2003 года выпуска, но никаких мельчайших ремонтов по сравнению с твоим Федей...

Достойный аппарат ! Лови 5 !

Влад1:
Эксплуатировать можно и не выезжая из гаража
Nissan Cefiro 2.0 1997
Mitsubishi Diamante 2.5V-SE 1996
Kia Rio 1.6 Prestige 2012

VitalЁn:
вывод если машина не ломается она тупо не ездит!
Нет, вывод другой - Вы не слышали про неломающиеся машины :) У меня, кстати, у 3х знакомых машины не ломались, НО делалось плановое ТО у дилера. (Toyota Avensis, Suzuki Jimny, Honda Civic), а им уже по 4 года и пробег 50-90 тыс.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Ачинск
VitalЁn:
Эксплуатировать можно и не выезжая из гаража
Это на роликовом стенде эксплуатируй у себя в гараже,,,,,,,,

волгоград
Красавчик , в чёрном особенно....

Курган
сам ездею нравиться ****
Галант - это сила, галант - это стиль!:)

Доцент13:
http://avg.ru там этого *****а навалом, тока не советую, у них свет никакой
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Пардон http://kuzovnoy.ru/

У самого фф2 рестайл 1.6автомат титаниум, машина просто создана перемещать попу по городу и вне но не более, овощь - супер овощь

Семикаракорск
А за не заводские, встроенные в бл. фару, ходовые огни полицманы не серчают?

передок прикольный. надо для симетрий и зад украсить

За закрытый передний номер-однозначно пятёрочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да,были тряпочки накинуты,но чтобы так аккуратненько-никогда!!!!!Сраз у видно,что старался!!!!!!!!!

Семикаракорск
p.s. из фар клоунаду убрать!ИМХО.
Тогда /по Вашенски/ на аудосах с заводов клоунада идёт, штоли?

да нет эмблема обычная
akulius:
Мне показалось или задняя эмблема "форд" черного цвета?
Мой отзыв: Ford Focus 2006

интер нет магазин МСР,
Доцент13:
Фары такие где взял? передние.

НЕТ НЕ СЕРЧАЮТ, ДАЖЕ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЮТ.
Бибик:
А за не заводские, встроенные в бл. фару, ходовые огни полицманы не серчают?

СВЕТ НОРМАЛЬНЫЙ, ЗРЯ ТЫ
Михаил Котин:
http://avg.ru там этого *****а навалом, тока не советую, у них свет никакой

p.s. из фар клоунаду убрать!ИМХО.
ИЗ ФАР "клоунаду" не уберешь, это полностью блок, хотя мне нравится

спасибо
moongust:
Красавчик , в чёрном особенно....

не знаю, у нас почему то 80 процентов предпочитают Японию, а продавать за 350тр жалко, лучше сам буду ездить, пока машин живой и бодрый.
Subarochka:
"минусы : сложно продать"
А почему?? Вроде бы модель востребованная?

резину шире - це******будет, а диски новые на зимней резине. эти хотел покрасить не знаю стоит ли?
adrenalin5848:

не, не надо итак нормалек:)
laughs:
передок прикольный. надо для симетрий и зад украсить

Дырск)))
Прикольный ФОКУС!!!Но у меня лучше)))))))Где запчасти ищешь???В Бийске них... не найти.Приходиться в Барнаул ездить...

Новосибирск.
Форд в таком кузове, класс, автору 5+.
Удачи!!!
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

запчасти беру через интернет на: экзист, автодок, автобокс если не нужен оригинал, то цены приятно удивляют.

Фокус тяжело продать? это хде такое? о_0

Вячеслав7401:
не, не надо итак нормалек:)
ну не знаю не знаю

хорошие литье

расход автор видимо на компе глянул при нестандартных колесах,а так жрут они с аппетитом из за больших главных пар
Мой отзыв: Opel Astra 2010

+5.....Фары -это интересно,то от этого Ауди или Лексусом он не станет.....Надо машину менять.......

Босман:
конечно на компе, а есть еще методы определения? зимняя резина штатного размера расход при 120км/ч 7.5л, 140-150км/ч -8.5л., летняя чуть больше но расход в принципе не сильно отличается, наверно по тому что легче.

Lehaguru:
согласен не станет, но внешний вид интересней (это мое мнение), Ауди и Лексус совсем другие машины, другого класса и далеко не бюджетные. Кузов этот у Форда по моему самый удачный, не скучный и просторный, чего не скажешь про ФФ3. А менять конечно надо, но не из=за того что не Лексус, а просто на Феде накатался хочется пересесть на какую нибудь другую авто.

p.s. из фар клоунаду убрать!ИМХО.
"клоунаду" из фар не уберешь, т.к. это их конструкция, т.е. так задумано производителем.

Саранск
Вячеслав7401:
заливаешь полный бак до отстрела, записываешь пробег, катаешься до лампочки, заливаешь полный бак до отстрела, смотришь пробег и считаешь. самый верный способ. а комп +/- 1 литр легко врёт.
Чулавег с учонай степинью

У меня такой-же Форд,только 1.4.Четыре месяца езжу всё нравится.На зимней дороге очень даже устойчивый автомобиль.

Олег6678:
Еще бы не нравилось - у Фокуса самая лучшая рулежка в классе.

Samcon:
Еще бы не нравилось - у Фокуса самая лучшая рулежка в классе.
ДА у многих фордов отличная рулёжка, у мондео лучшая в классе, у s-maxа так-же, и тд, вообще форд после 06-08 года на неплохой уровень вышел в строительстве автомобилей, за небольшие деньги отличные машины, не японцы конечно

Пороги у него очень низкие, хрен где проедешь, двумя буквами о машине - УГ

Игорь_Барнаул:
про отличную и лучшую поржал)))

Buh_nsk:
Пороги у него очень низкие, хрен где проедешь, двумя буквами о машине - УГ
ни разу не цеплял, все целые, хотя конечно не жипп

Босман:
про отличную и лучшую поржал)))
спорить глупо просто попробуй

Игорь Ольхов:
ТО и включает в себя замену уставших агрегатов пока они не сломались))

Ханты-Мансийск
А где такую накладку на бампер покупал?

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус