Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: ТРЕНД
Цвет кузова: ярко-белый
Цвет салона: черно-серый
Всем здравствуйте, пишу свой отзыв об автомобиле Форд Фокус 3 поколения. Изначально хочу начать с того, что данный авто импортного производства у меня впервые, до этого колесил на ВАЗ 2107, Лада Приора. Начну с того, как мой выбор остановился на ФФ3... Ну, во-первых, после продажи Лады Приоры, которую я приобрел в г. Тольяти в 2009 году за 310 000 руб. в полу-люксовом варианте  исполнении (кондиционер, АБС), которую пихнул за 255000 руб. я серьезно задумался о приобретении именно зарубежного производства, т.к. за время пользования нашими ТАЗиками я по несколько раз в месяц обязательно заглядывал в капот, ходовую. Даже кондиционер нормально не могут сделать, от Астраханской жары в 40-45 градусов Приора начинает глохнуть при включенном кондее, а из сопла печки дует горячий воздух! Спасибо ТАЗу за реальные машины для реальной жизни. Еще много минусов могу написать про наш автопром, но не буду отклоняться от темы, т.к. это можно делать бесконечно долго... Вообщем пихнул её в августе 2012 г. за 2 недели после подачи объявления и этим был очень доволен. У меня были накопления в размере 150000-200000 руб., и поэтому я вместе с женой рассчитывал приобрести б/у иномарку в районе 500000-550000 руб., леворукую, жены нужен был автомат. т.к. на палке ездить не умеет. Вообщем рассматривали разные варианты, объявления. сайты, рынки и т.д. По-началу приглянулась опель Астра хетчбэк, далее очень хотел приобрести Шевроле Круз, который продавал мой знакомый 2010 года по-моему за 550 000 руб. с автоматом, 1,6 л. двигатель. Внешне выглядит неплохо, но вот что салон мне не понравился, кругом один пластик, да и по наслышке, что 1,6 л. двиг. маловат для динамичной езды. Вообщем мы решили не торопиться, вернее я, т.к. жене вообще по-барабану, главное чтобы автомат был, я продолжил поиски  в объявлениях, где наткнулся на продажу Тойоты Короллы 2010 года за 630000 руб. на дроме. Единственное цвет не понравился, а так бы наверное купил, т.к. многое хорошего наслышан про данный авто, качество и т.д.  Спустя 2 недели после поисков нового авто мы решили в воскресный день посмотреть автосалоны в г. Астрахань. приехали в Хёндай, приглянулся новый I30, однако цена за 700 0000 руб. за корейца огорчила, также в Фольксвагене нам приглянулся Полло, однако за новый авто с автоматом просили около 650 000 руб., салон - чернота и в прямом и в переносном смысле, ничего толком нет... Не понравился! (не хочу огорчать владельцев данного авто, просто не по-вкусу). В салоне Тойота за новенькую Короллу с автоматом просили чуть больше 800 0000 руб.  Дорого! Очень! Просмотрели опель, новый Авео, Солярис - все как-то не то, где качество устраивало. а цена не позволяло или наоборот. время шло к вечеру и по дороге домой мы проезжали мимо автосалона Форд и решили заехать. Если честно Форд меня никогда не привлекал, наверное, от безвыходного положения,т.к. ФФ3 в новом обличии мне очень нравился. Заехав в автосалон нас на входе встретил менеджер автосалона. представился Сергеем, и предложил несколько автомобилей ФФ3 в разных комплектациях. Присев за руль одного из них я можно сказать влюбился в данный авто, мне нравился салон, приборы, аккуратно утопленные в колодцах. подсветка бело-голубая, расположение кнопок, ручка АКПП обтянутая кожей, удобные сиденья, мультируль 4-х спицевый, его внешний вид(в моём случае рассматривали хетчбэк)., слизанные фары.... вообщем смотрится очень круто, меня все устраивало. Сергей показал нам прейскурант цен на комплектации, где простая с автоматом с двигателем 1,6 л. обходился в 657 000 руб. (105 л.с.), кондиционер и штатная аудиосистема с 6-ю динамиками. Версия в 126 л.с. 1,6 двигатель стоил уже в 681000 руб. в такой же комплектации. Я остановился на первом варианте, т.к. для меня значения не имело объём двигателя и его мощность, лишь бы дешевле и с автоматом, но как говориться сто раз отмерь и один раз отрежь, менеджер Сергей предложил мне авто за такую же цену в сумме 681 000 руб. с автоматом только в 2 литровом двигателе, т.е. в настоящее время до 30 сентября проводится скидка на данный авто с 2.0 двиглой, есть ли смысл покупать 1,6, когда 2,0 будет намного динамичнее и увереннее. Я стал думать, т.к. мой общий бюджет составлял около 550 000 руб., вот так всегда бывает, рассчитываешь на одну цены а покупаешь в 1, 5 раза дороже... Вообщем жена была против, дорого, но я все-таки решил ещё немного подкопить деньжат и в дальнейшем определиться. Посетил несколько салонов, в дальнейшем опробывал ФФ3 в тест драйве, и этим было все сказано. Я стал сравнивать цены на разные комплектации, из которых существует ТРЕНД, ТРЕНД СПОРТ, ТИТАНИУМ. Цены соответственно за каждую отдельно по возрастным категориям. Я рассматривал ТРЕНД, так как ТРЕНД СПОРТ обходтился в кругленькие 750 000 руб., отличие между ними: литье, затемнение передних фар(тонированные), передние сиденья с боковой поддержкой, 2-х зонный климат контроль, рейленги боковые хромированные и противотуманки. На ТРЕНДЕ этого не было, разве что кондей, стальные колеса с колпаками. Штатная система у данных комплектациях одинакова, только на ТИТАНИУМЕ ставят СОНИ. Он и обходился в кругленькие 803000 руб. В результате глубоких размышлений и сравнивания авто в разных комплектациях я решился приобрести ФФ3 ТРЕНД 2,0 АКПП за 681 000 руб по программе скидки. Только брал на заказ, т.к. для удобства решил также приобрести несколько полезных опций для себя и жены за время пользования автомобилем и вот результат:

автомобиль Форд Фокус 3
Кузов хэтчбек
Серия Trend
Двигатель и трансмиссия 2,0 л (150 л.с.)
6-ступенчатая АКПП PowerShift
Базовая стоимость 681 000 руб

Выбранные опции
Цвет: Frozen White 5 000 руб (за металлик просили 10 000 руб., но белый мне по вкусу)
Ткань Lux, цвет Сharcoal Black (черно-серая обивка салона)

Пакет "Комфорт" 15 000 руб
   -  двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, автоматическое включение головного освещения, датчик дождя, противотуманные фары и регулировку яркости щитка приборов для Trend

Пакет "Городской 1" 14 000 руб
   -  задние датчики парковки, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания, задние электростеклоподъемники для Trend

Пакет "Зимний" 11 900 руб
   -  электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, электрообогрев передних сидений.

- руль с кожаной отделкой - 3500 руб.

- подлокотник премиум - 4500 руб.

Хочу дополнить, что устанволена на всех версиях заводская резина Мишлен на R16. На ТИТАНИУМЕ R17.
Вообщем в целом у меня авто вышел около 742 000 руб. Да. чуть не забыл, отдал еще около 1500 руб. за коврики салона, защита картера 4700 руб. Страховая и регистрация в ГАИ... Пришлось брать кредит в некоторую сумму в наличку, чтобы за КАСКО не переплачивать. Вроде бы все. т.к. брал на заказ авто пришел через месяц-полтора, ко мне звонит менеджер и просит приехать в салон и забрать авто. приехав с женой спустя 30 минутного оформления авто и подписания кучу договоров, документов я выехал из салона на новеньком ФФ3, впечатления не забывающие. Сейчас уже накатал 2100 км., все нравится, до сих в восторге. теперь буду описывать плюсы и минусы за время владения ФФ3. Значит из плюсов:

1. работа климатической установкой, очень удобно и действенно, я просто сравниваю с ТАЗиком Приоры, которая у меня была в прошлом, хотя это наверное глупо, но не постесняюсь описать, дует здорово, режим авто работает прекрасно, при температуре за бортом 35-37 градусов в нагретом салоне во включенном режиме авто, при установке 16 гр. климат как в зимний сквозняк начинает прямо говоря сдувать тебя с водительского сиденья, через 2-3 мин. обороты сбавляются. Работает тихо, шумов не издает. И двигатель напрягов от работы климата не чувствует, класс!

2. автомагнитола, очень удобна, консоль расположена удачно. все под рукой, антенна ловит радиостанции прекрасно, динамики 4 в дверях по одной на каждой и 2 пещалки. Не скрипит, не трындит, не надо ни каких усилков, сабов, все здорово. все необходимые настройки, меню руссифицировано. разъем под флеш находится в бардачке, правда если бы не инструкция по эксплуатации авто я бы так и не догадался о месте расположения разъёма для флэш-карты, потому что в бардачке его сразу и не заметишь, в верхнем левом углу.

3. по качеству отделки салона очень понравилось, торпедо на ощупь мягкая, сверчков пока нет, потолок тоже аккуратен, сиденья удобные.

4. шумоизоляция.

5. ходовые. ездовые качества. опишу подробно! Авто на скорости очень тяжело увести в занос, прекрасно работает ЕСП, АБС. Руль слушается отлично, кренов нет, держит хорошо трассу. В повороты входит незаметно, усилия прилагаются минимум. Здорово! хотя и чувствуется проезжая на низкой скорости по разным колдобинам, что немного жестковата. Но меня устраивает, вообщем летает на трассе как самолет. мультируль имеет клавиши управления аудиосистемой и бортовым компьютером. что очень удобно и во время езды не заставляет напрягаться, при повышенной скорости заметно становиться тяжелее во вращении, хорошо работает электроуселитель.

6. Двигатель, очень бодрый. Скоростя переключает АКПП вовремя, без рывков и толчков, есть одно замечание но опишу позже в минусах. Не знаю, какова особенность АКПП Пауэр Шифт, но мне нравится. Во время обкатки обороты максимум поднимал до 3000, переключение практически не замечаешь, 1, 2, 3 скорости переключение происходит в 2000 оборотов, при 40 км. в час уже на третьей в спокойном режиме. После прохождения обкатки, тобишь по гарантии я произвел замену масла и фильтра в 2000 км. у официального дилера(вышло около 3080 руб.) я позволил себе немного рейсернуть по прямой в городе и вот результат: при положении D на АКПП при полном нажатии педали акселератора происходит 1-1,5 сек. задумчивость, после которой авто как стрела начинает бодро уходить вперед, тебя вдавливает в сиденье, переключение передач осуществляется при отметке 5-6000 оборотов, а при режиме S авто как-бы начинает соображать быстрее, обороты набирает резвее, доводя почти до красной зоны тахометра. Вообщем ураган. При ручном переключении максимально доводил до 6000 оборотов, затем система сама считает нужным переключаться на высшую передачу, автоматически. Динамика отменная, все-таки чувствуешь 150 л.с.,  супер!

7. Также приплюсую сюда же те дополнительные опции, которые заказал:
обогрев передних сидений, имеет 5 режимов, соответственно начиная с 1 и для быстроты нагревания и уровня нагревания переключаешь постепенно. Также нагревается спинка сиденья, понадобится около 15-20 сек. для разогрева сиденья при максимальном 5 режиме. Вещь отменная и полезная в зимний период. Также хочу подчеркнуть обогрев лобового стекла, т.к. авто ночует постоянно на улице и я решил не экономить на данной опции, но еще не пробовал, думаю она меня не разочарует. Конечно больше всего не для себя я взял опцию задний парктроник как для жены, сами понимаете, мало ли что. Кстати, работает отлично, 4-х зонный. При включении задней передачи R при каком-нибудь препятствии на пути с сзади система сама убавляет музыку, громкость динамиков и раздаётся короткий звуковой сигнал, при приблежении к объекту звуковой сигнал все более учащается. Подлокотник премиум очень удобный, внутри имеет много места для всякой ручной клади. В Виду того, что имеется зеркало с функцией автозатемнения тонировать авто я не стал, удобно, да и с принятым законом о растонировании передних стекол авто как-то не очень, пусть безобразно - но однообразно! Работает зеркало так: если сзади в ночное время за тобой едет машина и светит, неважно, ближним или дальним светом - зеркало начинает затемняться и изображение через него видно в темно-зеленном свете. Порадовал датчик света, который после выключения зажигания и парковки авто возле дома ближний свет фар не выключается в течении 20 сек., тем самым освещая тебе путь по дороге домой. (через настройки меню можно установить 30 сек.) приятные мелочи как подсветка с нижней стороны боковых зеркал. Да, кстати, понравилось меню бортового компьютера, также руссифицировано и показывает необходимые опции по расходу, эконом и т.д.

8. При открывании и закрывании дверей имеются ограничители открывания и закрывания, т.е. фиксаторы в 3 разных режимах, очень удобно. Также такие мелочи как работа дворников, которые после их выключения переходят в режим спокойствия и их не видно через лобовое стекло. Щетки не скрипят, моют отлично.

9. освещения и свет. В салоне имеются 2 головных освещения над водителем и переднего пассажира, и над задними пассажирами. Очень яркое и удобное. Свет от фар тоже зачетное.имеется электрорегулировка  с салона авто. Все доступно настраивается.

10. Регулировка переднего водительского сиденья по высоте, а также руль по высоте и вылету. очень удобно под себя настроить.

Вот, пожалуй, все те полезные опции и характеристики для полного ощущения быть человеком.

Из минусов начну, наверное. с того, что

1. Низкий дорожный просвет, особенно передняя часть автомобиля, несколько раз зацеплял днище об простой лежащий красный кирпич, что заставило мне некоторые ямы и колдобины насторожено объезжать.

2. Малый багажник, очень маленький, виной того полно размерное запасное колесо, хотя может это и хорошо, но машина явно не для дачников.

3. передний пассажир в среднем росте коленями упирается о торпедо. что заставляет отодвигать данное сиденье на значительное расстояние назад, и в то же время заднему пассажиру будет неудобно, т.к. его колени будут упираться в переднее пассажирское сидение.

4. передний бардачок мал и не очень вместителен, его также будет неудобно открыть, если впереди будет сидеть пассажир, виною тому будут его колени, которые почти упираются о бардачок.

5. работа АККП Пауэр Шифт. немного не пойму её работу, а именно это связано в её дёрганье в городском режиме, при трогании вперед на светофорах, хотя это не сильно ощутимо. но все равно испытываю дискомфорт и этим самом послужило мне обратиться к работникам сервиса при очередной замене масла, на что мне пояснили, что данная АКПП Пауэр Шифт робототизированная, на данный момент у неё происходит адаптация и что в районе 5000-7000 км. пробега данный феномен пройдет. Чтож, будем надеяться!

6. Пластиковая отделка дверей внутри салона. очень сильно царапается.

Вот, вроде бы все описал. За отзыв прошу строго не судить, пишу впервые. Буду дополнять в дальнейшем пользовании авто. Фотки выложу позже. Спасибо, до встречи!

Давненько не посещал сайт. Не мог зайти под своим логином и забыл пароль. Ну так вот... Всем читающим доброго времени суток!

Что мы имеем... Пробег 65000 км. Ровно 3 года владения авто с автосалона! Буду писать подробно о плюсах и минусах за данный период владения!

Общие впечатления: авто по прежнему нравится. Как член семьи. Езжу я и моя супруга. Все так же удобно, легко и не принужденно! Все ТО проходил вовремя! У официального дилера обслуживался до 30000 км. Все те же 10900 рубчиков. На 45000 км. решил не заморачиваться, купил расходники на 4500 руб....

пробежал на ласточке более 7000 км., так получилось, за неделю намотал 3000-3500 км. Уезжал на дальние поездки. Авто в дороге трассу также держит отлично, по прямой скорость постоянно держал 130-140 км/ч. Больше давить смысла нет, т.к. сам наблюдал, при езде 180-190 км/ч расход топлива увеличивается чуть ли не вдвое, я так проехал по-началу километров 150-200, так быстро, а уровень топлива стал уверенно снижаться на шкале приборов, т.е. получается хавает около 16-17 литров на сто, сбавил газ до 130-140 км/ч и воля!...

Добавляю свой отзыв! Сейчас на спидометре общий пробег 3500 км. В день примерно накатываю 50-60 км., машина также радует, полностью привык к ней, жена тоже в восторге, все работает в таком же нормальном темпе как и до того, когда я выкатывал свою ласточку из автосалона. Ходовая идеальна, нет ни каких скрипов, стуков. Да, к чему говорю, что я в инете также вычитал как многие владельцы ФФ3 жалуются на стуки рулевой рейки, к счастью (тьфу-тьфу) меня такая проблема обошла стороной, все ОК! Приборчики также работают четко, свет везде горит, все работает!...

про минусы согласен.
салон и правда тесен, не знамо как, пластик хоть и не жесткий, но склонен к легким царапинам, коробка малеж вибрирует на старте...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
про минусы согласен.
точно, вибрирует..( но сказали пройдет.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Будут фотки - будет 5.
Белый хорошо смотрится, особенно "в три четверти сзади" - давай хоть одну фотку!

oculus:
Будут фотки - будет 5.
вечером, штук 10 сделаю. жена на машине(((

курск
автору привет!отзыв норм.по поводу комплектации ТИТАНИУМ музыка СОНИ 9 динамиков,это опция,которая стоит 25500, по поводу колес 17 радиуса,это тоже опция стоимость 9000 рубчиков.

Opeл
Lluther:
про минусы согласен.
был опыт владения робота(два года ездил) для себя решил :робот никогда не возьму.
тойота камри ,серебро,2010.

вечером, штук 10 сделаю. жена на машине(((
Alex.46:
привет! ок, пожалуй ты прав, но судя по тест-драйвому авто в комплектации ТИТАНИУМ были установлены 17 дюймовые диски с данной магнитоллой Сони за доп. плату. хотя сколько не читал про магнитолу Сони её не особо хвалят, а вот катки спицевые смотрятся заманчиво!

курск
у меня СОНИ,не сказать что айс,но звучание среднее, низкие басят начинает обшивка дверей дребезжать,зато экраны зачет,думаю поставить саб.16-17колеса разницы ни какой,а нагрузка на подвеску больше,поэтому не вижу смысла.

Alex.46:
у тебя тоже 2,0? комплектация титаниум? тоже так считаю, чем больше радиус колес, тем жестче будет подвеска, на 16 самый раз, и резина Мишлен отменная!

а где фото?

laughs:
а где фото?
але ап!

Астрахань
сделал еще несколько фото...

Заринск
Alex.46:
Двери надо вибрить- потом не узнаешь звук. А про саб- у тебя на родной голове стоят выхода на саб, на усь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Прокопьевск
игорь1972:
тут другой робот, совсем другие ощущения

Msk-Lpc
катался на тесте, динамика и подвеска понравилась, но руль это ппц форма его оооооочень не понравилась. Так прикольная тачка, если денег не будет хватать то возьму себе такой) пока на цивик новый прицеливаюсь)

Машина внешне нравится! Я думал она по дешевле в цене, ошибался ))

Чебоксары
цена за 2 литра автомат - класс....
с приходом зимы ощутишь всю прелесть обогрева лобового, наблюдая за соседом, сидя в теплых уютных креслах, как он бегает во круг машины со скребком :DDDD

форд хорош

Астрахань-Краснодар
Привет земляку! Сегодня был в АГАТЕ. То же фокус смотрел. 1.6 на автомате 580 т. В декабре буду заказывать.!

поздравляю автор, хорошую машину выбрал!
у самого 2,0МТ Титаниум, но седан и со всеми плюсами и частично минусами соглашусь, потому как дорожный просвет не такой уж и маленький у него для повседневной жизни, по-крайней мере на бордюр возле своей работы залажу передним бампером без последствий, да и за грибами в лес на троих взрослых в машине ездил, только в одном месте шоркнул думал хуже будет))), а так кстати все устраивает: посадка, качество материалов, шумоизоляция, двигатель, подвеска и Сони стоит денег своих, ну может ни 25 тыр, но на 15-20 тыс.руб. точно отрабатывает DSP качественное и потенциал у динамиков хороший, только шумку добавлю позже и саба не нужно будет, чем-то звучание напоминает как в камри 40-ке.
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium

EvgenKM:
у меня резина гудиер,немного жестковата.У меня комплектация титаниум,2,0 литра робот,из допов,обогрев всего,что можно,сонька и круиз контроль.Под заказ ждал 2 месяца,7 июня позвонили обрадовали,с утра поехал знакомиться со своей ласточкой!!!!2.0 литра,черный седан счастью не было границ.Но в конце августа один очень очень не хороший человек въехал мне в правую сторону,в итоге замена 2 двери и заднее крыло,бампер под покрас.

Alex.46:
вот коз.....л! я вообще в лишний раз боюсь куда-либо выезжать, столько баранов на дорогах, один мне тоже втер в задний бампер с правой стороны, но все обошлось, от пластикового его бампера от ВАЗ 2108 осталась на моем бампере лишь черная полоса, сам он мне через 20 мин. в своем сервисе полиролькой все отодрал. а так тьфу-тьфу, все норм! Я тож хотел круиз заказать, но вот на ТРЕНД такая опция как мне пояснили не устанавливается((( круиз ништяк вещь!

AST84:
бери в автопрестиже, заказ быстрее будет! они только на форд работают, а АГАТ на несколько марок. Я сам сравнивал, в АГАТЕ пробывал предзаказать и в автопрестиже! В АГАТЕ сказале не раньше чем в октябре придет, а в автопрестиже через месяц, стабильно! Даже раньше на 1 неделю пришел, и беззамечаний!

Andruxa42:
поздравляю автор, хорошую машину выбрал!
Спасибо! Да уж, с подвеской соглашусь, сегодня до 160 разогнал на трассе, как-будто в землю авто вкопалось и ни ветер, ни проезжающие грузовые машины, вообще хотьбы хны! Держит трассу на 5+!

Чебоксары
Жена пойдет учиться на водителя скоро, сказал, чтоб шла на мешалку...а то я всегда езжу на механике, будет меня бухого возить :DDDDD
LLE

Виннипег
За 750 тыс. приличный чпокус, через три года будет стоить 400-450. Расходы 100 тыс в год + страховка+парковка+безнин. 15+ тыс. в месяц и при таких расходах не купит КАСКО. Не понимаю.

LLE:
а зачем она нужна?.... жена толком только ездит на работу в пригородную местность, большого потока транспортного средства нет, а я беру редко, потому есть служебная-рабочая, только на выходные и смысл не вижу за КАСКО в год переплачивать около 50 кругленьких деревянных рубликов... о_О

EvgenKM:
)))Где "круизить-то" будешь????В германию поедешь???На наших дорогах-вещь бесполезная,но думаю ее можно в"экзисте" за пару рублей заказать и самому установить.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

EvgenKM:
50????? 30 -ка если вы с женой не только отучившиеся.И это максимум!!!
Пусть будут разные авто

Удачи с покупкой и обслуживанием у оф.дилера.Строй их!!)

ШТУРМАН979:
круиз крайне важная вещь!...кто бы что не говорил..но я никогда не откажусь от своих слов.... дело не в наших дорогах, я этим летом ездил в Питер...1300 км...соглашусь, что до Нижнего дорога га....но полное и на круизе не поездишь ...но после - Нижний-Москва-Питер, просто класс, я за счет круиза 20 часов просидел за рулем (с остановкой на обед 20 мин) и не устал...я просто ехал и отдыхал всю дорогу...это реально нужная вещь. Следующая машина если будет, круиз в обязательном порядке, даже если придется от чего-либо отказаться.

Sergey_999:
Вот я наездил на рабочем фокусе по стране больше 300т.км и знаете,пользовался круизом один раз-испытать его-и все.С нашими "чайниками"на дорогах не получается ехать в экономичном режиме,постоянно сбивается круиз.А ночью,когда "этих" нет-я засыпаю из-за него)),так хоть что-то ногами делаешь))
Пусть будут разные авто

И Москва-Питер дорога полное га...но !!!!НЕ знаю как у вас в Чебоксарах...

ШТУРМАН979:
50????? 30 -ка если вы с женой не только отучившиеся.И это максимум!!!
наверное, мне казалось что у КАСКО космические цены...

ШТУРМАН979:
Удачи с покупкой и обслуживанием у оф.дилера.Строй их!!)
спс, тебе тоже удачи!

ШТУРМАН979:
я в Волгоград на учебу мотался прошлым летом на CRVшке с круизом, набрал 99, установил одним нажатием клавишей и спокойно едешь, попиваешь сок, ноги можно на руль ставить, классно и очень удобно, и расход минимален, экономично! а так по лету если смотаться в краснодарский край тоже неплохо поможет, удобно ведь!

[quote=EvgenKM]наверное, мне казалось что у КАСКО космические цены...[/qС Сейчас же есть нет)) Стесняешься зайти в офис-рассчитай все сам. У меня родственница(живет не в мск.)делает на свои фокусы уже 6 лет и не когда не было у ней дороже 30т.р.Я так же в Мск ,но через знакомых управляющих делаю (а так у нас чудики и под 100т. отдают))
Пусть будут разные авто

Вот все написано про круиз верно,но правда не получается...м.б я 99 не пробовал)) я обычно до лишения- 149 ))
Пусть будут разные авто

Еще интересно как выдержит ВАШУ ЖАРУ климат.Сейчас уже наверно не испытать..У меня знакомый в вашем городе тоже взял себе такую же машинку.а второй в очередь уже встал)И все в белом цвете.

ШТУРМАН979:
у нас в начале сентября температура держалась около 32-35 градусов, салон нагревался, климат справлялся оч. легко! я однажды на своей бывшей приоре летал под 140-150, пришло фото - а снизу фамилия ОБДПСника и 1000 руб. оплатите пожалуйста в сбер. кассу, больше на некоторых дорогах не кочегарил.

EvgenKM:
ДА Я ТОЖЕ в своем регионе чту камеры))НО с других не приходят)

ШТУРМАН979:
машина стояла около офиса , обычно летом днем +30 + 35 бывает... в салоне пекло, климат в режиме АВТО и при выставленных 18 гр. охлаждает салон до комфортной температуры примерно за 2 минуты.

ШТУРМАН979:
И Москва-Питер дорога полное га...но !!!!НЕ знаю как у вас в Чебоксарах...
га..но ?...ездил в июле, отличная дорога... вот бы адаптивный круиз, было бы ваще супер... точно бы уснул ))))

Sergey_999:
...в июле....да ее и через неделю могут разбить фуры...видел сколько их??

ШТУРМАН979:
...в июле....да ее и через неделю могут разбить фуры...видел сколько их??
может быть....но по сравнению с Чебы-Нижний, хуже только - Сызрань-Саратов, где можно колеса потерять (в прямом смысле) , особенно по весне...

EvgenKM:
точно, вибрирует..( но сказали пройдет.
Не пройдет ;)
У меня уже 10ткм также вибрирует в пробках на пешеходной скорости. Там стоит сцепление хоть оно на 2ке и мокрое но все равно это не гидротрансфрматор который гасит подобное. Т.е. Прийдется смириться
MARK 2, Beams, 1998г.
X-Trail, QR25, 2002г.
CAMRY, 1MZ-FE, 2004г.
Focus 3, 2.0 PS, 2012г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

На фокусе 3 движок 2.0 задушили электроникой и он уже практически тодком не едет, когда он был 145 л.с. ехал намного бодрее, а все высказывания про 2.0 на фокусе 3 что самолёт это всё гон, динамика как на 1.6, это мои сравнения начиная ещё с фокуса 1, 2, 3. На всех колесил, самый неубиваемый движок был на фокусе 1 с 1.6 ГРМ цепь про него можно много говорить и только в положительных эмоциях, плохо что сняли их с производства, очень плохо, альтернативы в новых движках на фокусе уже нет.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

RUS 86:
а все высказывания про 2.0 на фокусе 3 что самолёт это всё гон, динамика как на 1.6, .
преувеличили конечно

Железногорск-Илимс
Автор 5+!!! Сам обладаю федор уже третью неделю. Правда в Трэнд Спорт. На днях выложу свой отзыв.

Новый Уренгой
Sergey_999:
Полностью соглашусь, у меня дорога в отпуск порядка 2000 км в один конец, преодолеваю ее за сутки, из них в движении где то 22 часа... И если первую 1000 км он не особо нужен, т.к. едешь в энергичном темпе, то где то после 1000 км начинаю им пользоваться. Иначе ноги затекают, а так поставил его на 90-100 км/ч и едешь спокойно за какой-нибудь фурой.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2007

классная!
...

мандео 2,3л - опечатка, ато понабегут щаз знатоков
...

Сообщений: 2018
Какие-то странные приборы, оцифровка шкал.. У меня по другому - тахометр и указатели топлива и температуры.
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф

нормальный расход для двух литров

Астрахань
просто на некоторые моменты можно не обращать внимание, так проще!)))

Тёмка:
Да отличаются немного на Титаниуме так
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

А то помнится на 5м Гольфе, очень напрягала синяя подсветка.
синие там только стрелки, цифры белые

А то помнится на 5м Гольфе, очень напрягала синяя подсветка.
нет, по глазам не бъёт, сочетание бело-синего цвета неплохо сделано и смотрится необычно, в дороге ночью не мешает.

май:
Да отличаются немного на Титаниуме так
согласен, потому что в настройках дисплея опции побогаче, а справа автомагнитолла сони тоже имеет больше приятных примочек, такие как хендсфри, + 8 колонок и т.д. хотя некоторые не очень нахваливают, но по мне ЖКшка лучше подошла бы, да и современнее.

да нет там и стрелки и цифры немного другие посмотри внимательнее

В интернетах жалуются те, у кого что-то сломалось. А тем, у кого всё работает — писать особого резона об этом нету. Это нормально.
Но настоящий поломок отсюда никак не ясен, увы.
Отсюда пользу несут только советы о том, как правильно пройти тот или иной путь (ремонт или т.п.) =)
Мой отзыв: Ford Focus 2010

SimSonic:
Но настоящий поломок отсюда никак не ясен, увы.
я вообще перед тем как купить фф3 заранее весь дром перевернул, потомучто здесь пишут от души и без рекламы! как оно есть, про поломки, характеристики и т.п. и т.д.

Чебоксары
я брал тачку когда еще ни одного отзыва не было ))) просто зашел в салон Форд, сел в фф3 и понял, что это мое )))

на 2000 км лопнула лобовуха, не гарантийный случай, они дают 1500 км.......
(кстати, косяк-чисто заводской- криворукий сборщик положил неравномерно герметик.)
на 15000 км- рулевая рейка, замена по гарантии, слава тебе.....форд в г. Всеволожск
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

на 2000 км лопнула лобовуха, не гарантийный случай, они дают 1500 км.......
да, обидно... машина хоть новая, а берешь как кота в мешке, не зная как будет в дальнейшем по качеству сборки...

Opeл
EvgenKM:
Нормально будет,с гарантии только не слетай,а 100тыс или 3года еще проехать надо,а что случится тебе по хрену.
тойота камри ,серебро,2010.

качество сборки форда ф3 - желает лучшего, то же касается и материалов отделки. почти 700 тыс руб, становится жалко...

игорь1972:
согласен, но цены за ТО фордовские пипец как ломят, но того стоит! Как говорится скупой платит дважды!

гена51:
скорее нет, качество сборки у меня претензий особо нет, тем более за 700 рубликов такого же класса машину по качестве сборки лучше не купишь, сейчас такой класс приравнивается по такой же цене, оно того стоит, уж поверьте, салон аккуратный, по кузову нареканий нет, особенно двигатель с 2.0 вообще жесть! Нормальный авто, я не жалею!

автор- удачи в эксплуатации, 5 -ка
по поводу мотора- был 2-х литровый фокус-2, неплохая зажигалочка)))))

гена51:
то же касается и материалов отделки
что конкретно не устроило в материалах ?

гена51:
да спорить можно сколько угодно, кому наравится,кому нет, главное, чтобы хозяина авто устраивало. тут же куча критериев для сравнения)))) кто с такой же пересел, кто с жигулей, у кого то вообще первая машина и она для него самая лучшая)))) автор- удачи в эксплуатации, 5 -ка
по поводу мотора- был 2-х литровый фокус-2, неплохая зажигалочка)))))
от души)

Sergey_999:
что конкретно не устроило в материалах ?
дешняцкий пластик и материалы обивки в салоне. - этим могут похвастать практически все иномарки, в этой ценовой категории

жаль что фолькс Б-5 1999-2003 года даже в чем то выигрывает по отделке салона. видно в эти года была пересмотрена политика расходов и экономии, + внедрение новых технологий,
= безопасность, низкая токсичность/перерабатываемость материалов после утилизации.

гена51:
дешняцкий ? :DDD это как ? ... мне, пожалуйста, на молекулярном уровне, в сравнение, скажем, с другой ценовой категорией...ну там Камри, Тиана, Аккорд...BMW 7ка... не ну просто интересно, если у нас эксперт по пластику, то пусть расскажет, что за структура пластика в других машинах.

проще говоря, какого ..... он царапается в авто за 700 руб, твердый, а ваши Теаны из той же серии. как и писал-этим могут похвастать практически все иномарки, в этой ценовой категории.
то что система курс устойчивости отключается только привходе в борт меню компа, а не с отдельной кнопки- молчу- на любителя, да и требует вкл/выкл может раза два-три за год
сравнивать ее с бмв- 7-кой- смысла нет- машины разного класса

то что сидения спереди имееют хороший профиль- это плюс, но чем они оббиты?

гена51:
то что сидения спереди имееют хороший профиль- это плюс, но чем они оббиты? не хочу прикалываться и злить людей, называть имя нарицательное- ))))))))))))))) -----------марк 2 1997 года в плане обивки сидений был ООО__Очень качественнее, причем пользовался я им в 2008-2009 г.г, а если хочется сравнить с бмв- так давай сравним с моим ведерком, 5-кой бмв в 39-м кузове 1999 года- даже несмотря что ей давали пр...ся пред хозяева, в салоне- на порядок и нтереснее, даже несмотря на штатную кассетную магнитолу)))) при чем я нисколько не умаляю заслуг форда-да, авто хорошее, только собирается криворукими русскими (мою бмв кстати, ремонтировало столько людей за время когда она сошла с конвейра,что у нее теперь тоже русская сборка))))
она у меня хоть и грязненькая внутри, но служит верой и правдой. как писал выше-брат уже рул рейку поменял с лобовухой. и он признает, что сделана она плохо (Фокус-3), но лучше чем кия серато (тоже новая была)

авто хорошее, только собирается криворукими русскими
с этим не поспоришь!

авто хорошее, только собирается криворукими русскими
с этим не поспоришь!

Астрахань
[quote=гена51]да там вообще п.....ц, сняли лобовуху старую, кот лопнула, а там мало того чтогерметик неравномерно положен, так еще нижняя часть стекла приклеивается на часть кузова (под дворниками) и эта часть "играет"-
-------------если будете закрывать открывать зимой капот зимой-смотрите чтобы лед или слежавшийся снег не попал туда (зона дворников)- стекло может "стрельнуть"[/q

на 2000 км лопнула лобовуха, не гарантийный случай, они дают 1500 км.......
форд неправильный достался! в нашей стране возможно всё! матрица!)))

EvgenKM:
форд неправильный достался! в нашей стране возможно всё! матрица!)))
мир беззграничных фантазий сборки авто импортного производства!

гена51:
Цитирую: я вообще в лишний раз капот не открываю, только если омывайку подлить, а так лучше ТО форд, пусть сами гарантию отрабатывают, и головной боли меньше! На новой машине, да и не на новой лучше лишний раз открыть капот помимо доливки омывайки- проверить масло в ДВС- хуже не станет. хорошо когда авто на КАСКО и на гарантии, но когда едешь вдали от цивилизации где 200 км+- никого нет, только лес хочется быть уверенным, а никто 100 процентной гарантии не даст, даже господь бог (если он конечно есть))))), кстати, лампочка на приборной панели о низком давлении масла как правило загорается когда уже поздно. и это факт!
нормально вовремя то проходить и нчего страшного не будет, только перед дальними поездками конечно стоит удостовериться в наличии нормального уровня масла, жидкостей и т.д., а так вообще не думай, садись, заправляй, катайся!

Чебоксары
ниче по факту не услышал, вот там царапается, там царапается... где че царапается я так и не понял, год уже езжу и нигде ниче не поцарапано.... че там по пластику та ? давай сравним с твоей бэхой, чем он отличается...ну там состав пластмассы и т.д....раз уж заделался экспертом )))))))))))

Sergey_999:
я что, заявил что эксперт))))? я высказал свое мнение по поводу эксплуатации авто и то что почувствовал и видел, когда ездил на нем.
панели дверные пощупай к примеру и все поймешь.

Хороший отзыв 5, подскажи сиденья складываются в ровный пол?

гена51:
пластик-жесткий и с этим не поспоришь. качество, как писал выше- в угоду экологам и утилизации. панели дверные пощупай к примеру и все поймешь. и опять- сравнивать авто, которое в 1995-2003 г.г. было бизнесс-классом не считаю правильным, так как фокус-3 авто ниже классом, несмотря что он новый.
ну ты так яростно доказываешь, что пластик плохого качества, вот я и подумал, что может ты это сравнил на молекулярном уровне в лабораторных условиях, а тут оказывается все просто.... посмотрел- сделал вывод, обычное явление, тут таких много было "экспертов"...а жесткий пластик на дверях обычное явление, походу кроме дверей ниче больше не приглянулось. Бывал тут один такой же, который с пеной у рта зациклился на этих дверях хоть ты тресни.... да ладно, че тут спорить...спасибо, что развлек.

нездоров что ли? поговорить неочем?>

нездоров что ли? поговорить неочем?>
да вот, сижу на работе, скушна...дай, думаю, дое...усь..... ну а вдруг мне повезет и я встречу человека, который реально знает цену своим словам...эх , пустая болтовня (((((

Sergey_999:
...перегрелся наверно, владеть год (если это так) фокусом и не видеть очевидное?
сдается мне что у Вас это первая машина или первая хорошая,
не воспринимайте критику болезненно- люди к вам потянутся.

сдается мне что у Вас это первая машина или первая хорошая,
не воспринимайте критику болезненно- люди к вам потянутся.
а в профиль не судьба глянуть ?
Чего там очевидного ? я и так вижу,что панель у фокуса из мягкого качественного пластика, который стойкий к царапинам, даже глянцевая панель магнитолы не имеет царапин.. Стекла панели приборов не царапаются, как скажем, на тех же Камри...подлокотник из кожи, мягкий... руль, элементы верхней части двери мягкие...внизу как это и положено - твердый (у меня и на марке пластик на дверях был твердый), пороги твердые (но имеют резиновые накладки, которые предотвращают царапины)..я не вижу здесь нигде дешевого, не качественного пластика.... вот в рено логан/дастер да, в газели да...в жигах... а тут пластик как пластик. поэтому я слушаю тебя и уже просто прикалываюсь...

причем тут марк??????"это что, нарицательное уже?

Odorotenь:
Хороший отзыв 5, подскажи сиденья складываются в ровный пол?
какие именно? задние складываются одним нажатием, а передние только до конца опускаются и опираются головным держателем в задние. помоему в универсальном варианте есть такое.

Sergey_999:
а в профиль не судьба глянуть ?
пластик нормальный, с этим классом! на панели вообще как жидки, а вот по сравнению с корейцами точно небо и земля, у форда покачественее!

Сам недавно семнил фокуса 2 рестайл 1.6МТ хетч на октавию 1.8АТ. На днях закусился с фокусом 3 2 литровым. Был впечатлен, что машинка никак не хотела сдаваться и шла попятам. Конечно с МТ или DSG на октавии сложнее пришлось бы фокусу, а так очень даже не дурно. По управляемости Фокус лучший в классе. Но хетч они на 3 фокусе запороли однозначно, сделали под корейцев.

Grating:
Но хетч они на 3 фокусе запороли однозначно, сделали под корейцев.
что именно запороли в хетче ? хэтч от седана отличается только задницей, но взгляните на хэтчи - новый СИД, или РИО, или СОЛЯРИС - страх.

Sergey_999:
Задницу они как раз и запороли. Теперь фокус неотличим от корецев.

Grating:
Задницу они как раз и запороли. Теперь фокус неотличим от корецев.

покажите хоть одного корейца похожего на фф3 хэтч....
ни одного! ничего личного!

хорош фокусик

Sergey_999:
Оу оу ! Уважаемый! Хочешь сказать Сид, Рио страх, лично для меня они ничем не хуже того же Фокуса 3-го. Фф3 ничем не лучше, тех же корейцев!

покажите хоть одного корейца похожего на фф3 хэтч....
Например у фф3 седана и нового рио зад одинаковый, я первое время их путал. А хетч фф3 почти схож с тем же Сидом только в прошлом кузове. Если раньше зад фф2 хетча был неповторим и выделялся среди одноклассников, теперь стал как все. Хотя универсал у ФФ3 удачный вышел, в отличии от прошлого кузова.
Просто прошлый фокус очень отличается дизайном от нынешнего и он уже не так подходит моему вкусу, не такой строгий и агрессивный чтоли стал. Я думаю поклонники прошлого фокуса со мной согласяться.

Риовод:
сид вопросов нет, хорош авто, для своего класса! Я думаю смысла нет сравнивать фф3 с рио и солярисом, дешево смотрится как-то, да и по отделке салона далековато еще до европейского класса!

Риовод:
Фф3 ничем не лучше, тех же корейцев!
Сид неплох, элантра вообще отличная, рио - тесная помойка уровня фабии.

Grating:
разговор был о хэтче....ну я так и подумал, что сейчас приведете в пример СИД в предыдущем кузове (потому как это единственное сходство из корейцев), да и то, на него похож только PRO CEED, хотя он мне нравился (подумывал даже о покупке как то, но к моменту выхода фф3 он уже устарел, а новый СИД изуродовали только), именно задней частью, потому что просто СИД какой то никакой вышел...скучный дизайн... а теперь о логике - ну раз фф3 хэтч похож на киа Pro ceed значит он похож на корейцев!!! видимо только на одной киа ceed весь корейский свет сошелся :D По поводу дизайна фар фф2, то это уже морально устаревшее решение, узкие фонари наверх... если б их оставили все бы ща говорили - фууу, ниче нового не придумали и т.д....вам не угодишь. Клевая **** у фф3, из всех хэтчей лучше я еще не видел ни у кого. Мы тут сравниваем только дизайн...углубляться в тех. характеристики даже не буду, тут конкуренты пусть курят в сторонке, даже разнообразие двигателей не представляют...а у фф3 есть и 1,6 и 2.0 и 2.0 экобуст с 250 л/с.

Skoda_18:
очень боюсь фокусовских "фокусов", на моем веку знал около 3-х заводчиков фокусов, с разными двигателями. Так вот, ВСЕ из них жаловались на подвеску, и самое страшное, на двигатели. Подвеска (рулевая) летит. Часто меняют стойки. Двигатель. Жрёт по 200-300 грамм масла в месяц. Буду оперировать фактами. Мой коллега, заводчик фокуса, супервайзер, однажды попросил меня заехать по пути в сервис ОД, чтобы купить разливного, очередного масла, в многоразовую уже однолитровую посуду от масла. Рублей 500-600 стоило в 2009 году. Спросив, зачем тебе масло, он ответил - "жрёт масло, подливаю каждый месяц". Спросил: как ты терпишь сие? Он ответил, что пока поезжу, потом загоню. От остальных фокусоводов слышал подобное, разве что масло они покупали сами. И страстно мечали продать "это корыто".
дааа... Не владел этой машиной!

Skoda_18:
Данный отзыв пишу со слов владельцев Фокусов. Ничего надуманного. Кто-то подтвердит, кто сталкивался.(В моем городе судебные процессы по поломкам фокуса - не редкость.) Кто-то нет, и правильно сделает: пусть люди набивают шишки, мне приятно наблюдать это. Кстати, я уже писал, что маркетологи АвтоВаза ставят приору на одну ступень с фордом фокусом, один и тот же Ц класс=) (и по качеству тоже судя по всему)
Хотя считается самой продаваемой машине. Глянь, сколько их на улице, особенно в Европейской части России

Риовод:
Лично мне не нравятся эти машины, никогда бы себе не купил!

Чебоксары
самая продаваемая иномарка в россии, и на тебе, оказывается ширпотреб, который ходит меньше чем китайские черри и российские автовазы...самим то не смешно ? откуда такие басни ?

Sergey_999:
подушки не сработали. коллега по работе http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.... https://video.yandex.ru/#search... FOCUS%20%D0%92%D0%AB%D0%9B%D0%95%D0%A2%D0%95%D0%9B%20%D0%9F% D0%9E%D0%94%20%D0%9C%D0%90%D0%97%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82% D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D1%80%D0%B0% D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1% 83%D1%88%D0%BA%D0%B8

втора ссылка не работает- в яндексе наберите:
FOCUS ВЫЛЕТЕЛ ПОД МАЗ

Чебоксары
дык они и не сработают, удар то боковой...а вообще после такого удара даже лехус бы рассыпался, МАЗ то ёмае...

Sergey_999:
дело в том что на этой машине ни одна не сработала и это не первый случай. а на х...ра тогда боковые аирбэги нужны??????

гена51:
Датчики передних подушек расположены в лонжеронах, морда цела. Вот по поводу боковых вопрос, да и то нигде не сказано про это...сработали они или нет. На видео чет беленькое мелькало там... сейчас только гадать.

Чебоксары
хочу вам сказать, что на машинах от 10 лет и более шанс срабатывания подушек тоже не велик, порох с гадами отсыревает...а его проверками никто у нас не занимается.

да, срок службы НПБ редко доходит до 10-ки

Sergey_999:
как говорил выше - авто коллеги по работе. не сработало там ничего. хотя сам дурак- маневры такие устраивать.

гена51:
да толку от них при таком ударе ? ну сработали бы они и что ? а может у него вообще комплектация была без боковых подушек ? (trend к примеру)...опять же вопрос.

нормальная была комплектация

Skoda_18:
Насчет жора масла - это правда. За 10.000 км на движке 1.6 около 600 мл уходило. Хотя производитель пишет что это нормально. Рулевая на неровностях постукивала с новья, видимо конструктивная особенность, либо слабая шумка, на Октавии подобного громыхания не наблюдаю.

Grating:
пробег 17 тыс, уровень масла не на мм ни когда не понижался. рейка стучит почти у всех, заводской брак (мне поменяли 10 тыс назад, все отлично)...кстати о рейках,сегодня 20 ноября состоится встреча форумчан с fflub с представителями Форд соллерс, по поводу рулевой рейки. Вообще обещали после НГ ставить уже другие рейки, а эти по гарантии менять....посмотрим )

Grating:
никакая это не особенность- одно время меняли по гарантии. брат менял весной. читал на форумах что смазки больше набивают и все приходит в норму, правда куда там ее набивают не знаю.

куда куда...в двигатель, солидола пихают :DDDDD

Чебоксары
это ж форд, шараш конторка, выпускающая ширпотреб, который ходит по 50 тыс, а потом на свалку :D

куда куда...в двигатель, солидола пихают :DDDDD
я о рейке )))

гена51:
еще кстати, не порадовал региональный дилер- по многим вопросам приходилось обращатьсе не в мурманское отделение, а напрямую в питер. местные - нае...ют. зажали карту- помощь на дорогах- акция что ли была, короче в процессе общения с питерским представителем выяснилось. потом мурманские сами перезвонили- ОЙ, МЫ ЗАБЫЛИ..... после этого практически всю инфу от мурм представителя приходилось перепроверять в центр офисе
у нас все цивильно, и помощь на дороге дали, и рейку поменяли, и дребезжание обшивки устранили....любой каприз, главное - правильно и адекватно рассказать о своих правах )))

Пушкино МО
Skoda_18:
Ну ты отжог, поржал. Уж кто бы говорил про угар масла, шкодавод!!!!!!!!!!!!!!!! :))
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

zavg:
мне пофиг, себе бы я не взял форда

мне пофиг, себе бы я не взял форда
я бы взял но б/у второго. считаю что хороших новых авто в нашей стране до 1 млн руб просто нет.

гена51:
есть правда в том, что цены импортных авто у нас почти вдвое дороже, чем на самом деле они стоят! а с другой стороны, за те же 700-750 какой новый авто лучше возьмешь? по мне форд за время пользования (тьфу-тьфу) ни одного нарекания и замечания не выявил! и миф о том. что масло жрет - это действительно МИФ! а об остальном. внешность - со вкусом не поспоришь!

новосибирск
Фокус красавец!только 5

Диня Зверь:
Белый хэтч? У меня красный седан.

май:
да нет там и стрелки и цифры немного другие посмотри внимательнее
А точно, у меня trend sport, указатели т-ры и топлива как на фотке с titanium, а у автора какие-то цифири большие. Стрелки одинаковые.

Sergey_999:
цена за 2 литра автомат - класс....
А боковые стекла тоже сами разморозятся?

дооооо

отличная но вот робот

хороший отзыв

супер машина!!!

Зато новый и с гарантией!!!

Теперь и за 500 тр его хрен продашь.

vagn:
Теперь и за 500 тр его хрен продашь.
я бы сказал - теперь и за 500 тр его хрен купишь..а точнее и за 700 в минималке

Gotham City
К сведению автора, производитель, то бишь форд продлил гарантию на коробку ПШ и сцепление до четырёх лет по этому видимо блог ТСМ и поменяли по гарантии, не ужели он и правда стоит 120000р имеем тоже форд фокус 3 титаниум с роботом пробег 41000км коробас пока на гарантии, обслуживаемся у дилера, проблем пока нет,но вот на счёт этого блока настораживает. За полезное дополнение благодарен, информация полезная, за отзыв 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус