Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
началась зима

Началась зима

Ford Focus 2008

, Новороссийск
Пробег: 69 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

прошло полгода с момента покупки, не дошли руки добавить фотки- работой очень заняли, извиняюсь и исправляюсь...Пришла-таки зима и в краснодарский край, выпало чутка снега, был гололед- хочу поделиться впечатлениями от зимней эксплуатации. Одел я зимнюю резину не дожидаясь морозов и сопутствующих дел- липучка toyo- очень мягкая, от нажима пальца проваливается чуть ли не до корда, прежние зимы ездил на шипах- разница, конечно, чувствуется, хотя каши на дорогах еще не было и, возможно, липучка еще себя покажет, пока что шиповка рулит)) Есп постоянно вмешивается- колеса не буксуют, машину в занос не получается пустить даже специально, хотя над этим вопросом плотно я не работал- просто резко входил в поворот- старый фокус выбрасывал задние колеса на добрый метр даже на шипах, на этом пока не удается такое сделать, в горку с гололедом получается без проблем заехать, передний привод сила)) При заморозках вся машина обмерзла слоем льда сантиметра полтора толщиной- вспомнил приятным словом человека, который придумал ставить электропрогрев лобового стекла- признаюсь не без удовольствия смотрел, как люди на стоянке пытались продрать на холодной машине лобовое скребком (ну если честно я тоже поработал им чтобы доступ к зеркалам иметь через боковые окна, но это все-ж-таки другое)). Салон прогревается даже при морозе очень быстро- у жены марч в разы дольше нагревается, а тут сел, завел, 2 минуты- подогрев разогрел сиденья до комфортной температуры, еще 2-3 минуты и в салоне уже терпимо, кто-то подумает, что у нас на юге не холодно- какое там, влажность такая, что -5 ощущается как -15 в Воронеже (я оттуда родом, точно знаю, что это так) плюс ветра постоянно...

Ездил к родственникам- 400 км меньше чем за 4 часа, расход 7.8 вышел, при том, что скорость ниже 130 мало где падала- и это на 4-х передачах- неплохо мне кажется. Сел один раз аккумулятор совсем- купил китайские провода за 300 руб, прикурили от марча- минут 10 ждал, пока зарядки хватит на то, чтоб стартер крутить, не знаю причину, машина три дня всего простояла без движения при плюсовой в целом температуре за бортом- буду осмотрительней конечно, но старый фокус с 7-ми летним родным аккумулятором неделями стоял бывало- и ничего, с первого раза заводился...

Странное дело, но иногда даже скучаю по механике- все-таки автомат даже с тип-троником это уже не то- нет связи с машиной, как на палке...Если бы не юг и море отдыхающих на машинах в паре с узкими улицами и, как результат, вечными пробками- больше бы вообще автомат не смотрел, честно))

Вроде бы и все пока что. На праздники планируется довольно большой пробег на машине по относительно снежным районам- постараюсь поделиться впечатлениями. Всех с наступающим, мира, любви и стабильности вам и вашим семьям!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром