новогодние поездки

Новогодние поездки

Ford Focus 2008

, Новороссийск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие

как и планировал съездил в красную поляну и воронежскую область за первые 7 дней этого года- 2800 км почти что получилось. Что касается красной поляны- дорога так же ужасна, как и полтора года назад, когда я там был последний раз, хорошо машин мало было- поехали 1-го января...Загрузились вещами + четверо взрослых- в принципе машина сильно не почувствовала- даже на крутых подъемах (которых, кстати, не так много там) обгоны без проблем, съела 7.7 на 100км, правда сильно не гоняли, больше 100 практически нигде не получалось. Красная поляна конечно строится невообразимыми темпами- где 2 года назад был национальный парк, там сейчас гостиниц десять уже стоит))

По приезду из поляны рванул домой- в основном трасса, но очень сильный туман по итогу скорость в районе 100, машина средне-загружена расход 7.2/100 км, обратно дорога- сплошной снег, где-то больше, где-то меньше, на дороге то каша, то гололед сплошной. Есп постоянно помогает, пару раз срывало в занос- значок есп не загорался, однако машину стабилизировала электроника- я даже не подкручивал рулем, приятно вобщем-то. Понятно, почему люди расслабляются, когда знают, что машина напичкана всякими есп-абд-абс и т.д. хотя все-таки от сильного заноса думаю вся начинка эта не спасет, поэтому осторожничаю пока что. Липучка, в принципе, неплохо вела себя всю поездку- нигде не садился, помощи "бурлаков" не подвергался)) Хочу заметить, что все-таки фокус достаточно низкая машина- крупные снежные куски (ну как крупные- сантиметров 15) пролетают под бампером, но бьют по защите- очень чувствуется не только ногами, вибрация по всей машине (стараюсь конечно объезжать, но бывает..) и, конечно, шумоизоляция вобще никакая- ну просто твердая двойка кирпичному заводу, слышно как снег об подкрылки стучит- обалдеть просто, копия жигули(((

А, ну и не могу не сказать- если собираетесь ехать по М4 через Аксай (пригород Ростова)- выше 40 не разгоняйтесь, особенно перед мостом- ямы по колено глубиной и размерами 20х40- я просто в ужасе, как будто дорогу бомбили все выходные. Я-таки проморгал одну- думал конец и диску и резине (и это при том, что быстрее 60-70 по поселкам из принципа не езжу, а в этот раз вобще 50 примерно было), остановился посмотрел- вроде пронесло, но осадок все равно остался- блин, ну не можете заделать- закидайте снегом чтоль, будет хоть на зиму нормальная дорога))

На этом все пока что- уровень масла не упал, но масло уже почти черное- скоро поменяю, так что можно сказать, что ничего не съел двс до замены. Еще хочу заметить, что при покупке следующей машины скорее пожертвую климатом и стеклоподъемниками (в смысле возьму с кондером и 2-мя подъемниками), чем есп и омывателем фар- казалось бы не нужная ерунда эти омыватели, но пока ехал в сторону воронежа раза три останавливался фары снегом протирал, а в степи-то плюс ночью плюс зимой- и морозец и ветерок жесть какой холодный, и не только я- много товарищей по несчастью видел...

Всем ни гвоздя ни жезла, берегите себя и своих близких.