Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 - 11 л/100км
Доброе время суток!

Вот и решил поделиться впечатлениями владения Ford Focus III. Сразу оговорюсь, отзыв первый, поэтому сильно не пинайте =). Постараюсь быть объективным.

Вопрос изначально стоял в приобретении нового автомобиля, поэтому любители посоветовать купить за такие деньги подержанный иностранный автопром, мне ваше мнение не интересно! Требование к машине было: кузов седан или хетч, любой цвет, не слабый двигатель и автомат (хотя супруга изначально настаивала на механике). Обошелся мне сей девайс в 780 килорублей.

Естественно, муки выбора имели место быть! Из претендентов рассматривались: Киа Церато, Митсубиши Лансер, Шевроле Круз, Мазда 3, Хонда Цивик, Тойота Королла, Хундай Элантра ну и соответственно Форд Фокус 3. Вся гоп-компания практически из одной ценовой линейки. Описывать долгие муки выбора я не буду, в той или иной мере с плюсами и минусами данных автомобилей знаком каждый. Куча перечитанных отзывов о пользовании Фокуса и ему подобных, но выбор все таки был сделан. На тест-драйве проехался на 1,6 (125 сил) в принципе для передвижения вполне устраивало. Но манагер, предложил для теста 2 литра. После поездки было принято решение, однозначно 2 литра! Приобретение прошло в штатном режиме: договор, оплата, 3 дня ожидания, приемка и на заправку…

Значит имеем: комплектация Titanium, 2 литра, АКПП PowerShift, пакет "Style Titanium", электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, цвет frozen white.

Итак начнем.
Outside.
Думаю дизайн автомобиля вполне на 5! Хотя изначально, как то скептически относился к его внешнему виду =). Первая мысль которая посетила голову, когда я его увидел: что за каска Дарта Вэйдера? Но чем больше с ним знакомился, тем больше он мне нравился. Со стороны создается видимость массивного автомобиля.
В угоду безопасности пешеходов, в конструкции кузова применен тонкий металл. На крыше, создается такое впечатление, вообще нет ребра жесткости, её пальцем можно продовить! Мотался в отпуск (4200 км в одну сторону) все казалось, что поток ветра за пролетающей фурой сорвет антенну от рации вместе с куском металла. Я бы даже сказал, что ЛКП оставляет желать лучшего! Судя по сколам на капоте, оно очень тонкое.
У этой красоты есть неприятный факт – это его задняя сторона! Даже в сухую погоду он умудряется собрать на ней слой пыли! Я уже не говорю про движение в дождливую погоду и по заснеженной дороге, и до фонаря что сзади стоит спойлер. Довелось мне проехаться по хорошо укатанной грунтовке, после 13 километров, на задней двери можно было заниматься культивацией картофеля! Соответственно, когда необходимо залезть в багажник в пасмурную погоду, всю эту грязь неизбежно будешь трогать руками.
Дорожный просвет. Лично меня вполне устраивает! Не понятны отзывы людей, которые изначально зная, что это не джип впоследствии жалуются на низкий клиренс и передний свес! Ребят, хотите большой дорожный просвет, берите джипа!
Подогрев лобового стекла тоже интересная весчь! Недавно в ночь начался дождь и с утра были заморозки. В общем лобовое покрылось слоем льда. Значит включаю я эту приблуду, проходит какое то время и я наблюдаю такую картину: между стеклом и льдом образуется промежуток, по которому начинает струиться вода. Подождал еще немного, вода струилась, лед не таял, не выдержал и начал по старинке шкрябать лобовое.

Inside.
При своем росте в 186 и весе 97 я вполне удобно уселся за штурвалом пилота. Езжу я в полулежащем положении, соответственно место за моей спиной практически отсутствует. Не критично, моему ребенку 5 лет и она вполне умещается на заднем сидении за мной, а посторонних я не вожу, не такси =). Руками достаю до всех кнопок, читаемость приборов хорошая. Не понятно как при выходе из машины, можно умудриться задеть органы управления освещением? Может дело не в машине, а в ногах?
Обзорность хорошая, но иногда мешает левая стойка. На месте переднего пассажира так же чувствую себя прекрасно. Катался сзади, головой упираюсь в потолок. Попытка езды на заднем сидении была только в ознакомительных целях. В общем, сидения удобные, в меру жесткие, регулировки позволяют удобно устроиться.
Пластик в салоне мягче, чем у конкурентов, чего стоит панель! Не понятны так же жалобы на царапающийся пластик, пока ничего такого не заметил. Такое ощущение, что вы его специально сидите и царапаете.
Бардачок, мда… Достать что либо от туда надо изогнуться. Вожу там сумочку с документами и сумочку с дисками, больше места нет. Впрочем, для каких либо мелочей, есть еще подлокотник, который у меня постоянно пустой.
Багажник, самый маленький в своем классе. Но машина приобреталась не для перевозки грузов, а пакеты с пищевой продукцией, после похода в супермаркет, вполне там умещаются. Самое большое что мне необходимо было перевезти: комплект зимней резины от гаража до СТО (в порядке 1000 метров) и комплект летней резины обратно. Недостаточность места в багажнике компенсируется сложенными задними сидениями. Под фальшполом полнорамерная запаска и много отсеков для мелочевки.
Музыка штатная, 4 динамика, 2 пищалки. Не фанат музыки, поэтому как поет и басит вполне устраивает. По большому счету для фона во время передвижения, поэтому вполне хватает.
Про шумоизоляцию рассказывать нечего, что рассказать про то, чего нет? Слышно и капли дождя по крыше и удары мелких камней по днищу. Не критично конечно, в планах на будущее, но неприятно. До Фокуса была Ауди А4 2000 года, так там с этим делом все в порядке!
Климат неплохо справляется с 35 градусной жарой, про морозы сказать еще ничего не могу, пока на улице было только – 7С.

Piloting.
Как и положено, первые 2000 километров движок не насиловал, так сказать притирались друг к другу =). Я старался понять как он работает, он – что мне от него надо. После прохождения обкатки, начал крутить движочек и играться S-кой. Можно сказать, что двушка с шифтом, со своими 150 силами весьма неплохо едет! Конечно есть момент (примерно в 1 секунду), когда при нажатии тапки в пол ПШ начинает соображать, подтыкает нужную передачу и разгоняется. Ручным переключателем пользовать удобно, но я бы не отказался от подрулевых переключателей, что бы не выпускать из рук руль. Если спокойно передвигаться – ПШ работает плавно, начинаешь давить тапочку – чувствуются рывки переключения.
Подвеска в меру жесткая, дорогу держит отлично, помогают ЕСП и АБС. На 17 колесиках идет как по рельсам, кажется, что на скорости он только сильнее цепляется за дорогу. По трассе Харьков – Симферополь ехал 170, скорости практически не чувствуешь. Что касается стука рулевой и ухода влево от траектории (тьфу 3 раза) нам это пока не знакомо, и надеюсь нас это минует стороной!
Расход для двух литров относительно не большой. По трассе 6,5 в среднем, по городу около 11 литров. В бак заливается не ниже 95, хотя конечно же я сомневаюсь в продукции наших заправок, на сарае х… написан, а там дрова!
Головное освещение вообще красота, освещает все прекрасно.
До сих пор не совсем понятно как работают дворники. Такое ощущение, что они живут своей жизнью: хочу – тру, хочу – не тру!

На 13500 километрах был на ТО-1. Стоимость прохождения около 7400 деревянных. В ТО-1 вошло: смена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, и якобы проверка узлов крепления и деталей. Причем стоимость расходников равна стоимости работы дилера (примерно 3200)! Хотя, в более-менее нормальных СТО или специализированных магазинах при покупке масла и фильтра, замена бесплатна (а это примерно 1500 рублей). А замена воздушного фильтра вообще представляет собой сложный технических вопрос, без участия специалистов в котором не разобраться!

Подводя итог, могу сказать, неплохой автомобиль за свои деньги, соотношение цена/качество соблюдены. Из всего вышеперечисленного могу добавить, я никому ничего не навязываю, это все мое личное мнение.

Всем удачи на дорогах, не гвоздя, ни жезла! Эм… Вроде бы все…По мере эксплуатации будем дополняться =)

Toronto
авто хорош, быстрый и экономичный, только седан гораздо больше нравиться.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Неплохой аппарат, все по чесноку...
Вот только соотношение роста и веса мне кажется тебе в нем тесновато ) ну может еще просто не зима) и не одел пуховик)) А то я мерил с батьком его в феврале месяце, так и не сели купил ceed sw )

Itan:
авто хорош, быстрый и экономичный, только седан гораздо больше нравиться.
В линейке фокусов седан для тех кому багажник не нужен вообще.... а то высота проема ровно на колесо....)

красив в белом!

Белый красавец, ваще смотрится нормально 5
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

хорош красавец

От Востока до Запада
Отличный авто, хотя и не без недостатков.
Движение - жизнь

Большие чёрные вставки в бампере не нравятся.
Ну да как то их слишком много, если попробовать их в цвет покрасить мне кажется ваще нормально будет

так себе авто.
Ipsum
Mtk

Много третьих Фокусов на дорогах появляется - признак хорошего и популярного автомобиля.

Иглик:
Да ваще- дико огромные. Зачем они ваще нужны??? Что за дизайнерский изыск???

Carozeria:
Да ваще- дико огромные. Зачем они ваще нужны??? Что за дизайнерский изыск???
Да я бы дизайнеру ухо откусил за такое дело
Может, на другие хорошие не хватает???

На мой взгляд это не удачная версия фокуса. Ездил год в качестве пассажира на хетче.
минусы
1 тесный салон (машина для двоих и собачки) да и пассажиру места мало для ног, если сидение не подвинуть.
2 обзор ужасный (окна как на броневике).
3 дорожный просвет маловат. Т.к у нас дороги уже пару лет никто не ремонтирует, то это актуально.
плюсы
1 движок тянет хорошо.

Зима
Хорошо написано, 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Yjdjrepytwr
Mtk:
Лад гранта и дастеров тоже кругом полно...

такая ж фигня,,,,почему на большинстве новых машин отличается отьенок окраски бамперов и кузова???
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

Yjdjrepytwr
Иглик:
Да я бы дизайнеру ухо откусил за такое делоДа он как бы средничек да и очень ликвидные они, как горячие пирожки на вторичке уходят.
Горячей пирожков , чем королла пока ещё на вторичке нет.

"В угоду безопасности пешеходов, в конструкции кузова применен тонкий металл."

Сомневаюсь в этом. Скорее тут дело в экономии на металле и облегчении веса авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нижневартовск
да в этом (в третьем) фокусе максимально сократили полезный объем как салона так и багажника, а во всем остальном на мой взгляд один из лучших вариантов среди одноклассников и управляемость на высшем уровне и комфорт и экстерьер с интерьером....ИМХО

HRuslan:
Да это всё так. Но вот у меня друг год назад взял такого нового в салоне- этим летом обменял на Т-Премио 06го года.

Борис142:
Горячей пирожков , чем королла пока ещё на вторичке нет.
Ну эти пирожки всем пирожкам пирожки :) фокус тоже тепленькие
NAR

пять

Томская область
"Самая лучшая машина,-это новая машина." Г.Форд.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

за фф3 2.0 ПШ только 5

город
тесная пипец..как в 9ке

новосибирск
Никогда не будет у меня АМЕРИКАНСКОГО АВТО, только если во время американо-русской войны в качестве трофея! Пока пусть япа удивляет!

Gotham City
фф3 с роботом едет прилично, короллы отдыхают, а ЯПА удивит еще несколько тысяч машин отзовет
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
может где то у вас там и ездят форды лучше, а у нас в сибири как то не лучше, и даже короллы с большим пробегом, в обслуживании намного менее требовательны чем форды. А про то что отзывают авто, -то я считаю это скорее плюсом! Не так часто слышу что бы форд отзывал! Хотя гемора в беганных куда больше чем в япах.

shmituha:
королла технически очень отстала от форда..... это факт. королла по сравнению с фф3 - полезное ископаемое

))) на какой настоящей?

Сообщений: 20006
Alex-region70:
"Сам ая лучшая машина,-это новая машина." Г.Форд.
"По-этому берите Лада Гранта, она новая и значит - лучшая." АвтоВАЗ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

))) на какой настоящей?
На Королке 1.8 Luxel.

Сообщений: 20006
... и еще одно высказывание господина Форда:
"Мы производим автомобили чтобы продавать для них запчасти".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

а на такой королке ездили ?))
Ipsum

на черном авто они не выделяются

на черном авто они не выделяются
Речи нет- а вот тут???

Espander:
королла технически очень отстала от форда..... это факт. королла по сравнению с фф3 - полезное иие
копаемое
Такое ощущене, что ты бредишь! Ты наверно ровняешь фокуса 12 года с короллой 94г.? В чем именно она отстала?!! В расходе топлива? В обслуживании? В комплектации? Я не говорю уже про то что королла и фокус в разных классах своих линеек.

]
+1000

На Королке 1.8 Luxel.
1,8 вижу есть 132 л.с. 174 н.м. и какой то 144 л.с. 176 н.м. при тех же оборотах, даже у корейцев 1,8 лучше двигатель....
АКПП там 4 ступени как у соляриса! )))) ну не смешно?
В общем харош трындить деятель. королла отстала и все это знают видимо кроме тебя.......

ты еще чудшее ........

давай до свидания
Я смотрю ты знаток! Изьяна из тебя так и лезет! Ты какими авто владел то сам?!! Судя по твоим комментариям- никакими. Обнюхался на форумах, Или топ гир все серии пересмотрел?? Факты эксплуатации давай! Моя правда: Vitz, corolla, vitz, chazer, laurel,- два знакомых с фордами фокусами, один дизель один бензин- слюни и сопли с эксплуатацией, расходом бензина и последующей продажей (причем они были почти новые) ДОСВИДАНИЯ!!!

Ты не ездил на настоящей Королке, что бы так говорить.
может я не ездил на такой про которую ты говориш .вот только в 2008 году мой товарищь купил новую короллу в максимальной комплектации с роботом так вот в первую же зиму робот два раза у официалов отогревали а потом и вообще поменяли на обычный автомат 4ступ а форд свой ПШ уже не один год ставит а на короллы вообще перестали роботы ставить т.к. не доработанные но может на ПРАВОРУКИХ все подругому и ты их называеш НАСТОЯЩИМИ

shmituha:
во первых про изъян твое: "Такое ощущене, что ты бредишь!" - сколько тебе лет сынок? чтоб мне такое писать?
во вторых, перечислять тебе помоечнику праворукому чея в владел не намерен! ибо думаю ты никогда в своей жизни за такие деньги машину себе не купишь!
в третьих - иди в ***у

shmituha:
и вообще слышь ты черт на метле! по поводу обнюхался - нюхай ты и дальше свои помои праворульные.... и не какай в комментах со своими помоями про нормальные машины

халк!!!:
с этим комментом согласен.

Москва - Минск
давай до свидания
да успокойся он тупой) как и все кто ему плюсуют. неужели не видно по написанному...
он сравнивает 4х ступенчатый автомат с 6ти ступенчатым роботом на 2х сцепах, который переключает передачу с такой же скоростью как ручная и кушает так же. во вторых до его мозга не доходит, что неломабщиеся королки про которые он говорит сделаны в Японии, а форд сделан такими же кривыми руками как и у него в Питере, а пусть пригонит из США форда, я посмотрю как он будет сыпаться и кто его отзовет. Дикари Алтайские, кроме япов ничего не знают. Лишь бы ведра свои сунуть
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
))) рад что есть все же адекватные люди

Ingolstadt
ну всё, начали пацаны пиписьками меряться , что Корова, что Фокус, одинаковые тачки, что-то в одной лучше, что-то в другой. Нынешние Коровы ничем не лучше Фокуса, и Фокус не лучше Коровы, это раньше япы были хорошие тачки, а сейчас они тоже одноразовые пластмаски.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

shmituha:
Это не Американски авто.Это Европеец только с Американским лейблом.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.

коммунист:
вот с тем что это одноразовые пластмасски соглашусь, для меня например машина это есть средство передвижения в первую очередь! и чем это передвижение комфортнее тем лучше! но надо еще учитывать что но за одну цену я куплю пластмасску фф3 с движком 2,0 205 н.м. с Автоматом ПауэрШифт 6 ступеней (разгон всего 9 сек к примеру это как у новой камри 2,5л) который скорости переключает гораздо быстрее и является более экономичным даже классического 6-ти ст автомата той же камри! ИЛИ по той же цене пластмасску короллу у которой движок будет как у моего соляриса самый мощный 1,6, автомат как у соляриса 4ст, про дизайн промолчу... делайте выводы какая пластмасска лучше

коммунист:
Да сейчас по моему любой автомобиль на 100 000 пробега или 3 года эксплуатации, а потом начинает по карману бить, что немецкие, что Корея, что японские ну и соответственно американские.

Espander:
ну я про то, что сейчас нету долговечных тачек. Что европейки, что япы ( прули там-же ) делают одноразовые машины,им сейчас лиж-бы по-больше продать, а качество уже потом.

Иглик:
точно сказал, 100 тыров и кошелёк надо готовить для любого автопрома, просто меня убивают прули, как они расхваливают свои машинки ( типо 200 тыров прошла и только масло меняю ), здесь нету детей из детского сада, кому можно эту туфту пихнуть.

коммунист:
так я ж написал что я с этим согласен! ставить в заслугу того или иного авто не его характеристики, а мнительную заслугу в его "Якобы" лучшей надежности - это бред! в наше то время бред! вопрос в другом: имея 750 000р выбираем между авто с двигателем 2,0л 150 л.с. 205 н.м. коробка 6ст ПауэрШифт, независимая подвеска, лучшая шумка, разгон 9 сек! или авто с двигателем 1,6л 125 л.с. 150 или 160 н.м. с 4ст АКПП с худшей шумкой с разгоном всего 12 сек... ну не знаю господа - надо очень любить шильдик

Липецк
с юмором написано -понравилось , но фокус не куплю ,обьяснять не буду ну просто не моё

коммунист:
Ну так, каждая лягушка свое болото хвалит. Лично для меня пруль запретный плод, я лучше куплю менее премиальную и более обезжиренную но она будет с нормальным левым рулем и не важно японка или американка а то и отечественной сборки. Ну у всех нас ведь разные тараканы в голове, я сказал за себя.

shmituha:
Кстати хочу немного написать чем сам с супругой владел наши не буду перечеслять только иномарки две ДЕУ нексии 1.6 109л ШЕВРОЛЕ лачети хетч.1.6 109л МКПП СИТРОЕН С-5 ТУРБО 1.6 150Л АКПП ФОРД фокус 2 ристайленг трех-дверка 2.0 145л МКПП . Сейчас у меня ФОРД куга 2.5 ТУРБО 200Л АКПП новый а у супруге ФОРД фокус хетч 2.0 150л АКПП новый так вот поездил на всех и болеее не с одним авто проблем не было так как мы их долго не держим 2-3 года и в путь а на БЕГАННЫХ авто любой марки проблемы будут и деже на ЯПАХ так что сравнивать есть с чем форды нам понравились и едут они достойно и своих денег стоят позже обязательно отзыв напишу только тачки сфоткаю

Полдник:
я тоже не куплю... но вопрос встал именно в ветке конкретного авто и сравенение его с конкретным авто - о чем я и написал

Иглик:
пруль как я уже писал это пережиток! мне бы было западло на пруле ездить тем более купив его еще и за немалые бабки... я лучше на жигули старенькие сяду чем на пруль - просто стремно мне было бы, но тут вопрос тут не о пруле... это так к слову

ты просто глуп как пробка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Espander:
я бы расслабился , мне пишут, что варики*****о и ходят коробки по 20 тыс ...гыгыг ну что с ним делать ну не любит человек хонду проще надо относится,что я и делаю

программист-сва рщик:
ты просто глуп как пробка
спорить с тобой не буду... ибо не вижу причины спорить с глупым, почему - тебе глупому не понять

Espander:
и к слову -когда у нас с тобой в одном городе всего 3 авто как у меня и все просто башку сворачивают и всед орут какой аппарат ох..нный -как бальзам на душу ,ну не люблю я однотипные авто , да и ни кто тебя на правый то не сажает ,каждый выбирает авто сам ,задницу то свою возить надо...

ну ты еще не знаешь что мне тут про солярис пишут)))))
дык говорю расслабься ,чайку попей ..пусть пишут ,вот ты про правый написал а я спокоен

Липецк
на этот форд белый еще бы белые диски...

кинь ссыль почитать

Ростов
дрова...извини...

Полдник:
если авто достойный и красивый и стоит своих денег то, пофиг там правый левый - дело владельца правильно?! я же написал что в этом посте речь не об этом это так к слову пришлось!))) все ок, я погугулил прикольная тачка у тебя, красивая!

кинь ссыль почитать
отзыв свой удалил из-за недоумков))) а ссыли в комментах - там мне много мата пишут поэтому не хочу цитировать недоумков ))))

Toronto
Фокус с такой коробкой и движком действительно стоит своих денег, хотя даже в РФ можно найти в такой модификации еще дешевле, что насчет родины этого авто, не знаю как этот фокус, но предыдущий точно был европейцем, как и большинство фордов продаваемых в РФ, американские форды пасутся у себя и как правило они в разы лучше европейских.

sergsem:
дрова...извини. ..
не ну вот как? )))) это пишет человек который посмотрите на чем ездит ))))))

Москва-Люберцы
во всём мире форд дешевеет очень быстро,в этом отношении за ним мало кто угонится..........знакомый пытатся продать фф2 уже месяца три,.............и не надо о горячих пирожках
Mtk

Может, на другие хорошие не хватает???
может и так. уж очень нонче машины дороги. С другой стороны в своей ценовой нише Фокус весьма хорош на фоне конкурентов. И предыдущий то был очень удачен. У меня полотдела на Фокусах ездит, всем нравится.

Москва-Люберцы

Gotham City
Ну на счет западло это слишком а вот за деньги нормальные- прав.руль покупать не умно рано или поздно их эксплуатацию запретят так что покупайте лев. руль российские немецкие японские американские это кому как нравится и на что бабла хватит . Я вот гугу за 1мл. сто тыщ рубл купил в мае ТИТАНИУМ так как он 2011г 200тыщ скидку салон сделал сейчас пробег 17000км все в поряде а жене фокус за 812тыщ в августе купил ТИТАНИУМ пробег сейчас 3000км тоже все гуд и я не думаю что переплатили вы прайсы посмотрите сколько корейцы за свои авто цену назначают это вообще п...... и хендай уже далеко не всем доступен как раньше. Ну а по поводу японских так они всегда не дешево стояли а что у нас сегодня дешево УВАЖАЕМЫЕ . ФОРД - МУЖСКОЙ автомобиль

просто в течении эксплуатации у форда отзывать уже нечего
просто не отзывают тк незачем, а) не требуется такая дешевая реклама как у тоеты ибо форд рекламирует себя новыми технологиями и адекватной ценой б) тоету отзывают - это дешевый рекламный трюк, когда заявить кроме обновленных фар больше нечего а по технической части она не меняется с 90-х - только и приходится что отзывать, чтоб такие умники потом писали: "просто в течении эксплуатации у форда отзывать уже нечего"

просто в течении эксплуатации у форда отзывать уже нечего
ты тачку долго у себя не держи гарания кончилась продовай и НОВУЮ покупай и у тебя проблем не возникнет а на счет того что форд дешевеет больше других это полная ерунда как я писал ранее был у меня ФОРД ФОКУС 2 рест. 2010г купил в 2011г за 500тыщ а продал в 2012 за 510тыщ ну и как тебе-уметь надо

а покемонские передние фары на королле 2002 года нравятся ? беееее

Gotham City
да хотел добавить на трех дверном форде за год проехал 40000км сделал два ТО и проблем никаких не зимой не летом тачку продал в идеале дороже чем брал и новый хозяин сейчас ездиет и радуется вижу его часто так как с моими номерами гоняет За отзыв твердая 4 а на счет сколов на капоте так это лак не очень вот куга в германии собран и покрашен не одного скола а фокус у нас вот поэтому
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Со всем согласен, поэтому третьего после второго совсем не хочется!!! Вот и выбирать приходится...
petrushka izh:
минусы
2 обзор ужасный (окна как на броневике).
плюсы
1 движок тянет хорошо.

это смотря как продавать! У меня больше 1,5 месяцев ни одно авто не продавалось. И то это была зубара атмо на палке- не совсем ликвидный товар. А так 2-4 недели!!!

М 7
Надо этот форд сравнить с новой тойотой аурис...

Славянск на Кубани
Mtk:
Продукции ВАЗа на дорогах еще больше. Это не говорит о том, что эти машины хороши.
А вот по соотношению цена/комплектация Фокус в лидерах класса. Поэтому их и берут.

Хорошая тачка
GET BIG OR DIE.

машинка отличная! но мне в ней тесновато, левая стойка мешает.

Не нравится вообще никак!

Томская область
ачество уже потом.
Не качество потом,а чтобы машина долго на дорогах не задерживалась.Не выгодно автозаводам чтобы машина ездила бесконечно.10 лет она начинает гнить,а то и раньше.Нет теперь такого качества ,как раньше.

Каска Вейдера улыбнула))) А так отзыв на 5
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Форд машина хорошая. Сам на ФФ1 и ФФ2 откатал 2,5 года. Авто были служебными. ФФ2 получал новым и за 1,5 года намотал 80 000. Для меня есть 3 момента, из за которых не куплю себе форда(хотя в мыслях было и почти предоплату внес за универсал, но вовремя одумался): низкий клиренс, отсутствие 4 везде(хотя если кому только по городу/трассе, то авто лучший), и послегарантийные ремонты - обслуживать форды на левых сервисах проблематично, а у официалов безумно дорого. К слову свои машины - субары с 2007 г(Форестер 1, Легаси Универсал 2003г. Аутбек 2006г, Сейчас Форестер 2008 - первые 2 Прули). А про неломучесть прулей так скажу, видел экземпляры когда продаваны в грудь себя бьют, мол 2 года езжу и не ломалась(ни че не делал), да еще и отзывы сугубо положительные в дроме выкладывают, а следующий хозяин полцены в этот супер автомобиль вкидывает.

Нефтескважинск (Сургут :)
Я только одного не понял -зачем в хэтче со сменой поколения уничтожили багажник???? Я так понимаю, теперь это не семейный, а "пацано-гламурный авто"? В общем, если и поменяю своего 2-го фокуса, то только на универсал - там хотя бы багажник есть. А еще очень не радует отсутствие нормального автомата - на робот очень много нареканий в инете

Алекс22ру:
чет я сомневаюсь, что обслуживание форда дороже субаря.... говорят, там замена свечей чего только стоит ))) ... ах да, а в чем собственно сложность то ? он какой то особенный ?

Sergey_999:
Замена свечей это не показатель, хотя и здесь ничего особенного нет, просто свечки платиновые. Если сравнивать по дилерскому обслуживанию, то несомненно субарь будет дороже, но я обслуживаю его на ином авторизованном сервисе, да и запчастями проблем нет в любом магазине, что оригиналы, что качественные дубликаты. Чего не скажешь о Форде. Практически по всем вопросам иные сервисы отправляют в Форд-центр т.к. не имеют специфического оборудования, ПО и банально опыта. Знаю не понаслышке. Сталкивался. С запчастями так же. Есть конечно магазины, в которых можно купить необходимые запчасти, но только под заказ с ожиданием в 2-3 недели.

Алекс22ру:
мне просто интересно, что такого там в этом форде сложного, что его даже обычный сервис (который обслуживает куда более сложные авто типа современные мерсы, бумеры, ягуары и т.д.)не может ниче с ним сделать...вы прям для меня сейчас что то новое открыли )))) оказывается форд использует какие то секретные технологии, незнакомые ни одним сервисным центрам, кроме официалов...вот блин (((((((((((((

Sergey_999:
Да ничего там сложного нет, у обычных сервисов нет например ПО для диагностики электронных систем. Ну или ремонт рейки никто в Барнауле не делает, нет ремкомплектов. Обращений в обычные сервисы с проблемами фордов мало, вот они и не заморачиваются. Да и много еще чего можно привести в пример. И технологии данного авто тут нипричем.

Чебоксары
так форды и не ломаются, чего с ними делать то... все что ломалось исправили в гарантийный период (детские болезни)... электрика надежна,движок тоже...остается только подвеска, люди по 80 тыс проезжают ниче не делают... я 16 тыс проехал, все отлично, рейку поменял на 6 тыс (т.к. стучала сильно, первые партии авто, брак) и все...сейчас все отлично.

Чебоксары
ах да, неизвестно что будет с ПШ...но у меня механика, так что я не переживаю, на фордах она клевая (короткие ходы, легкое включение).

Пятак!!!Правдивый и адекватный отзыв, по которому можно оценить авто, когда думаешь об его покупки!!!Особенно понравилось что не было ******ния на одноклассников)))
Удачи Вам)))))
Новая - и не ипёт.....

Sergey_999:
Про то что Форды не ломаются сказка. Пробег 16000, это вообще не пробег. Я видел и сам катал форды с 150-170 тыс. пробегом, так вот это уже денежные пылесосы, естественно гарантия к такому пробегу уже кончилась. И электрика у них не такая надежная, в канторе на 2 четырехлетних авто сгорели компьютеры. На 4 авто накрылась рейка, на 1 авто мотор откапиталили на 120 тыс. и т.д. и т.п. А так, пока на гарантии один из лучших авто :). И с последующей продажей тож могут возникнуть проблемы. Один товарищ купил форда годовалого чуть ли не за полцены и радовался как ребенок, потом правда полгода его продать не мог. Но судя по всему Вам очень нравится данный авто, а остальное неважно :). Так что удачи на дорогах и чтоб он у Вас вообще не ломался. Кстати за отзыв пять. Чего не отнимешь у форда, так это харизмы, что у фф2, что у фф3.

Carozeria:
Нет денег, об чём говорить.
есть здравый смысл )

Алекс22ру:
любую машину можно ушатать к 100 тыс... если я буду лить масло Лукойл в короллу, то и её надежный двиг сдохнет ))) так что тут в большей степени вина владельцев. кто то льет хорошее масло, ездит аккуратно, объезжая кочки и не насилуя двиг и коробку, я такой )))) ну а вообще через 3 года один хрен надоест он мне...да и в планах - внедорожник.

Ростов на Дону
Земляку 5, честный отзыв, удачи на дороге!

Продажа Ford Focus 2012 в России