40000 км!

Ford Focus 2012

, Барнаул

Всем привет!

Так как машиной владею почти 1.5 года, я все-таки понял , что же за фрукт FORD FOCUS 3!

Прошёл с момента последнего дополнения 2 ТО , а именно ТО-2 на 26800, а ТО-3 40100. Последнее прошел 22 февраля.

Никаких проблем нет, ничего не меняли СЛАВА БОГУ, ведёт себя машина как новая, что подвеска, что двигатель, что коробка, все в порядке. Если говорить о расходных материалах, то заменил передние колодки на 25000, менял у дилера, если честно неоправданно дорого. Задним колодкам жить осталось не долго, купил новые на EXIST, сейчас лежат в багажнике.

Всё же за время эксплуатации я нашёл, пожалуй единственный для меня недостаток! Это сверчки в салоне, да они не критичны, если сделать музыку даже на 5 позицию, то уже ничего не слышно! Просыпаться они начинают на стыках асфальта и в мороз! Конечно всё можно зашумить и ничего слышно не будет, но всё же жалко отдавать за проклейку салона почти тысячу евро, для меня это дорого! Это пожалуй самый большой недостаток ФОКУСА!

Повседневные будни!!!

В основном катаюсь по городу, примерно 80%, так вот расход летом по городу 10-10.5, зимой 11-11.5! Пишу честные цифры , больше он не хочет переваривать! Трасса выходит около 8-9 литров, но это с учетом постоянных обгонах и при моей крейсерской скорости 140-160 км/ч ( быстро конечно, но на нём меньше не получается, иначе засыпаю). Салон греется быстро, как и сам автомобиль, но всё-таки низкий, почти везде старается зацепится!

В целом машиной доволен, она не прихотливая, как показало время крепкая, надёжная, шустрая и не дорогая в обслуживании. Денег своих стоит!!!

Если есть какие-либо вопросы, то задавайте, отвечу с удовольствием!