Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Энгельс
4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Титаниум
Цвет кузова: черны металлик
Цвет салона: темный
С 2007г у нас в семье всегда два авто и  постояно на механике . Был один автомобиль с АКПП это Ситроен С5 1.6Т 150л но не долго, около пол года, Ситроен С5 машина хорошая "кожа рожа пневма  все дела " но пришлось продать так как первый хозяин слетел с гарантии а  почитав интернет узнал что с двигателем ТНР которые устанавливают на данную модель в дальнейшем могут быть серьезные проблемы так что рисковать не стал и продал турбированный  Ситроен-после этого захотел машину только с автоматом и мощным двигателем, как раз подвернулся выгодный вариант взял Форд Фокус 2 трехдверный хэтчбек  2.0 145л но опять на ручке до этого Фордов некогда не было супруг ездила на Лачетте хэтч 1.6 109л МКПП . Фокус не разу не подвел проехал больше чем за год 40000км и не каких проблем только плановое Т.О. машина очень понравилась но было одно но не АКПП  та же ручка. После того как купил себе авто с АКПП Форд Куга(отзыв писал ранее )жена стала настаивать что ей тоже нужна машина с автоматом.Продал трехдверку на котором уже ездила она и  купил Форд Фокус 3 хэтчбек Титаниум 2.0 150л с роботизированной коробкой П.Ш. из опций зимний пакет и магнитола Сони хотел еще с круизом но такую машину надо было ждать а авто нужно было сразу. Как раз в августе по телеку вовсю гремела реклама двух литровый по цене 1.6 я уточнил, что действительно завод изготовитель проводит акцию до 30 сентября скидка на двух литровый с П.Ш. 34000р обошелся мне в 812000р + защита 4000 и все(кстати сейчас в такой комплектации стоит 838500р без защиты) ковры в салон и багажник  подошли от проданного Фокуса. Теперь о машине сначала разочаровал хваленый П.Ш. своми рывками и тупостью но сейчас при пробеге 3500км все хорошо, при катался видимо, так как прикатывали как положено до 2000км, но окончательная притирка коробки и двигателя будет к 16-17 тыс км но уже сейчас Форд радует хорошим разгоном и плавным ходом управляемость тоже на высоте на скорости в поворот как по рельсам не крена не сноса, так и хочется придавить на повороте, расход тоже радует 11л чисто в городском режиме, у меня Лачетти больше потреблял.Шумка хорошая лучше чем в Фокус 2 и Куга но хуже чем в Ситроен  С5 но это и класс другой, подвеска в меру жесткая, не одного пробоя не было. Салон не очень просторный, но устроится на месте водителя и переднего пассажира комфортно ,можно без проблем, как там сзади мне без разницы, ездим в основном вдвоем, сиденья удобные, панель приборов современная и нарядная все органы управлением понятны и под рукой . Климат работает хорошо, прогревается авто быстро, посмотрим как зимой будет. Магнитола Сони играет достойно управляется как и климат, голосом .Фары светят нормально, сигнал сигналит хорошо. Багажник не большой, но доступ к нему удобный. Огорчило только слабое лакокрасочное покрытие легко царапается вот Куга в германии собран и покрашен не одного скола и царапины.Знакомый авто маляр сказал что у нас лак хуже, даже здесь отечественные сборщики  отличились не в лучшую сторону  Подводя итог можно сказать что Форд Фокус 3 2.0 150л с П.Ш. это хороший, современный, комфортный и с битый автомобиль с относительно мощным и экономичным двигателем А найти недостатки можно в любом авто и выбор каждый делает сам исходя из: что ты хочешь и что можеш. Всем удачи

Поставил шипованные колёса, так как к концу недели обещают минусовую температуру. На других фото фирменные колёса на которых Фокус был куплен и торпедка ночью. Расход немного увеличился до 11.3 только город.

Автомобиль радует хорошей динамикой

Всем доброго времени суток, вот и к нам в регион пришли первые заморозки, а то грязь надоела ,мы с супругой рванули на мойку помыть наши авто. На Фокус 3 ездит в основном жена, дом-работа,работа-дом пробег на данный момент 4100км всё в порядке, расход с прогревами и только город ещё подрос сейчас 11.7 но бензин нас не напрягает, только 95 Пульсар или Экто так что всё нормально чего и другим желаю. Несколько фото к дополнению.

Приветствую посетителей данного сайта. Хочу немного дополнить отзыв. Многие утверждают что салон Фокус 3 очень тесный, да не просторный, но разместится удобно можно. Первые три фото это супруга находится за рулём, а я сел за нею как виде те места более чем достаточно, четвёртое фото это я сел сам за собой, сиденье настроено под меня рост 180см. вес 100-105кг., места конечно меньше, но сидеть можно. Теперь некоторые наблюдения: всю зиму заводился без проблем, хотя сильных морозов не было, максимум -23 и то такая температура держалась несколько дней....

Просто несколько фото салона

Ford Focus, 2008
9293231, Симферополь

Машина гуд , накладу только
на руль снимите )

Ну и хорошо, что круиз-контроль не стал ждать. Я тож думал заказать, а потом выяснилось, что он допотопный (просто скорость держит и не контролирует впереди идущие авто), так что толку по нашим трассам от него мало.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Какие-то колеса поставил неродные уже...

Да, оплётка на руль убивает.
N2vlr:
Ну и хорошо, что круиз-контроль не стал ждать.....
Круиз-контроль крайне удобная вещь. Любой.

N2vlr:
Какие-то колеса поставил неродные уже...
Остались от Фокус 2 а родное литье пока приберегу эти колеса кстати тоже оригинальные и легче они
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

N2vlr:
Толк есть от любого, в дальней дороге просто отдыхаеш и наиболее экономично ехать можно, прикольная штука.

Астрахань
цвет хороший, но проблематичный, а так в целом ОК! тОЛЬКО НА РУЛЕ ШЛЯПА БЕСПОНТОВАЯ СТОИТ, УБЕРАЙ ТЕМ БОЛЕЕ КОРИЧНЕВАЯ! зАКАЖИ НА РУЛЬ КОЖАНКУ, 100 ПРОЦ. ЛУЧШЕ БУДЕТ! нА ФОТО фф2 ДИСКИ ЗАЧЕТ! А ТАК НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

у вас все машины в черном?

норм авто

Оплетка чужеродно смотрится, так же как и корзина продуктовая. :)
А лакокрасочное покрытие это не у нас такое, а у всех производителей сейчас максимально удешевляется, независимо от места производства. Закончилось качество в производстве машин еще в 2000 году, к сожалению...

Хороший авто

Хорош

цвет ацтой!!! Все чОрные((((((( Нафиг такое надо!

о! боже мой, як в таки машина есть маленький багаж??

Зима
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Афтырь, ты деньги полученные за рекламу уже потратил?
Достали уже отзывы за два дня владения.
Модеры ауууу!

хетчбек 3 красавец и снаружи, и внутри
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Багажник не фонтан, не каждая детская коляска туда войдет. Спасибо за фото багажника
Про оплетку уже сказали :)
Nissan Note, 2010

машина супер, поздравляю

из фокусов ,только хетч нравится!

Кострома
ездил на новом фокусе шумка плохая все слышно и вся дорога чувствуется за такие деньги не катит фордовцы вечно цены залу пляют
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

глупость

Кострома
ну конечно понятно что каждая лягушка свое болото хвалит, я написал то что есть на самом деле

халк!!!:
Пусть клюют я отзыв не об оплетке написал а об автомобили а одевать ее на руль это каждый сам решает мне и супруге нравится значит пусть будет
Чего налетели-то?!
У меня вот тоже оплетка со старой машины, привык я к ней!
Хотя щас руль кожа+дерево!

За отзыв 5!

семья чёрно-фордо-водов? =)

Evgennn23:

Кострома
мне жалко тех людей кто викинул деньги на ветер и купил фокуса мондео еще куда не шло но фокус это вобще ............

L.E.K.S.:
неоспоримый вердикт из уст владельца Хендай Солярис =)

Заринск
Vlad686:
Машина гуд , накладу только на руль снимите )
+1000. Никогда этого не понимал. На современных авто руль достаточно толстый. Раньше на Жигах, Нивах были тонкие рули- там надо было.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

осинники
laughs:
оплетку в топку
и машину тоже за такие деньги, наверное богато живут, а где мне взять такие деньги, чтоб не жалко было за такую машину отдовать
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Carozeria:
Если хотя бы эта накладка была новая и черная, еще можно было бы простить, но эта реально страшная накладка;))))) немедленно снять и не портить эстетический вид авто!;)))

халк!!!:
Отзыв об автомобиле? Где?... Набор фраз, сваленных в кучу...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

ALEKSEEV A.A.:
неоспоримый вердикт из уст владельца Хендай Солярис =)
ага, тоже поржал :DDDD

жалко у пчелки в ***пке :D

Жиповод:
Нормальный машин, но ценники ОД конечно ****али
Титаниум, 2 литра, АКПП за 812 тыс это большой ценник ? ...вы походу еще не видели сколько стоит королла с 1,6 ))))

Iron_Angel:
Афтырь, ты деньги полученные за рекламу уже потратил?
Достали уже отзывы за два дня владения.
Модеры ауууу!
Не тупи !!!
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Почему в фокусе панель похожа а солярисую ? если в раше собраны то на всех одна панель что ли ?)),

Green80:
А тебе что ГОЛУБОЙ перламутр больше к лицу

Green80:
цвет ацтой!!! Все чОрные((((((( Нафиг такое надо!
Цвет отличный!! У нас тоже авто только черные;)

Калининград
"сигнал сигналит хорошо" - ну и слава Богу...:-D Пиши исчо... Пять!

Iron_Angel:
Афтырь, ты деньги полученные за рекламу уже потратил? Достали уже отзывы за два дня владения. Модеры ауууу!
Не завидуй.Бгггггг)))))

L.E.K.S.:
Не надо считать чужие деньги.

??? Ирк. обл.
...В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендов Читать полностью: https://news.drom.ru/21593.html ----- Ситроен -> Шевроле -> Фокус -> пора автомобиль покупать! )))

Vlad S:
любая машина ломается если руки из ж..ы , если чО

Йошкар-Ола
Оплетка на руль жесть))) Отзыв норм, машина норм. Только насчет расхода не понимаю, все пишут такой сказочный расход, у меня даже в режиме "дачник" меньше 14 литров этот Фокус не кушает.

халк!!!:
хз, как там в Энгельсе, у нас по трассе движение плотное, то обгоняешь то за кем-то плетешься.. Спецом отказался, хотя он стоил всего около 8 рублей

L.E.K.S.:
Солярис по сравнению с фордом консервная банка!!!))))))))))))))))

Evgennn23:
Цвет у машины может быть любой, при условии, что этот цвет - черный! )) 5
Я могу продать любую машину,при условии, что она будет черной! Г.Форд.

Kurik:
Мин 5.8л макс 6.8л при скор.90-110, 8.0л при скор. 130-150, город 10-11л.

Vlad S:
...В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендовЧитать полностью: https://news.drom.ru/21593.html----- Ситроен -> Шевроле -> Фокус -> пора автомобиль покупать! )))
А что это за рейтинг Consumer Reports? Оценка маленькой части американского рынка, замечу специфического, со своим ассортиментом, не совпадающим с европейским. Тем более оценка всего 1.2 млн подписчиков, т.е примерно 0,5 % автовладельцев США. Если хотите более объективно заниматься анализом, изучайте отчёты ADAC, самая объективная оценка по Европе, более 30 млн. членов. Или отчёты страховщиков, например Британской Warranty Direct, они платят страховки, и на ихние оценки абсолютно не влияет субъективный фактор.

РФ, Абакан
[quote=Sergey_999]любая машина ломается если руки из ж..ы , если чО[/q Полностью согласен!!!

халк!!!:
Мне кажется супруге!))) Сними!!! У него руль и так нормальный!!!

N2vlr:
Круиз стоит 7500 на Фокус прикольная фишка за копейки на море на Куга ездил очень понравилось хотя там тоже не активный

Vlad S:
дрова лет как у тебя 2002года и что ты ссылаешся на кого то я по опыту своему знаю с Шевроле за три года владения не одного косяка не было и с Фордом за год и три месяца обе машины с пробегом 40000км были так что эксплуатируй свою КАЛЛ-ДИНУ и не учи что покупать

nemec1:
Я могу продать любую машину,при условии, что она будет черной! Г.Форд.
Не было такой фразы у Форда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

alexbg2:
вот ентого ненадо - CC - самое популярное , массовое и авторитетное издание по рынку США. который самый главный рынок в мире по большинству товаров. Касаемо подписчиков и 1.2% - изучите основы статистики и какой % охвата достаточен для достоверного описания свойств исследуемого объекта.Все там нормально и отзывы значительно более честные чем на ТУве, где пишут порой всякий нерядоположные вещи сравниваются и прочий бред пишут (отслоение резинки дворников - левого-правого - считается как две существенные поломки. где-то года 4 назад в ЗР об этом писали). В любом случае тойота была и остается самой надежной и хорошо сделанной машиной. Сам - фордовод

Gotham City
Только почему то Тойота то одну то другую партию авто отзывает, причем модели разные. А так мне у Тойота внедорожники нравятся Секвоя особенно

akasta:
Опять двадцать пять. Да там другие модели!!! Даже если и называются одинаково.
И при чём здесь TUV? Я писал про немецкий ADAC и британский Warranty Direct.
Peugeot-3008 Н032МН93

Да, к слову, я где то поставил под сомнение надёжность Toyota?
Я просто не понимаю, почему мы должны учитывать рейтинги США, какое они имеют отношение к автомобилям, которые ездят у нас.

Во-вторых, я не сомневался в твоем ответе)
Немолодая породистая лошадь всегда лучше молоденького осла!

alexbg2:
Этот рейтинг привел потому, что он опубликован на этом сайте (где мы читаем отзывы). Сам больше доверяю ADAC, хотя к России эти данные применить однозначно нельзя. Тем не менее вот ADAC http://www.vedomosti.ru/auto/n... Где там Фокус? P.S. Как вы заметили, авто все ломаются. Но есть маленькое но - частота отказов разная...
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Оригинальный сайт ADAC http://www.adac.de/infotestrat/unfall-schaeden-und-panne/pan nenstatistik/suchergebnis.aspx?pklid=2&pstatid=4&ReturnUrl=5 uEyBA6KBgNKCARK55ZyBARCzNqr0u23BTXFzyqpzAcxCLRyzAa1CLRyzAZyC 5X3xLErxLEz5uXFBARpzocy0gN8ym68C5X3xLE4HeX_

Во-вторых, я не сомневался в твоем ответе)
Юношу ты в зеркале увидеш и тебе не кто не хамил а твое старое, праворукое, породистое ведро, которое ты называеш машиной стоит 400000р и то там у тебя а здесь и вовсе не продаж а я через два года своего как ты выразился осла продам и нового куплю еще получше. И Ситроену С5 и Куга твои ПОРОДИСТЫЕ старухи и в подметки не годятся а ты кроме правруких больше нечего не видел так что не тебе советы давать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Гиперссылка с ошибкой. Попробую другую страницу, открыть Pannenstatistik, там оценки. http://www.adac.de/infotestrat/unfall-schaeden-und-panne/def ault.aspx

Йошкар-Ола
nemec1:
Мин 5.8л макс 6.8л при скор.90-110, 8.0л при скор. 130-150, город 10-11л.
У меня на трассе 7.3 при скорости 150-160. А при 90кмч 7литров, меньше никак. Город сейчас уже до 16 литров поднялся с легкими прогревами и пробками. Зимой будет 18-20 с автозапуском думаю.

Vlad S:
Во-первых, не хами юноша.Во-вторых, я не сомневался в твоем ответе) Ты приедь и посмотри на мои "дрова". Дрова это как раз фокус, а то что он новее - это лишь заблуждение. Фокус, если не сейчас, то станет таковыми, когда он проедет столько сколько проехала моя! Немолодая породистая лошадь всегда лучше молоденького осла!
Дружище, если тебе не хватает кеша на новый автомобиль и ты ездишь на том что есть, то так и скажи. Самому то не смешно?

Твоя прулька рядом не стояла ни с фокусом ни с новой короллой ни даже с солярисом
Bay

Фото автора в студию !!!
Хочется увидеть "зеленого" человечка ))))
И еще, тебе еще не писали "надо было марка брать" ?
А вообще нормальная машинка, тем более она не на всю жизнь (как у некоторых).
Покатаешь-продашь, новую купишь. Главное, что б положительная динамика была в этом процессе, т.е. покупать, что нравиться.
Pajero IV 3.2d; Лифт 2"; АТ на 33"; Electric Winch 12000 lb
Patrol Y61; ZD30; Лифт 4"; ХТ на 37"; Comeup 12/9,5

N2vlr:
1) Что там про мои деньги? Не нужно тут утверждать, что крутые, богатые люди будут ездить на фокусе! Не смеши!!! Основной потребитель фокусов, в основном, это офисный планктон. И берут они эти какашки в в красивой обертке в КРЕДИТ!
2) Ты задайся вопросом: почему королла в Японии стОит 12 тыс долларов, а калдина 20 тыс?
Так вот, почти вся разница заложена в безопасность! Ибо Калдина D-класс, Королла (как и фокус) это С-класс. А эта безопасность с годами не стареет, практически (в отличии от самого авто).
Ладно королла, а Солярис трехгодовалый - точно рядом не стоит с 10-летней калдиной! Вспомни мои слова года через 3-4 и посмотри на солярисы, а через 10 лет много ли их будет ездить по нашим дорогам?
3) Еще раз про мои деньги. Новые авто все испоганены либо вариатором либо непосредственным впрыском - я должен "это" покупать, минимум, за 600 тыс??? Я головой об асфальт еще не стукнулся))) А если покупать БМВ или мерс - тут нужно немного больше денег, чем на пресловутые солярисы/фокусы. Да, я в данный момент это не могу себе позволить, ибо занимаюсь улучшением жилищных условий. Но мое самолюбие позволит поездить некоторое время на калдине, чтобы потом пересесть на нормальное авто.
4) Я не столько против самих фокусов/солярисов сколько против ажиотажа вокруг них. Народ одурманили рекламой, он начал хватать "это". Всяко разно "это" лучше жигулей, но должно стоить "своих" денег. Если бы Солярис стОил чуть-чуть дороже жигулей - это было бы вполне нормально (хотя я его все равно не стал бы брать, но это другой вопрос...). Но когда солярис догоняет по цене трехгодовалую камри - это уж извините! Нужно сильно головой удариться, чтобы его купить! Но тут понятно: на солярис кредит оформляют, а на б/у камри не оформят - вот вам и ответ)

Vlad S:
Калдина D класс ??? Оо ... это же Карина Е леворукая, или Корона праворукая-универсал. По поводу какашки в красивой обертке, слышь парниша, посоветую уважать для начала чужой выбор....ездишь на пруле и флаг тебе в руки, можешь всю оставшуюся жизнь на нем кататься.

Vlad S:
.... Но когда солярис догоняет по цене трехгодовалую камри - это уж извините! Нужно сильно головой удариться, чтобы его купить! .....
А в чём здесь вина Соляриса, если Камри так стремительно дешевеет с пробегом?

Vlad S:
...... А эта безопасность с годами не стареет, практически (в отличии от самого авто).....
А вот здесь ошибаешься.

Кострома
разницы соляриса и фокуса нет практически ни какой такая же подвеска такая же шумка стоит(точнее ее на обоих авто нету кроме моторного щита) шмумоизоляция колесных арок так же отсутствует на дороге шум стоит в салоне подвсека жеская все стыки и неровности чувствуется так же как и на солярисе смысл переплачивать за фокус. к тому же с виду фокус проигрывает солярису у форда все выглядит по старому как и на предыдущих моделях немного тока фары изменились и все салон тоже практически не изменен с боку посмотреть на навый фокус и на предыдущий разницы практически нету тока с переди бампер другой стал как маска у шредера из звездных войн

Чебоксары
кто бы что не говорил, а тойоты дешевеют еще как.... РАВы у нас 2008-09 годов стоят по 750 в среднем, с пробегами даже 80 нету (если верить описанию)...а брали их за сколько ? лям с лишним!!! вот тебе и ликвидность....

1 .езжу на зимней шиповке, ниче в салоне не слышу
2.подвеска ни разу не пробивает и машина очень устойчива на трассе и в поворотах, в отличии от прыгающего соляриса
3.внешний вид ? тут на вкус и цвет....но солярис уродец еще тот, особенно передок, а если взять хэтч то там вообще клиника.
4. салон не изменен ? вы явно тролль! раз ни разу не видели фф3 то не нужно тут писать глупости и позориться на всю страну, смешно же.

Sergey_999:
Да дешевеют абсолютно все машины, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени, только у Тойоты как раз хорошая ликвидность, перепродается она очень быстро) мы свой Равчик на второй день подачи объявления продали)

А вот здесь ошибаешься.
бытует мнение, что с годами запал в подушках сыреет и портится...и есть шанс, что они не сработают....нужно периодически проверять, хотя сомневаюсь, что владельцы б/у прулей это делают.

Кострома
фф3 салон я как раз видел и ездил в нем сам лично поэтому и пишу на скорости не знаю как там он себя ведет но шумка в нем плохая это точно, не надо преукрашивать что тишина блин а то что там солярис уродлив с переди это вобще херь полная форд намного уродливее выглядит с переди со своим убожищем вместо бампера ацтой вобщем деньги на ветер выкидывают а потом расхваливат как премиум класс

спасибо посмеялся...детсад

L.E.K.S.:
С чего это у них подвеска одинаковая у Фокуса сзади независимая а у Соляриса балка и двигатель 150л у Фокуса (кстати в США такой же двигатель выдает 160л ) А в курсе почему в Россию Фокус с экобустом 200-240л не постановляют потому что их в европе хорошо берут а Солярис и классом ниже хотя вполне современное авто

халк!!!:
бесполезно, ща он выдаст, что все это брехня, что нету там 150 л/с, что у фокуса сзади тоже балка, а экобуст это как на солярисе 1,6 .... вот увидишь )))

Чебоксары
кста, сейчас можно уже заказать Ford Focus ST , ценник только за лям выходит...но тачка огонь !

Кострома
бесполезные похвалы фокусов минусов в нем предостаточно один из основных кто на АКПП ездит это АКПП Power Shift. Отвратительная коробка! Тупая в высшей степени, долго думает, на подъемах машина катится назад .... времени жалко описывать все ее недостатки. Просто удивляюсь, как можно было сделать такое г....

Кострома
к тому же небольшой дорожный просвет, я думаю хреново будет на наших дорогах зимой с ледяными колдобинами, в салоне тесно везде что с переди что сзади когда сидишь спереди на пассажирском сиденьи громоская уродливая торпеда упирается в колени, на хетчах еще и багажник маленький

Опять в деле принцип, обгадим чужую, своя чище будет казаться.
Сравнивать Солярис и Фокус, это сравнивать слона и кита. Их не сравнивают.
Это разные машины. Фокус имеет большую базу и большую ширину, это другой класс.
Солярис гораздо уже, только за счёт этого он будет менее устойчив и менее комфортен, это чистая физика, тут спорить бесполезно.

L.E.K.S.:
Что ерунду порешь прикатывается коробка и работает хорошо и в низ не катится так как есть помощь при подъёме и экономичная, а роботы уже многие производители ставят, в частности Ауди и Фольцваген и шумка нормальная не знаю на каком уж тебя Фокусе прокат нули но ты реальную охенею несеш и не лень такое писать

халк!!!:
да лан, забили на него...он уже себя показал.

по твоим словам в машине вобще блин минусов нет

Vlad S:
Хватит хрень писать, опредилил менталитет покупателей Фокуса "планктон офисный" я вот безработный, и ухе давно, как раз столько сколько твоей помойке Калл-дине .Камри б/у тебе бедняге не оформят в кредит :ты где живеш, в деревне далекой или вообще от жизни отстал, кредит банк даёт, а сейчас много перекупски контор с банками работают, и у них большой выбор подержанных авто, на любой вкус и кошелёк в то числе и Камри, иди и бери

по твоим словам в машине вобще блин минусов нет
да есть есть минусы, успокойся уже...просто то, что ты говоришь, кроме смеха ниче больше не вызывает...просто придирки ниачем.
Для меня минусы - слабое ЛКП, тесно под капотом (в плане снятия акб)...блин, вот реально больше не знаю что сказать.... но явно не шумка, подвеска, дизайн и т.д....это все брехня полная!

Кострома
а в салоне не тесно? я сидел мне тесновато показалось. что касается ЛКП дак оно щас наверно на всех новых авто слабое чуть что уже все остается до этого на ниссан примере ездил там конечно ЛКП намного прочнее раньше видать к этому более серьезней подходили тем более сборка европейская была

L.E.K.S.:
нет, не тесно, правильно настроенное сидение и руль все решают, баян сто летней давности

L.E.K.S.:
ну теперь все ясно. Завидуешь в душе владельцам новых авто и поэтому пишешь всякий бред. Шумно, тесно, ЛКП ни к черту.. В своем классе фф один из лучших и объемы мировых продаж этому подтверждение.

Хороший автомобиль - новый автомобиль (Г. Форд)

alexbg2:
Да, к слову, я где то поставил под сомнение надёжность Toyota?
Самое прямое! Давно под америкосами, живем....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

N2vlr:
Хороший автомобиль - новый автомобиль (Г. Форд)
нафига мне завидовать если у меня у самого новый авто еще года нет

нафига мне завидовать если у меня у самого новый авто еще года нет
солярис чтоль ?... я заметил, в основном только владельцы хёндаев разводят тут срач, ну прульки само собой, это диагноз, уже привыкли....но кореяводы тут как тут всегда. Видимо обидно, думали купили иномарку, а оказалось - фантик а под ним какашка :DDD

Жиповод:
Нормальный машин, но ценники ОД конечно ****али
А за Хёндай велостер или как там его правильно, с двиглом 1.6 132л с роботом, миллион с лишнем такие ценники нравятся

??? Ирк. обл.
Вот тут познавательный отзыв: Отзыв о Ford Focus Столько расходов за 5 лет!? Новая машина?! Многие ли из вас решаться написать о проблемах, когда пройдет года три? ЗЫ. А автору того отзыва - пятак!

Vlad S:
к таким машинам можно отнести понятие "заводской брак". вы думаете калдины все бессмертные с конвеера сходили?

У второго фокуса был как раз был цвет Tonic (голубой металлик)- уж точно получше будет! Это же не катафалк или президентский лимузин!!! А солидности он данному авто точно не добавляет! Ну если только в мыслях владельца))
А тебе что ГОЛУБОЙ перламутр больше к лицу

Чебоксары
чОрный цвет идет всем машинам, даже ОКе....

Кострома
и все таки машина смотрится убого из-за своей внешности особенно смешной бампер и фары похожие на лепешки вобщем скучный и не интересный авто например шевроле круз в разы лучше и красивее чем это подобиее на С класс

а те колеса на которых купили, почему не ездиете?

laughs:
а те колеса на которых купили, почему не ездиете?
Легче они и родные абсолютно новые, а на тех уже немного ездили, на Фокус 2, который на больших колёсах на фото.

L.E.K.S.:
Ну убого, да и ладно, всё равно для тебя Солярис круче все уже поняли.

халк!!!:
Ну убого, да и ладно, всё равно для тебя Солярис круче все уже поняли.
чел от зависти слюной брызжет, ну и х...й с ним

Я смотрю все машины чёрные - прям уважение Вам, а то многие побаиваются этого цвета, говорят не практичный, а мне нравится, и нечего бояться, можно отполировать (но я ни одну машину не палировал, кстати тоже все чёрные).
За отзыв 5, но как то много слов, а толком про машину пока нет информации.
Удачи Вам))))

Sergey_999:
чОрный цвет идет всем машинам, даже ОКе....

город
халк!!!:
ну да если ваз неотзывает то значит надежная да

ilia700:
За отзыв 5, но как то много слов, а толком про машину пока нет информации.
Удачи Вам))))
Можно конечно написать, что когда глушишь двигатель, магнитограф и свеклоподъёмник работают ещё примерно 15 минут, точно не знаю, потом отключаются, при постановки на сигнализацию открытые стёкла автоматически закрываются, а фары освещают дорого к дому какое то время. А так как у всех колёса-крутятся,сигнал-сигнали т,фары-светят,руль-рулит,печка -греет,кондиционер-холодит,маг нитофон-играет,короче сказка а не машина.

Самара-Москва
Кстати фокус и правда не очень вышел.Хуже одноклассников-Астры или Октавии например.

КОЛХИДА:
Кому как. Астра ещё нечего а вот Октавия для пенсионеров, внешне и внутри, только двигатель ТSI хороший. а другие движки вообще отстойные

халк!!!:
Внешне да.На вкус и цвет.А вот по ТТХ,по шумке,по рулежке,по размерам и комфорту вполне себе можно(и нужно)сравнивать.И Увы-фокус может привлеч только супер интересным предложением по автокредиту)).

КОЛХИДА:
по шумке, по рулежке, по комфорту уж ну никак не хуже астры и уж тем более октавии, чего писать о чем не знаешь

Другого ответа от фокусовода можно не ждать)
ну а чего ожидать еще... уж поверь, я оттестил в С классе всех возможных конкурентов, они не хуже (хотя смотря какие, к примеру , в крузе я ниче не увидел хорошего) и не лучше фокуса, но а стоят выше... тут либо ты фанат, к примеру, тойоты и покупаешь её не смотря на цену, либо выбираешь из более выгодного предложения по параметру цена/качество. Астра по салону не больше фокуса, а сзади там места еще меньше если что, шкода да, салон поболее (не смотря на то, что там все архаично но это уже на вкус и цвет) но рулежка там как у обычной машины, в поворотах кренится, даже резина с завода КАМА как бы намекает, лучше не гонять ))) , не знаю, что вы так к фокусу прицепились все, машина кайф, радует каждый день...и рулежкой, и комфортом и безопасностью...ну а если так любите платить за дорогие бренды то дерзайте - VW, BMW, toyota и т.д., только не нужно тут устраивать обсиралово.

Чебоксары
машина славится не только шумкой ))) а вообще перечитайте все отзывы здесь об фф3, там по моему ни один не сказал, что шумка плохая..... и я как владелец могу сказать, что она достойная (не майбах конечно)..но лучше чем в марке однозначно (просто владел им, вот и сравниваю)

Другого ответа от фокусовода можно не ждать)
А это как защитная реакция - "моя машинка самая лучшая, у неё нет недостатков, как у других калымаг" !!!! ;)

читай выше, защитная реакция..... здравый смысл тебе в помощь

Gotham City
[quote=КОЛХИДА]Я вообще не фанат ничего абсолютно.Просто люблю машины в принципе.Когда ты работаешь в этой сфере,и каждый день через твои руки проходят разные машины,когда постоянно их же гоняешь тысяч по 3-5 км(а не тест драйвишь тест-драйвовые машины с доп.шумкой) поневоле замечаешь разницу.А она есть,куда бы ее не засунуть и как бы не запрятать.[/quot Для меня шумка в Фокус 3 хорошая лучше чем в Лансерн 10 и Экстрэил, эти авто у моего друга и поездил с ним достаточно и лучше чем Паджеро Спорт и Куга и все эти авто стоят дороже. Управление в Фокус 3 отличное двигатель 2.0 хороший не хуже чем у конкурентом а многих и лучше . Да низкий клиренс,да небольшой багажник,да не самый просторный салон. Но для семьи из четырёх человек достойный кандидат. FORD это в любом случае бренд и многим он по душе .

читай выше, защитная реакция..... здравый смысл тебе в помощь

только без обид

мы с вами не на "ты", будь культурней, чувак!!!!
Вы не чернокожий репер случайно чувааак!!!!!
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

оба черных и оба тоннированных авто

Астрахань
Во-вторых, я не сомневался в твоем ответе)
могу дернуться на своем фокусе! мой быстрее, сильнее и ловчее!))) без обид!

Хороший достойный авто сам такой же взял ,только 1.6 125 лошадей ,слабоват но жаба душит за бензин)))Отзыв 5 за авто 10 !!!!

??? Ирк. обл.
https://forums.drom.ru/attachme... Какие еще факты нужны??? В немец или японец в хорошем состоянии и 10 лет от роду всяко лучше 3-летнего корейца или француза! Ну, а фокус где-то в серединке. Это я про безопасность или смертность - кому как нравится...

Чебоксары
японец еще ладно, но б/у немец это пожиратель бабла...гарантия кончилась, ну его*****.. на продажу

Sergey_999:
Все делают так у кого есть деньги! И это не зависит от марки авто!!!)))

moscow
норм фокус 3 поздравляю с тачилой !
но я люблю свой фф2

после мойки черная да с белым светом смотрится хорошо

Красиво сказано: "найти недостатки можно в любом авто и выбор каждый делает сам исходя из: что ты хочешь и что можеш"!!!! Машинка клевая, цвет супер, эффектно смотрится!!! удачи!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2007

Perm
а почему так долго двигатель прикатываться должен??? 17-20 тыщ???? я за год столько не не наезжу)

Миасс
мне тоже эта машина нравится, и расход горючки норм. Удачи на дорогах !
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Сергей SM33:
мне тоже эта машина нравится, и расход горючки норм. Удачи на дорогах !
Благодарю, вот многие пишут, что тесный салон, да не просторный, но я 180см и 100кг спереди, вполне удобно располагаюсь как там сзади мне без разницы, а машина широкая и низкая поэтому очень устойчивая в поворотах да и вообще нормальная тачка за свои деньги, Ford делает хорошие автомобили.

халк!!!:
обычный С класс....ездил и в короллах, и в лансерах... да также все, только еще при включении 5й передачи мне постоянно в колено били...тут такое не катит ))

Железногорск-Илимс
Subarochka:
Повезло, мой Avensis полтора месяца продавался...

Ярославль
L.E.K.S.:
А ты не жалей никого. Вот когда сам накопишь денег на что-то лучше Саляриса, вот тогда и будешь тут выступать!
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Focus 2012

Sergey_999:
Всё так, только с точностью до наоборот!

Savamyr:
Всё так, только с точностью до наоборот!
100%

халк!!!:
Согласен. Да здесь даже и сравнивать нет смысла, однозначно ФФ 3 тише их. Лансер Х был у меня, это очень шумная машина, пожалуй самая шумная из всех что были у меня.

Возвращается мода на толстое золото?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Хороший автомобиль)))
Удачной эксплуатации.

To4ka:
Хороший автомобиль)))
Удачной эксплуатации.
Благодарю и вам того же

RomaL1:
Возвращается мода на толстое золото?
Золото оно и в Африка золото
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

В "милых" 90-х такой ассортимент рыжья прибавлял +30 к крутости, +20 к солидности и +10 к авторитетности !!!!!! =)

Смоленск
Авто отличное, по трассе класс, автор авторитетно рукой демонстрирует, все понятно!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Хороший отзыв, автор молодец.
Выбор машины, абсолютно предсказуем. Был второй чпокус, который себя хорошо показал, та почему не взять третий??? Только с "перламутровыми пуговицами"
Автомат рано или поздно, все люди хотят и что бы ездить с удовольствием нужен хороший мотор. Так что автор, сделал правильный выбор. Желаю удачной эксплуатации.
Среди конкурентов есть:
Шевроле круз-1,8
Опель астра
Новый киа сид
Хонда цивик ( но подороже немного )

Караганда
Сообщений: 1923
реклама "ювелирки" порадовала. Тагил рулит ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

петропавловск-камч
От автора -"С5 но это и класс другой". Очень бы Хотелось почитать про классы авто. Где это написано в ПТС или в сопроводительных документах?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

vitaz60:
Это же все знают, Фокус это С-класс, а Ситроен С-5 это D-класс

Чебоксары
у меня когда жена сидит за рулем сзади хоть в "футбол" играй )))))))

Чебоксары
даааа...кода сидения разложишь то целый универсал получается )))

vitaz60:
это в инете написано очень хорошо, гугли.

Чебоксары
расход по городу для 2.0 акпп отличный просто, у меня на 1,6 мкпп тоже в районе 11-12.

Пенза
Автор, ты что, нам золото свое показывал на руке? :-)

Отличный авто!!!УДАЧИ!

Artoba:
Отличный авто!!!УДАЧИ!
И вам тоже всего наилучшего

тачка классная!
автор а где литьишко брал?

Sanches 081:
тачка классная!
автор а где литьишко брал?
Это не его родное литьё, это от Фокус 2 осталось, а покупал на авторынке на Соколовой горе, там и поторговаться можно и выбор огромный и цены дешевле чем где либо, так как объехал почти все магазины и оптовки в Саратове и Энгельсе. И литьё подобрать можно как оригинальное, по всем параметрам, без дополнительных колец. На фото это родное на которых покупал Фокус 3

Маркс
родные калеса сматрю вообще не эксплуатируешь...

Sanches 081:
родные калеса сматрю вообще не эксплуатируешь...
Нет, пока в гараже пылятся

Киров
Все на месте: и четочки и оплеточка и цепочечка))))

Халк, пользуешься переключением передач на ручке кпп? на тесте пробовал - как то неудобно, не под руку!

от корейца уже не отличить....

Усинск
Мое мнение о форде в целом: Был у меня мондео 2.3 на автомате. Ну что могу сказать, форд мне нравился, отлично рулится , отлично выглядит, очень теплый зимой, надежный цепной двиг. хоть и прожорливый , просто отличный 6ст. автомат, именно автомат, так как новый робот это Г! и не надо мне говорить что это не так, довелось поездить пару месяцев на таком же фокусе как у автора, так вот по сравнению с автоматом это действительно тупая и дерганная коробка! Форд дорог в обслуживании и это факт! Если агрегаты в целом надежны, то на подвеску я потратил около 150 тыс руб. и это за четыре года владения новым авто! Полностью менялась передняя подвеска, а рулевая рейка заслуживает особого внимания, она стучит уже после нескольких тыс. пробега, в том числе и новая после замены!!! Не знаю как у автора но на фокусе 2011г. у моего друга на котором я периодически передвигаюсь, рейка стучит у же с завода, при проезде мелких неровностей очень и очень не приятно отдает в руль! И о продаже. Покупал я свой форд новый в 2009г. за 980тыс.руб. +еще кучка денег на колесики и ремонт в прцессе эксплуатации , а продал за 550 и продавал я его ГОД! Несколько месяцев назад купил старичка Леху 330 2005г.в. , ну конечно это разные машины и даже сравнивать их смысла нет, могу только сказать что фрод рулился лучше но, запчасти на Лексус почти в два раза дешевле!!!

Киров
На таких катках как на вашем фото подвеска на ура разбивается

Борисы4:
На таких катках как на вашем фото подвеска на ура разбивается
Я тоже если честно потом с этим согласился ) и по этому зарекся низкого профиля у меня больше не будет. Но за то красиво.

Чебоксары
это ж как нужно ездить чтоб за 4 года убить подвеску на 150 тыс руб !!! видимо пробеги очень большие, раз даже в гарантийный срок не удалось поменять ( 3 года )

Sergey_999:
Продал с пробегом 45тыс. ездить у нас особо не куда, гарантия была за тысячу км. в г. Сыктывкаре , а сам я нахожусь в г. Усинске и добираться до туда почти 700км. по зимнику на такой резине чего то не хотелось) Низкий профиль брал осознанно только для поездок по городу и аккуратной езды

stasidzza:
ну..думаю лучше проехать 700 км, чем отдать за ремонт своих 150 тыс ))))

Sergey_999:
ну..думаю лучше проехать 700 км, чем отдать за ремонт своих 150 тыс ))))
Как то то же не понял, что за такое короткое время и столько денег ушло в подвеску, это что же и сколько раз было поменяно в подвеске на целых 150 тысяч рублей? У меня на Мондео ремонт подвески обходился максимум в 20 тысяч рублей вместе с работай и з/частями, даже по нашим дорогам на три года точно хватало.

Сергей, это моё дополнение к вашему комментарию.

Savamyr:
Это 2! Рулевых рейки , стойки , шаровые в сборе с рычагами, наконечники , тяги, два ступичных, 2 раза торм. диски ( их поче му то просто гнет), два раза колодки,заказывал всегда все оригинал, плюс работы. Что самое интересное в задней подвеске все в идеале. Вот так вот.

stasidzza:
тут либо машина с браком попалась ( бывает такое), либо вы её просто не жалели и жгли как могли...кстати, раз уж колодки за 45 тыс износились аж 2 раза то тут думаю так и есть...( у меня при пробеге 20 тыс колодки даже на половину не стерты)...диски гнет при езде по лужам (с горячего на холодное)....ну вообщем картина ясна )))) .... ну все это можно было сделать за счет дилера и сэкономить 150 тыс!...либо вам реально было лень ехать 1400 км туда/назад, либо дилер просто отказал в гарантии (на лицо издевательство над машиной)...вообщем как то так....кстати, на мондео ГУРы идут, обычно они не стучат.

Sergey_999:
...кстати, раз уж колодки за 45 тыс износились аж 2 раза то тут думаю так и есть...( у меня при пробеге 20 тыс колодки даже на половину не стерты)....
По поводу колодок лично я меня колодке на тойота корола 2005г. 2 раза в год. а это примероно каждые 15т.км, но я и ездил на ней каждый день и наматывал как минимум по 100 км

Усинск
Ну это все общие траты на авто за весь срок эксплуатации и мне реально было лень ехать туда по каждому поводу, да и какая гарантия если машина на резине 35го профиля , а потраченных денег мне абсолютно не жаль , так как машину я любил , хоть и гонял и в хвост и гриву, ну и с лужами да, грешил частенько))) Так что я остался доволен фордом и часто о нем вспоминаю как о хорошем авто который радовал меня, ну а траты это просто от манеры езды и фобии прислушивания всяких звуков и устранения их)))

stasidzza:
Ну хорошо, но ведь это же не на 150 тысяч рублей.

Savamyr:
Ну хорошо, но ведь это же не на 150 тысяч рублей.
2 Рейки (одна потекла , у второй появился свободный ход и характерный стук) по 35тыс. за шт., 2 шаровых в сборе с рычагами по 7500 за шт., 2 стойки по 5500 за шт., 2 ступичных по 3600 за шт., 2 раза по 2 передних торм. диска по 2500 за шт, ну и колодки там всякие наконечники и тяги рулевые не помню уже по чем они там были, не дорого в общем, плюс работы и примерно около 150 тыс.

stasidzza:
Ну я бы тогда на вашем месте лучше за 700 км. к ОД ездил, чем такие деньги от семьи на железо отрывать, не в обиду.

Savamyr:
Ну что вы какая обида) А вообще я думаю мне надо собраться и накатать подробный отзыв о моем бывшем Моне и нынешнем Лехе ) На счет от семьи отрывать) мне сейчас 29 пока ни детей ни плетей, только жена и у нее своя машинка ))) поэтому на любимую машину было не жалко))

Вот еще чуток форда)

stasidzza:
Понял, извините. А Леха, это как я понял Лексус? Был у меня РХ 300, вот этот гадёныш при пробеге всего в 70 тысяч высосал у моей семьи (жена, дочь и внучка) почти 100 тыс.рублей на ремонт АКПП, это я уже позже, после ремонта узнал, что АКПП на 300-х очень многим кошельки опустошила.

Gotham City
Я не сторонник покупки авто любой марки, если возраст больше чем 2-3 года, состояние это другой вопрос

Savamyr:
Да сейчас Лексус 330 2005г.в. с пробегом 170 тыс., АКПП переключает плавно но особой расторопностью не отличается и иногда не понимает чего от нее хотят, может поддтупливать скажем так)) ну тьфу тфу, посмотрим как будет дальше.

да уж...
красота требует жертв...

stasidzza:
45 тыс км это копейки для форда, тем более мондео....дааа...такой профиль не для наших дорого, однозначно.

stasidzza:
Ну желаю вам чтобы Лёха не ломался. А я чего-то азиатами уже наелся, спрыгнул я с Короллы, которая и была моим последним япом, больше желания покупать их у меня нет.

Savamyr:
Спасибо вам за пожелания) Единственное хотел у вас поинтересоваться, какова у вас была поломка АКПП на RX и как она себя вела перед поломкой?

stasidzza:
Да всё элементарно, сначала начала пинаться, потом появился появился шум и скрежет. Но вы может и зря волнуетесь, говорят что на 330-х эту проблему решили, а если желаете узнать подробнее, то интернет в помощь, про 300-е я для успокоения много статей читал по поводу поломок АКПП, там даже предложения были по установке отдельного радиатора для АКПП, но у меня уже тогда доверие к Лексусу пропало, и выход в таком случае только один продавать, что я и сделал. Кстати у меня на Чероки пробег уже 200 тысяч и с АКПП всё в норме, надеюсь, что и у вас будет всё в порядке.

Savamyr:
Да просто что то воет при скоростях 40 и 80км/ч и не важно на какой передаче, не могу понять что это, коробка не пинается, в редукторах масло новое оригинал стружки нигде нет, весь тырнет перерыл, говорят подвесные так себя ведут , а на морозе звук другой , такой более резиновый что ли. Вот я и переживаю за Леху.

stasidzza:
Понятно. Но здесь к сожалению я вам помочь не смогу, надо бы вам на СТО обратиться, я бы не затягивал, как вспомню двух своих япов 300-й и СГВ, что-то у меня к ним доверия нет, может мне такие достались, не знаю, не затягивайте, а то ремонт может быть очень дорогой, обратитесь в клуб владельцев Лексов, я например много из общения с ребятами на форуме о СГВ у неё своими руками сделал. Удачи.

Хитрый Ден:
Форд это достойная тебя чмошника каломашина! Отзыв параша, машина амно, оценка соответствующая!
Я ссал на тебя и твои оценки тухлодырый ден

петропавловск-камч
Sergey_999:
это в инете написано очень хорошо, гугли.
Не всему в инете верить можно. Хочу нормативную документацию!!! Если Строен С-5 называется,то почему D????

Я ссал на тебя и твои оценки тухлодырый ден
плюсану

Чебоксары
не понимаю таких индивидуумов, ну если машина так не нравится и испытываешь отвращение чего тогда сидишь тут и гадишь... езди дальше на своих б/у помойках и ***** на них с утра до вечера.... странные гнусные людишки

Gotham City
Какой он индивидум, он полный неадекват и ему это постоянно говорят разные пользователи , а он нахамит и сам себе плюсики ставит, аж смешно становится. И про Форды постоянно всякие разные гадости везде пишет, даже в отзывах не про Форд , короче с головой не дружен

Оленегорск
дааааааааааа, много интересного почерпнул, читая ваши комменты)) Просто до жути хочу купить ФФ 3 1,6 125 л.с в комплектации Титаниум, но прежде чем, возможно, совершить большую ошибку, решил почитать мнения владельцев этой машинки)) сам всегда был поклонником фордов, на днях только свой фф2 продал))
Я вот что хотел сказать про другие бренды авто: как правильно говорят некоторые форумисты, на вкус и цвет-кому как нравится, как по доходу, либо по сложившейся жизненной ситуации подходит. Мне лично америкосы всегда нравились, больше всех-форды, но только седаны и хэтчи, а кросы только нескольких видов. Ну вот нравятся они мне и все. Я вот знаю, что япошки долговечней, вольвы безопасней, немцы надежней, шкоды практичней, но один хрен всем им я предпочитаю авто марки форд, хоть ты тресни))))))
А вот что индивидуально того умника, который плевался против всех из-за своего хундая, я скажу так: лично я не против хёндай или киа тех же (у всех брендов и марок машин свои индивидуальные достоинства и недостатки по отношению к конкурентам, ну и цена-соответственно), но даже школьник знает: что производит Китай и ему узкоглазо братственная Корея своим производством не внушают доверия, пусть и в самой малой степени. хёндай, киа и ФОРД!!!! хер с ПАЛЬЦЕМ сравнивает)) все равно что пятнашку с логаном сравнивать.
Короче, еду завтра оплачивать свой будущий ФФ3 хэтч, жду 10 дней ПТС, неделю катаюсь и отписываюсь о впечатлениях))

kadyxa:
Бери 2.0 не пожалеешь, разница в цене не большая, а по динамике ещё как заметно, а расход бензина такой же и двигатель 2.0 один из самых надёжных

Оленегорск
Ездил я седня и на 2-хлитровом и на 1.6 (125 л.с.). По динамике я особой разницы не ощутил, тем более когда в кикдаун топишь, рвет что тот, что другой, чуть заметнее при ручном ускорении. Зато 2-хлитровый шумнее, из салона даже слышно, а 1.6 нет и скорость набирает мягче.

kadyxa:
Ну каждому своё. Фокус 3 2.0 150л П/Ш 9.3 до ста Фокус 3 1.6 125л П/Ш 11.7 до ста больше двух секунд это заметно

Чебоксары
хёндаю и киа до форда как до луны....когда форд выпускал автомобили в Корее и Японии еще на телегах ездили.

Оленегорск
я тож хотел сказать-каждому свое))) я особо не гоняю, поскольку часто с ребенком езжу, потому и разница для меня незначительна)

Оленегорск
я вот только одного не пойму: в документах пишут 5-тидверный хэтчбэк, а на фордетис если по вин смотреть-там написано 5-тидверный седан, кто знает, почему так?

ilia700:
Точняк, у нас в некоторых Подмосковных дырах до сих пор таксёры с такими гайками ходят - "авторитетные" такие ребятишки!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

kadyxa:
Точно! Я тоже свою бывшую Фиесту пробивал, и написано было вместо хетчбек, седан. Почему не знаю.
Приветствую всех, почитал все это, так позабавило, что решил сам, что либо написать. Естесвенно у меня ФФ (ну 3 конечно же) был и 1 и 2. Вот хендаводы пишут шумка и т.д и т.п., но ведь есть определенные моменты. Если вам не повезло и вы ездили на ФФ в недорогой комплектации, ясно, что шумка хлам ибо очень от комплектации зависит. Мой приятель проехав на моей 2 (Ghia SE для тех кто понимает) навялил отцу, толко русского и седана, так потом мне чуть руки не вырвал, разница была просто не реальная. Сейчас 3 конечно отечественная, но определенно могу сказать проблем за ним не водиться, нет сигналки и вебасты, живет только на улице не разу не подвел (2 зимы и в -40). Ну и самое главное имел перерыв в Фордах сел на 6 (мазду) Япония-Япония г..но, ни когда более япа не возъму. ФФ оптимальное колличество денег потраченное на нужное колличество и качество автомобиля, ну и для радости он, рулится круто, удобный, компактный, но не мелкий. И главный вывод: машину лбо любишь, либо нет, есть люди которые и от Лады пруться:) P.S. есть еще Ленд Ровер Фрил. 2 12 года турбо дизель 190 кобыл SE комплектация (кто знает, поймет) тоже классная тачка, всем удачи.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус