Отзыв автовладельца Ford Focus 2003

Форд Фокус 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6-7 / 9 трасса/город л/100км
Добрый день/вечер всем посетителям данного сайта. Хочу поделиться отзывом об эксплуатации своего очередного автомобиля. Предыдущий автомобиль за 1 год прошел 80 тыс. км и оставил только положительные воспоминания Отзыв о Лада 2109. Мой Порш был продан за 4 дня, новый хозяин спустя месяц звонил и благодарил за машину, но это уже совсем другая история…

Итак: Форд Фокус 1,6 МКПП 98  л.с. пробег 133 тыс. км. 2003 гв. Комплектация: подогрев сидений, подогрев лобового стекла,  передние элстеклоподъемники, элпривод зеркал, Airbag водителя, сигнализация с а/з. Приобрел его у товарища в г. Златоусте. Лёня (предыдущий хозяин) провел предпродажную подготовку: поменял масло с фильтрами, антифриз, передние стойки на KYB, рулевые наконечники, несколько сайлентблоков в задней подвеске, передние тормозные колодки и торжественно вручил мне ключи. В придачу отдал 2 передних ступичных подшипника, тягу стойки стабилизатора и комплект годовалой зимней резины Michelin X-Ice на шипах.

Спустя неделю после покупки, как путевый автовладелец, начал готовить машину к зиме. Путь как обычно лежал на СТО «Динамика». Диагностика ходовой выявила: под замену правую шаровую (поменял парой обе шаровые), наружный подшипник приводного вала,  правый передний ступичный подшипник, правый задний ступичный подшипник (подшипники поменял вкруг), левую тягу стойки стабилизатора. По электрике глючили замки если открывать с сигнализации и перегорела левая лампа ближнего света. Из мелочи дворники оставляли полосы на стекле.

ТО-О 133 тыс. км.:

Задние ступичные подшипники Febest 2 ед. 1260,00 руб.
Наружный подшипник приводного вала Febi 1 ед. 1180,00  руб.
Шаровые опоры Delphi 2 ед. 960,00 руб.
Задние тормозные колодки Bosch 1 комплект 960,00 руб.
Лампы Osram 2 ед. 1040,00 руб.
Дворники Bosch 1 комплект 780,00 руб.

Итого: 6180,00 руб. + работа 5000,00 руб. с развалом и регулировкой фар.

На данный момент почти за 2 месяца проехал уже 9 тыс. км.: Челябинская, Свердловская, Курганская области. Угар масла составил 300 гр. Масло Ford Formula 10w-40.  Расход топлива трасса/город 6-7/9 л. Заправляюсь на Лукойле АИ92, на Газпроме Форд туповат на разгон и расход немного больше. Через неделю ехать на очередное ТО. Периодически постукивает 1 гидрокомпенсатор при запуске, обороты держит ровно в районе 800. Моторист сказал не заморачиваться, а для начала попробовать сменить масло. Кто что может подсказать по данному вопросу? Буду признателен.

Подключил видеорегистратор и радиостанцию Mega Jet 300, оставшуюся от Порше, в гараже еще лежит Автотепло. В принципе на данный момент машиной доволен. Посмотрим, как пройдет эксплуатация в зимний период. Кстати, АКБ еще стоит родной с завода!!! 70 mAh пусковой ток 680 А. Лёня говорил, что заводил в -30 прошлой зимой на улице.  Есть мысль отдать на обслуживание, чтобы проверили заряд, а так индикаторное окошко еще зеленое. С Порше остался годовалый АКБ, лежит прозапас.

Вот в принципе  весь мой отзыв на данный момент. Наслаждаюсь владением своего ФФ1 чего и Вам желаю! И по традиции: Следите за своим автомобилем и он Вас будет только радовать! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Подошел срок ТО-1, незаметно за 2 месяца пробежали 10 тыс. км после покупки Генри. Как писал ранее, при запуске постукивал 1 гидрокомпенсатор, диагностика выявила, что не 1, а 3. Недолго думая решил заменить все 8 гидрикомпенсаторов заодно маслосъемные колпачки, прокладку поддона и клапанной крышки, масло с фильтрами, бронепровода (отдал предыдущий хозяин), свечи. Угар масла за 10 тыс. км составил 400 гр. На данный момент пробег составляет 143200 км.

Гидрокомпенсаторы Ino 8 ед. – 1840,00 руб.

Маслосъемные колпачки Victor Reinz 8 ед....

Добрый день/вечер всем посетителям данного сайта. За 2 месяца пробежали очередные 10 тыс. км. Копилку пробега увеличило на 4 тыс. км путешествие на Новый год в город-герой Сталинград (Волгоград), там живут родители. На выходных прошел ТО-2 пробег 152800 км (моих 20 тыс. км за 4 месяца). Пусть как обычно лежал на СТО "Динамика".

ТО-2:

Правая наружная граната Febest - 1200,00 руб.

Задние стойки стабилизатора Febi 2 ед - 480,00 руб.

Масло Ford Formula 5w-30 5 л - 1440,00 руб.

Фильтр воздушный Filtron - 250,00 руб....

Время около 7-30 по МСК. Приехал на склад за товаром. Сидим с 3 товарищами пьем чай, начинаем трудовой день. Одному звонит друг и говорит, что едет в Миасс (в сторону Уфы), в небе была яркая вспышка и грохот. Николай говорит нам, что на трассе что-то рвануло. И тут издается такой ГРОХОТ!!! Штукатурка посыпалась, рамы со стеклами повылетали. У меня первая мысль, что к нам обломки прилетели. Повыбегали все на улицу. В небе огромное облако и шлейф. Мобильная связь пропала, уже полдня невозможно дозвониться. Инет работает....

Приветствую посетителей данного сайта! За месяц после ТО-2 пробежали 6 тыс. км, общий пробег по одометру 158900 км. Угар масла Ford Formula 5w-30 составил 300 гр. На неделе тихо, тихо утром на холодную стал жужжать натяжной ролик ремня генератора. Поскольку основные пробеги у меня трассовые, затягивать не стал, да и Лёня (предыдущий хозяин) говорил, что за свои 50 тыс. км не менял ремень генератора. Решено было заменить оба ролика, ремень генератора и заодно в качестве профилактики провести ТО генератора (прочистить, заменить щетки, подшипник), чтобы более не касаться данного узла....

Приветствую посетителей сайта Drom.ru! Поступило заманчивое предложение от отца приобрести его Матрешку (Мазда 3) 1,6 АТ ноябрь 2007 г.в. с пробегом всего 56 тыс. км. Выставляю свой Форд на продажу Ford Focus 2003, Челябинск

Что могу сказать о Генри? Очень надежная машина! За 6 месяцев моей эксплуатации пробег составил 30 тыс. км., общий пробег по одометру 160400 км. Изколесил практически весь Урал вдоль и поперек, на Новый год ездил в Волгоград. Машина ни разу не подвела. Главное правило у меня - вовремя проводить регламентное ТО....

Evald, Новокузнецк
SS_1985, Благовещенск
Андрей, Кемерово
10777621, Нижний Новгород

Челябе привет !
Ipsum

Пойдет

За сколько приобрели, если не секрет?;) знакомые такой же Фокус, только 2005г. за 290 т.р. продать никак не могут, хотя машина в хорошем состоянии, да и цена низкая;)

По замене подшипников подтверждаю, у меня ФФ2, тоже поменял...лови 4+

че мне форд в этом кузове не нравится отзыв нормальный!

Заринск
Пер.панель дико безобразная.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

после девятоса пойдёт
Собака лает - караван идёт

хорош
GET BIG OR DIE.

Пер.панель дико безобразная.
Как говорится: "на вкус и цвет..." Мне наоборот очень нравится панель. Не как обычно - прямоугольники, круги, квадраты. Кстати, многие когда садятся думают, что панель обита кожей (пластик по фактуре такой), но когда предлагаю постучать по ней, очень удивляются.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Хорошая машинка. Доводилось ездить на такой. Панель вообще творческая,приятно смотреть.
Не то,что нынешние обмылки однотипные. И динамики в дверях стоят где надо,а не в пятки играют. Удачи тебе !

нормальный форд

дополняйте отзыв

Нижний Новгород
Приветствую! У меня Тоже первый фокус! Машина надежная, но есть свои приколы! Внимательно следи за задними нижними поперечными рычагами!! Они лопаются! У меня на ходу шарахнул(. Это у них болячка такая)))

Maykey:
Благодарю, подстава так подстава, надо будет на ТО глянуть повнимательнее их. Сколько у тебя литров в бак входит? Я максимум 45-46 л заливал, хоты уже на лампочке около 30 км проехал. Неужто в системе еще 9-10 л остается раз бак 55 л.

Нижний Новгород
У меня в бак заходит 55 литров ровно! Советую тебе заправлять его до первой отсечки! Если будешь "забивать" до полного у тебя стрелка уровня топлива упадет на ноль а потом км. через 50-100 обратно вернется! Это тоже прикол фордов))))! А так советую тебе для более глубокого познания машины вступить к Нам в Фород фокус клуб! Ты там все что захочешь найдешь!! www.ffclub.ru

Нижний Новгород
А на лампочку вообще внимания не обращай! она когда загорается я могу еще км 60-120 проехать!!! Это при том, что у меня 1.8 мотор!! По трассе если идти то запаса км на 120, по городу около 60!

Maykey:
У меня в бак заходит 55 литров ровно! Советую тебе заправлять его до первой отсечки! Если будешь "забивать" до полного у тебя стрелка уровня топлива упадет на ноль а потом км. через 50-100 обратно вернется! Это тоже прикол фордов))))! А так советую тебе для более глубокого познания машины вступить к Нам в Фород фокус клуб! Ты там все что захочешь найдешь!! http://www.ffclub.ru А по поводу рычага смотри место где стойка стабилизатора в него вкручивается! только смотри как бы сверху на рычаг! там появляются микротрещены а потом лопаются! Если у тебя будут вопросы, пиши! На все отвечу, чем смогу - помогу!!!

Следите за своим автомобилем и он Вас будет радовать
+10000

КУЗБАСС
У! В первом ФФ не сидел ни разу! Весьма панель у него интересная!!!! Это Дабы с пьяну не поехал? ))))))))))))))))))))
Кулл!
Продам гараж капитальный на Радуге.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Воронеж
спасибо за описание со стоимостью деталей, а то приглядываюсь к фф.

Хорошая машина. Цены на запчасти на уровне приоры. На ходу ни с какой приорой не сравнится. Подвеска мягкая, ямы глотает на ура. Расход в среднем по трассе 6-7 л, по городу 9. Сейчас нахожусь в Волгограде. На полном баке проехал 700 км, по запасам оставалось еще км на 80. По трассе шел 100-110 км. Двигатель цепной, 8-ми клапанный, клапана не гнет. Тяговитый, на 5 скорости с 60-70 в легкую вытянет. Динамики хватает. Вопросы будут, спрашивайте.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Машина хорошая. Я свою такую же взял в июне 2012 с пробегом 92000. Сейчас 102000. Ремонтировал стартер и генератор почти сразу же после покупки, и все. Расход у меня 10 в городе, по трассе где-то около 7.

Ленинокан
roscontrol-s:
Нормальный агрегат! Пять! Мне панель у него по виду нравится, а вот по пластику нет, но говорят что он не скрипит. Про движки плохого не слышал. Удачной эксплуатации.

vyakunov:
Благодарю за комментарий, взаимно!

Магнитогорск
Земляку - 5!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Остров Свободы

Саратов
У меня был фф1 1,6 100л.с.2004г, хэтчбек,пригонял себе из германии в 2008 с пробегом 95000км,продал родственникам летом 2012 с пробегом 195000км.Машина очень нравилась,надёжная,остались только хорошие и тёплые воспоминания.Кстати родственники довольны.

колумБийск
Нормальный фокус.И движок этот неприхотливый и надёжный.
Пять поставил.УДАЧИ в дальнейшей эксплуатации!!!

Отзыв полезный, всё написал правильно и понятно +5! По ходу добавляй. У нас в городе такие Форды тоже ещё бегают, у одного мужика с телефонной станции точно знаю, что такой Форд пробежал почти 300 тысяч км., машиной он доволен, ничего говорит критически не ломалось, так по мелочам. Кузов вполне оригинальный, почти раритет.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Благодарю всех за комментарии к моему отзыву.

Нижний Новгород
Я считаю, что не следует присадками мотор кормить, не стоит машине мешать работать, угар у Вас в норме вполне, мотор это по отзывам форумчан знаю что надежный!! Рычаги задние проверяли??

Maykey:
Приветствую! Рычаги были в норме, стойки стабилизаторы порекомендовали поменять их и сменил. Про присадку мастер говорил, который гидрики менял. На холодную периодически просыпаются. Как ваш бегает зиму?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

пользую аппарат с таким же движком,но комплектация попроще,подтверждаю что проблем машинка практически не приносит,ездишь и ездишь
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Хороший аппарат, да и по отзыву видно, что хозяин любит свой автомобиль. Челябинску от соседей привет!
Мой отзыв: Ford Focus 2004

Rus-:
Взаимно дружище! Сегодня был у вас. Трасса жесть. Сплошной каток.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Метеорит наделал шуму,самое главное,чтоб без жертв!!!
И еще удивляет,почему о нем не сообщили?О метеоритах и астероидах,которые пролетают в тысячах километров от Земли больше всего разговоров,не говоря уже о конце света,а об этом никакой информации не было,упал и все!
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Шамат56:
Метеорит наделал шуму,самое главное,чтоб без жертв!!!
мое мнение: либо они сами не предполагали что все так серьезно будет , либо не хотели поднимать панику. Ведь объявить эвакуацию на миллионный город, а тем более Свердловскую, Курганскую, Челябинскую области и избежать паники, сохранить спокойствие - проблематично.

Магнитогорск
Да! Досталось сегодня Челябе. У меня родственники живут в Копейске - они там в панике...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Челябинск! ХК Трактор! Метеорит! Славный город! :)

Мужики как там у вас щас ситуация?

Японес:
Мужики как там у вас щас ситуация?
Да нормал. Все знакомые/друзья отмечают ) Теперь у стекольщиков работы огого. Конторы по окнам в плюсе.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

На примере Челябинска Мир отделался легким испугом. Рвануло добротно.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Челябинск держись! Побитые стекла - фигня,главное все живы!

barsi:
Челябинск держись! Побитые стекла - фигня,главное все живы!
Как выше писал - ПРОРВЕМСЯ!!! Но про жертвы утаивают. Знакомая в школе работает, там девочка погибла...

Челяба
roscontrol-s:
Кстати, АКБ (Motocraft 75 Aч, пусковой ток 680 А) еще стоит родной с завода, 10-ый год пошел! Крутит все еще бодренько, плотность 1,27 заряд 92%.
Пер.панель дико безобразная.
Ну в 1999-м форд со своим нью-эйдж был неплох)
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Synk:
Моему 13-й пошел) Любой мороз - не проблема, не то что нынешние - сдыхают на 2-й год))Ну в 1999-м форд со своим нью-эйдж был неплох)
Даже очень не плох. А дизайн панели этого Форда выполнен не ординарно и новаторски, мне лично такая панель нравится, не привычно, но классно.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Synk:
... Ну в 1999-м форд со своим нью-эйдж был неплох)
Savamyr:
Мало кто знает, но в далеком 1999 гв Форд Фокус был признан автомобилем года в Европе. Дизайн Европа приняла на ура, подтвердив продажами.

roscontrol-s:
Да и сейчас дизайнеры Европейского Форда завоёвывают престижные награды, вот из интернета о новой Форд Фиесте:
Новая Ford Fiesta завоевывает международную премию за дизайн
Кельн, Германия, 16 марта 2009 г. – «Новая Fiesta - один из самых стильных автомобилей мира». К такому заключению пришли 28 ведущих дизайнеров и экспертов в области дизайна из 19 стран, наградивших эффектную модель Ford престижной премией «Красная точка» за дизайн международных продуктов.
Профессионалы дизайна, вошедшие в жюри конкурса, назвали дизайн Fiesta «новаторским и динамичным».
Премии «Красная точка» присуждаются ежегодно в Эссене немецким дизайн-центром земли «Северный Рейн-Вестфалия»; этот конкурс является одной из крупнейших в мире програ