ТО-2, Путешествие, Фотокарточки.

Добрый день/вечер всем посетителям данного сайта. За 2 месяца пробежали очередные 10 тыс. км. Копилку пробега увеличило на 4 тыс. км путешествие на Новый год в город-герой Сталинград (Волгоград), там живут родители. На выходных прошел ТО-2 пробег 152800 км (моих 20 тыс. км за 4 месяца). Пусть как обычно лежал на СТО "Динамика".

ТО-2:

Правая наружная граната Febest - 1200,00 руб.

Задние стойки стабилизатора Febi 2 ед - 480,00 руб.

Масло Ford Formula 5w-30 5 л - 1440,00 руб.

Фильтр воздушный Filtron - 250,00 руб.

Фильтр масляный Mahle Filter - 240,00 руб.

Итого: 3610,00 руб. + 2000,00 руб. работа

Масло с ноября 2012 г. подорожало на 340,00 руб. На мой вопрос менеджеру: "как так?", последовал ответ: "сами в шоке". Ради интереса позвонил в еще один магазин там цена была +/- аналогичная. Угар масла на 10 тыс. км составил 500 гр. Из зимней эксплуатации хочу отметить одну особенность: после мойки обязательно надо смазывать WD-шкой замок капота и крышки лючка бензобака (они открываются с ключа зажигания), один раз пришлось поплесать с бубном возле лючка бензобака. Поскольку машина утеплена (автотепло + "нанокартонка" перед радиатором) то в ней до -28 тепло. Скорость вентилятора печки 1/2, обдув ноги/лобовое. Ниже температуры не было. С утренним запуском проблем не испытываю так как стоит в гараже. Зимний расход 7 л трасса / 9-10 л в городе, бензин АИ-92 Лукойл. Поскольку пробег у Генри уже не маленький, думаю попробовать присадку к маслу Hi-Gear. Кто что может подсказать по данному вопросу, буду признателен.

Путешествие:

Выехал из Челябинска 27 декабря 2012 г, всегда по трассе при норм дорусловиях иду 100 км/ч (скорость контролируемая, расход меньше). Когда иду на Юг выезжаю из Челябинска в 3 утра. Уфу прохожу в 7-8 ч утра, но в этот раз расстояние 190 км от Юрюзани до Уфы прошел за 4 ч, от Челябинска до Уфы 400 км вышло за 8 ч. Был сильнейший снегопад, фуры стояли по 2/3 полосы на расширениях в каждую сторону. Дорога от Юрюзани до Сима была перекрыта, на легковых и одиночках (Газель, Fiat Ducato, Ford Transit и тд) объезжали ч/з Миньяр-Ашу. Саратовскую губернию проезжал не спеша 80-90 км/ч, но... под Марксом встречная фура немного вильнула на мою полосу и под колеса попалась шикарная яма, которая скорее всего и укоротила срок службы правой наружной гранаты. По рации на мое негодование водитель фуры сразу извинился и сказал, что на его полосе яма была не меньше. В очередной раз убедился, что саратовские дорожники на участке Маркс-Пугачев вымерли вместе с динозаврами. Обратно поехал через Сызрань-Тольятти. Решил проверить насколько хватит чисто по трассе полного бака (55 л), вышло 700 км по пробегу до АЗС, 80 км по запасам - итого 780 км. Бензин АИ-92 Лукойл. По моему неплохо. В целом путешествие прошло без форс-мажора.

Вот и весь мой отзыв на данный момент. Следите за своим автомобилем и он ответит Вам взаимностью! ВСЕМ УДАЧИ!!!

P.S. Фотокарточки ранней осени.