Продам

Ford Focus 2003

, Челябинск
Темы: Фотографии

Приветствую посетителей сайта Drom.ru! Поступило заманчивое предложение от отца приобрести его Матрешку (Мазда 3) 1,6 АТ ноябрь 2007 г.в. с пробегом всего 56 тыс. км. Выставляю свой Форд на продажу Ford Focus 2003, Челябинск

Что могу сказать о Генри? Очень надежная машина! За 6 месяцев моей эксплуатации пробег составил 30 тыс. км., общий пробег по одометру 160400 км. Изколесил практически весь Урал вдоль и поперек, на Новый год ездил в Волгоград. Машина ни разу не подвела. Главное правило у меня - вовремя проводить регламентное ТО. Цены на сервисное обслуживание на уровне Приоры. Стоимость ТО можете проследить по ранее написанным дополнениям. Двигатель Duratec 8V (цепной) очень тяговитый. Экономичный расход топлива: трасса 6-7 л, город 9 л. Бензин только Лукойл АИ-92, на Газпроме Форд туповат на разгон и расход немного больше. Бак 55 л. Угар масла в среднем 500 гр. на 10 тыс. км. Масло Ford Formula 5W-30, входит 3,8 л. Зимой печка - Балхаш, 1/2 скорость вентилятора всю зиму. Электроподогрев стекла - вещь! Жаль на Матрешке такой опции нет. Подвеска мягкая, задняя - независимая, подруливающая. Дорогу держит изумительно. Самое то для наших "шоссе". В ямку заедешь, даже не заметишь.

Из минусов: после мойки обязательно надо смазывать WD-шкой замок капота и лючка бензобака (они открываются с ключа зажигания). При включении задней передачи иногда надо приотпустить педаль сцепления. Короткий ход стоек: на холодную по лютой дороге на малой скорости будет сзади глухой стук, как будто что то стучит. При ТО подвеску всегда проверял, все в норме. На ФФ клубе прочитал про данную особенность, да и Лёня (предыдущий хозяин) замечал. Задняя правая арка изнутри немного отпескоструена - болезнь модели. Вот в принципе и все минусы, которые я выявил.

Приятный бонус: ГАИ мало интересна данная модель. За 30 тыс. км. меня ни разу не остановили. Тьфу, тьфу, тьфу. 3 Тук. В общем от машины остались только положительные впечатления.

Если бы не предложение о покупки Матрешки - ездил и не жужжал. Жаль расставаться, но от таких предложений грех отказываться.

Благодарю читателей моего отзыва за комментарии и оценки. Следующий отзыв будет уже о Матрешке.

Во время проводите регламентные работы и машина Вас отблагодарит! Всем УДАЧИ!!!