Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

, Волгоград
2.9
Год выпуска: 2011
Название: Титаниум
Добрый день всем владельцам ФФ и желающим приобрести ФФ!
Читая ваши статьи появлялась мысль о том что это пишут сотрудник автосалонов форд :), я Вам расскажу о своих фордах, по сути за 4 г. ездил на 3 ФФ разных сборках, годов, и комплектация, Хочу сказать сразу что после проезда 100 тыс.км. будьте сразу готовы продать его, поскольку эта машина до 200 тыс.км сама не до ездит никак, 1.8 Фокус 2 умер от плохого топлива или вообще непонятно от чего но попрощался с нами, и с 1.8 я понял что больше не свяжусь да климат дермовенький в сильную жару ваще не вывозит,  хоть и сборка испанская была и брали его в 2006г. за 350 Гайя полный фарш, потом пришёл белый седан российской сборки, 1.6 на механике, все говорили движка хороша, и вовсе в скоре понял, да это так 1,6 хоть и работал как трактор, но масло не жрал, и никогда не в жару не в мороз мозги не делал, разницы 116 и 122 л.с в тяги почти нет, оба на механике да и седан как то больше понравился, хотя тот был куда более напичканный, прошло время и задумались о новой машине в 2011г. в пределах 600 тыс. руб. пролазив автосалоны и интернет, да и имея рядом старого белого седана 2006 г. подумал взять форда нового поскольку на то время логан уже стоил 500 тыс. а я его как авто вообще не рассматривал, короче взял хетч. титаниум на дисках Р16 кондиционер, и там всего помелочи, подлоконтник все дела.С самого начала эксплуатации знал про качество сборки, но не настолько, проехав 7000 км, на сервисе заменили сальник в коробке по гарантии,( ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО У ВСЕХ МКПП ФФ2)  суть не в том, первое ТО встало в 17 тыс, масла, все дела чистки проточки, сразу с ними там по разругался поскольку не первая новая машина и знаю что автоцентры чешут жестоко, именно в 1 ТО поменяли 1 раз стойку стабилизатора, конечно если учесть что в ВЛГ самые плохие дороги в стране по версии РОСГОССТРАХА, но от этого легче не стало, возможно диски Р16 не для этих дорог но по трассе машина на них едит уверенно, далее пошло круче , Диски так называемые Лепестки устанавлемые на ФФ 2, вовсе сделаны из дерьма гнуться, так что их потом вообще не возможно даже прокатать, у меня же стоят спицы с завода, один начал ходить восмёркой , после чего поменяли подшипник, прокатал диск, короче говоря за 45 тыс. км эксплуатации я заявлял о гарантийном ремонте раз 10 уже. качество деталей сборки дерьмо, диски тормозные сточились за 40 тыс.км менял пыльник за свой счёт 3000 тыс. руб. дорого очень, для куска резины, вышел из строя акамулятор(закипел)ппц.., короче говоря машина может и ничего , но детали которые на ней установлены дерьмо полное, 3 пройденных ТО встали нам уже у офицалов под мин. 60 тыс, поскольку даже пример: что из-за климата или распиздяев комунальшиков каждые 9 тыс.км. приходиться чистить дроссельную заслонку иначе пропадает тяга т.д и там таких делов очень много, вот сейчас я уже собираюсь вставать на замену передних тормозных дисков хотя прошёл всего 40 тыс.км(стоимость дисков 7 тыс.руб+ работа) и отдаём мы за ТО в среднем 20 тыс. примерно каждые 4 тыс.км меняем стойки стабилизатора, да и так сказать что я думаю что скоро уже прибьют нас на сами амортизаторы(на стойки 1 год гарантии),. Очень дорого.....Обслуживает нас компания АГАТ официальный диллер ребята молодцы, но и бобла стрегут пипец, зато после них тачка как с конвейера целка, а так что могу сказать машина ничё, всё есть, и тянет не плохо по трассе но королла новая шатает меня по трассе, подвеска в принципе ничё но больше радиус чем Р16 ставить не стоит и так стучит пиздец... лучше купите себе другую машину мой вам совет, не экономьте иначе всё равно вложитесь, ведь даже каско+осаго на него нам обходиться в общем 45 тыс. в год это СОГАЗ зато надёжно без кидалова, а дворники на нём действительно лажевые пипец, ваще не трут, и гарантия у него много на что всего 1 год или 15 тыс. да и я знаю что меня предпреждали о нём,  что он сыпиться но за 600 тыс. руб. я имею в нём много функиций и он едит хорошо и пока что он на гарантии я поездию, но больше данный авто рассматривать вовсе не буду и другим не посоветую....если будете брать берите 1.6 он более надёжный.