Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Омск
3.4
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: много л/100км
Фокуса взял нового в феврале 2011 у диллера. На данный момент накатал 20 000 км с копейками. Сразу хочу отметить, что фотки скину. Про муки выбора и предыдущие автомобили рассказывать не буду, т.к. это другим не интересно. Но отмечу, что данный фокус пришел на смену фокусу 2006 года выпуска на ручке с движком 1,6.

Эксплуатация.

За 20 000 км. пробега ничего не ломалось и не менялось. Пройдено было два ТО. Я всегда прохожу ТО вне зависимости от пробеге перед зимой и перед летом. Стоимость то примерно 6 500 руб. Из допов воткнут только защиту, сигнашку с автозапуском и механическую блокировку КПП. Машиной доволен, правда сейчас отец ее эксплуатирует (я подарил отцу машину), а я другую взял. Дорогу держит хорошо, резвая. Движка хватает. Правда расход большой, ниже 12,7 литров даже летом по городу не опускается. По трассе 8,7-9 литров. Заводится очень хорошо в любую погоду и температуру. Отечественная сборка чувствуется - двери при закрытии гремят сильно. Шумка средняя, конечно далеко ни как в БМВ или АУДИ, но не хуже там всяких Тойот королл и Шевроле крузов.

По сравнению с конкурентами (и т.д.) реально лучше.
Во-первых независимая подвеска (сказывается на управляемости в лучшую сторон). У Королл, Крузаков (Шевроле Круз), Меганов стоит балка. Тоесть подвека как на приоре.
Во-вторых, салон лучше и больше. Самый худший салон у короллы. Тойота вобще расслабиоась, у них машины скоро как жигули будут по качеству, с учетом повышения качества жигулей.
В- третьих, упаковка. Фокус за 600 000 руб. будет в полтора раза упакованей короллы за 800 000.
В общем машина стоит ровно столько, сколько она стоит. А конкуренты стоят дороже чем на самом деле стоят.
Мне Фокус очень нравится за его деньги. Правда сейчас новый уже вышел. Я смотрел его. Мне не понравился. Хуже, а именно:
- как и тойота, пошли по пути удешевления, салон из твердого дешевого пластика. Ручки дверей внутренние как игрущечныею
- салон реально менше чем на предыдущей модели
- машина стала ниже.

Дополню скоро отзыв, а то сейчас некогда!
Всум удачи.

Вообще, я полагаю, что отзывы о данной модификации фокусов уже теряют актуальность, так как машина снята с производства. Но несмотря на это возможно кому-нибудь интересно будет почитать про данное авто.

Недостатков как таковых у машины я назвать не могу. Есть лишь некоторые моменты, которые не очень нравятся. К таким моментам относятся:

- четырехступенчатый автомат;

- большой расход бензина.

В остальном автомобиль полностью соответствует своей ценовой категории.

Сравнивать его с автомобилями более высокого класса нет смысла т.к. они в другом ценовом сегменте, более упакованы и у них совсем другой функционал....

Вот и прошли сильные морозы -36. Теперь уже "тепло" -18. В морозы машина заводится хорошо. Заводил с автозапуска и всегда заводилась. Ночью не грел. Ставил на стоянку часов в 7 вечера, ночью не грел, утром в 7.30 с автозпуска без проблем заводилась. Прада в морозы двери замерзают так, что центральный замок не срабатывает, т.е. срабатывает, но силы открыть и закрыть двери не хватает, с ключа надо. В прошлом году по гарантии на ТО-1 так ничего и не сделали, хотя сказали, что сделали. Потом морозов просто не было, чтоб проверить....

Как уже сказал машину продал!

Не сравнивайте фокус с бумерами, мерсами или ауди. Это совсем другие машины и стоят по другому, но и конечно же они лучше. Вместо одной БМВ 3 серии два фокуса купить можно. Прокатился я на БМВ 5 серии (F10 кузов) одного моего знакомого, так реально скажу: "После БМВ Фокус и Мазда-6 просто жигули". Но по деньгам машину брать надо. Были бы деньги, купил бы БУМЕР. Но пока денег нет, приходится ездить не на БУМЕРЕ! А для себя решил, следущая будет у меня БМВ. А пока денег нет на БМВ не нечего и дергаться. На своей пару лет (на другой, не на фокусе) покатаюсь.

..""Всум удачи""....И тИбе не хворать

Михаилу177

Ну опечатался немного, "быает" ))))))))))
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011

Серега 55:
Михаилу177
Ну опечатался немного, "быает" ))))))))))
Серёг, ты хоть очки одел бы (шутк). А как там холостые обороты, не плавают? Да и уплотнители дверные у большинства авто нашей сборки стоят тож наши. Ну и соответственно...

Михаилу177

Оборты холостые нормально (пробег 20000 с копейками).
Но на первом ТО официалы меня хотели развести на промывку дросселя и регулировку клапанов (около 6 000 руб.). А у меня в этом салоне знакомый работает. Я у него спросил, надо или нет все это делать. Он сказал, когда дергаться машина будет, тогда и сделаешь, а сейчас не надо.
Тот мастер, который мне предложил все это сделать обосновал свою позицию тем, что компютер показывает на необходимость это сделать. Я ему говорю, нука покажи что тебе компьютер показал. О подключил комп и говорит, видишь линия на мониторе кривая, а она должна быть прямая. Я подумал и решил, что не буду ничего делать. После этого 10 000 км. накатал и все нормально. На втором ТО ничего не сказали. Я специально спросил, а они говорят все нормально. Так что не особо верьте диллеру и все перепроверяйте за ним, а то сделают из вас постоянного клиента.
За ошибки и опечатки меня строго не судить. Тороплюсь когда пишу, а проверять некогда. Всем удачи!

ну хоть 2-х литровый ))
Ipsum

Троицк Московской
Если некогда - не зачем и садиться.
Я свои отзывы по месяцк вылизывал.
А это - неуважение к читателям!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

ждем фото

Дополню скоро отзыв, а то сейчас некогда!
будем ждать

ливаде

ливада настроение Людям не порти своими умоизречениями, а то именно они и есть неуважение к читателям.

автор, а где фото?

фотки будут

ОМСК
извини земеля но как то скудно больно...поэтому без оценки

А в фордах то нет экономии? пусть хоть щитки тормозные сначала ставить начнут, и пластик в салоне нормальный сделают! Так что экономия сейчас везде, что форд, что тойота, что корейцы. Печалька.

saneк:
Экономия есть, но не до такой степени как в Королле, те совсем обнаглели, продают машину за 700 тыс.руб. даже без штатной музыки, а только с аудиоподготовкой, да и панель у Короллы на вид скучней не куда, не переделывалась со времён царя гороха.

Savamyr:
Я думаю самая большая беда даже не в аудио, а в том, что машины стали делать из пластика, а разрабатывают их маркетологи, а не инженеры.

saneк:
Да фиг его знает, у меня заводская гарантия на кузов у Фиесты 12 лет, салон отделан мягким и качественным пластиком, всё есть и АВС и ЕСП и аудио и мультируль и климат-контроль, вобщем все прелести. А что ещё надо? Гарантию отъезжу точно, а там видно будет, будут деньги поменяю, не будет буду дальше ездить.

Savamyr:
Короче лучше форда нет ничего.

saneк:
Короче лучше форда нет ничего.
Вы ошибаетесь! Лучше Форда много машин, но и лучше Короллы не меньше!

омск
фокус 2 однозначно лучше короллы, а новый фокус 3 конечто же дрянь полная. Места меньше, пластик как на королле и т.д. и т.п. Правд подвеска независимая в отличии от короллы. Когда тойота перестанет на короллах делать подвеску как на девятках?

Саки
Продали аль до сих пор ездим на фокусе?? С Новым Годом!!

Продажа Ford Focus 2011 в России