Некоторые дополнения к отзыву

Вообще, я полагаю, что отзывы о данной модификации фокусов уже теряют актуальность, так как машина снята с производства. Но несмотря на это возможно кому-нибудь интересно будет почитать про данное авто.

Недостатков как таковых у машины я назвать не могу. Есть лишь некоторые моменты, которые не очень нравятся. К таким моментам относятся:

- четырехступенчатый автомат;

- большой расход бензина.

В остальном автомобиль полностью соответствует своей ценовой категории.

Сравнивать его с автомобилями более высокого класса нет смысла т.к. они в другом ценовом сегменте, более упакованы и у них совсем другой функционал. В своем классе фокус занимает лидирующее положение. У конкурентов нет такой упаковки (опций) за такие деньги.

Кроме того, у фордов и частности у фокуса есть ряд опций, которых вообще нет у конкурентов.

В частности - электрообогрев лобового стекла, очень удобная вещь зимой. Машина еще холодная а стекло уже оттаяло.

Мне очень нравится система управления климатом у фокусов и у фордов в целом. Воздух можно направит в любое направление и в любом сочетании. В той же мазде-6 направит воздух на лобовое стекло и салон не возможно. А в фокусе как угодно можно. Еще один плюс - это возможность включения климат-контроля при отключенном кондиционере (зимой зачем его крутить). В мазде при включенном климате всегда кондер крутиться.

Что касается поломок и ремонта, то как я сказал за 20000 км. ничего не ломалось. Что будет потом, время покажет. Но отмечу, все машины ломаются и если у вас сломалась машина, то это не значит, что все машины плохие.