Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

, Александров
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: red country
Цвет салона: черный
Здрасте люди!!!никогда бы не подумал,но стал обладателем нового 3-его фокуса.До этого ездил на ВАЗ-2114,мыл её чаще чем себя,ну а под ней находился чаще чем под женой...вообщем конфетка была.Тут жинке что-то или кто-то втемяшил и она пошла учиться на права.Училась на Фольсе Жук,ой так нравиться,все получается.....ну села за мою четырку и ахнула,во-первых ей надо ездить так,чтобы "извините" баранкой по сиськам тереть,чего не позволяло кресло,и посмотрев как она обращается с коробкой мне стало жалко мою девочку,Рещение принял в ту же ночь,так как не спал ни фига,машину продавать надо,пока не ушатала и брать что то другое,чего не жалко!Хотел взять б/у иномарку,но наслушавшихся вокруг всех и всях поехали за новой.
Как только увидел всегда о нем мечтал....УАЗИК Патриот.приехали в салон я сел,мне больше ничего не надо было,жена же забралась в него со втрого раза,и то с прышка))ну рост у нас метр с кепкой.Я все понял по выражению ее лица...и начались поиски...все описывать не буду,но бои были те еще.
И вот мы в селоне Форд,жина сразу к мондео побежала,осадил ее сразу мол по деньгам не потянем и она увидела Фокуса...глазки загорелись,плюхнулась в него,а из-за торпеды и дороги та не видать,я сначала обрадовался,но тут подлетел менеджер и показал ей лифт водительского сиденья...что меня удержало не ушать его на месте не знаю.
И так Фокус 3,комплектация Trend sport,автомат 6-сти ступка. стоимостью 758 тыров.из допов сигнализация StarLine A62-13600,шумоизоляция,каким то динитролом что ли-8000,защита картера-3680,задний парктроник-4900,ковры в салон-2400 и того 32580!!!Менеджер же с улыбкой до ушей"А ковер в багажник МЫ вам подарим"-в рот вас ети,вот  это подарочек.ФСК-10000,ну и страховка РЕСО-4600 с чем то,не помню!КАСКУ насчитал 68000,путем не сложных математических расчетов получаем 800 тыров с гаком,нормально так машину обновили.ну я начал присматриваться к Форду,насколько я знаю мужик он,ну Генри который неплохой,и машины у него тоже нормуль.С виду мне понравилась,дерзкая,молодежная,попа вообще что надо,полез во внутрь,обилие кнопок пугает,но расположены четко,ничего лишнего,через два дня бегал по ним как пианист.Сиденья с боковой поддеожкой очень удобные,четкая приборная панель,подсветка приятная,кому светит в глаз можно притушить,обзор отличный,но...на кой сделали такую огромную торпеду?столько места профукали.подлокотник очень далеко расположен,повторюсь мы не большого роста,но я привык ездить на вытянутых ногах,а до него так и не достаю,магнитола с USB и аудиовходом,но расположены они в бардачке.Кстати сам бардачек не очень то и вместительный и там кто то живет,потому что всегда горит свет))бортовой компьютер,без заморочек,поэтому ничего нового там нет,расход,сколько проехал,и сколько до заправки осталось.управление что майфуном,что компом на руле,удобно.Пассажиром сзади места в полне хватает,возил троих,не жаловались.Багажник...МАЛ!лучше б не торпеду с пол метра поставили,а это место прибавили к полезному объему багажника.Пластик мягкий надеюсь скрипеть не будет.Когда вылазил из машины об крышевую стойку так котелком ляснулся,что думал копилкой стану.Точную цифру клиренса не помню,но представте лист формата А4,если засунуть его горизонтально под передний бампер он будет больше ну сантиметра на 2.эт я про бумагу.Ходил,ходил вокруг,свою рожу я не видел конечно,думаю была не довольна,мне же джип нужен был,но Юлич аж сияла,ну что делать,берем!при оформлении спрашивают какой цвет,что за вопросы говорю,конечно черный,а менеджер говорит мол есть белый и красный,вы представляете реакцию моей ненаглядной...тот день был явно менеджера,так я ему и не двинул,но в итоге езжу на красном!!!красном фокусе!кстати белый цвет стоит 5 тыров,черный 10,а красный 15,но грунтовка на фокусах идет белая,так что самый практичный белый цвет,сколов видно не будет.Оформили шустро за час где то,да,попал под зимний пакет,эт акция у них,обогрев передних сидений,лобового стекла и резину мне дали в подарок.чем приятно обрадовали.
И так едем.Тормоза огонь,с непривычки жахнул на педаль,как Жинка зубы на торпеде не оставила до сих пор удивляюсь.Руль чувствует отменно,динамика что надо,в салоне сказали за 6 тыров залезут в мозги и накинут еще 43 лошадки.шумоизоляция салона на 4,но арки...в последствии переобулся на зимнюю резину в салоне гул стоит шо в электричке!оптика отличная,за 8 тыщ хотел поставить би-ксенон,но думаю что не стоит,света хватает вполне.ABS и ESP пока не проверял,не знаю.кушает 95,но аппетит у него,комп говорит10.5 на сотку,врет падлюка в 12 как минимум,это по городу,сейчас прошел обкатку,сбросил счетчик показал 9.6,на спорт режиме 14.7 л.При температуре ближе к нулю,загорается значек скользкая дорога,и такое ощущение что тебя за жопу держат,разгоняться ну никак не хочет.Бахканье передней подвески меня убивает,говорил с ребятами сказали,так и должно быть,если напрягает,слушай музыку погромче.И еще в районе поворотников потеют передние фары!!!причем сразу обе.на ТО поеду,буду  спрашивать в чем дело.Кстати ТО каждые 15000 т.км. стоимость одного ТО 7100 руб.
Жина на автомате ездиет только дай.и меня катала,ничего.Тут отправил ее на мойку,помешали ей ворота,в итоге задняя дверь и крыло ушатаны,под руку ничего тяжелого не попалось,поэтому жива осталась)))в сервисе насчитали 11 штук.вот куда работать надо идти!четыре царапины загладил,11 кусков в карман упало!но сделал все четко,притензий нет.
ну вот и все пока,на следующей неделе поеду в Казахстан,а это по 2500 в один конец приеду отпишусь.что касается машины,после четырки,это САМОЛЕТ.но не моё,и таких денег она не стоит на мой взгляд,вообщем смотрите Сами!есть вопросы задавайте,всем Пока и удачи на дорогах!

Привет всем!пробежал уже более семи тысяч,стал заядлым Фокусником))вот чего хочу дополнить...владею машиной второй месяц,а только вчера заметил что стоят доводчики стекол,как прошляпил не знаю,но очень обрадовался,может через пару месяцев еще какой Фокус покажет,потайной багажник там,литров на триста,а в нем грудастая бортпроводница.

Очень сильно пачкается,стоишь по часу,пороги у мойки обиваешь,и вот выдают коня,чистого,глаз не оторвать,до дома ехать кило от силы,а по приезду,пороги и попа вся уваськана((

шумка колесных арок просто убивает,я слышу все,это очень напрягает,недавно возвращался с Казахтана,по дороге обдумывал план действий,по подкату к жене на счет шумоизоляции и в этот момент ловлю камушек в лобовуху...пригляделся,скол.В рот кило печенья...думал по приезду заклею,но через пару минут пошли первые лучики,в итоге лучики переросли в афигенную трещину,от крыши до капота,мне не мешает,а вот жинка теперь таращится на дорогу двумя половинками,как бы косоглазие развиваться не началось))в сервисе по автостеклу сказали что запчасти на ФФ3 идут пока только по салонам,в свободной продаже их нет,я позвонил раньше упомянутому менеджеру,который насчитал мне 25 тыров!!!дочь миллионера я не имею,хотя очень хотелось бы,ну хотя бы пару разков))поэтому решил стекло брать с разборки!ну а что еще остается?КАСКИ у меня нет,так как все та же дочь миллионера мне не попадалась....

учится надо как раз на четырке, а ездить на ино.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Toronto
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

улыбнул слоган...*)
за отзыв 5

Передняя левая дверь не крашена?
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Самара-Москва
Я фокус 3 еще в том году протестдрайвил.И видео залил.И текстовый отчет.Все на моем сайте есть.Постепенно народ начинает соглашаться с моим тестом...

П.С. А мфокусоводу мне говорят еше что он больше новой астры и октавии)).

ни х...себе каско. на такси по-моему дешевле за год ездить

Ну е-мое...
Пактроник самодельный весь вид портит... Доплатил бы лучше...

Ну и движок 1,6 дуратековский слабоват (по опыту знаю).

А так поздравляю! Удачи
Мой отзыв: Ford Focus 2012

на счет не стоит таких денег это пожалуй да.
бои с супругами - это мучение для многих мужиков.

автобои при покупке я имею в виду

Золотые слова...

А еще лучше фокус СТ, будь он подешевле...

кто такой Жина?

pavel559:
на счет не стоит таких денег это пожалуй да.
бои с супругами - это мучение для многих мужиков.
Это дааа....Ко мне вот щас клиент пришел.Жене выбирает.Она дома сидит с ребенком а он бегает.Вот это писец ребята....
GRT

Ездил с таксистом ы качестве пассажира - понравился!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

в таких случаях желательно меньше слушать супругу, а купить тачку самому, а ей уже выгнать под окна и показать, поставив перед фактом.

КОЛХИДА:
и это лучше, чем если бы она осаживала мужика леденящим взглядом и выбирала не ту машину.

мистерКэт:
кто такой Жина?
это украинская жена

Прикольный ! Лови 5 за отзыв !

а моя вообще пешеход, без прав, мне в этом плане легче. да и подвезу я ее куда надо сам без проблем.

11 рублей за 4 царапины это еще немного. это по каске или в сервисе так договорился ?

хорош форд

пишите еще

pavel559:
Так по сути и происходит.Отмела все адекватные варианты.

КОЛХИДА:
Так по сути и происходит.Отмела все адекватные варианты.
мужик только выбирает что-то стоящее, а жинка его пресекает, и чтоб все было по ее.

pavel559:
Слава богу у меня жена принимает то-что ей мужик говорит....Так-иногда коррективы вносит.

красавец форд
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Всё ничё- но вот эти огромные чёрные вставки в бампере.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нижневартовск
Ни ксенон ни би-ксенон на эту машину ты поставить не сможешь. Комп не видит этого света и будет отрубать всю систему.

Томская область
Вот красава!Отзыв наверное на работе в тихоря от жены писал?За отзыв пятак поставлю,хохмач однако!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Автор молодец, понравилось жене, плюнул на все и купил. Удачи на дорогах. Повезло и со страховой компанией. Сейчас тенденции таковы, что платят не деньгами, а оплачивают ремонт в сервисе, причем не в том, который выбереш ты, а в котором укажет стаховая компания. Что касаемо авто, то на мой взгляд, коль автор несколько раз упоминал про джип, значит охотник или рыбак или просто любитель выездов на природу. Ну и куда с таким свесом переднего бампера можно выехать интересно. Как сказано в отзыве за машину уплачено более 850 тр., за эти деньги можно было найти ну очень приличного 1-2 годовалого паркета, но это мое мнение конечно.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Полку фордоводов прибыло. Вэлкам!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Маркс
нормально написал 5...
покрасили мож и хорошо, но цвет отличается...а это не гуд...

смешно:)))!!! лови 5
TOYOTA, 2001Г.

Баханье подвески напрягает, это да! на мондео такая же хрень, что-то молчат в отзывах)))
мест нет оО
2.0 литра минимум. напрягает подголовник. мне подогнули вручную под меня. теперь норм.

если на автомате то да, только 2л, но на механике можно и 1,6
...

letmezep:
У меня в Моне 2006г. никакой хрени нет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

SARANSK
Жене прочитал твой опус.Разница только в том что ей на мойке правая пассажирская дверь в ворота не поместилась.А так почти один в один.Тоже в салоне подумал мне с нею еще жить надеюсь долго и счастливо.Держи пятак.
NAR

пять+

в салоне сказали за 6 тыров залезут в мозги и накинут еще 43 лошадки
Для 168лс надо чтобы твой 1.6 жрал почти на 60% больше воздуха, чего можно добиться не растачивая двиг либо наддувом, либо повышая максимальные обороты до 9500. Силы - это сгоревшее топливо: надо загнать больше топлива - надо загонять больше воздуха. При этом к чертям летят штатные форсы по причине необеспечения производительности при тапке в пол. Про доработку выпускной системы уже молчу.
Прошивка - это средство достижения результата, но не изменяя инструмент - двигатель - салон вынет у тебя за 6 тыров последнюю извилину и просто выгнет положе график на низких оборотах, улучшив на них тягу и увеличив перерасход топлива, но никак не затронет максимум, который достижим на максимуме оборотов.
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Воронежская обл.
А перед тем как загнать к ним машину, задай там простой вопрос: смогут ли они вам предоставить график литры/час ДО и ПОСЛЕ "апгрейда"? Внимательно посмотри на их физиономии, потом напиши сюда, мы тоже посмеёмся, как они там отмазывались и изворачивались :))
Будьте умнее этих неучей, не давайте себя обмануть! ;)

да там...
оооо!!!дорого он встал!! не реально дорого, и дверь не в цвет...

Хорош
GET BIG OR DIE.

Удачи

НВКЗ-НСК
Цвет как-то не совпадает, а говорите "сделал все четко..."

Ездили на выходных с товарищем на таком в Казахстан - мне понравился. И по бездорожью едет, 1,6 125 лс на механике вполне хватает. В салоне Ташкент. Тоже теперь себе такого хочу, только белого.
Была Ford Fiesta 2007

Теперь в больнице оба лежат, а машина восстановлению не подлежит.

Жаль что отзыв пополняться не будет, если Автор не зарегится.
За Фокус - 5, теперь хоть будет время под жинкой поваляться, а не под жигулями ))
PS. Все жигулисты первое время на нормальных машинах тормозят зубами об торпеду ) проверено
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня

Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Astra:
Возможно благодаря новому пепелацу и лежат, а не...
Лежат, благодаря водЯтельнице. На той же чепырке так же бы разбились, с теми же последствиями.

Курган
Отлично написано, особенно угарел над тем, что в бардачке кто-то живет)))) Менеджер, ска, везучий был, это да)))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Иванов-Водкин:
У меня в Моне 2006г. никакой хрени нет.
баханье на фокусе у знакомого наблюдал, у друга на мондео проехал, вроде не заметил

Экстерьер нравится.
Интерьер совсем нет.
Написано хорошо - позитивно и с юмором.
Ставлю 5!
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

написано хорошо, это правда

отзыв - супер! 5! удачи!

Магнитогорск
с огоньком написал, за отзыв 5, не меньше. приятно читать.
стало жалко 2114, купил что не жалко - Чпокус... ржал с удовольствием, мне этого не понять - без обид.
то, что черную не взял не надо жалеть, это счастье, черная машина вседа грязная и по лету сильно греется. а красная заметна на дороге, особенно ночью это понимаешь, я вот надысь чуть черную не забодал в темноте - ну не видно ее было! (короче, если жизнь любишь, наоборот надо радоваться за такой цвет)
в общем, удачи в эксплуатации, дополняй, если не лень.

Воронеж
А вы мастер речевых оборотов однако!

Люберцы-Москва
Теперь в больнице оба лежат, а машина восстановлению не подлежит.
Попали бы на старом "тазике" может и не в больнице лежали. Все правильно сделал. Учиться ездить нужно на хорошей безопасной и застрахованной машине. А вот когда опыт придет тогда хоть на чем. Если желание будет.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Андрей90:
Вы неправы. Я был на месте ДТП, не изменилось бы ничего.
Давайте тогда женам будем бумеры покупать, они же безопасны, и пусть их бьют. Не в России, чтоли, живем? Не можем себе позволить убить 3-5 бумеров, чтобы ездить научить?

Учиться ездить надо на такой машине, где абсолютно всё зависит от водителя, чтобы был навык управления авто, а не мысль, что за тебя отработают системы безопасности.

Я видел одну на ТЛК100 КРЫШЕЙ!!! сбившей столб на повороте.
Её слова: "А я думала зимняя резина не скользит, да и всякие системы стабилизации, думала, удержат".

Gotham City
Я лично супруге с начало пятёрку новую купил и сказал, научись на механике ездить, вроде нормально так ездила, ну думаю пора что то посовременнее брать, взял Нексию новую 109л и вот тебе раз, долбанула она её, отремонтировали, продали на Лачетти пересела, всё хорошо научилась окончательно, вот теперь можно и автомат брать, это лично я так думаю, двигаться надо по нарастающей.Отзыв написан прикольно но про авто не особо много на 4.
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Дмитровский район
багажнег просто гигантский

Сообщений: 1972
Послушай жену и сделай по своему.
Нужно жить очаровательно.

Сообщений: 1972
С чувством юмора всё в порядке.5+.
Дополняй.
Нужно жить очаровательно.

Виталий 36:
А вы мастер речевых оборотов однако!
да х.з. юмор - детсад - штаны на лямках "ушатываает" он всё - машины, менеджеров, жину))) себя б оп стену ушатал и купил норм машину ))) марка например))).
TLC120V6

ни х...себе каско. на такси по-моему дешевле за год ездить
Неопытный водитель, вот те и цена.

Вот вам последствия неопытного водителя.

Narf:
Неопытный водитель, вот те и цена.
Да они (страховщики) приКуели просто.. На КАСКО такой тариф что даже для опытных и безаварийных зашкаливает все мыслимые пороги

Согласен с автором: панель огромна, а багажник мал. Плюс центральный тоннель такой мощный, что особо ноги не раздвинешь (а может и не надо?) сидя спереди. Это как-то сковывает, имхо. Двиг обычный, ничего выдающегося. Лезть в его мозги не надо (саныч77 очевидную правду говорит). Дизайн хорош. Но снаружи как-то больше нравится, чем внутри.
А в целом, раз авто для жены, то пусть радуется)

ОМСК
и универсал

саныч77:
в салоне сказали за 6 тыров залезут в мозги и накинут еще 43 лошадкиАвтор, в твоём двигателе заводом заявлено 125лысых/при 6000 об, чего уже не может быть по законам классического ДВС, в нём 106 и не лысой больше (В Приоре кстати как раз 106 - привет тебе от Тазоводов теперь). За 6 тыров в мозги залезут ТЕБЕ, покажут красивый график и пожелают тебе удачи.
Что ж вы как дети, ей-богу?!
Т.е. ты хочеш сказать что 105 и125 сильные моторы выдают одинаковое количество лысых?

ОМСК
купил бы старый чермет лежали бы на кладбище

программист-сва рщик:
красавец форд
Точно.

JEKA FORD:
Кстати сказать да, у вас там ещё и 105-сильный имеется. А ещё есть 85лс при том же объёме 1.6 Кстати вы обратили внимание на парадоксальную ситуацию: 85лс разгон до 100кмч - заявленные 12.3сек, а 105лс - заявленные 12.4сек Данные отсюда: http://catalog.auto.ru/catalog... Про 125лс и разгон до 100 за заявленные 11с я умолчу: драйв-тест на http://www.автоколхида.рф/articles/333/ показал практические 15 сек. Думайте сами, решайте сами. Форд - респект. Там видимо вообще не в курсе про теорию ДВС. Платите 6-8-10 тыр сервисмэнам за виртуальные лошади и мой вам совет: начинайте подъыскивать машинку по-честней. Вернее Производителя. Форд жгёт не-по детски в глазах делитантов. В глазах же "шарящих" он упал ниже плинтуса.

Воронежская обл.
Все три двигла - атмосферники!
Тот который 85лс смахивает по характеристикам на карбюраторный. Хотя разгон заявлен как у 8-клапанника или скажем "моновпрыска".
Тот который 105 лс - самый честняк. Тот что 125 - на***л0в0 фордовое.

Москва - Минск
мне даже лень отвечать на бред саныча
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

саныч77:
Все три двигла - атмосферники!
Тот который 105 лс - самый честняк. Тот что 125 - на***л0в0 фордовое.
Мда тушите свет!))))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Саныч напиши еще про 2.0 Фордовский.Почитаем для ржаки,у 150 сильного разгон по твойм замерам наверное 25 секунд будет?)))

JEKA FORD:
Щас Саныч заведет свое корыто 91 года и покажет наглой Форд мотор компани как людей дурачить!

Этож надо карбюраторные движки 1.6 людям втюхивать, и еще "Евро 5" писать в ПТС... Сволочи...

Славянск на Кубани
5+++

Славянск на Кубани
Astra:
Возможно благодаря новому пепелацу и лежат, а не...
Это точно. Учились бы ездить на 14-ке, лежали бы в другом месте.

Заринск
лёва45:
Послушай жену и сделай по своему.
+1000. Не только её.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ооооо...у нас тут еще один фанат га..в..носайта автоколхида

Sergey_999:
ооооо...у нас тут еще один фанат га..в..носайта автоколхида
а че реально говё ный саит?

Дизайн бороды напоминает трансформера... китайского трансформера ...
Места мало для задних пассажиров...
Тормоза, может быть и "огонь", но для авто такого продвинутого космического дизайна
двигателя 1.6 явно маловато.
А снаружи дизайн, экстерьер, довольно неплох! Да, да!
Бедный, бедный Генри Форд ...
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Koltak:
Дизайн бороды напоминает трансформера... китайского трансформера ...
вау, чета новое.... тролли !! быстро берите на заметку !! в следующем отзыве обязательно вставьте.....пьяный богомол, п...ц

laughs:
а че реально говё ный саит?
ну почитайте сами ссылку..если основная задача - обос..ть машину с ног до головы то чего уж там еще говорить, а потом из-за них всякие придурки пишут тут всякую фигню, сами того не зная.

PSV 55:
купил бы старый чермет лежали бы на кладбище
На старом чермете так не разогнаться.

Koltak:
Дизайн бороды напоминает трансформера... китайского трансформера ...
Места мало для задних пассажиров...
двигателя 1.6 явно маловато.
А снаружи дизайн, экстерьер, довольно неплох! Да, да!
Бедный, бедный Генри Форд ...
Пьяный богомол это "круто" а почему пьяный и трансформер почему китайский-фигню всякую порят, заняться нечем больше.Нормальная панель вполне современная.

Olezhka Sevas:
Вопрос 2: что за такие деньги вы ещё можете предложить?
талантливым и одаренным людям всегда тяжело жилось в раше... так же и тут... обыкновенная зависть.

Sergey_999:
ну почитайте сами ссылку..если основная задача - обос..ть машину с ног до головы то чего уж там еще говорить, а потом из-за них всякие ПРИДУРКИ пишут тут всякую фигню, сами того не зная.

Удачи всем в "тюнинге", господа!
че тебе так спать не дают эти лошади то ? во прицепился.... про сказанные тобой выше - 15 сек до сотни посмеялись все.... подумать только, разгон как у грузовой газели с 406м движком :DDD ... хватит позориться уже. Походу ты уже протестировал на стендах все эти движки, распечатки есть ? а то так это пустой трёп...в принципе как и все тут сидящие в основном.

Удачи всем в "тюнинге", господа!
Да саныч, такой глупости давно не читал ,2.0 Форд Фокус 2 выдавал 145л, теперь ставят тот же двигатель, только с непосредственным впрыском и выдаёт он 160л, но в угоду экологии для Европы и России его придушили этими евро до 150л ты литературу или автожурнылы почитай а потом сочиняй всякую отсебятину

саныч77:
Ага, и тебе не хворать. Ссылки этой не знал, а предложили почитать - заглянул и не удивился.Обсирать никто и не собирался ваш замечательный Чпокус, автор собрался отдать чудо-мастерам свою любимую тачку как говорится "на прокачку", я говорю что она уже у него по бумажкам едет на больший объём, куда там чиповать. Вы слушайте меня и "Русское радио". Заметьте, совершенно безвозмездно, я призываю автора взяться за голову и потратить кровные $200 на что-нибудь куда более полезное. Мне по барабану куда он их в итоге определит, но как-то считаю долгом раскрыть глаза.А тут на тебе, - ты придурок. Ну-ну.Ну а раз начал, то бишь сказал А - говорю Б.Не охота лазить по вашим каталогам, но заочно скажу так: в том 1.6 в котором заявлено 125л.с. - в нём либо 106, если он самый обыкновенный атмосферник; либо если оборудован системой VVT-I - 119 (на 13% в своей максимально удачной реализации система повышает коэф. наполнения цилиндров воздухом).То есть как ни крути - и так и эдак налицо лукавство вашей обожаемой Форд мотор компани :)Ну а что касаемо 2.0л, по великой просьбе JEKA FORD, 150 у него заявлено при 5700! (ах какая досада опять) - при таком раскладе там либо 126 (что навряд ли, всё-таки 21й век, совесть должна быть), либо 142 с VVT-I. А вот заявил бы ваш любимый Форд в бумажках мощность при 6000 оборотах - попал бы в точку - 150л.с. Казалось бы напиши меньше - слова никто не скажет, ан нет - выше физики прыгнуть ведь так охота ж, - вроде и налог на 3 копейки всего больше клиенту, зато циферка какая ровненькая! )Удачи всем в "тюнинге", господа!
так все производители так пишут....реально, вас что ли Форд переехал? почему такая не нависть к машине то??

Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

[quote=nemec1]Пересядут с ваза на тойоту, и думают что тойота предел всех мечтаний!!! Колхоз!!!!!!!!)))))))))))[/quo te]

сказал владелец элитной машины БГГГ

тойоты бывают разные

я-то говорил не столько про марку, сколько про сильную зависимость от мнения жены

а некоторые с хонды на шевроле и форд, и продолжают думать, что они на супер-машине, даже не замечая разницу, таких на дроме много, у кого движение вспять в плане классности авто

правда "шевроле" я бы здесь взял в кавычки, памятуя о том, что продают у нас под этим шильдиком

pavel559:
А что хонда супер авто??? Могу привести массу аргументов что лучше взять фокуса в максималке с допами за 800...с копейками, чем нового аккорда за 1300...с копейками с его овощным 2.4 и 201л.с!!! Мое мнение...

nemec1:

А нам самогончи.....)))))))))))))))

Анжеро-Судженск
Какую зимнюю резину дали в подарок. Как себя ведёт на дороге. Как печка.

о вкусах не спорят - кому коньяк, кому портвейн
Некоторый портвейн лучше многих коньяков,например Массандровский,еще точнее Южнобережный.

Александров
резину дали BF-Goodrich g-forse,шипы,мне нравиться,по снегу ползет,дорогу держит,шумит только сильно,у батьки такая же на Вортексе,ему не нравиться как в колее себя ведет,говорит выкидывает,я ничего такого не замечал.Печка супер.

хэтчбеки всегда быстро пачкаються

Александров
Вот еще чего,на счет печек,задним пассажирам не нашел ни одного сопла,но стекла не потеют,и пассажиры вроде не жаловались!

Александров
На счет Жинки.Ругаться с ней не люблю,нудное это дело,пытаемся во всем с ней найти консенсус.Да и рука у нее уж больно тяжелая)))))

Петрозаводск
Отзыв на 5)) автор не боится, что жинка найдёт этот отзыв и тогда пойдёт в ход та самая тяжелая рука, это я про пару фраз(хотел бы я дочь миллионера поиметь, а лучше пару раз ит .д.), шуткую!!
Удачи на дорогах, без аварий и казусов(чтоб ворота не бодались больше)!!!

1. немного есть, не мешает
2. было, когда рейка стучала, заменили по гарантии, все четко
3. фары вроде по желанию ставятся черные или хром, не ?

Olezhka Sevas:
Отлично сказано...
Но некоторые пытаются доказать,что их машина лучше этой...
Да ради бога,пусть будет лучше,но автор выбрал СЕБЕ ЭТУ МАШИНКУ...Так пожелаем ему УДАЧИ в дальнейшей эксплуатации!

Чебоксары
у меня лобовое в хлам разбито (словил еб.... пешехода), поехал к дилеру, цена 18 кило (с обогревом, с датчиком дождя)... позвонил знакомым ребятам в БОР-стекло, выслали оригинал за 8 тыс ))) круто дилеры имеют...

Александров
Сергей спасибо!Я б до БОРа никогда не допетрил.Позвонил в Москву нашли стекло за 11700,за работу просят 2100,в январе поеду.

NiK@TiN:
ну круто...на стекле маркировка AGS (Asahi Glass Company) Нижегородская обл., г.Бор ))) это производитель.

Заранее благодарен!
Фары потеют при перепаде температур и после мойки,проходит само собой,считаю это нормой.Передняя подвеска не стучит,пробег 16 тыс. стоит Гидро усилитель.У меня Титаниум фары с темной окантовкой как у тебя,мне нравятся!Светлая окантовка на более дешевых комплектациях идет и на фарах с ксеноном.

Чебоксары
кстати, по поводу бардачка...свет там гаснет с закрытием дверцы! Есть простой эксперимент - положите туда телефон с вкл. камерой и закройте дверцу...потом посмотрите )))) ну, если свет не гаснет то это явно к дилеру...значит что то не исправно.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Снега навалило уже много,а он все идет и идет.По улочкам и в частном секторе очень проблемно проехать.Отключение противобукса очень помогает.

JEKA FORD:
антибукс хорошо помогает когда нужно в ледяную горку залезть , или если уже застрял...если преодолеваешь сугробы то да, лучше выключить, движку душит почти до нуля..остановишься - застрянешь.

JEKA FORD:
проведи соц.опрос среди потребителей портвейна, какой процент из них пьет Южнобережный. я думаю, процентов 5-10, не больше. а жаль !

NiK@TiN:
а рука больно тяжелая - это в смысле поднимает руку на мужа ? м-даааа

что-то когда я вижу такие семейные отношения, мне это как-то не кажется подходящим вариантом

Массандру я лично уважаю

Kreds:
учится надо как раз на четырке, а ездить на ино.
Во время сдачи за сутки (как раз на 14ке) : научился ездить по городу (тк тз за работы, обучение я купил)) и сдал на права!))
За год (вождения на прульке 140лс)у меня ни одного штрафа и не разу меня не тормозили !!! :Р (удевительно но факт)
Чертырка -форева!)
Все что твоЁ оно дорого, в том числе и автомобиль, любите свою технику и она вам ответит взаимностью

на четырке срашно разгоняться до 100кмч)) скорость
tanatholog:
Вы неправы. Я был на месте ДТП, не изменилось бы ничего.

Маркс
VaДi4:
на четырке срашно разгоняться до 100кмч)) скоростьВы совершенно правы, допустим на ино не замечешь как уже набрал 140кмч, а на ВАЗах про 100 уже страшно, да и систем нет, да и усилка руля порой небывает, сидишь весь на измене и на предельно концентрации. Сам я учился ездить я на Заднем приводе 2107 по просторам деревни. в том числе и школа экстремального возжения, на одной из ночных покатушек потерял фару(
фару потерять...это пипец...
как ты колеса непотерял...
да тебе вообще за руль чего либо противопоказано............... ..........

Sanches 081:
фару потерять...это пипец...
как ты колеса непотерял...
да тебе вообще за руль чего либо противопоказано............... ..........
))) это все в юности дружище, расслабься)

Tomsk
Комментарий меня просто улыбает. Автору респект. У меня такой же Федька. Владею с августа 2012. Нравится всё. Только низковат он для наших дорог. Особенно этой зимой, по городу только по главным дорогам можно ездить. Во дворы даже не суюсь. На счет багажника много слов сказано было, ну есть же Фокус универсал, зачем жаловаться на Хечбек. ТО пока не проходил. Да и на счет лобового стекла, такая же фигня, поймал камушек на трассе, прямо в самый краешек стекла, скола даже не видно было, пока до дома доехал, трещина на половину стекла расползлась, обидно. Одно радует что по каске застрахован. Весной поменяю. А вообще машинка отличная.

самый охеренный отзыв, ржал до усрачки. однозначно5
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2006

Женя
Привет всем. на фокусе езжу почти год и 6 мес. сверчки были. щас куда то делись.)))) в салоне как у нового. пробег 38 000 км. 1,6 125 л.с акпп у меня. по коробке нареканий нет. у меня тренд спорт. хром- противотуманки. машина очень нравится.

Женя
а еще.... фары не потеют. подвеска не гремит. для задних пассажиров есть патрубки в ноги. очень тепло с сзади.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве