Отзыв автовладельца Ford Focus 2000

Форд Фокус 2000 — отзыв владельца

, Винни
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса 10 город л/100км
Название: SE
Цвет кузова: золото
Цвет салона: бежевый
Салон: бедная
Двигатель: I4 8V 113 кобыл

Вот мы, тоётоводы, и познакомились с народной маркой с синим овальчиком. Знакомый устроился на приличную работу и ему стало не хватать одной машины в семье, пришлось принять участие в покупке дешевого городского поповоза. Денег у него было мало и пришлось брать что-то по деньгам, а не по душе, вот и проехал в этом фордике два часа и стал думать, что я сдуру переплатил за свой матрикс 2010, (королла-хетч американского рынка), чпокус - машинка вчетверо дешевле, а едет не намного хуже.

Что понравилось:
- мягкая подвеска, глотает стыки намного лучше матрикса на штатной резине
- отличная управляемость и достойная динамика, ноль проблем в городе, да и на трассе не должно быть, хотя и не проверял, т.к. вечером обгонять не пришлось.

Пару слов о комплектации - SE - это мечта жадины, тахометра нет, стекла на вёслах,  ц.з. - нет, 148 тыс. пробег, а в качестве компенсации - 4 новых покрышки и за все про всё 2800 баксов с налогами и местным ТО. Посмотрю на эксплуатацию и буду писать результаты наблюдений, если все гут, по похоже я знаю какая первая машина будет у дочки, пора папе готовиться ей скоро уже 16 будет...

Toronto
тахометра нет, зато автомат есть xD
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

"- печка, на улице -2, печка на 1 скорости, 100 км.ч, а в салоне можно ехать в рубашке"

Улыбнуло. Я в такой "мороз" вентилятор вообще не включаю
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

новосибирск
зачем дочке в 16 лет машина или у вас права с 16-ти выдают?
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

renat809:
зачем дочке в 16 лет машина или у вас права с 16-ти выдают?
Вот-вот...Тоже не понял этой фразы.
Винни-это наверное Украина,Винница или Винницкая область.А что,в Украине в/у с 16 лет выдают?

ГондурОссия
Эту машину за такие деньги в лотерею выиграли?
2800 баксов это как раз налог на выигрыш. :)))

Artoba:
Помоему в пендосии автор живёт.

romak:
Помоему в пендосии автор живёт.
Скорее всего-да.
Винни-это наверное Виннипег.
Вон на фото вдали я и плакат разглядел с англицкими буковками.

Новокузнецк - Питер
Форд Фокус 1 дешево и сердито.
Архитектура. Строительное проектирование.
NAR

пять+

Franz42:
Форд Фокус 1 дешево и сердито.
очень скромно и вульгарно))

NAR:
пять+
за что пять то..

мля во шушлай. Как может один шушлай (матрикс) от другой шушлай(форд) отличаться? Я тя автор не понял. З.Ы. Жил бы в пиндостане уж бы не затянуло. купил бы дочурке чё-нить пускай и старое, но понтовое (челенджер, чарджер, камаро, гтр, и прочие супры).

Hondaezdok:

Маленький
Отзыв явно актуален для США. Хорошие у них там цены... у меня 2110 сейчас в ее состоянии 6000 баксов почти стоит... За что нас в рашке так обижают? :(

Свободный
[quote=romak]Девочке 16-ти лет отроду - камаро?
Закусывать надо
человек моет посуду после негров.. лишних денег нет.. только факус)))

lis@ndrew:
у них и з/п хорошие к/ рублей 30 в идеале после уплаты налогов... что на такие деньги можно купить))
Форд из Америки? Битый или утопленник.

Закусывать надо.
И? барби подарите тогда ч0. как зависит опасность авто от возраста? Или вы считаете что чпокус более безопасен в 16 лет?

Hondaezdok:
Ребята,не спорьте...Всё равно каждый останется "при своём".
ИМХО-считаю,что нет опасных и безопасных автомобилей,есть адекватные и неадекватные водители.И "первые" и "вторые" встречаются и в 20 и в 60 лет.
Всем добра и здоровья!

нормальный фокус

надо бы фоток

Artoba:
Ребята,не спорьте...Всё равно каждый останется "при своём".
Всем добра и здоровья!
поддерживаю

renat809:
зачем дочке в 16 лет машина или у вас права с 16-ти выдают?
В Канаде в общем выдают с 16, но в школе есть программа где учат и выдают с 15,5. При этом самостоятельно можно водить через 9 месяцев, а до того в сопровождении любого опытного водителя. Экзамен теория стоит 10, тест на вождение 30, но учиться в автошколе не обязательно.

Martin77:
Средняя зарплата в нашей не самой богатой провинции грязными около 3000, минимальная 1700, с минималки всех налогов 17 процентов с вычетами, так что минималка 43 ру*** после налогов, а все что свыше идет реально с 30-35 процентами налогов, что весьма непривычно :)).

Виннипег
[quote=Martin77][quote=romak]Д евочке 16-ти лет отроду - камаро?
Закусывать надо][/quote]
Полностью с вами согласен, хочешь ребенку хорошего, но может и не стоит машину.

[quote=Martin77][ человек моет посуду после негров.. лишних денег нет.. только факус)))[/quote]
Лишних денег конечно у него нет, т.к. он приехал 3 недели назад, а так он сварщик, и пока ему только 2800 грязными дали.

А ещё у фокуса ABS нет, сюрприз мелкий, но неприятный.

Заринск
Перед по дизайну ужасный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

норм авто.особенно для тех кто пересел с автоваза. у самого такой. думаю взять по моложе.

Ставрополь
Надежный, долговечный автомобиль. И неплохо рулится. Между прочим именно у Focus 1 Американцев самая крепкая ходовая.

Доброй ночи, вот и я приобрел фокуса 1, правда что то у меня на 2 скорости, а тепла нет, что может быть. Спасибо.

Новокузнецк - Питер
Наверное вентилятор от старости помер. Вы откуда? Сейчас первых фокусов уже не часто встретишь.
Архитектура. Строительное проектирование.

Продажа Ford Focus 2000 в России