Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2003

Форд Фокус 2003 — отзыв владельца

, Калининград
15964
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.1
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10л/100 км-на трассе, до 15 л по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 7
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Всем добрый вечер.Хочу поделится впечатление о своем первом автомобиле, который был со мной четыре года.
1.Покупка.
Выбирал машину около месяца.Каждые выходные ездил на авторынок в п.Борисово(пригород Калининграда), присматривался,оценивал что можно приобрести за 250-300 тыс. Из Европейцев 2002-2003 годов за эти деньги предлагали букашки типа Ситроена С3 или Опеля Корсы. Для семьи с двумя детьми хотелось чего-нибудь попросторнее.Сразу обратил внимание на американские фокусы-и цена приемлемая и машина совсем не маленькая.К тому же за эти деньги есть и АКПП и кондиционер.В кузове седан фокусы как то не очень впечатлили, больше понравился хейчбек.Оставалась найти подходящий вариант. Как то бродя с женой по рынку обнаружили ярко красный  фокус ZX5 с светло-серым салоном 2003 года выпуска, только что пригнанный из Клайпеды(в этот литовский порт приходят корабли с машинами из Штатов). Машина сразу понравилась. Не имея опыта покупки авто решил не торопится.Друзья посоветовали проверить её по VIN. Вначале ждало глубокое разочарование-проверка показала, что в США машина сменила двух владельцев и побывала в аварии( причем с пострадавшим). Однако наведя справки понял что для американских машин это вполне нормально.Чтобы окончательно развеять сомнения вечерком подкрался к соседскому фокусу и сфоткал его VIN (благо у американцев он под лобовым стеклом)и проверил и его.Все тоже и так же(и три владельца и авария).Забегая вперед замечу, что уже после покупки по найденной в бардачке американской страховке узнал имя его последней владелицы и нашел её по фейсбуку.Простые американцы любят широко освещать свою жизнь, и среди более чем 3 тыс фотографий я обнаружил и пару фоток побитого фокуса.В общем-то ничего жутко страшного:треснувший бампер, смятый капот и битая фара-похоже девушка въехала в зад какому-то грузовичку.Странно что в карфаксе встречалось упоминание о пострадавших в аварии, фоток мисс Барфилд из Джорджии хотя бы с разбитым носом я не нашел.Напоследок проверили фокус в автосервисе-по техническому состоянию замечаний не было. После этого я наконец осчастливил уже видимо изрядно утомившегося от моих сомнений продавца и стал счастливым обладателем "красного дьяволенка"(так я сразу окрестил своего ярко-красного друга)
2.Оценка машины
По соотношению цена-качество американский Фокус замечательная машина.Всего за 270 тыс. рублей я получил 5-ти летнюю машину, при этом очень неплохо упакованную: автомат, кондиционер,полный электропакет, люк с электроприводом, кожаный руль, круиз-контроль, литые диски и даже очень приличная штатная магнитола способная читать МР3 диски.Очень достойный для такой в общем-то пролетарской машины салон-приятный пластик, подлокотник,сиденья с отличной боковой поддержкой.Единственный недостаток-ткань на сиденьях очень маркая-оставались пятна даже от простой воды.Кондиционер всегда работал на отлично, печка очень приличная(несмотря на то что машина из Джорджии, а это юг США). Вместительный багажник-легко помещалась крупная детская коляска.Машина очень резвая-2,0 литрового двигателя для неё более чем достаточно.Если додавить педаль газа до пола включался режим кик-даун и машина аж подпрыгивала. Как-то на узкой загородной трассе обошел  по встречной сразу семь машин-а то какой-то идиотина-инструктор задумал обучать  там вождению, а участков где разрешен обгон очень мало. Для недорогой машины отличная подвеска. Прекрасная управляемость.Бамперы заметно больше и прочнее чем у европейского аналога(по требования американских страховых компаний,чтобы минимализировать ущерб при мелких ДТП). Все повреждения( а не забывайте что это моя первая машина) как правило за бамперы не выходили.Один раз  в зад красного дьяволенка" въехал старый минивен, удар был очень сильный, казалось все-жоппы  нет. Но выйдя из машины обнаружил лишь маленькую царапину на заднем бампере. Не радует только одно-нехилый аппетит фокуса.В городе летом при включенном кондиционере расход доходил до за 16 л/ 100 км.Меньше 11-12 литров по городу расход не опускался.При этом бак всего 40 литров-не успеваешь заправляться.Хорошо хоть 92 кушает.
3.Эксплуатация
Первые годы машина практически только радовала.Несмотря на достаточно убитые дороги по ходовой вложения были мизерные-пару раз менял стойки стабилизаторов.Один раз менял тормозные колодки.Ну еще что-то по мелочи.Через два года эксплуатации поменял подушку под двигатель-на малых оборотах чувствовалась сильная вибрация.Когда пробег превысил 100000 миль поменял ремень ГРМ вместе с роликами.После аварии в штатах был небольшая проблема с вентилятором охлаждения-в жару он иногда отказывался включатся и на небольшой скорости температура охлаждающей жидкости упорно шла вверх-но этот косяк удалось устранить.
3.Прощай друг.
Но не зря говорят что машину нужно вовремя продать, я увы этот момент упустил.На четвертом году фокус стал сыпаться:стал барахлить стартер, возникли проблемы с бензонасосом(машина стала глохнуть на малых оборотах),частенько высвечивалась ошибка зарядки и наконец вышел из строя один из соленоидов в коробке передач.Кроме того накопилась немало мелких неисправностей-от не горящей фары до провалившейся кнопки включения кондиционера. И вообще по хорошему машину нужно было перекрашивать-накопилась куча дефектов по кузову-кроме хорошо царапанных бамперов: жена как-то дверь помяла, идиоты какие-то уронили ОСБ плиту на крыло, блондинка на Лексусе подмяла капот и т.д  и т.п. В общем понял я что от друга пора избавляться.Чтобы привести фокус в божеский вид и продать за нормальную для него цену тысяч в 240  надо было найти найти тысяч 80. А я как раз новую машину заказал и лишних денег не было.В общем решил я его выставить в интернете за 150 тыс. Так уже через 5 минут позвонили.В общем несмотря на все его косяки с руками дьяволенка оторвали.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 43310
там что - одни чпокусы ?
JDM
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Одни фикусы!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
 
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Перед по дизайну- очень не приятный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Подруга такого, только 2,3 движок американца продает. Цену выставила 350 тыс. Удивляется что уже ГОД НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ :)
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лаймонд:
там что - одни чпокусы ?
Наверное вы правы!)))))))))))))))))))))Так оно и есть.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
очень веселая фотка последняя - народ прямо распирает от счастья !
JDM
3
 
Ответить
   
Сообщений: 512
Ты настоящий следопыт ! Внизу как я понял мисс из Америки ? Какая машина заказана следующей ?
<<<<<<---------->>>>>>
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
За 150 сдешевил)) я за 170 купил ваще в умотанном состоянии) вбухал 30 ку для вида и продал за 245 рублей))) отзыв прилагается можешь почитать)
1
3
Ответить
  
автор
калининград
Сообщений: 10
makmaks:
Подруга такого, только 2,3 движок американца продает. Цену выставила 350 тыс. Удивляется что уже ГОД НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ :)
У меня знакомые за 240 не могут продать.
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Nissan Note 2012
 
 
Ответить
  
автор
калининград
Сообщений: 10
Аэрио:
Ты настоящий следопыт ! Внизу как я понял мисс из Америки ? Какая машина заказана следующей ?
Да на нижнем фото мисс Эмбер Барфилд из г. Америкуса штат Джорджия.Видимо учится водить.Кстати судя по фото на её страничке в фейсбуке следующей её машиной стал то же фокус, правда чуть поновее.Следующую машину я решил взять новую.В последнее время часто ездим в Польшу и Германию и требовалась машина без косяков.Заказал в салоне Ниссан Ноут.Вполне доволен.Мой отзыв на него можешь почитать.
1
1
Ответить
  
автор
калининград
Сообщений: 10
WilliamBlack:
За 150 сдешевил)) я за 170 купил ваще в умотанном состоянии) вбухал 30 ку для вида и продал за 245 рублей))) отзыв прилагается можешь почитать)
У меня у коллеги фокус 2002 года в комплектации ZTS с рабочей коробкой и отсутствием стольких косяков как у моего при покупке Тойоты RAV 4 взяли в зачет за 170 тыс.Так что я не особо продешивил. В Калининграде американских фокусов очень много и предложение явно опережает спрос.
 
 
Ответить
  
автор
калининград
Сообщений: 10
Artoba:
Наверное вы правы!)))))))))))))))))))))Так оно и есть.
Когда растоможка на американцев была небольшая их навезли в Калининград как грязи.Как я написал по соотношению цена-качество американский фокус очень достойная машина. В моем доме одно время владельцев таких машин было пятеро.В Калининградской области до сих пор они встречаются очень часто.Кстати остальные машины выпуска начала 2000-ых которых много продавалась на авторынках в 2008 сейчас сейчас а дрогах значительно меньше чем фокусов.
 
 
Ответить
  
автор
калининград
Сообщений: 10
Carozeria:
Перед по дизайну- очень не приятный.
Кому как мне так очень нравился.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный фокус
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Carozeria:
Перед по дизайну- очень не приятный.
Камри-стрекозу не напоминает?
 
 
Ответить
  
автор
калининград
Сообщений: 10
makmaks:
Камри-стрекозу не напоминает?
Так похоже один дизайнер работал.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
oleg papu:
Так похоже один дизайнер работал.
Ну, один не один это дело другое, просто меня удивляют люди которые в восторге от дизайна япошек, и при этом их тошнит от дизайна других машин, хотя при этом они очень и очень похожи. Например любители японок не воспринимают дизайн многих французских моделей, хотя Витц, Платц и Фанкарго (Королла 120 тоже) были нарисованы как раз во Франции, и в дизайне очень много французских черт. Потом удивляются что Рено Кангу похож на Фанкарго, нет-уж, наоборот! Так и с мордой на Фокусе.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
"Подкрался к соседнему и сфотографировал"...))) Как настоящий советский разведчик ))) За отзыв поставила пять. Удивило, кстати, очень прожорливый аппарат получается ( у нас таких нет, поэтому для меня это было открытием). Я думала, что аппетит у него поскромнее.
 
2
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 107
120тыс. потерял на продаже... нехило был ушатан, видимо) ZX3 посимпатичнее как-то выглядит, имхо. Расход на механике и в трехдверном варианте должен быть пониже... За отзыв 5. Люблю, когда пишут честно, как есть.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель ZETEC в Калининграде

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром