Дополнения к отзыву о Форд Фокус 2006

Ford Focus 2006

, Воронеж
Тема:

Прилепил накладки на пороги,чтобы с ними не случилось тоже самое,что и с водительским (1 фото),как уже писал всё удовольствие 400 р. Ну и фотка теста приборки.

Поменял щетки стеклоочистителя,т.к. старые только размазывали и скрипели.Купил значит одни резинки щеток,стал менять на водительском дворнике,намучился,все пальцы болят,в итоге порвал и старую и новую резинки,плюнул на это дело.По советам с форума,купил щетку фантом (нашёл только водительскую),внешне практически не отличишь от фордовской,трёт отлично,не скрипит и цена 200 р.Но надо менять и остальные,на пассажирской поменял только резинку,менял с полным разбором щетки,поэтому легко получилось.Задний дворник,опять же по советам с форума,полностью поставил от ВАЗ 2111,тем самым значительно увеличилась зона очистки.

Ломаю голову,какую же балалайку себе прикупить?Выбираю из двух: JVC или Alpine http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-W235BT или http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KW-SD70BT

Никаких DVD и прочей дребедени мне не надо,некогда мне фильмы за рулем смотреть.Главные критерии это - наличие USB (а лучше SD),приятный внешний вид,регулировки эквалайзера.Может кто что подскажет по этим майфонам?Хочу на этих выходных наконец-то приобрести.

Всем здравствуйте!Купил я себе все-таки балалайку JVC.Здесь я,скорее всего,опишу процесс снятия штатного головного устройства,т.к. для установки нового ещё не все приобретено.Нужны ещё переходная рамка,переходник ISO и переходник на антену,когда ходил приценялся всего этого было валом,а как собрался покупать,ни того ни другого не найти,закон подлости в действии.Ну да ладно.Изготовил я съемники из куска оцинковки,многие пишут,что можно из пластиковых карт,но у меня не прокатило,зажимы слишком крепкие а пластик мягкий.Вставил все 4 съемника,вставлять надо косой стороной внутрь (как на фото).Поддел пластиковой картой с одной стороны,затем с другой и она легко вынимается.Фото отчет прилагаю.Фото зажимов получились плохо,телефон отказывался вблизи фоткать хорошо.Думаю сегодня найти все-таки необходимые разъемы и установить пока без рамки.

Купил ISO переходник (250 р.) и антенный переходник (100 р.),а за переходную рамку просят 1250 р.!!!За что?За какой-то кусок пластика?Как выяснилось,эта рамка нужна только для внешнего вида,ни какой значительной роли в установке магнитолы она не играет.Решил пока обойтись без неё.Но тут встал другой вопрос,а точнее два вопроса,как по уму провести провод микрофона для громкой связи.Хотелось бы прикрепить его на стойку лобового стекла возле солнцезащитного козырька.И куда вывести задний USB?В бардачок или воткнуть в него блютузи пусть сзади так и мотается?Думаю лучше конечно вывести в бардачок,чтобы к нему был доступ.

Обнаружил со стороны водителя в облицовке боковины отверстие,а в нем какая-то резиновая кнопка.Ради интереса нажал,но ничего не произошло.Что это за кнопка,для чего она?А может это вовсе и не кнопка?

Долго я с ней мучился,для подключения было всё что нужно,но она не работала.Я не мог понять почему,а все дело в том,что я не удосужился включить зажигание когда её подключал,ребята с форума мне подсказали,что нужно соединить постоянный плюс и плюс с зажигания (красный и жёлтый провода у магнитолы),тогда она будет работать и без зажигания.Металлическая рамка от новой магнитолы встала плотно,но для большей надежности я её прикрутил парой саморезов по бокам.Переходную рамку пока покупать не стал,т.к. считаю 1300 р....

Как-то утром прихожу в гараж и не успел открыть машину,заметил,что бортовой компьютер горит.Я сразу понял,что это из-за новой магнитолы,почитал форум,там было два варианта решения негаснущего БК - это разьединить постоянный плюс и плюс с зажигания (красный и жёлтый провода),или выдернуть из ISO какой-то синий провод антены.Вынул магнитолу,нашёл синий провод,выдернул его.На следующий день прихожу в гараж и вижу что БК по прежнему горит,не стал больше ничего мудрить,разьединил жёлтый и красный провода,теперь музыка играет только с зажиганием,также как штатная включается сама при включении зажигания и выключается при выключении,но без ключа в замке,музыку не послушать.Да это наверно и к лучшему,нечего акум разряжать.Еще наконец-то купил рамку,она универсальная как под 1din так и под 2din,всё удовольствие 600 р.В комплекте специальные защелки,т.е. она просто защелкивается в тех местах,где штатная магнитола.Как установлю,выложу фотки,а пока нужно выпилить перекладинку которая проходит посередине.

Вот что в итоге получилось со всякими подгонками,подпилами.

Всем здравствуйте!С прошедшими праздниками!Давненько я сюда не заглядывал.Напишу,что произошло за это время.Приближался Новый год,и решил я себе и своему фокусу сделать подарок,купил чехлы из так называемой эко-кожи.Натягивал я их долго,и то до конца не одел,на передних сиденьях под мягким местом так и осталась ткань,т.к. чтобы одеть чехлы на сидухи надо их снимать,решил подождать до весны,да и зимой пятой точке так теплее.Зато спинки смотряться вобще шикарно,чехлы сели как влитые.С задним сиденьем особых проблем не возникло,вызвала трудности только большая часть спинки,та где средний подголовник,ни как не смог её снять,хотя другая часть снимается на раз-два,а без её съёма чехол хорошо натянуть не получается....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус