Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

, Санкт-Петербург
2.5
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Уже три года м катаюсь на ФФ-2.  прабег 110 тыс. Всеволожская. Ездовые качества как у новой машины. За время - ене одново ремонта в плане хадовки. ТО  Аларм-Моторсе без проблем - персанал вежливый, качество проводимых работ - высокое, цены смешные. За первое ТО заплотил 2600. Мой товарищ одновременна проходил на Киа Спектре - за 5500. Счетаю что сотношение цена-качество самое приемлимое. Нелзя сравнивать  Фокус с БМВ-трешкой или Ауди А6, т.к. характеристики отличаются нена много, а цена - бальшая разница.  Машина широкая, удобная, без дедских цветных излишэств(как у мазды или ситроена). Ведь на трасе видешь только дорогу, а гааг какой по цвету цифрблат - это дело втое. Осущения от езды приятные двигатель имеет хороший звук(особенно на 4 тыс. оборотах), подхват как от турбины, свабоден на ровных участках, легко обрабатывает холмы. Однажды вместе с Тором ехали по  М-4: на ровных участках она соревновалась с Фордом, но на подьемах Форд чувствовал себя легко и непринуждено - уходил от Тора как от стоячсво. И это 1,8 литровый двигатель. Я представляю как ведет себя Форд с 2-х литровым двиглом...  Управление очень инфармативное, дорогу держит прекрасно, на дороге- как приклеенная. Посатка удобная. С ручкой КПП работать - удовольствие. Особенно понравилась кататься прошедшей снежной зимой: проходимость по снежным сугробам с МКПП оказалась просто превосходной, на гололеде - без проблем. Но,я заметил и атретсатильные маменты: малават багажник; любит только качественый бензин(у нас в России - проблема); шумнават(надо ставить дополнительную шумоизоляцию); не удобно менять салоный фильтр; трудновато пользоваться преккуривателем. Еще хрень случилась 2 недели назад. В салоне была магнитола встроинная, ну я был рад всему, но так случилось, что я попал в дтп, вошел в газель и диск который был в магнитоле оказался внутри, и не вылезал, потом вылезла половина диска, а вторая осталась там. дома вытащил магнитолу, и увидел что диск раздроблин... решил поставить новую, и поехал в сервис-центр, но не официальный.
Приехал, там обьяснил мужикам что нужно и ушел в соседний ТЦ. Обищали поставить магнитолу китайскую, с роботами за 9000 рублей. Прихожу за машиной, ее уже выкатили,  забирайте. Ну поехал домой, приехал, и смотрю, а несколько кнопок не роботают, я нажимаю на них, а они никак. Ну на следуйщий день я поехал обратно, приезжаю, и говорю что за фигня, ну они эту достали, пришол какой-то таджик, принес новую, поставили, все праверили. Уехал, на следующий день перестал роботать дисплей, поехал вечером к ним, но не нашел там уже этого сервис-центра, достал магнитолу сам, и обратно запихнул, она уже не роботала, даже звук. Вытащил, вчера поехал в сервис-центр по совету, там поставили другую магнитолу все нормально роботает.

За 110 тыс пробега по ходовке ничего не делал? Только по немецкому автобану ездил?)))))))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Была ли хроническая болезнь фокусов 1,8 л - плавающие обороты на холостых?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

spb
нужно в школу...читать невозможно...

Пенза
В 2009 году они уже все рейсталинговые выпускались.

на рейстайлинге же фары даже другие?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

а еще Питер,культурная столица.читать невозможно,нарочно так не напишешь))))))не осилил.

РТ г.Бугульма
А как расход?на работе несколько фокусов,жрут как вертолеты,меньше 13 в городе летом без прогревов и пробок!на элантре новой с двс 1,8 расход 7 летом!да и цены на запчасти форд у нас кусаются
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Сдается мне - это стеб. А если не стеб, то автора сего отзыва очень жаль. Быть таким безграмотным надо еще суметь. По сабжу, авто хорошее.

P.S. Хотя бы в Word что ли вставляйте отзыв)
Мой отзыв: Ford Focus 2009

artem611:
P.S. Хотя бы в Word что ли вставляйте отзыв)
))))))))))

че то за 3 года мало очень

и фотками не радуете

Хабаровск - Краснодар
Автор! Албанский язык теперь неактуален.

72dimon:
Автор! Албанский язык теперь неактуален.
Да уж...Действительно напряги с правописанием.
Кое-как дочитал.

Поржал конечно. Самое главное чтоб при аварии магнитола не пострадала. Вобще похоже на прикол какойто.

Да и в девятом году рейстал был. Даже в восьмом. А этот седьмого максимум.

По мне дак это авто ваще не его.... пишет реально хрень!!!

Петрозаводск
Ну что могу добавить:машинка явно не 09года,на счет ходовки сам три года летал на таком по" не очень" хорошим дорогам никаких нареканий( да же на стенде проверял)на счет оборотов никакой проблемы не вижу как только пришла прошивка с завода "залили" и ни каких проблем,кстати это единственное что пришлось сделать за три года экплуатации ,ТО через 20т/км.
Резюме:очень удачный и крепкий авто не доставляющий головной боли хозяину и не вытягивающий деньги из кармана!

"пришол какой-то таджик"

и ноппесал отзыф ап офтомабили фортт фокез

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус