Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

, Североморск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Titanium
Отзыв пишу первый раз, прошу строго не судить).
    После продажи своего VW Golf 5 2007г.(1,6л, 102 лошади, механика), очень автомобиль нравился, собирался покупать Тигуана (в кредит). Но так получилось что теща отдала своего нового Фокуса 3, а я пока подкоплю на Тигу. Поэтому сравниваю с гольфом.
    О ФФ 3. Авто выбиралось вместе со мной, смотрели VW Джету (не понравился теще), мазду 3 (не понравился), мазда 6 понравилась, но цена более 1 миллиона не понравилась), Kia, Шевроле, хендай, ситроен не понравились -  в общем авто выбирался чисто внешне и на тещин вкус). В обшем остановились на ФФ 3 за 750 т.р., оплатили авто и ждали 2 недели ПТС, при получении машины выбил из них подарок в виде ковриков в салон).
    Комплектация Титаниум – 1,6 (125 кобыл), седан, колеса на 16 с литьем, механика;
    Двигатель – пока обкатываю авто, но двигло явно резвее гольфа), прогревается быстро при -20, ~10 минут и в машине тепло( в гольфе так же было);
    Коробка – на гольфе передачи вкл. четче, но тут авто еще на обкатке , думаю разработается ;
   раздельный климат – выставленная температура не совпадает с реальностью, ставлю 22 градуса, а он жарит на все 26), приходиться менять на температуру поменьше;
    датчики дождя – непонятна работа, нет осадков, а он как сумасшедший маслает);
    датчик света – ничего особенного;
    круиз -  на гольфе не было, удобная вещь;
    все стеклоподъемники с доводчиками – на гольфе тоже самое было);
    подогрев лобовика, сидений, зеркал – подогрев лобового супер вещь, вкл. и через пару минут стекло отморозилось;
    мультируль – хорошая штука, на гольфе не было;
    автозатемняющееся зеркало – так же понравилась приблуда),  в гольфе не было);
    кнопка запуска Ford Power – бесполезная вещь… У сослуживцев (на Kia Sportage, Mazda  CX5) тоже с кнопками запуска и без ключевым доступом, когда подходишь к машине она подсвечивается, жмешь на кнопку на дверной ручке и все – ключ доставать вообще не надо… тут же надо достать брелок и открыть машину с него! Бред! Но с брелка можно открыть багажник – это порадовало;
    Помощь при подъеме в гору -  супер вещь!);
    АБС,ЕСП, передние противотуманки;
    Подушек не помню сколько).
    Авто было куплено в начале октября, в конце октября я уехал в командировку и приехал в начале декабря, все это время авто стояло на улице. Сам я с города Североморска Мурманской обл., зима тут начинается в октябре и заканчивается в мае))). Приехал на улице было -17, авто завелось с первого раза. Вечером заправил полный бак и поставил машину. На следующее утро автомобиль не желал запускаться, компьютер показывал сообщение «Двигатель неисправен Сервис Срочно!». Через 15-20 попыток машина все-таки завелась… Позвонил дилеру, записался на диагностику. На след. день та же история, опять завелся с 15 раза и поехал к дилеру. Отдал авто на диагностику и через 2,5 часа мне сказали что все в порядке, были пару ошибок но они не критичны. Сказали может аккумулятор подсел, либо бензин плохой (гольф заправлял всегда на этой заправке – проблем не было), т.к. авто очень чувствительно к качеству бензина (ЕКО 5). На след. утро та же проблема)! Решил откатать весь бензин с той заправки и заправиться на другой заправке! Катался целый день… Заправился на другой заправке (которую посоветовал дилер) и проблема исчезла. Машина заводится с первого нажатия). Это пока единственный косяк…
   Шумка такая же как на гольфе, только из передних колесных арок гул идет больше. Сиденья сначала показались не удобные после VW, щас привык). Света фар хватает. Поворотники в зеркалах, в гольфе мне нравилось что при вкл. поворотнике в зеркалах видно что они работают (как бы кусок поворотника выведен на сторону водителя и на приборную панель можно было не смотреть вкл. они или нет), в ФФ такого нет, по началу было не привычно, все время думал что они не вкл. и приходилось на панель смотреть), щас привык). Музыки мне хватает, но если делать погромче задние колонки хрипят, кинул баланс чуть больше на передние колонки, стало нормально. Динамики мне хватает, пока больше 3000 оборотов не даю, откатал 1500км всего(буду обкатывать до 2500-3000 км). Бортовой компьютер врет по расходу, показывает 9,2-9,4 литра на сотню, по чекам же выходит 11,1 литр, езда только в городе, может упадет еще. По подвеске нареканий нет, ни разу еще не пробил (езжу аккуратно), клиренса тоже в принципе хватает, так же как и на гольфе, но пузом точно шоркать будет как снега больше выпадет). Салон: нравится, приборная панель сначала кажется громоздкой, потом привыкаешь), как выглядит салоны VW мне нравятся, но пора бы им сделать их поинтересней чтоль. Сзади места меньше чем в гольфе, то же самое мне говорят пассажиры которые ездили в гольфе. И если задние подголовники отпущены то они упираются в лопатки и сидеть не удобно, если их поднять то обзор назад, который и так не очень, вообще пропадает) Не удобное расположение прикуривателя – зачем его сделали около подлокотника?! Если подключать антирадар и т.д. провод будет торчать через весь салон! Бред! НО больше всего меня бесит что некуда положить телефон, документы и т.д. полочек конкретно не хватает! Приходиться документы кидать в подлокотник, а телефон в подстаканнике валяется). Бардачок в гольфе был больше, но и такого размера мне в принципе хватает, так же в бардачке есть разъем под флешку. Не понятно зачем рядом с очечником светятся две полоски (красным цветом, можно откл. через борт компьютер), бесполезная вещь! Мультируль - кнопки увеличения громкости и управлением борт. компьютером лучшеб сделали в виде джойстика (как в Опеле астра Н), чтобы не смотреть куда жмешь, а на ощупь определять, особенно когда в перчатка едешь.   Пластик мягкий (как в гольфе), пока ничего не скрепит и не стучит).  Обзорность такая же как в гольфе, меня устраивает, только обзор через заднее стекло хуже если подняты задние подголовники. В гольфе левое зеркало было сферическим ( показывало мертвую зону), тут же и левое и правое с такой функцией – удобно! Управление, от гольфа не сильно отличается, руль у VW проще крутиться и кожа на нем поприятнее ИМХО. Нравится цвет авто! Гольф был черного цвета, очень часто приходилось мыть! Этот же цвет самый практичный наверно)) Что еще… В общем отзыв буду дополнять), сразу все не могу вспомнить. В принципе авто мне нравится как внешне так и внутренне. Посмотрим что будет дальше).

Еще моменты вспомнил).

Есть подсветка дверных ручек и в области ног, но для чего в области ног всегда она горит?) чтобы я при езде любовался своей обувью?)

Подлокотник. В гольфе был обтянут тканью. В принципе не пачкалась, но все равно не практично, тут же она обтянута подобием кожи - это радует!)

Появился скрип в передней панели и в дверях - после прогрева исчезает, а вот сзади что-то поскрипывает даже после прогрева... То ли полка, то ли стекло, сидящие сзади люди так же не могут разобраться что это, делаю музыку чуть громче и все гуд) Расход по чекам упал примерно до 10,5 литров на сотню, БК показывает 9.2.

Народ, есть возможность купить мазду 6 2010 года(1,8 на ручке, максимальная комплект.), либо volkswagen passat b6 2010 года(1,8 Tsi на ручке, комплектация минимальная), не знаю что выбрать, цена почти одинаковая и пробег тоже... Пассат нравится комфортом, динамикой, но не хочется турбину... Мазда берет комплектацией, но жесткая подвеска... Может кто владел и тем и тем аппаратом? Все машины в отл. состоянии. И хватает ли мазде 1,8 движка на обгонах?

Затонировал заднюю часть авто, машина стала выглядеть симпатичней (имхо).

Не нравится кнопки выставления мощности обдува на климате контроля, приходиться все время смотреть куда нажимаешь. Хотя может привыкнуть надо на ощупь искать, но я еще не привык. В гольфе была крутилка мощности обдува - намного удобнее.

Бывает выбивает заднюю передачу или задняя воткнута но авто не едет(тупо гудит) - это если быстро ее вкл. заднюю. Если с небольшой задержкой вкл. заднюю все ок!

Отлично работает система стабилизации(выручала несколько раз), быстро возвращает авто на траекторию....

9836747, Новосибирск
11537159, Иркутск
Дмитрий, Самара
13290488, Тольятти

Чебоксары
кнопку запуска уже и на Тренд-спорт ставят ? интересно.... литье тоже титановское, как и хром...странно.
750 т.р.... подорожали ? я брал свою за 780 (титаниум), но у меня + еще РП7, би-ксенон, 10 парктроников

Хороший отзыв, дополняй.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Заринск
Как печка???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Gotham City
Пойдёт Форд и отзыв нормальный, твёрдая четвёрка, бес проблемной эксплуатации автору
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

с климатом намного симпатичней панель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Калтан
Сообщений: 21985
Как печка???
На этих фордах печка отличная

С брелока у моей приоры то же багажник открывается ))

Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

Заринск
Цена была бы за лям.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Россия
Сообщений: 1982
Как можно перепутать комплектацию своей машины?
Поставил единицу.

Цена была бы за лям.
спасибо за ясность))

Авто 5, теща тоже 5.

М6:
Как можно перепутать комплектацию своей машины?
Поставил единицу.
Не моя машина)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

zeleo:
Автор это комплектация титаниум. Немного ошибся.
Хм... может быть, в титаниуме разве не Сонька стоять должна?

60°СШ 30°ВД
отзыв про тёщу))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Sergey_999:
ты брал небось в декабре 11 года? когда на все авто скидки идут?

Как печка???
хорошая печка, греется авто быстро

Авто 5, теща тоже 5.
спасибо)))

новосибирск
Хороший отзыв 5

Североморск
Точно титаниум), извините за ошибочку)

valerko2404:
ты брал небось в декабре 11 года? когда на все авто скидки идут?
нет, в сентябре 11го... скидок не было.

"Этот же цвет самый практичный наверно))" Да уж цвет каках, самый практичный.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Рубцовск
Теща рулит!!!

Petrovich185:
"Этот же цвет самый практичный наверно))" Да уж цвет каках, самый практичный.
=)))я сам так же сначала думал

Маркс
эх, мне бы такую тещу...
а то все отвези, да привези...
а тут тачку отдала...

камень-на-оби
Ночью панель как в самолете смотрится. В нашем городе он бы вообще наверное не завелся ни когда. бензин полное амно!

Дмитровский район
хорошо работать зятем у такой тещи

Алтай
Удивительно, но сзади нет ручек для пассажиров над дверными проёмами, вместо них крючки для пиджака, но зато у водителя есть такая ручка ! она ему просто необходима ! )) такого идиотизма я еще не встречал...
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

за рейкой следи пусть на ТО подтягивают вовремя
ну и закажи под замену сразу......молодец.......тёще 5

Хороший отзыв и машина тоже. Но 10 минут греть при -20 это не совсем уж быстрый прогрев ))

Roman-SV:
примерно 10 минут), реально не считал), может и быстрее). Я в основном жду пока стекла оттают и еду не спеша.

ДВ
повезло автору с Тещей))) 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

фокус 3 рулит... только 2л все же интереснее )) 5

Форд российской сборки или американка?)
Ну американца очень редко встретишь, больше немцы или испанцы, первые партии ФФ 3 шли к нам из Германии, а потом конечно Российской сборки.

фокус 3 рулит... только 2л все же интереснее )) 5
Спору нет!) Если бы себе брал то только 2л), запас мощности никогда не помешает!

Феодор:

Savamyr:
самая первая партия (150 машин) действительно была из Германии, причем спецсборки - по спецификациям для нашего рынка. И ввезли ее исключительно потому, что к моменту начала приема заказов машины должны были стоять в шоу-румах дилеров. Они вообще не предполагались к продаже, но тем не менее - эти машины разошлись. Больше немцы (а тем более испанцев, поскольку завод в Валенсии перепрофилирован на другую модель) не ввозились, по крайней мере "в белую".

Первые партии товарных машин шли уже из Всеволожска, где-то с середины июля. Основные комплектующие этого этапа были "забугорные", поскольку российские смежники еще не подтянулись... кое-каких компонент не было вообще - так, Trend Sport первых серий сборки получал потолок deluxe (как на титаниуме), хотя по спецификации там должен был стоять обычный "валенок"... у меня как раз машина (ТС) из первых серий :)

Феодор:
Комп врет про расход из за диаметра колес
штатный размер - R16, 215x55. я проверял по чекам - совпадение с показаниями борт-компа до литра

fortross:
Может я не обкатал еще... Посмотрим в дальнейшем.

N7

Чего это? у них у всех 16 радиус стоит.
Валерко, нет никакого радиуса. Давай уже исправляться.

Спб.
Тещу береги!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Спб.
у датчика дождя есть регулировка чувствительности. Проверь, возможно у тебя стоит на максимальной, поэтому и молотит так. )
Золото не нуждается в позолоте.

Хорошая теща,мне бы такую)5 за отзыв,вагоны-рулят!седаны фтопку!

N7:
Валерко, нет никакого радиуса. Давай уже исправляться.
Может он про H2?

fortross:
Всё правильно! Люблю грамотные комментарии. Я вот год назад когда себе машину подыскивал и хотел взять ФФ3, говорю заверните мне немца пожалуйста, в ответ - немцев уже давно разобрали, а я говорю нет ребята хочу только немца, ну и предложили мне взять Фиесту производства Кёльн, Германия, их всего 2 штуки было, посмотрел, сел в машину, жена рядом, ну всё очень даже понравилось, да и Фиест не так и много на наших дорогах, вот купил и ни капельки не жалею, машина тихая с заводской хорошей шумоизоляцией, экономичная (а то я уже устал нефтянников обнаглевших кормить), материалы отделки и дизайн классные, гарантия 3 года/100 тысяч, на кузов 12 лет. Что ещё надо пенсионеру погранвойск? Я просто счастлив!

valerko2404:
Может я не обкатал еще... Посмотрим в дальнейшем.
А вот ещё про компьютер бортовой, у меня тоже тысяч до 7 пробега, заменьшал средний расход, сейчас всё в тютельку показывает, в чём дело и сам не знаю. Но ещё я одну вещь заметил, надо его при каждой заправке до полного бака обнулять, и показания будут точными.

Чебоксары
тема немцев и русских уже давно высосана на ффклубе, российская сборка ничем не отличается от немецкой ( те же зазоры, те же косяки)...

Sergey_999:
Я тоже так думаю, но вот старая закалка даёт о себе знать. У меня свояк на Российском ФФ2 уже давно ездит и ни каких проблем!

Пит_:
Знаю я про чувствительность, забыл написать просто), на минимуме стоит)

Кстати, по результатам недельного тест-драйва фокус-клуба (10 человек получили машины на 10 ЕМНИП дней), слегонца изменили конструкцию лючка бензобака на хэтчах. На "немцах" она в крайнем открытом положении касалась крыла и в месте контакта появлялась царапка. Мелочь, а неприятно. На "россиянках" лючок уже не упирался в крыло и потертость не возникает :)

49R

49 / 54
на тигуан то все таки созрел или как?
за тещю 5
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

москва
теща тоже на палке жарит

valerko2404:
Знаю я про чувствительность, забыл написать просто), на минимуме стоит)
датчик отключи на лобовом и будет у тебя просто дворники, регулировка чувствительности= интервал срабатывания.

49R:
на тигуан то все таки созрел или как?
за тещю 5
давно созрел, коплю пока)

Как печка???
Климат хорош! При минус -35 -20 у меня в городе на 20 гр! 22 уже жарко!

zeleo:
Да! Это титаниум!!!!!!

valerko2404:
Хм... может быть, в титаниуме разве не Сонька стоять должна?
Нет! Сонька это доп!))

РФ, Абакан
[quote=valerko2404]Российской, по хрому задней двери и заднего окошка можно понять), криво приклеено, либо двери так стоят). Кстати про двери, легкие они какие-то и закрываются не очень охотно)[/qu Двери легкие!))) Хлопни на королле хотя бы!)))

valerko2404:
Да судя по отзыву,не ты брал, а теща!!!))) И на тигуана не ты а теща копит!!!)))))))))))))))))))))) )) Теща рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ))))))))))))))))))))))

Не у всех!!!

nemec1:
теща себе и брала,я ней выбирал просто,читай лучше. Про тигу ты берд написал, тебе завидно шоль?)

как машинка в морозы заводится?

serega1331:
как машинка в морозы заводится?
заводил только до -26 , заводится сразу, отлично...обороты ровные, не троит. Заводить ниже -30 не буду, масло не для таких температур )))

valerko2404:
))) Нет!!! Могу себе позволить и лучше тигуана!!!

nemec1:
))) Нет!!! Могу себе позволить и лучше тигуана!!!
я и смотрю), катаешься на фокусе). В общем проехали), я себе тоже могу позволить машину получше), а смысл от нее в небольшом городе?) меня гольф устраивал и фокус хорошая машинка), просто клиренс повыше хочется)

РФ, Абакан
Катаюсь! Потому, что, меня он устраивает!!! Для города самое то!!!))) Хотя и присматриваюсь к бмв 3!!!))) Значит бери Тигуана 2.0, 200 л.с не ошибешься!!!))))

Североморск
мне и 2.0 170 хватит). Посмотрим, за это время может еще что-нибудь интересное появится...

В ближайшее,нет!!!

Североморск
В 2013 вроде как Кашкай и Рав4 новые будут), по фоткам выглядят они очень даже ничего)

valerko2404:
Чего-то я уже японцам не доверяю, на Кашкае двигатель не меняют, а только слегка модернезируют, и что бы свечи поменять надо чуть ли не пол мотора разобрать, а РАВ 4 дубовая как табуретка с нулевой шумоизоляцией, старыми технологиями, но со взрослой ценой!

Savamyr:
согласен, японцы т.н. ширпотребные (не берем лехус и финик) ...но полное, ниссан сделали конкурента солярису в кавычках - новую альмеру - посмотрите на салон это машины, помоему этим все сказано

Espander:
Вот уж точно! А "новая" альмера, это древняя как колено мамонта самсунг см3, обурели в конец, толкают нам всякую дребедень, типа и так сойдёт!

Savamyr:
Новая альмера это скорее предыдущее поколение блюберта, есть такой японский авто для внутреннего рынка.

Espander:
салон у него унифицирован с логаном. А что вы хотите, новый седан в габаритах Д-класса, да по цене приоры, да со всеми свистелками и перделками нормальной новой иномарки - ну счассс.... зато седаннэ, чорнэ, федералнэ, большой клиренс и много мешков картошки...

VladSO:
Тем более, значит ещё древней!

о да...салон у новой альмеры просто п...ц, нет слов

о да...салон у новой альмеры просто п...ц, нет слов
И вот это уродство с древними технологиями будут впаривать от 500 тыс.рублей! Вот это "настоящий прорыв" ниссана!

fortross:
при чем тут габариты? много курите что ли?))))

Savamyr:
Тем более, значит ещё древней!
Не совсем так. В Европе он так и остался моделью кажется 1999 или 2000 года, а в Японии модель полностью обновилась кажется в 2005 или 2006.

VladSO:
Да я если честно, то совсем и не интересовался происхождением ниссан альмера, мне эта машина абсолютно не интересна, даже более того, не понимаю японцев, которые под видом "новой" машины будут впаривать за пол ляма это уродство, один только салон уже вызывает отвращение. Корейцы и немцы в этом плане намного честнее и порядочней!

ну это действительно "новая" машина под старой маркой. Типа они ее почти с нуля нарисовали, ага

fortross:
ну типа да.. в фф3 все новое, единственное только двиган 1,6 старый, а 2,0 новый в европе еще турбо есть, АКПП как ДСГ, подвеска новая, дизайн салона и кузова не пересекается даже рядом с старым... что осталось в ней от фф2 по твоему мнению раз новая для тебя в ковычках? ответь раз вписался.....

Чебоксары
единственно что осталось от фф2 это некоторые элементы кузова - зеркала, ручки дверей...ну еще что то по мелочи. В остальном там все новое.

Espander:
Да он не ФФ3 имел ввиду, а Ниссан альмеру, которую будут выпускать на ВАЗе, я лично так понял.

Sergey_999:
Ну это абсолютно нормально. А вот когда дельцы от Ниссана древнюю как птеродактиль Альмеру, с отблесками Самсунга СМ3 презентуют как "новую" машину для России, это уж ни в какие ворота не лезет, там новая только панель, которую опять же япы, совместно с деятелями от Рено и ВАЗа, изуродовали до ужаса.

Savamyr:
"я лично так понял" а я так лично не понял)))) надо уметь выражать мысль доступно, если нет такого умения то лучше промолчать

Espander:
Да нет, там как раз всё понятно, он ниже моего коммента про Альмеру это написал, единственное верно, что он конечно не уточнил конкретно какую машину имеет ввиду.

Только что увидел, что автор из Североморска! Земляку огромный привет! Я 40 лет прожил в Мурманске, в Североморске бывал очень часто по делам службы, т.к. служил в Мурманском пограничном отряде, да и так просто ездил, на парады в день ВМФ и в гости. Вот в 2004 году вышел на пенсию и в 2006 году переехал в Вологду. За машинку и отзыв пять!

Спасибо!)

Чебоксары
автору совет проверить динамик штатной сиги, он находится в панели с права сзади (около спинки сидения)...у меня он шуршал сзади, разобрал, положил между ним и кузовом губку и все....болезнь у всех кто со штатной сигой. По поводу ковриков то есть и с крепежами novline, но они отстойные...я купил от http://eva-drive.ru и проблем не знаю (не реклама...а хотя пофиг, пусть будет реклама, хорошие вещи должны быть на слуху )))

тут короче

сзади скрипит лед между стеклом и багажником,скорее всего,попробуй отковыряй-должно пропасть.
а по поводу ковриков-мне тоже дилер подарил, но передние защелкиваются и никуда не ездят.

Да да, вы посмотрите на полу крючки, может просто в ковре дырки проковырять, мне помогло)

Местерио:
Что-то должно быть, т.к. у меня на Фиесте тоже два пластиковых крючка на полу есть, а на коврике с низу две петли, цепляешь за эти крючки и всё гуд. С зади у меня всё пока тихо, вообще в салоне тихо, даже в сильные морозы.

Savamyr:
пойду гляну). Задумался я кстати стоит ли мне тигу брать, если в основном в городе езжу, да и с турбиной не оч. хочется дело иметь (и деньжать надо на 200 т. больше)... думаю "мазду 6" либо "мондео" с атмосферным двиглом 2,3 взять, что думаете по этому поводу?

Североморск
действительно есть, правда только со стороны водителя!) спасибо огромное, сейчас исправлю отзыва!)

valerko2404:
Вообще советовать что либо очень тяжело, я лично ехал в салон Форд за Фьюженом, а как увидел Фиесту сразу влюбился в неё, а немецкая сборка поставила точку в выборе и я купил Фиесту. Могу единственное рассказать про ощущения при езде на Тигуане и на Мондео, правда только в качестве пассажира.На Тигуане меня возили в командировке в Воркуте, по салону она мне понравилась, всё сделано добротно, а вот водитель чего-то не хвалил Калужскую сборку, говорит уже несколько раз ремонтировалась, но по мелочам, какой-то там патрубок перетёрся, антифриз убывал и убывала тормозная жидкость. Про Мондео знаю так же мало, хотя месяц назад у меня брат взял такую 1,6 120 л/с в простейшей комплектации Ambiente но там далеко не нулевой опционал, мы с братом когда смотрели комплектацию остались довольны, цена 721 т.руб., и так там есть:
16-дюймовые колесные диски с декоративными 7-спицевыми колпаками
Электронная система курсовой устойчивости (ESP)
ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения (EBA)
Электрорегулировка водительского сиденья по высоте
Механическая регулировка поясничной опоры переднего водительского и пассажирского сидений
Фары с задержкой отключения
Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины
Боковые зеркала с электроприводом регулировки и обогревом
Кондиционер
Семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений
Интерфейс "Человек-машина" (HMI) со стандартным дисплеем
Стереосистема с радиоприемником и CD/MP3-проигрывателем на 1 диск
Замки с функцией центральной блокировки.
Далеко не бедная комплектация. Брат пока ездит доволен как танк. Так что решайте сами. Я когда приду к мысли о замене машины, то скорей всего возьму какой нибудь маленький кроссовер с 1,8 не выше (чтобы обнаглевших нефтянников не кормить). Вот примерно как то так. Чего выберете, отпишитесь. Добро.

про скрип не заморачивайтесь - это из-за мороза... деформация материала, при прогреве же исчезает говорите... значит все ок

Североморск
Да это я знаю),на всех машинах), на гольфе еще было в жару - как будто кожа о кожу трется), панели то там прорезиненные)

Североморск
тут тоже самое наверно будет), панели тоже мягкие).

valerko2404:
тут тоже самое наверно будет), панели тоже мягкие).
А у меня ни на Мондео, ни на Астре такого не было, хотя панели там тоже мягкие. Может не в этом дело? Тёзка, что нового в Североморске, проезд по пропускам не отменили? Североморску привет!!!

Savamyr:
Ну не знаю), у кореша на астре тоже в жару трение слышно (оно не напрягает как скрипы к примеру, просто есть), может вы не прислушивались). Проезд все так же по пропускам). Погода у нас не очень), на той неделе штормовой ветер был, у 1 магазина крышу снесло... Вся эта неделя снежная, снегу оч. много выпало). В Авиагородке (я тут живу) на месте стадиона строят какой-то спортивный комплекс, там где рынок у нас был (в авиагородке) - строят крытый рынок). В общем развивается город потихоньку)

valerko2404:
Спасибо. Авиагородок помню, бывал там не раз, там раньше учебка ВМФ была, помню очень хорошо. А у нас всю неделю морозы давили, в Крещенскую ночь было минус 37, расход бензина в городе увеличился до 8,9 литров за эту морозную неделю, но что радует - даже в такие морозы в салоне ничего не скрипит, всё тихо.

Валера, а смысл? Менять новый авто на б/у пусть и выше классом? Я бы не советовал, от добра добра не ищут.

Savamyr:
Так это не его, тёща дала поездить, пока он бабла поднакопит себе на авто,он же писал. Я бы Пассат взял, Мазда 6 1.8 это овощ,сугубо моё мнение. Удачного выбора.

халк!!!:
пассат мне тоже больше нравиться, но пустой он, в нем все тоже самое что у меня в гольфе было... 1,8л. мазда - реально овощ? мне динамики фокуса хватает, мазда похуже будет?

valerko2404:
По техн. данным почти на секунду Мазда помедленнее, но это не существенно. Если динамики хватает, то выбирай что по душе

халк!!!:
Понятно. Я имел Пассат, но не турбо, отличная машина.
valerko2404:
А что других вариантов нет? У меня был Форд Фестива с двигателем от Мазды, я был не в восторге, двигатель пробежал 130 тысяч и масло начал кушать литрами, замена колпачков не помогла, так и продал.

Берег Горе-Моря
valerko2404:
ИМХО, но не ту не ту СЕБЕ бы не брал
Машка слишком дубовая, а Пассат капризен

Чебоксары
так что покупай фокус и все будет в шоколаде, у нас по акции 2х литровый фф3 титаниум на автомате стоит всего 780 т.р.... отлично.

Или Гольфа года 10-11.

Чебоксары
дополнение про ТО все верно написал, подпишусь под каждым словом...так и есть.

Sergey_999:
дополнение про ТО все верно написал, подпишусь под каждым словом...так и есть.
не в тот отзыв написал ))

Или Гольфа года 10-11.
Места в фф3 мало. Гольфы с турбиной идут, а атмосферника 1,6 маловато... Все обсудив решили еще немного по эксплуатировать тещин фф3) и все таки взять потом кроссовер), в 13 году как раз много моделей выходит)

valerko2404:
Разумно, я тоже в 14 году буду рассматривать к покупке кроссовер, но не более 1,8, не охота кормить "бедных" нефтяников.

Savamyr:
а я в 2025 планирую ракету))))))))))))))))

Пять поставил.
Хорошая машинка,цвет понравился...Для меня механика-это плюс.

Как там Североморск?Процветает потихоньку?!
Мои места службы-Североморск(учебка),Вид яево,Мурманск,Мишуково...Правд а давно это было,-1989-1992 гг...

Espander:
а я в 2025 планирую ракету))))))))))))))))
Поздравляю! Надо вам не забыть скафандр прикупить обязательно!

Как там Североморск?Процветает потихоньку?!

Ну вот ещё один земляк появился. Я тоже в тех местах служил, с 1982 по 2004 года, с небольшими перерывами на войны в Абхазии и Чечне. Вначале в Сафоново в ВВС, потом в Лиинохамари на пограничной заставе, потом в Мурманском погранотряде. Наше КПП вы наверняка проезжали по дороге в Видяево.

Сургут

ильдар...:
как можно доверить выбор авто теще.и вообще почему она не красная))))
А что тёща не человек что ли и выбрать не может?

ильдар...:
как можно доверить выбор авто теще.и вообще почему она не красная))))
Что значит "ДОВЕРИТЬ"? Ее деньги, она и выбирала. Я как бы и не собирался авто использовать, но так получилось... На вкус и цвет как говорится...

Астрахань

qwest23:
Бери киа спортейдж!
Не плохой автомобиль, но за эти деньги уже можно и немца Форд Куга взять.

Savamyr:
Не плохой автомобиль, но за эти деньги уже можно и немца Форд Куга взять.
Только зачем?

qwest23:
Бери киа спортейдж!
У товарища есть такой. Богатая комплектация по сравнению с другими авто за ту же сумму, но динамики не хватает, ей бы на 20-30 кобыл поболее... Из кроссоверов очень Subaru VX понравился (никогда не смотрел в сторону субариков), хорош аппарат! Постоянный полный привод, дизайн красив(имхо), в салоне уютно (магнитола топовая правда инородно смотрится). Но каско 95 косарей стоит - это жесть). Посмотрим в общем), моделей много обновленных выходит в этом году)

Североморск
ошибочка не subaru VX,а SUBARU XV.

Североморск
хотелось бы побольше отзывов на дроме про XV почитать, а то их тут только 2)

Планирую себе такой, или универсал, но автомат

Местерио:
Только зачем?
Всё таки немец, спортейдж тоже достойный, может и не хуже, но кореец, хотя ничего против не имею.

valerko2404:
хотелось бы побольше отзывов на дроме про XV почитать, а то их тут только 2)
Мне тоже ХV нравится, но действительно о нём мало информации.

добавил бы теще денег на тигуана.....уже бы ездил а не копил....

тачка 750 + каска 30.... через пару лет за тачку больше 500 не дадут.....хуже расклад только в кредит брать.

у меня недалекий брат по такой схеме митцубиси лансер взял.......деньги срочно понадобелись продал......минус 300 за 2,5 года........лол.

денисиус:
добавил бы теще денег на тигуана.....уже бы ездил а не копил....
и в чем прикол? 1 машина на две семьи?)

денисиус:
Если так думать, зачем тогда вобще машину брать?)

шутить хотел....
valerko2404:
и в чем прикол? 1 машина на две семьи?)
шутить хотел....

valerko2404:
Если так думать, зачем тогда вобще машину брать?)
нужно брать тогда, когда она начинает дешеветь на 600 у.е. в год, но ни как не на 4000-5000

денисиус:
с таким подходом лучше вообще не брать машину... или сидеть как на бирже. но мне для себя любимого как то пофиг, беру то что нравится и плевать сколько я потеряю при продаже... проще нужно быть.

без обид......не знаю как в регионах.....но в сталице среди моих знакомых перекупов бытует мнение....что новые тачки берут люди немного не в себе ........вот к примеру авто вашей тещи через 2-3 года не должно превратиться в ржавое карыто.....но тем не менее просядет в цене значительно.....вывод напрашивается сам собобой.....назовите мне хоть одну причину по которой есть необходимось покупать авто теряющее в цене 3000 уе в год .....запах новезны в салоне? возможность чинить по гарантии? а может чем новее тачка тем внимательней вас слушают товарищи?)

Sergey_999:
лучше бы Вы себя любимого на курорты отправляли чаще......для здоровья полезнее....

денисиус:
Перекупы так говорят, потому что чем больше новых авто, тем им не выгоднее. Так как человек берет не на год, а на 3-5.
Перепродавать б/у всегда выгоднее, а новые авто оставляют перекупов без работы, а больше они ничего не умеют, вот так Вам и говорят.
Движение - жизнь

следуя Вашей логике, либэ брать новую , либе вообще не брать.....я Вас понял вопросов не имею.

денисиус:
Судя по всему вас зовут Денис. Так вот Денис, доля правды в ваших словах конечно есть, я уже потерял раз на продаже Лансера Х, но вот например на продаже Лачетти я потерял всего 34 тысячи и это за 2,5 года эксплуатации, да приплюсуйте сюда ещё инфляцию, да плюс то, что я продал её за 6 тыс.км. до большого и очень дорогого ТО. И хорошо, если б/у машину купишь у хорошего хозяина, а если почти убитую и просто хорошо отмытую внутри и снаружи? Нет брать б/у это лоторея и очень рискованная, да и не в моём возрасте подвергать себя такому риску, и я покупаю новые машины не из-за "понтов", серьёзно, а просто потому что она НОВАЯ, как дальше жизнь будет неизвестно, может придётся на этой машине и 3 или 5 лет ездить, а может и больше, зато я уверен, как я за ней буду ухаживать, так она мне и служить будет.

VladSO:
мои знакомые перекупы мне при покупке авто не помогают......я сам в состоянии понять развязана тачка из узла или нет........их мнение непредвзято.

Савамур, инфляция это понятно, но не стоит забывать про финансовый кризис.....когда дешевели машины а не доллары.....возможно именно в этот момент Вы продали.....при таком раскладе можно было даже в плюс уйти)......недорогую машину в том числе все отечественные допустимо покупать новыми.....но тут речь идет о другой категории машин.

денисиус:
Я Вам про другое пишу, а не про то, помогают вам перекупы или нет.

денисиус:
а кто сказал, что я не езжу на курорты ? каждый год стабильно ))) в марте поедем с женой в Дубай.... да, на себе и на семье не экономлю...мы же не нищеброды какие то. А то, что там потеряю при продаже авто, да и хер с ним, удовольствия от владения новым авто в максимальной комплектации - бесценно! + никаких проблем, машина 100 проц. не битая, в салоне не курили....технически полностью исправна ... а вы дальше слушайте своих перекупов, которые любят пыль пускать - не битая, не крашеная, любые проверки!!!.. на авто ездила девушка, бабушка, дедушка...смех :DDD

Яростно плюсую.

денисиус:
Денис, всё в нашей жизни относительно. Вот раньше я был молодым, денег не было и приходилось покупать б/у, ничего не поделаешь, на что хватало, то и покупал. Справедливости ради скажу, что машины б/у мне попадались в основном ходячие, ездил год-полтора, подкапливал и покупал новее, но на двух машинах я попал, взял Астру, оказалась перевёртышь, но я её покупал за 120 тысяч, помолился и за эти же деньги продал, а вот с СГВ я влетел круто, за пять месяцев это ломучее корыто высосало у моей семьи 84 тысячи рублей, и это был ещё не конец, т.к. приговорили к замене цепи и гидрокомпенсаторы, ну я её и продал, но за те же деньги, что и купил, а 84 тысячи мне кто вернёт? Вот в том то и дело.

VladSO:
Я Вам про другое пишу, а не про то, помогают вам перекупы или нет.
Sergey_999:
Вот с этим согласен 100 процентов!!!

существуют правила....которым нужно придерживаться при покупке в бу машин.....

1) поинтересуйтесь у владельца есть ли крашеные детали....(1 деталь ничего страшного)
2)узнайте стоят ли на машине номера ( если на транзитах скорей всего перекуп или чего хуже авто крадено ) и спросите конкретно этот человек вписан в птс с которым вы говорите по телефону.
3) есть ли в наличии сервис книга......(если отсутствует возможно скручен пробег)
4) если по всем пункта положительные ответы......нужно сказать что приедете на такси из далека и в случае если тот где-то напиз...л, такси оплочивает он в обе стороны.

денисиус:
существуют правила....которым нужно придерживаться при покупке в бу машин..... понятно лучше брать авто в месте где выбор больше иначе можно искать долго....москва хорошее место.
Правил этих много и все они давно известны.
Движение - жизнь

каждый останется при своем мнении.....но мой совет, если есть лишние деньги, откладывайте на недвижимость....

денисиус:
Всё это мною уже пройдено! Повторяться не буду, но пока будут позволять доходы буду брать только новые машины, хватит б/у у меня уже столько побывало, больше не хочу, зачем вспоминать плохие времена, надо надеяться только на лучшее, а иначе и жить то зачем.

денисиус:
Вот здесь согласен, в начале жильё, однозначно, а потом уже железо! Жильё у меня есть и даже домик в деревне есть, да пенсия хорошая, будем ЖИТЬ!!!

денисиус:
Спасибо за советы, но здесь то же не глупые люди.

VladSO:
Спасибо за советы, но здесь то же не глупые люди.
Конечно, согласен, и каждый я думаю сам разберётся что ему покупать и когда.

я сам инвестирую деньги в квартиры на котловане.....не смотря что зарабатываю раз в пару лет миллионы......все же считаю покупку дорогих новых тачек делом сомнительным.....и лучше куплю еще один домик в деревне....но опять же мнение навязывать не хочу....

денисиус:
Эх мне бы такие деньги, то я первым делом купил бы дом у моря, желательно у Чёрного, а не у Баренцева, хотя можно и там и там, но Фиесту и старенький Чероки не продал бы всёравно.

Savamyr:
У моря Черного отличный вариант, но если только на пенсии глубокой, когда ничего уже делать не надо, а только встречать внуков и ездить в магазин за молоком.

VladSO:
Ну я бы нашёл чего делать, я бы развернул в доме сдачу коек курортникам, проводил бы экскурсии, а может и ещё чего нибудь придумал. Я хоть и пенсионер, но не на пенсии глубокой, а вообще после 50-ти жизнь только начинается.

Savamyr:
Там уже все это занято, если только за 3 км. от моря, но кто туда пойдет жить. Тоже пенсионерю уже, но на Черном море работу еще поискать надо, никто там нас не ждет, поэтому пока у себя поработаем. А после 60-65 можно и туда.

VladSO:
То, что не ждут, это точно. Вот у меня друг мурманский в Анапе живёт уже лет 12 наверное, а может и больше, долго свою нишу там пробивал, но пробил и нормально трудится, вот только говорит, что по Мурманску скучает, да я тоже скучаю по Мурманску, ведь там прошла молодость и наступила зрелость.

Задал вопрос автору,а автор что-то не ответил...Ну-да ладно...

Что за вопрос?

Artoba:
Пять поставил.
Хорошая машинка,цвет понравился...Для меня механика-это плюс.
Как там Североморск?Процветает потихоньку?!
Извините, пропустил как-то), процветает Североморск), не так как большие города но все же) Ну с 92 года тут точно многое изменилось). Спрашивайте если что интересует)

день добрый!у меня тоже 1.6 титаниум,подскажите как у вас прием радио в машине?
просто у меня периодически начинает шипеть,фонить и просто плохое качество приема.не сталкивались с таким не разу?

Frankmartin:
день добрый!у меня тоже 1.6 титаниум,подскажите как у вас прием радио в машине?
Тоже самое у меня, в гольфе радио четко ловило, а тут с этим проблема. Плохое качество приема.

эм, радиопакет какой? у меня 33-ий (с навигацией) пока пользовался радио - не жаловался. Сейчас флэшку слушаю постоянно :)

fortross:
без навигации который), по фото посмотри, я тоже практически всегда с флешки слушаю.

Автор, вопрос личного характера: ремонтно-восстановительный батальон ВВС СФ в Сафоново существует ещё? Когда то я служил там офицером по технике.

Savamyr:
Это там где стадион? Если там, то нет... в 1 здании сауна там теперь, на стадионе мы нормативы по физо здаем, ну и танки там как экспонаты стоят... А если при въезде в Сафоно(с лева), то там есть какая-то часть еще и штаб МА СФ остался(который прямо до упора). Могу сфотографировать нужные вам места и выложить, если требуется.

valerko2404:
Вот как раз за штабом, который прямо и до упора, этот батальон и стоял, от штаба ВВС в право с километр примерно.

valerko2404:
а, это базовая трешка, фиг знает что там за приемник...

Savamyr:
Там ещё командирами были Иван Голтелов, потом Очнев Игорь, может вы Очнева и знаете?

Savamyr:
Не знаю точно), я в Североморске служу Морская Авиация. Кстати аэродром ремонтируют у нас, щас в 3 Севере базируемся, 2-й год уже ремонт идет, через год закончить вроде как должны. Так что езжу из Североморска в Североморск 3 практически каждый день(дорога убитая там, хотя этим летом подлатали малость),посмотрим как подвеска себя на ФФ покажет. Нна гольфе полтора года ездил туда, когда продавал(покупатель делал полную диагностику) никаких проблем с подвеской не было(пробег ~77.000 был).

valerko2404:
Ну чтож и на этом спасибо, а ту дорогу я знаю, езживал по ней.

valerko2404:
значит я все-таки не один такой,диллера я думаю бесполезно этим вопросом озадачивать

Здравствуйте, подскажите (магнитола стандартная для комплектации Titanium FF3) должна ли она работать с выключенным двигателем или надо кнопку запуска нажать (ACC положение, если не путаю), а то у меня не так не так не пашет только с включенным двигателем.

Farradey:
У меня работает на выключенном, пока дверь не откроешь,открываешь-выключаетс я,но можно кнопкой опять включить и будет час петь

Frankmartin:
спасибо разобрался

Ноябрьск
valerko2404:
Двери то как раз достаточно тяжелые, для сравнения попробуй закрыть-открыть дверь, скажем, в КИА Церато - вот там она точно невесомая, создает ощущение игрушечности машины

Ноябрьск
Sergey_999:
Заводится с Webasto и при -38, конечно в первые минут 15-20 руль тяжелый, педали и рычаг КПП дубовые, но потом прогревается и все Ок.

Mich Dundee:
При -28, без вебасто такая же ситуация)

Mich Dundee:
Двери с гольфом сравнивал, щас только водительская не всегда с первого раза закрывается(настроить надо), дилер сказал первые 1,5 месяца это бесплатно потом за деньги, на 1-м ТО сделаю.

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус