Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Год выпуска: 2006
Название: GHIA
Цвет кузова: серебристая
Цвет салона: серый
Здравствуйте, решил написать отзыв о своем авто, по сочинениям в школе всегда было 2, так что прошу прощения за корявость языка :)
1. Покупка
Было время, ездил на Honda Torneo SIR-T, но подвернулся вариант взять фокус по цене ниже рыночной, поэтому и было принято решение продать торнео и купить данное авто. Но, был один нюанс, что машину увижу я только после покупки, т.к. приобретала для меня моя сестра с аукциона на своей работе, но по ее отзывам машина была супер. В итоге, мою хондочку продали, отдали деньги сестре, и ждали, когда оформятся все документы и т.п. Пока продавали мою старую машинку, я простыл, и попал в больницу, когда выписали из больнички, мне сразу передали ключи, и вот я вижу ее...

2. Первое впечатление
Посмотрел со стороны, вроде бы ничего такой вид, интересная машина, все двери закрываются плавно без особых усилий, багажник тоже замечательно, но он на электрозамке, что вызвало у меня не однозначность, т.к. перетрется один из проводов, и все, багажник будем долго открывать. Потом долго искал рычаг, чтобы открыть капот, но так и не нашел, пришлось в интернете смотреть, оказалось открывается с ключа... Такой хороший минус... Ну, салон, обычный, он ничем не выделяется среди других, простота его главное преимущество, ни жесткий, ни мягкий, самое то. Сидушки обычные, ничего сверхестественного, но регулировка наклона кресла, мне не понравилась, т.к. люблю поваляться в машине, пока жду кого-то, но есть и плюс, регулировка очень точная, каждый градус регулируется. Воткнул ключ, все красиво, прошла диагностика, завелась и поехали, подвеске нужен ремонт, уже знал, что линки стучат. После ждал еще один сюрприз, двигатель подедал масло, ну ладно, расход у 1,8, как я вычитал, это в пределах нормы. Первая поездка заинтересовала машиной еще больше

3. Ремонт
Ремонт был небольшой, замена стоек, линек и рулевых тяг с наконечниками, после этого подвеска стала работать очень тихо, что не могло не радовать. Все сделали быстро, после еще застучал ступичный подшипник, его тоже заменили. Вот и весь ремонт за год :)

4. Эксплуатация
Машина эксплуатировала в довольно неоднозначный условиях, то зимой в лютый мороз (-40), то в самую жару (+40), ведет себя нормально, управляемость на высоте, для ее довольно простой подвеки, мягкий руль, газ, сцепление и тормоз тоже мягонькие и ход хороший. Проехал я на ней уже 15 тыс. км, но российская сборка дает о себе знать, сверчки, что-то где-то стучит, думаю сделать все весной, жду времени, чтобы хотя бы руки не мерзли.

5. за место заключения
Машинка обычная, ничего такого не вижу особенного, когда нужна машина просто ездить и свеженький год, то подойдет такая, хотя можно и свежее найти за эту цену. Но выбрал эту, пока не сожалею. Нравится, когда едешь, сиденье выставлено, педали нажимаются мягкой, ручка КПП между передачами ходит мягко и ход у нее короткий. Кренит машину в поворотах не особо, держит дорогу нормально (с хорошей резиной). Корректор фар тоже плюс, когда надо, то светить может и перед мордой)))

В конце весны, начале лета решился все же сделать ремонт двигателя, конечный результат порадовал, масло с тех пор ни грамму не съела. А вот сам ремонт затянулся.

Все началось с того, что поставили машину, и начали разбирать. Запчасти почти все были на руках, не было только поршневых колец, т.к. с мотористом заранее договорились, что сначала заказываем все расходники и прокладки, а так же то, что нужно менять, а дальше смотрим по ходу, что нужно менять, а что нет. Загнали машину утром, а к вечеру посмотрели, что зазор в замках колец большой, и их желательно тоже поменять, вкладыши были целыми, поэтому их оставили как есть....

Москва - Минск
нормальная машина за нормальные деньги
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Ничё такой

Назрань
подъедает масло... Хмм эт простительно только на более мощных движках

Без эмоций, просто автомобиль.

Ремонт форд фокус http://manualforauto.ru/news/2...
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Нормальный отзыв. Пять. Но скоро ты узнаешь (тьфу тьфу тьфу), что такое ремонт фокуса. Дорогой он в обслуге, зараза.

Автор жемманичает,отзыв не плох.Но как же аттестат то получил,с двойкой?
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Патриот22, про ремонт знаю, что дорогой, по подвеске смотрел, когда заказывал, и еще дома запчастей для ремонта двигателя лежит тыс на 20 вроде (все кроме поршневой)
Кларк, ну, натянули до тройки, ЕГЭ все таки)))
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Нормальная машина!

Sanyok0511:
Кларк, ну, натянули до тройки, ЕГЭ все таки)))
Автору за отзыв 5, конечно не совсем грамотно, но понятно. На счёт ремонтов сильно не заморачивайся, у нас з/части на Форд не дороже чем на Авенсис, имел немецкий Мондео и Авенсис тоже был в эксплуатации, Мондео ничем не хуже, а по надёжности даже лучше был, обе машинки продал быстро, ликвидны одинаково.

По ремонту особо не заморачиваюсь, ходовку делаю всегда вовремя. Двигатель на очереди стоит, как только будет время, за него возьмусь

Sanyok0511:
Я не увидел в отзыве сколько у неё пробег? Двигатель, я думаю в ремонте не нуждается, максимум, что вначале сделайте - это замените маслосъёмные колпачки и расход масла придёт в норму. А сколько у Вас сейчас расходует масла? У меня на Мондео масло начал подъедать после 170 т.км., заменил колпачки и всё стало нормально.

Общий пробег 110 тыс. Если обороты сильно не поднимать, а ездить как на обкатке, то литр на 6 тыс. км, а если переключаться на 3-4 тыс, то литра 4 на этот промежуток. И еще, компрессия на 4м цилиндре 4 очка (или чего там), на остальных 11 :(
Ремонт все равно будет, первые подозрения после осмотра, это клапана, а то, что ест масло - колпачки. Почему клапана? Просто сказали, что если колечки, то можно залить не много масло в цилиндр двигателя, оно растечется по кольцам, и хотя бы единовременно покажет обычную компрессию... но этого не произошло

Sanyok0511:
Согласен, но до капиталки ещё далеко, всё что Вы написали сделать не накладно и быстро (часа 4 и всё). Пробег наверняка скручен или был перегрев мотора, фордовские движки 1,8 при таком пробеге масло не жрут, у меня был Мондео тоже 1,8 МКПП.

Пробег не скручен, это точно, скорее всего перегрев, когда брал менял радиаторы, были запаяны, сейчас нормальные стоят хоть и не родные. Термостат уже дурочку гонит :) в общем, еще проблемы будут)))

Sanyok0511:
Понял Вас, чего здесь скажешь бывший хозяин перегрел мотор, это наверняка, 100 проц. Виноват здесь не Форд, а прокладка между сидением и рулём. Желаю успехов, но поверьте это ещё не беда, у меня была СГВ с пробегом 152 т.км., та вообще задолбала меня поломками, за 5 месяцев высосала 90 тысяч руб., и это ещё не конец, т.к. приговорили к замене цепи (порядка 35 тыс. руб.) и гидрокомпенсаторы ( порядка 15 тыс.руб.), я просто понял, что конца этим поломкам на япе не будет и сбагрил её другому "счастливчику".

Эт ненормально, 06г. и надо двигу делать. Автор, скинь ее и не мучайся
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А где литье ? нипарядок

программист-сва рщик:
Эт ненормально, 06г. и надо двигу делать. Автор, скинь ее и не мучайся
Как вариант согласен, может действительно лучше продать. Я когда СГВ, вынесшую мне весь мозг своими поломками продал, как гору с плеч скинул. До сих пор вспоминаю с содроганием то ведро ломучее.

Лаймонд, литья нет, зато море запчастей :)
На счет продажи думал, но пока не решаюсь, хотя следующему хозяину будет проще, по ходовке только стойки почти умерли, и двиг сделать, все, больше ничего не припоминаю, вложено денег в нее уже около 60 т.р., и добавлю, досталась она мне за 320 :)

Sanyok0511:
Лаймонд, литья нет, зато море запчастей :)
Я когда 90 тысяч в СГВ вложил, а следом пошли и дальше поломки, я понял что это ломучее ведро будет деньги сосать бесконечно, спихнул её и счастлив был неимоверно!!!

нормальный фокус

литье бы ему

laughs:
литье бы ему
, не в литье счастье :) главное не то, что у него снаружи, главное, что внутри :)

Москва-Серпухов
А по поводу переделки воздухозабора не заморачивался?Он очень низко на этих моделях.По лужам пролетишь,хапнешь водицы и хана.ГИДРОУДАР.Дорогой ремонт обеспечен.Я на своём переделал.1,5часа работы.Теперь высоко,как на рестайле.Лужи не страшны.Но надо иметь голову на плечах.....
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Нет, не задумывался просто, но переделать и правда не долго :) Потеплее будет, возьмусь)))

Вот и сделал ремонт двигателя :)

19430875
Фордовцы всем привет.Подскажите при трогание с места автомобиль как будто постреливает,так же при отпускание педали газа и звук наподобие пистонов.Начал кушать масло.Подскажите пожалуйста.

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель QQDB в Улан-Удэ