Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Всем привет!
Первый свой отзыв пишу я тут, начнем.
Авто ФФ3 хэтчбек 1.6 125л.с МКПП, забрал с салона 28 декабря 2012г. Так сказать на НГ сделал себе подарок.
Купил себе авто будучи студентом крайнего курса ( ни ел, не пил - на машину накопил...ну и немного занял у бати).
Выбирал на тот момент, как мне помнится между Cruize Chevrolet и чем то еще... не помню если честно, почему выбрал именно Форда так это "хороший" диллер и его представители, ожидание авто около 2-х месяцев (хотя Cruize вроде около 4-5 месяцев надо было ждать), хорошая цена и комплектация - на тот момент в подарок зимняя резина, обогрев лобового (чудо вещь), форсунок стеклоомывателя, зеркал и сидений (жаль что только передних).
Как только впервые увидел ФФ3 на улицах города, подумал что Фокус изуродовали... но, потом привык к новой внешности, затем с кем то прокатился из знакомых и сделал тест драйв-оч понравился как помню тяга и подвеска (хотя сравнивать особо не с чем, только Xtrail 2004, Corolla 2001 и наша добрая НИВА). Весьма не понравилась торпеда, выпуклая и место сжирает...но пластик хоть мягкий=) двухзонный климат вещь тоже хорошая и удобная.=)

И так, Плюсы:
- ДВС , в принципе нравится ( но спустя 5 лет, хочется помощнее), не проблемный в обслуживании, тяга пойдет для
обывателя обычного.
-Доп функции такие как обогревы "лба", форсунок омывателя, боковых зеркал и сидений.
-Большие боковые зеркала (на некоторых немецких авто зеркало крайне малы по мне, надо привыкать).
-Багажник для хэтча (с докаткой) весьма не плох! Уже двое детей, пока впихиваемся=)
-Подвеска, до 120 красота, потом шатает в случае маневра резкого, хотя, не значительно.
-МКПП оч радует, машина чувствуется на Ура (недавно проехался на РАВ4 на МКПП, сцепление трудно поймать, хз,
день проездил не привык нифига...на новом Террано на МКПП все классно, прям хорош, хоть и проехался метров 200,
в деревне, переставить тачку=) )
-к ДВС также, заводится в -40, с первого раза после пары дней простоя, вру, один раз со второго (заводил по
молодости, ради эксперемента, сейчас авто не трогаю в морозы - целее будет)
-Климат 2-х зонный, с женой всегда ставим каждый по себе.

Минусы:
-Тесный салон: Я с ростом 195см сидя впереди сидел норм , но только на
  водительском кресле(спасибо настройкам водительского сидения) , затем жена получила   права и родился ребенок
  (детское кресло сьедает много места в салоне) и я стал иногда, будучи слегка в алкогольном
  опьянении ездить пассажиром, за женой еще более менее, спереди совсем беда учитывая детское кресло позади
  пассажира... сейчас родили второго, задумываюсь о смене авто в пользу большего салона и багажника (склоняюсь к
  Октавии А7)
- Обзорность?! хз, не вижу проблем из-за стояк боковых, но многим они мешают...как то не знаю, вроде все вижу.
- Размещение АКБ - это просто "космос" идея, моему АКБ 5 лет, перед крайними зимами достаю чтобы "обслужить",
   столько матов при этом исходит, это капец товарищи.
- Поставил у оф дилера сигнализацию, в общем, мозги мне несколько раз вынесла и дилер вместо явной замены
   блока, просто перепрошивал его... (при морозе, авто заводится с авто запуска и глохгнет, выдает ошибку, если пытаешься закрыть/открыть авто, то на брелке все происходит а по факту надо с ключа, зимой завел авто с ключа, пока грелась
   пошел домой за чем то, авто закрыл на сигналку а придя обратно, не открывается авто,ключ в салоне, прогрелся
  минут
  10 - заработал, соотвественно приезжая к диллеру, авто прогрет все работает - значит проблем нет, потом все же
  доказал что они не правы - заменили блок, все хорошо, недавно была подобная проблема, исправил отключением АКБ минут на 5 потом все гуд.)
- Лобовое стекло, у многих такая проблема - начал движение зимой, небольшая ямка и трещина через все стекло, это жесть.

Сервис за 95тыс (примерный по памяти) :
    - По гарантии ступечные подширники (пробег около 16тыс).
    - Поменял только передние колодки, примерно на 80тыс, остаток на задних около 30-40% (езжу как по трассе так и
      по  городу, стиль езды 50%/50%)
    - ГРМ, все ремни, прокладку крышки, помпу примерно на 90 тыс (около 14тысяч вышло)
    - Свечи первые сменил на 60тыс., вторые отходили около 20тыс (не оригинал кажется) третьи взял оригинальные,
      пока все гуд.
    - Тормозуху меняли два раза на ТО.
    - Охлаждающая жидкость, доливаю сам, раза два-три за весь период, по 100-150гр.
    -Один раз парктроники ошибку выдали, на ТО оф диллер бесплатно устранил обрыв.
    - Лампочки в ПТФ и ближнем менял несколько раз, в ПТФ горят быстро почему то...и не удобно менять в ПТФ
     лампочки.
    -Ну и по мелочи, чистка дроселя и ТО у дилера ...

На данный момент, хочу пересесть на Октавию А7 лифтбэк, но пока ипотека...ждем бабла!=)
В целом все устраивает, кроме места в салоне всей семье, толпой, крайне тесно.

Всем спасибо, сильно не ругайте, писал быстро будучи на работе=)

Хорошо написал
У меня ФФ2 1,8 МКПП сперва нормально было потом понял что тяги не хватает), попозже взял еще СХ-7 2,3 турбо (рестайлинг) сперва нормально было потом понял тяги не хватает), думаю надо брать что то хотя бы на 3-х литровом турбодизеле. За ФФ пятерка!
Дмитрий
Согласен, салон тесноват, багажник маловат - три года откатал на Форд Фокус 3 хэтчбек 1,6 105 лс МКПП. В остальном авто оставил самые положительные впечатления. При покупке друзья и знакомые плевались, говорили что редкое г...но. Ни разу не пожалел. Отличный авто!
макс
Форд Фокус - хороший авто...
Бери Октавию
Бери Октавию
Хочу взять, 1,8 - 180лс, на МКПП (не потому что не DSG, а просто нравится МКПП+)) но, взял ипотеку, родили второго и ...... соответственно ценник допустимый упал немного, в ожидании хорошего варианта в общем=)
На шкоде за рулем пока не ездил, только сидел и наблюдал в инете как другие эксплуатируют, пока загорелся=)
Вариант еще висит RS комплектация, с ценником хорошим как я считаю но, не для семьи он, жесткий говорят и низкий...а так хочется конечно, ох.

Дмитрий
Согласен, авто хороший!
Багажник маловат, но для своего класса хорош, сравнивал с Астрой, так там он поменьше будет, плюс то что докатка - неплохое углубление)
Полку я давно убрал из багажника, без нее можно много чего поставить туда, плюс, сидения задние в ровный пол складываюся оч удобно, ванну перевозил 175см длинной высоту и ширину не помню правда, вошла=)

Спасибо=)
Сх-7 то тяжелый вроде?! там и 5л норм будет=)
Сам хочу Октавию 1,8 - 180лс=)

Рапид посмотри

Cергей
Всё, автомобиль продан. По средней цене на Дроме...
Надеюсь он будет также возить новых хозяев и приносить удовольствие в вождении данного аппарата.
А теперь буду управлять Skoda Superb"ом 2013гв 1,8 DSG7. Разница в авто существенна, как и классы авто. Всем вам и мне успехов!

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус