Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: синий
Доброго времени суток всем!
Пишу здесь второй отзыв. Первый был о рабочем Grand Starex Отзыв о Hyundai Grand Starex). теперь напишу о своем "Focuse". Мне 28 лет, за рулем 12 лет, с правами 10. Автомобили очень люблю, правда больше ездить, чем ремонтировать, но Газель рабочую по винтикам несколь раз сами разбирали, правда у меня это было без особого желания.

До Фокуса ездил на Hyundai Gets 04 года - неплохая машинка, за год не делал с ней ничего, не было необходимости, только жижи менял. И вот осенью 2011 года решил поменять машину, т.к. родился ребенок, ну и хотелось более полноценный авто.

Гетса продал за 225 тыр. перекупам, своих было 150. Рашен автопром не хотел брать. Смотрел Хендая Акцента нового - снаружи еще ничего, а в салоне "дело было с начале 90-х. В общем решил брать немного б/у.

Предложили мне Фокуса 2008 года, декабрь, на момент приобретения это менее трех лет. Цена 490. Комплектация максимальная, на ручке, двигло 1,6, 115 л.с. (климат, ESP, башка SONY, сборка Испания). Пробег 85 000.

Машину особо не смотрел, скинул лишь 10 тыр за небольшой жимок на переднем левом крыле. В остальном кузов ровненький. Салон был в идеальном состоянии. Прокатился по стоянке и купил. Ах да, недостающие деньги подогнали родители, говорят мол нехрен к кредит залазить.

Купил я его, до дома ехал 60 км., почувствовал себя человеком, как бы это смешно ни звучало, но тачка мне показалась просто чумовой! Едет мягонько, руля слушается, музыка играет.
Приехал - смотрю, а из резины уже проволока торчит. Пришлось брать летнюю, до зимы еще месяц оставался, но решил не рисковать.

Загнал машину в гараж с ямой. Визуальный осмотр ничего криминального не выявил, все на месте, не болтается. Пока ехал - показалось, что передние стойки гремят,но говорят это такая особенность фокусов. Вскоре купил масло, фильтра - сам все поменял. Тот, кто придумал засунуть салонный фильтр под педаль газа был явным извращенцем, сам я его не стал менять, т.к. надо снимать педаль!
Позже заехал в сервис к официалам на предмет диагностики подвески и замены того самого фильтра. Диагностика показала под замену правую ступицу и одну стойку стабилизатора - поменяли, сколько денег не помню, но мне показалось не дорого. А еще поменял все ремни у официалов, включая ГРМ - состояние у него было не очень.
Все. Езжу полтора года, накатал 20 тысяч, менял только масло, фильтра, да колодки. Сегодня был на диагностике подвески - сказали претензий нет, все хорошо. А когда брал машину пугали, что мол сзади подвеска на рычагах - все ломается чуть ли не каждую неделю.

Теперь о самой езде.
Двигатель 1,6 - это конечно, очень мало. Ездить можно только в спокойном режиме, немного спасает лишь механика, ей бы еще 6-ю передачу, а то при скорости 100 км/час - 3000 оборотов уже.

Внешне машина выглядит неплохо. Багажник меня устраивает, проем только маловат.
Сиденья удобные, с поясничным подпором. Панель мягкая. Музыка играет на 4-ку, стоит 8 динамиков. но не хватает шумоизоляции для нормального звука. Шумоизоляции, кстати, нет вообще, как я понял, особенно в районе арок. На зиму купил резину Хакка 7, дорогу держит отлично, но шум как будто на двух мостах еду. Места сзади маловато для пассажиров, особенно за мной. Рост 180 см., отодвигаю свое сидение максимально назад - люблю когда ноги вытянуты.
Дорогу держит авто не плохо, зимой хорошо помогает ESP и в горку выехать и в канаву не улететь.

На кузове в районе задних арок и багажника местами начала маленькими кусочками отпадывать краска, просто, без причины. Машина в родной краске. Читал, что я не один такой - видимо какой-то косяк с  покраской у завода.

Что еще... Хотел летом поменять, но посмотрел цены. что-то подобное с салона можно взять только тысяч за 750 - 800. Решил пока ездить, тем более проблем нет - машина не подводит... тьфу, тьфу, тьфу.

Будет повод - дополню.

Продал, господа!

Хороший был авто, меня почти всем устраивал за те деньги, что стоил. Посему был куплен новый фокус хетчбек 2 литра.

Вот отзыв: https://www.drom.ru/reviews/ford/focus/74809/#comment4114859

Молодец, цена очень даже хорошая для его года, + 5! Дополняй по ходу дела.

фокус прекрасный авто

дополняите отзыв

Хороший аппарат, держи 5 земляк. Товарищ взял такого год назад, только 1.8, после первой поезди сразу сделал шумоизоляцию. В остальном все гуд, ездит не нарадуется.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

с таким цветом вставки под хром выглядят красиво)
ленарон

Стерлитамак
хорошая машина.двигла действительно не хватает, тем более потенциал ходовой куда выше. по трассе140-150 едутся очень комфортно, и лишь шум двигла заставляет сбросить скорость

Россия
Фокус реально нравится именно в рестайлинге)))Пять)))

У меня цвет такой же только хэтч и 2 литра) Удачной эксплуатации автору. 5
Мой отзыв: Ford Focus 2009

5 балов! Про краску на арках верно заметил. У меня на 1-ом Фокусе аналогичная проблема.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

я в шоке от замены фильтра,тем более у меня пунктик,раз в 15 тысяч его менять,а летом выбивать раз в неделю.

Да, салонный фильтр на ФФ 2 менять неудобно, этоже самое было и у Фьюженов и у старых Фиест, на моей Фиесте этот косяк убрали, фильтр поменять нет проблем никаких, он находится с пассажирской стороны, два болта открутил, снял накладку и вот он фильтр. Но замена фильтра на ФФ2 это такая мелочь по сравнению с заменой свечей на Ноутах, Тиидах и Кашкаях, там для этого надо чуть ли не пол мотора разобрать! Вот где настоящий дибилизм, с забитым салонным фильтром до дома всегда доедешь, а вот с залитыми или вышедшими из строя свечами на "чудных" ниссанах только эвакуатор!

laughs:
фокус прекрасный авто
laughs:
дополняите отзыв
А в одном комментарии всё вместе не судьба было сказать? Или чего очки так зарабатываешь? Так это же глупо, наверняка все уже смеются над тобой, дельного то ничего не говоришь, а место попусту два раза занимаешь!

Savamyr:
Мне повезло и с фильтром и со свечами,плита на шести болтах,легхосъёмных))

Любимкин:
Мне повезло и с фильтром и со свечами,плита на шести болтах,легхосъёмных))
Какая плита???

vyakunov:
Ну может мысли не сразу вместе приходят???

Какая плита???
а как эта фигня называется,под которой свечи?

Любимкин:
а как эта фигня называется,под которой свечи?
Пластиковая накладка???

Пластиковая накладка???
ну да! у нас плитой зовут.

Carozeria:
Ну может мысли не сразу вместе приходят???
Володя Вы о чём? Какие мысли? Первая мысль-Фокус прекрасный, а вторая мысль - дополняй отзыв! Вы глаза откройте, и у него так во всех отзывах!

программист-сва рщик:
Бгг, эти фразы мне скоро будут сниться
Да всё првильно парень сказал про чудониссаны! Интересно бы знать, что Вас не устроило?

Savamyr:
Ну здесь всё как раз просто. Я написал это для того что бы и впрямь таких высказываний поменьше было, а то во все отзывах одно и тоже: лучше бы японца купил и т.п., а речь-то в отзыве идёт о Фокусе, так давайте о нём и говорить, поэтому и сказал так. Понятно объяснил?
Все понятно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Все понятно
Вот и хорошо!

Хороший фокус!
Зачем менять авто,если он во всём пока устраивает...
Пять поставил.УДАЧИ!!!

Любимкин:
ну да! у нас плитой зовут.
Да я тоже её плитой или накладкой зову, она на многих машинах есть, да с ней и двигатель чище.

а зачем эту плиту накладку вообще снимать....раз в 60 тыщ сменил свечи и забыл...уж раз в 3 года не большая проблема а вот фильтр то чаще нужно менять сам пробывавл матерился даже на генри форда и его потомков....в итоге поехал на сервис....и еще по свечам мой форд с пробегом 52тысячи еще на родных свечах и не разу не было случая что бы он завелся не с первого раза. вот на 60 буду то делать и сменю...машинке 3 года и аккумулятор тож не разу не снимался....вот такой в общем фокус...

PSV55:
так я только раз и менял,20 минут на замену ушло,а фильтр у меня в бардачке,2 минуты!))

PSV55:
Если всё нормально, то согласен, а если свечи зальёшь? Там уже свечи надо выкручивать, если при нажатой до упора педали газа стартером крутить и не поможет, то вынимаешь свечи, очищаешь их, продуваешь и всё будет хорошо. А так, согласен, чего их зря трогать-то.

Земляку - только 5ка)! Молодец!
Мой отзыв: Ford Focus 2013

Тихорецк
Отличный автомобиль. У меня тоже испанец 2008 года, проблем -0. Один только вопрос- при каком пробеге менять свечи, ремни ГРМ? Кто знает, подскажите, буду благодарен.

GGG-78:
Ремень через 60 тыс. А свечи лучше перед каждой зимой.

vchoff:
Ремень через 60 тыс. А свечи лучше перед каждой зимой.
Разве на ФФ ремень ГРМ меняется через 60 тысяч? У меня на Фиесте рекомендована заводом изготовителем замена ремня ГРМ через 160 тысяч км., а при эксплуатации в тяжёлых условиях через 120 тысяч км.

Savamyr:
Я менял на 80 тыс. Ремень был очень сильно изношен. А 120 тыс. - это много. Цепи меняют на некоторых авто на таких пробегах, а тут ремень. Лучше перебздеть.

vchoff:
Так то по мануалу на Фиесте замена указана вообще через 160 тысяч или через 8 лет, но можно конечно заменить и в 120 тысяч, как раз для тяжёлых условий там и прописана замена через 120 тысяч.

Екатеринбург Риэлт
А че минусов вобще нет. Один отзыв читаеш офигеть машина, другой фигня. Х..н поймеш вас фордоводов.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.

п.Саянский
отличный авто, хочу себе такой приобрести! автору 5! подскажите, у меня маленький ребенок, сейчас катаюся на японце есть удобная штука на задних дверях так называемые "детские замки" опустил рычежок вниз и дверь с нутри уже не откроешь, а на форде что то подобное есть?

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус