Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2011
Приветствую всех читателей !

Свой рассказ начну с машины, с которой я пересел (Рено Логан 1,4 МКП). Присев в салон Форд Фокуса после логановского, было ощущение, что я попал в космический корабль, звездолет что-то из этой оперы !!!
Из одноклассников рассматривал тогда (на 2011 г,):

Hundai Solaris, Renault Megane III, Volkswagen Polo Седан, Opel Astra, Киа Рио. Ну, короче всех.

Покупка была мной хорошо обдумана, перечитал кучу форумов, журналов и статеек.

И вот, передо мной мой Фокус в котором есть:

1) Кондиционер

2) Коробка 5-ступ. МКП

3) Передние электростеклоподъемники

4)Подогревы передних сидений, электроподогрев лобового стекла, боковых зеркал.

5) 2 подушки безопасности.

6) Система крепления детских кресел Isofix (на тот момент бесполезная, но впоследствии пригодилась :))

В остальном никаких излишеств роскошеств. Такое вот оснащение. Цена 630 тыр. Не мало было по тем временам.

Да и щас не копейки !!! Впарили еще КАСКУ и сигналку. Но эта наедка отдельная история авосалонов.

Однако в эксплуатации этот автомобиль полностью оправдал все мучения и деньги.

Начнем с ТО1: стоило 9 т.р. Второе подорже - 14 или 15 т.р. Поменял передние колодки, щетки новые поставил+еще официалы дерут.

Потом пробег был 48 т.р. По пробегу надо делать третье ТО, но гарантия по времени уже прошла, и я грустный поехал за расходниками. Поменял масло+фильтр, воздушный фильтр+свечи+антифриз долил. Обошлось все 5600 руб. Экономия подсластила горькую пилюлю.

Машинка в городе очень динамичная, со светофора стартует в числе первых, никаких тормозов, еси только сам не тупишь. Моторчика хватает с лихвой он оборотитсый, легко реагирует на педальку газа. Машинка легко и остро рулится, обратная связь на руле очень простая и легко читаемая, на льду машина ведет себя достойно не срывается в занос легко выранивается рулём, видимо то, что зад легкий, перед вывозит. Груженая машина ведёт себя хуже, разгоняется медленно. Клиренс еще уменьшается, но для перевозок разобранных шкафов и кухонь из Икеи - подойдет вполне. Кондиционер работает не очень, после того, как пару раз простудился, его не включаю

Самый существенный минус у машины только один - она несмотря на все, ужасно, просто до кошмара НИЗКАЯ !!!

Первое время после Логана, я чиркал передний бампер наверно пару раз в месяц не меньше.

Ей не хватает как правило совсем чуть-чуть Если зима не особо снежная, то все гладко. Если снежная. то все готовлюсь. Лопата и трос мои лушие друзья. На брюхо сажусь, буксую раза три точно, а то и больше. Это при том, что езжу я немного (в год 10-12 тыс км) Когда откопаться хватает. Но в половине случаев -только искать кто поможет и вытянет. В последний раз вытащили из команды Авторадио. После каждого такого случая, хочется сказать, что все пересаживаюсь на дастер !!!

Также после 2-ой зимы сломались электростеклоподъемники. Оба. Летом почему-то правый работает, то не работает. Левый умер. Моторчик сломался. Оригинал стоит 12 т.р. 24 рубля за стеклоподъемники куртовато как-то, так и езжу.

Слабенький аккумулятор, зимой на ней постоянно нужно ездить. Две недели постоит на морозной улице 15-20 С и все приехали ! Придется прикуривать, если будет у кого, что-то люди не очень охотно прикуривать дают последнее время.

А так, машина стоит своих денег. Хотели с женой свой сдать в трейд-ин, купить новый за 880 т.р. Цена не кусается, но нет нельзя в одну воду дважды войти. Постепенно машинка обесценивается, даже несмотря на привлекательный скромный пробег и аккуратное обслуживание.

Ford Focus, 2011
Ford Focus, 2013
12649484, Москва
13290488, Тольятти
11537159, Иркутск

"но нет нельзя в одну воду дважды войти"

Автор, что этой фразой хотел сказать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошее авто
Больше не будете рассматривать к покупке фокус?
domshoev91
Разрешающий
"но нет нельзя в одну воду дважды войти"

Автор, что этой фразой хотел сказать?
НЕ ХОЧЕТ ОН ВО ВТОРОЙ РАЗ ПРИОБРИТАТЬ ЭТОТ ФОКУС ЧЕГО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ВАМ В ЭТОЙ ФРАЗЕ ?!
Ragnar
Влад Суров
Больше не будете рассматривать к покупке фокус?
нет, но не потому что авто не понравилось, просто хочется покататься и на других авто)))

domshoev91
Эта фраза имеет другой смысл в принципе
И я вижу, что вы этого не знаете
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
У отца такой же был 3 года в аналогичной компл-ции...Только ТО и 95 бензин с лукойла, средний расход по компу 6,7 за всю экспл-цию, по чекам 6,8-6,9...Перед окончанием гарантии заменили рулевую рейку, постукивала...Авто надежный, управляемый и комфортный для 2 пассажиров, низкий только...Удачи на дороге!
Поменял, кстати, на седан 2016 года с той же МКПП и 1,6 на 105 л.с. сдав в трейдин....Еще больше доволен)))...Отмахал уже 50000 км...Только ТО)))
Алексей
Рязань
После фокуса на дастер сложно пересесть. Авто не плохое, просто слишком уж отличия большие. Разного, так сказать назначения.) Удачного выбора следующего авто!

Алтайский край
За Фокуса 5. Весьма распространённый авто. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
все машины хороши кроме 3-х Ф :
-Форд-Фиат-и французы
Рубцовск
Не дают "прикуривать" и правильно делают. Был печальный опыт: дал "прикурить", но машина так и не завелась, после длительной стоянки на морозе. На моей Карине, после этого генератор стал греться и очень сильно. Ремонтировать не стал. Нашел за недорого контрактный. Вот такие прикурки.
Поклонник Викингов ?

Ragnar
Судя по всему другой авто, у которого клиренс повыше? Все-таки для наших дорог клиренс имеет не последнее значение

все машины хороши кроме 3-х Ф :
-Форд-Фиат-и французы
Это правило было справедливо в 80-х и 90-х. Современные форды достаточно надёжны и не уступают по этому показателю немцам, например. За фиатов и французов не скажу, не ездил.

да да

Ставрополь
Мне тоже машины надоедают, хочется другое что нибудь. Форд хорош, но в наших реалиях высокая машина в приоритете. Удачи.

Продажа Ford Focus 2011 в России