Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2016
Привет дромчане!)
Предыдущий мой отзыв был о Ленд Ровере Фриле 2.
После его продажи купил на время Форд Фокус 2, 1.6, на автомате, 2011г., с пробегом в 95тыс., владела до этого девушка, а потом сдала на комиссию в Салон. в Первых числах декабря 2016г., приобрел я своего красного товарища и владел им вплоть до января 2018г. пока не произошло ЧП (сгорело подкапотное пространство авто) из-за подогрева 220В, у нас была неделя морозов -40. Со слов пожарных провод потерял свои изоляционные свойства и коротнуло. после чего произошло возгорание авто.
Но Зацикливаться об этом не буду, расскажу Вам о Владении авто округленно в течение 1 года.

За 1 год я накатал 41 тыс. км., я не таксист, по работе приходилось преодолевать расстояние за сутки в 1000км.
1) Общие впечатления:
- на вторичном рынке, на мой взгляд лучшее соотношение цены/качества;
- ни разу не подвел меня за все время эксплуатации, хотя ездил я на нем много и часто;
- просит умеренных вложений;
- относительно теплый авто в сибирские морозы, когда еду по трассе, а за бортом -30 или -35, то я еду свободно в одной кофте и нигде реально нигде не поддувает.
- в морозах прекрасное авто, заводиться без проблем в морозы, подогревы зеркал и сидений прекрасная штука;

2) Что менялось в авто. Все знают что самое слабое место Фокусов это подвеска, опишу что менял, на руках остались все документы, т.к. планировал при дальнейшей продаже передать их следующему хозяину, чтобы он видел реальные вложения в авто.
и так менялось:
- апрель 2017г. Рычаги, ступица, наконечники рулевой тяги, сайлентблоки, ремень генератора, ремень кондиционера.
- январь 2018г. Пружины передние обе, шаровая опора, наконечники рулевой тяги обе, шланг подогрева ДВС (стоял родной и пришел в непригодность)
ТО каждые 10тыс.км., с заменой масла и фильтра, салонный и воздушный фильтры менял каждые 5 тыс.км.
Можно сделать выводы что за 41 тыс. км. при интенсивном владении вложения были не очень велики.

3) Расход.
- Зима. Зима у нас начинается с октября и заканчивается апрелем, зима полноценная с морозами, с учетом регулярного прогрева авто, средний расход в городском цикле от 16-20л. На трассе при скорости 120км/ч - около 8л.
- Лето. Летом с кондером по городу расход на уровне 15л. На трассе расход при скорости 120 км/ч - 7,5л.
В общем для такого движка на мой взгляд расход адекватный , кушает и 92 и 95, не привередничает.

В целом остались только хорошие впечатления.
Часто ездил на нем на рыбалку в места - в пределах разумного для данного авто.
На чем ездить дальше не решил, так скажем не планировал покупку авто в первом полугодии 2018г., но обязательно напишу о своем выборе в своем следующем отзыве.

Спасибо что прочитали, удачи на дорогах!)
Опубликован 9 месяцев назад

В общем выбирал себе машину.

Решил брать в лизинг на компанию, разослал запросы на Лизинговые компании на авто, что имеют судя по отзывам, тест-драйвам и обзорам в инете следующим балансом:

- цена/качества;

- потеря стоимости;

- получаемые "плюшки" за деньги";

- стоимость КАСКО

- удорожание Лизинговой компании за 3 года

- гарантия производителя

- наличие сервиса в моем городе

- скидки от Дилера/Лизинговое компании

почему Оптима:

- на мой взгляд лучший баланс цена/качество;

- потеря стоимости в случае с юр лицом, не значительная;

- очень и очень много плюшек и фишек, как полезных так и особо не нужных;

- стоимость КАСКО, по франшизе 3% от стоимости авто, при полном пакете всего лишь 67К....

Михаил, Краснознаменск

это что на расход?что то не исправно
ой за расход (
Почему сгорел?

кратко и ёмко

10 лет назад в С-классе это было лучшее предложение по соотношению ценакачество. Максимальная комплектация Ghia SE(последующая Titanium) была такой, что японцы одноклассники в полном фарше не всегда имели те опции,что и Фокус,например, обогрев лобового или круиз,как, например, Королла или Мазда 3,а стоили прилично дороже. Так что он по праву был лидером продаж своего времени.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Анапа
был у меня такой- в принципе по фрашу в своем классе конкурентов нет. у меня была 2л хетч гия. единственное низковат он и багажника нет совсем
ML350- Touareg V8

красноярск
был такой не ахти
это что на расход?что то не исправно
все исправно, в городе на мой взгляд честный расход. Зимой - постоянные прогревы, Летом - кондер.
Почему сгорел?
Я в начале поста писал
"(сгорело подкапотное пространство авто) из-за подогрева 220В, у нас была неделя морозов -40. Со слов пожарных провод потерял свои изоляционные свойства и коротнуло. после чего произошло возгорание авто......."
Angarskey
для такой машинки багажник норм)) я туда лодку резиновую ложил, мотор, все рыбацкие принадлежности и ехали с другом на рыбалку)) еще и место оставалось)
Я в начале поста писал
Сочуствую. Удачи в выборе нового авто!

Анапа
Вячеслав НВ
хм...ну если постараться то канеш- можно впихнуть невпихуемое
ML350- Touareg V8

Вот так фокус с фокусом

"Все знают что самое слабое место Фокусов это подвеска.." ...
Что?.... У фокуса это сильная сторона. Комфортная(для своего класса), обеспечивает практически лучшую управляемость в классе, и надежная. Минус(если это минус) - сложнее, чем у большинства конкурентов, но полно неоригинальных запчастей на любой вкус и кошелек.

orMe 22
"Все знают что самое слабое место Фокусов это подвеска.." ... Что?.... У фокуса это сильная сторона. Комфортная(для своего класса), обеспечивает практически лучшую управляемость в классе,...
Уважаемые, я не говорил что те параметры, указанные Вами плохи и вызывают нарекания - совсем нет.
Я имел ввиду при активной эксплуатации на дорогах не лучшего качества происходит износ слабого места в Фокусах - а именно подвески.

Вячеслав НВ
Уважаемый, в чем это место "слабое"????????
По 100 тыс легко выхаживает без серьезного ремонта.

Сургут
Расход для наших мест реальный. Подтверждаю.

Оригинал комплектующие в подвеске 100тыс ходят спокойно, так что не надо ля ля

Оригинал комплектующие в подвеске 100тыс ходят спокойно, так что не надо ля ля
в чем смысловой посыл вашего комментария?

Вячеслав
в чем смысловой посыл вашего комментария?
В том что вы пишете, мягко говоря - ерунду. По поводу подвески и не только. Я думаю этот смысловой посыл легко увидеть...

Нижневартовск
"ерунду" пишут те кто не ездили на авто, я же достаточно много поездил на фокусах и могу говорить то, что говорю, если у вас иное мнение, то я лишь могу поздравить вас с тем, что вам повезло.

Вячеслав
Ну я бы и не писал здесь, еслиб на фокусе не ездил. Подвеска как раз таки надежная, правда дорогая. Конечно, если ставить аналоги китайские, то каждый год сыпаться будет.. И это не "повезло", а всего лишь норм оригинальные запчасти. А ерунду могут и владельцы писать, катаясь на отжатых машинах со скрученными пробегами

Продажа Ford Focus 2011